[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье


Счастье

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Посмотрю... ;)

0

62

А сейчас бечь надо. Всем пока! :)

0

63

Ну смелее...качай и заводи номер свой...стучись в личку...если вдруг удастся :)

0

64

иш ты!!!О КАК!!! все расслабились и сразу захорошело! :D я ж говорю - ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ! И ВСЁ БУДЕТ НОРМ! И БУИТ СЧАСТЬЕ!!!:crazy:

0

65

Рябёнок написал(а):

Да это у меня с рождения, но приходится отмалчиваться в реале, когда слышишь, что счастливы лишь идиоты 
а последнее время что-то пофиг стало, ну идиотка, так идиотка, один раз живём, имею право быть собой

ПЕСТНЯ! :D Я ВАШ НАВЕКИ! ВЫ ПОДВИГ СОВЕРШАЕТЕ! НЕ БОИТЕС БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
а те кто думает, что если ВЕСЁЛЫЙ чел - значит обязательно ДУРАК , тому -  :fuck: !!! неудачнеги! :crazy:

0

66

Всем тут хорошо. И я тут побалдею немного. Молча.

0

67

ANGLER написал(а):

Всем тут хорошо. И я тут побалдею немного. Молча.

Ну да, а зачем сказал(а)? :mda:

0

68

ANGLER написал(а):

Всем тут хорошо. И я тут побалдею немного. Молча.

Anderalexend написал(а):

Ну да, а зачем сказал(а)?

БА! ANGLER! ТЫ ЛИ ЭТО, ЧУВАК?!  :crazy:  ДА! ТУТ НАРОД ОЧ ГОСТЕПРИИМНЫЙ! ТЕБЕ ПОНРАВИТСА!  :lol:

0

69

Да, это я. А ты, я смотрю, уже успел и тут засветиться. Прямо как в песне: "придешь домой - там ты сидишь"...

0

70

Anderalexend написал(а):

Ну да, а зачем сказал(а)?

На экзистенциализм потянуло. Что чувствовал, про то и написал...

0

71

счастье это сказка которая приводит в никуда....

0

72

Что так? :(

0

73

NeoN написал(а):

счастье это сказка которая приводит в никуда....

Так же как и несчастье приводит а сказку. Ведь ты не боишься не счастья, ни несчастья. А по этому уже счастлив. Только не понимаешь этого, потому что некому.

0

74

NeoN написал(а):

Что так?

а так и есть, жизнь человека состоит из горя и страданий, просто есть те кто ищут себе оправданий, а есть те которые реально смотрят на вещи...

0

75

Каратель, а ты был когда-нибудь счастлив?
Что тебе нужно для счастья?

0

76

каратель грехов написал(а):

а так и есть, жизнь человека состоит из горя и страданий, просто есть те кто ищут себе оправданий, а есть те которые реально смотрят на вещи...

Представляешь даже и оправданий не надо, просто чувствую себя счастливой слушая как щебечут птицы по утрам и просто оттого, что проснулась, жива ещё, как самое простое, даже вот такие нелепые вещи нас убогих делают счастливыми, представляешь?
Алёш, а вообще скажи, если не секрет, утром просыпаясь, что ты делаешь в первую очередь?
Если учесть, что мы сами хозяева своих мыслей, то о чём ты себя понуждаешь думать в первые мгновения нового дня? Ну или какие мысли сами рождаются в твоей голове в первые секунды пробуждения? И от чего как ты думаешь они именно такие там рождаются?

0

77

рябёнка: ты же знаешь, дуралеи всегда найдут повод для счастья

Anderalexend: Не, скорее для несчастья.

Скорее согласен с Anderalexend'ом, чем с рябёнкой. У меня немного иное представление о "дуралеях" :D
Итак: "дуралеи" не находят повод для счастья. Просто так как они некоторые вещи обходят (в силу своей "дурости", или "невнимательности"), то они до счастья доходют, но могут даже не осознавать этого.
А вот если появятся какие-нибудь проблемы (которые можно очень просто разрешить просто немного посоображав), то для них это целая беда, бывает что разрешение проблемы они спрашивают у других, и те им это решение легко подсказывают, но "дуралеи" есть "дуралеи", чтобы зачастую выслушав, ответить типа "чё ты глупости городишь?", и остаться горевать о своём несчастье и обзывать всех недуралеев глупыми идиотами, которые и подсказать то ничего не могут :D

0

78

Тэйнмар, вообще-то в приведённой тобой фразе я иронизировала.
Иронизировала просто к тому, что я счастлива и можете меня звать хоть идиоткой, хоть дуралейкой по этому поводу.
А проблемы (ситуации в кот. попадаешь)не могут человека сделать несчастным, их нужно решать.
Кстати во время решения проблем мне кажется я наиболее счастлива или жива. Хотя это не делает меня менее несчастной в те моменты, когда у меня нет ситуаций для разрешения.
Вывод-желающий чувствовать себя счастливым, всегда найдёт повод для этого.

