[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Я очень удивился, заметив, что такой темы у нас ещё нет (или я просто ослеп? не знаю, если найдёте тему про счастье скажите).
Вообще о счастье мне захотелось поговорить после того, как я прочёл из темы "Философские фразы и высказывания" следующие строчки cписанные Fir'ой:
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким" (Эрнест Хемингуэй).
Мне кажеться что в соотвествии с выше написанными словами зачастую так и бывает. Я, например, скучный человек это точно, нет я могу конечно говорить-говорить и говорить, но полную херь (потому что не полную херь (типа той, которая преобладает на нашем форуме) я не хочу говорить каждому своему знакомому), итак я могу долго говорить полную херь, от которой мозги у людей начинают плавиться и они орут: "Диман, задолбал! Помолчи хоть пять минут!" и я замолкаю ровно пять минут, отчитывая время по секундомеру, чтобы по прошествии 5 минут опять начать говорить  :D Так, о чём это я вообще? Ах да, о счастье. Так вот, я себя действительно чувствую вполне счастливым человеком, но правда у меня не всё есть, из того, чего бы мне хотелось. И если бы у меня было то, что мне сейчас надо, я бы был счастлив в несколько раз больше. Я могу почувствовать счастье в любой момент, могу почувствовать кайф от питья воды или едения хлеба, от чего угодно - такое счастье я называю счастье быть (то бишь жить), подобное счастье может испытать абсолютно любой человек, потому что он живёт! (конечно если он живой, хотя неживые не могут чувствовать вообще, поэтому о них вообще можно не упоминать, но я всё равно это сделал. зачем? да так на всякий случай ;] ), следовательно утверждение что все люди счастливы верно, просто не все люди могут ощутить счастье, по каким-то определённым причинам (в принципе достаточно только захотеть и, вуаля, счастливое мгновение). Это что касается первого основного счастья, которое может почувствовать любой (лишь бы захотеть). Вторым основным счастьем я считаю - счастье быть с кем-то (то есть подразумевается любимый человек противоположного пола, но в принципе не обязательно любимый, но не в моём это принципе). Счастье быть с кем-то, не для всех легкодостижимое счастье. В общем надеюсь все всё поняли, из того, что я написал на данный момент.
Значит прошу не разглагольствовать тут о том, что можно придумать тогда ещё других счастей, типа: счастье есть, счастье спать, ходить, ср@ть и т.д.  :D , во-первых потому что это всё можно отнести к счастью быть, а во-вторых всё это не будет являться основными счастьями, хот это утверждение довольно критикабельно ; )
В общем я захончил разглагольствовать и теперь жду от вас ваших ответов, мнений, критики или даже эмоций, насколько их возможно выразить через набор букв и символов.

0

2

*стёб* Диман, помолчи хотя бы 5 минут!!)))

0

3

Тэйнмар написал(а):

Я очень удивился, заметив, что такой темы у нас ещё нет (или я просто ослеп? не знаю, если найдёте тему про счастье скажите).

Эту тему даже никто чё-то не обсуждает...

0

4

Просто все счастливы :bye:  :sleep2:
:lol:

0

5

если бы...
Ты счастлив?

0

6

Я счастлив!!!!!!!!!!!! :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:  :spiteful:  :spiteful:

0

7

Вот, видишь Fira, оттого INCVIZITOR на эту тему и не обращал внимания :D Я вообще намекал на то, что счастливые тут не появятся, если их не позвать :D Я то свои мысли о счастьях уже высказал в первом сообщени.

0

8

Я счастлива!!!!!!!!!!!! :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:  :dance2:  :dance3:

0

9

приветствую счастливых! и присоединяюс!!!  :dance:  :dance2:  :dance:

0

10

Счастливые не задумываются над тем, счастливы ли они, просто они пребывают в этом состоянии. Когда человек говорит: "Я счастлив!", он уже анализирует событие, он уже вне его...Я думаю по-настоящему счастливые не зашли бы сюда :-)

0

11

Маркиза написал(а):

...Я думаю по-настоящему счастливые не зашли бы сюда

ну почему же НЕ ЗАШЛИ БЫ?  :D
а если это один из способов развлечения? а если это чисто по приколу?
новые знакомые! новые люди! ЧЁ ПЛОХОГО ТО?!!  :D

0

12

Маркиза: ...Я думаю по-настоящему счастливые не зашли бы сюда

По настоящему счастливые могут сюда заходить, хотя бы например для того, чтобы хвастаться :D

0

13

Тэйнмар написал(а):

По настоящему счастливые могут сюда заходить, хотя бы например для того, чтобы хвастаться

ЧТОБЫ ХВАСТАЦЦА! СОВЕРШЕННО ТОЧНО!  :D

0

14

WRANGLER!!! а тебе завидно???????

0

15

Тэйнмар написал(а):

Так, о чём это я вообще? Ах да, о счастье. Так вот, я себя действительно чувствую вполне счастливым человеком, но правда у меня не всё есть, из того, чего бы мне хотелось. И если бы у меня было то, что мне сейчас надо, я бы был счастлив в несколько раз больше. Я могу почувствовать счастье в любой момент, могу почувствовать кайф от питья воды или едения хлеба, от чего угодно - такое счастье я называю счастье быть (то бишь жить), подобное счастье может испытать абсолютно любой человек, потому что он живёт! (конечно если он живой, хотя неживые не могут чувствовать вообще, поэтому о них вообще можно не упоминать, но я всё равно это сделал. зачем? да так на всякий случай ;] ), следовательно утверждение что все люди счастливы верно, просто не все люди могут ощутить счастье, по каким-то определённым причинам (в принципе достаточно только захотеть и, вуаля, счастливое мгновение). Это что касается первого основного счастья, которое может почувствовать любой (лишь бы захотеть). Вторым основным счастьем я считаю - счастье быть с кем-то (то есть подразумевается любимый человек противоположного пола, но в принципе не обязательно любимый, но не в моём это принципе). Счастье быть с кем-то, не для всех легкодостижимое счастье. В общем надеюсь все всё поняли, из того, что я написал на данный момент.

Так, у тебя пять минут. :lol: Чушь полнейшая, но захватила. Улыбнул :D

0

16

Эт ты наверна о счастье болтания ;)

+1

17

Маркиза написал(а):

Счастливые не задумываются над тем, счастливы ли они, просто они пребывают в этом состоянии. Когда человек говорит: "Я счастлив!", он уже анализирует событие, он уже вне его...Я думаю по-настоящему счастливые не зашли бы сюда :-)

Маркиза а почему нельзя анализировать по ходу событий?? если человек уже не счастлив, т е счастье его уже прошло, то разве он напишет - "Я счастлив"  ????
Да, конечно бывают такие люди у которых если все плохо, говорят, что они никогда не были счастливы, забывая о том времени когда на самом деле у них все было хорошо... но здесь ведь другой случай... и вообще, если в жизни человека не происходит ничего плохого, то разве он не становится автоматически счастлив??

P.S. - очень люблю цитировать эту ссылку - http://corkyclub.by.ru/warn.htm
Особенно эти слова!

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым,
ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал

войну,
   
одиночество тюремного заключения,
   
агонию пыток
   
или голод
   

ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире!

Если ты можешь пойти в церковь, мечеть или синагогу без страха и угрозы заключения или смерти,
ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если

в твоём холодильнике есть еда,
   
ты одет и обут,
   
у тебя есть крыша над головой и постель,
   
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.   

Если твои родители живы и остаются в браке,
тебе редкостно повезло!

Если у тебя

есть счёт в банке,
   
деньги в кошельке
 
и немного мелочи в копилке,
   
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире!   

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что:

кто-то подумал о тебе;
   
ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
   
и... у тебя есть компьютер!

0

18

Katarina написал(а):

Маркиза а почему нельзя анализировать по ходу событий??

ну видимо у ней (Маркизы) мозговых ресурсов нехватает...

0

19

нахамил.

0

20

мыша И что???? Мне теперь от стыда пойти и утопиться????

0

21

Тогда уж мне идти топиться - безмозговой-то и безресурсной! :D

0

22

INCVIZITOR написал(а):

WRANGLER!!! а тебе завидно???????

Завидно? чему? Зависть енто чувство ущербных лошариков! ГЫ!!!  :fuck:

0

23

INCVIZITOR, а ты че ваще такой не позитивный?  :D

0

24

WRANGLER!!! написал(а):

INCVIZITOR, а ты че ваще такой не позитивный?

Я не позитивен потому что вижу как портится наше общество...

НА КОСТЁР ЕРЕТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

INCVIZITOR: НА КОСТЁР ЕРЕТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну или хотя бы палкой по жопе :D ...несколько раз :D

INCVIZITOR: Я не позитивен потому что вижу как портится наше общество...

В этом случае по-моему лучше не равняться подобному обществу, ибо получается как эффект стекла или зеркала: получая негатив, впоследствиии отражаешь его на других, которые в большинстве своём либо просто впитывают его, становясь тем же порченным обществом, либо впитывая ещё и также как ты зеркально отражают.

0

26

dominic написал(а):

Эт ты наверна о счастье болтания

:lol:  :lol:  :lol:  ЖЖЖОШЬ!

0

27

:P  правда на вашей картинке язык не болтается :lol:

Отредактировано dominic (30.08.2007 18:01:18)

0

28

INCVIZITOR написал(а):

И что???? Мне теперь от стыда пойти и утопиться????

как минимум, сделать выводы из сказанного, вместо того чтоб сразу вставать в позу.

мля, взрослый парень, чего ведешь себя как пятилетний ребенок? какого, спрашивается, хрена тебя надо тыкать носом в откровенно некрасивые поступки, если это должны были папа с мамой делать много лет назад...

элементарные правила поведения типо не для тебя?

0

29

INCVIZITOR написал(а):

Я не позитивен потому что вижу как портится наше общество...
НА КОСТЁР ЕРЕТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то что общество портицца это совершенно не основание не быть позитивным! потому что полюбому ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ ЗЛО! ПОСТАВИТ ЕГО НА КОЛЕНИ, ЖЕСТОКО ИЗНАСИЛУЕТ И УБЬЁТ!  :D

0

30

прогноз-то какой позитивный! :lol: думаю, что зло уже в кустах после такого затаилось. :crazy:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье