[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Мураками


Мураками

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Летом я читала одну книгу этого известного японского автора - оч. понравилось, но тогда как-то не охота было нарывать ещё какие-нибудь его книги (лето всё таки и других интересных дел наваолм).
    А вот на той не деле удалось прочитать ещё парочку его книг. Я не знаю как это выразить словами! Просто великолепнейшие книги.
    Иногда даже задумываюсь - и не могу понять, что же всё таеи круче: Анхель (многим здесь его книги знакомы, я думаю) или Мураками?
      Когда начинаешь читать - остановиться уже очень трудно! (Хотя с Куатье тоже так было!)

Отредактировано Fira (07.11.2006 18:02:57)

0

2

Мураками - очень своеобразный писатель, пишет потрясные книги. Они с АдК очень разные, их трудно сравнивать. А вообще, если честно, то мне ближе всего Коэлио. После Алхимика и Пятой горы очень многое в жизни изменилось.

0

3

Я из Козльо Веронику больше всего обожаю! Перечитывала бы её и перечитывала!

0

4

Одна моя знакомая дважды пыталась покончить с собой, а после Вероники - ни-ни. Тоже обажаю эту книгу. Вообще у Коэлио не плохих книг.

0

5

да я согласна, Коэльо автор хороший...но и вы согласитесь...все их мысли гораздо раньще были изложены нашими русскими классиками....вообще, люди, классику надо уважать.

0

6

Десять лет литературы в школе привили ненависть к классике. А еще иногда навивает сон описание разных мелачей, занимающее около половины книги. Интерестнее наблюдать за сюжетом.

0

7

У Мураками я прочитал только "Страна чудес без тормозов и Конец света" (интересно как автор в действительности назвал книгу) наивысшая вещ, всем советую!!!

0

8

Queen_Bee: Коэльо автор хороший...но и вы согласитесь...все их мысли гораздо раньще были изложены нашими русскими классиками....вообще, люди, классику надо уважать.

Классику я уважаю, но мало её читала пока, т.к. токо с этого года начала её уважать. Поэтому знать не знаю все ли эти мысли были высказаны ранее. Я их узнала именно от Коэльо.

Отредактировано Fira (10.12.2006 22:52:21)

0

9

ANGEL: Мураками я прочитал только "Страна чудес без тормозов и Конец света" (интересно как автор в действительности назвал книгу) наивысшая вещ, всем советую!!!

Обязательно почитаю, когда будет время.

0

10

Читала! Книга понравилась, конец не очень!

Отредактировано Чертовка (11.12.2006 07:24:34)

0

11

Они разные эти авторы.

0

12

Fira написал(а):

Мне Дас обещал дать почитать.

0

13

На днях дочитала "Хроникм заводной птицы". Классная книга! :)
На мой взгляд у Мураками длинные рассказы выходят значительно лучше, чем короткие.

зы Анют, выделяй текст, который собираешься цитировать! :)

0

14

я прочитал все художественные кники ХМ
хочу поделиться
самый самолет после которого начинают происходить изменения в жизни - дэнс дэнс дэнс название американизированное, но книга - просто бомба
вобще она из трилогии Крысы, в которой как ни странно четыре книги
но кому нужна ясность быстро - можете начать с нее
хроники он сам назвал попыткой абсолютного исцеляющего романа, но на мой взгляд она потерпела фиаско хотя книга сильная емкая но не целостная
чего нельзя сказать о дэнс...
ну и норвежский лес  - тоже работа с Большой Буквы
последняя вещь - послемрак -  сценарий для фильма, но не чтиво эт.точно
уверен что его может поставить такеши китано или ким ки дук
хотя смогут ли они снизойти до этого - не знаю
новичкам не советую начинать с послемрака чтобы не испугаться
а все остальное - качественное и искреннее до последнего предела искусство
мой любимый зарубежны1й писатель
рекомендую

Отредактировано cred (24.05.2009 19:42:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Мураками