0

79

Рябёнок написал(а):

Представляешь даже и оправданий не надо, просто чувствую себя счастливой слушая как щебечут птицы по утрам и просто оттого, что проснулась, жива ещё, как самое простое, даже вот такие нелепые вещи нас убогих делают счастливыми, представляешь?
Алёш, а вообще скажи, если не секрет, утром просыпаясь, что ты делаешь в первую очередь?
Если учесть, что мы сами хозяева своих мыслей, то о чём ты себя понуждаешь думать в первые мгновения нового дня? Ну или какие мысли сами рождаются в твоей голове в первые секунды пробуждения? И от чего как ты думаешь они именно такие там рождаются?

просыпаясь я жалею что проснулся, а появляются они потому что меня достал этот неправильный порядок мира...

0

80

каратель грехов: меня достал этот неправильный порядок мира...

Мир, сука, хитрый! Всех достаёт, но, сука, не всем об этом рассказывает :lol:

В общем, раз тебя достал неправильный порядок мира, то зачем ты делаешь его ещё более неправильным? :D

0

81

каратель грехов написал(а):

просыпаясь я жалею что проснулся, а появляются они потому что меня достал этот неправильный порядок мира...

Ну тогда всё просто. Раз есть мысль о неправильном устройстве мира, значит есть намётки на то каким он быть должен, так?
И тут два варианта, либо ты хочешь, чтоб этот мир в одночасье стал иным и для этого помнится на форзеро ты всех попугивал бомбой. Естественно мир в одночасье после взрыва станет иным, но вот вопрос таким ли как ты хочешь?
От взрыва получишь удовольствие на мгновение может, а вот дальше опять так и останешься несчастным, т.к. не учился быть счастливым.

Ну хорошо, а пока давай поговорим о мире в котором ты хочешь жить, о современном мире с его несправедливостью с твоей точки зрения ты писал на форзеро, так давай о том в котором ты хочешь жить...расскажи

0

82

Рябёнок написал(а):

Ну тогда всё просто. Раз есть мысль о неправильном устройстве мира, значит есть намётки на то каким он быть должен, так?
И тут два варианта, либо ты хочешь, чтоб этот мир в одночасье стал иным и для этого помнится на форзеро ты всех попугивал бомбой. Естественно мир в одночасье после взрыва станет иным, но вот вопрос таким ли как ты хочешь?
От взрыва получишь удовольствие на мгновение может, а вот дальше опять так и останешься несчастным, т.к. не учился быть счастливым.
Ну хорошо, а пока давай поговорим о мире в котором ты хочешь жить, о современном мире с его несправедливостью с твоей точки зрения ты писал на форзеро, так давай о том в котором ты хочешь жить...расскажи

меня не мир раздражает, а человечество, которое все продажно, за деньги любой все сделает что захочит покупатель, когда каждый сам по себе и поэтому ничерта и не получается, когда люди стали хуже волков, в этом мире выживают самые жестокие и самые бесчувственные, когда же до такого человечество зашло, каждый пытается кинуть каждого, когда могут за сто рублей прирезать, когда милиция не защищает а нападает, когда политика делает во вред народу, когда врачи добивают своих пациентов, когда священники веру людей используют на свой карман и вы ещё говорите что все очень хорошо, да вы просто слепцы...

0

83

Ещё раз...прошу тебя рассказать о хорошем мире в котором ты хочешь жить.
Хватит описывать что не нравится, напиши, что тебе понравится.

0

84

Рябёнок написал(а):

Ещё раз...прошу тебя рассказать о хорошем мире в котором ты хочешь жить.
Хватит описывать что не нравится, напиши, что тебе понравится.

когда он наступит тогда я и скажу что наступила хорошая эпоха...

0

85

так может она и не наступает потому, что ты никак не можешь сформулировать каким же ты хочешь видеть мир, А?

р.s. не наступает для тебя

Отредактировано Рябёнок (26.09.2007 13:07:45)

0

86

Леееешаааа, у тебя закончились "волшебные горошки"?

0

87

мне терять нечего, я конченный человек и это делает меня опасней...

0

88

Леха, ДЕРЖИСЬ!!! В смысле - НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!

0

89

каратель грехов написал(а):

мне терять нечего, я конченный человек и это делает меня опасней...

а мне ты нравишься! и я думаю, что ты немного другой...совсем не конченый и не опасный! ты замечательный!!!!!!!!!!   :rolleyes:

0

90

каратель грехов написал(а):

просыпаясь я жалею что проснулся, а появляются они потому что меня достал этот неправильный порядок мира...

В мире нет никакого порядка. Он сам является порядком. И те, кто пытается навести в нём "порядок", ничем не отличаются от тех, кто хочет этот порядок изменить, ломая одни критерии чтоб привнести "другие".
Вообщем сделать тот же хрен, только в другой руке.
Вся завершённость и есть в самом процессе изменения к новому. Но новое - это не по-новому. Разве хрен в другой руке новый? Он только выглядит по-новому, но всё тот же хрен. И менять нужно не критерии и представления о мире, которые содержаться в уме, а сам ум. Чтоб он был новым, обладающим большими возможностями в восприятии мира.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье