[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье


Счастье

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Anderalexend написал(а):

Сам пошутил, сам посмеялся.... Подарок себе не подарил?

для вручения мне подарков у меня имеетса немыслимое количество прекрасных знакомых и друзей!  :D  так што одариванть сам себя необходимости никогда не имел! (крыша пока на месте) :crazy:

0

122

WRANGLER!!! написал(а):

человек,которого я понимаю на все 100!

Ты источник своего понимания и понимания себя. Каким бы оно не было.

0

123

Anderalexend написал(а):

Ты источник своего понимания и понимания себя. Каким бы оно не было.

вот именно!  :D  а не ТЫ! или хто либо другой! поэтому вот этого:

Anderalexend написал(а):

Грубо говоря, смысл твоих слов таков

мне совершенно не трэбо!  ;)

0

124

WRANGLER!!!

Ты совершенно не понимаешь того, что тебе говорю. И не надо в тыкалки играть, типо " А ты меня". Твои посты сами говорят " я отказываюсь тебя понимать".

Anderalexend написал(а):

Ты источник своего понимания и понимания себя. Каким бы оно не было.

WRANGLER!!! написал(а):

вот именно!    а не ТЫ! или хто либо другой!

Что, источников понимания много? Или ты воспринял то, что в своём посте я говорю о источнике как о каком то индивидууме?

0

125

ОФФ
Санька! А ты в асе появляешься?

0

126

Anderalexend написал(а):

WRANGLER!!!
Ты совершенно не понимаешь того, что тебе говорю.

ага. реально не врубаюс, чувак!  :lol:

Anderalexend написал(а):

И не надо в тыкалки играть, типо " А ты меня".

мне ближе игра "я тебя"  :crazy:

Anderalexend написал(а):

Твои посты сами говорят " я отказываюсь тебя понимать".

мои посты говорят - Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ, НО чёто йоптиль НЕ МОГУ......

0

127

WRANGLER!!! написал(а):

мои посты говорят - Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ, НО чёто йоптиль НЕ МОГУ......

Вранглеруха, хва. Гоню не я, а ты своё понимание :)

0

128

Anderalexend написал(а):

WRANGLER!!! написал:
мои посты говорят - Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ, НО чёто йоптиль НЕ МОГУ......

Вранглеруха, хва. Гоню не я, а ты своё понимание

Интересная у вас беседа: учила утка курицу плавать, а курица утку - червей из земли выкапывать.

Anderalexend

вот WRANGLER хоть открыто признается, что он тебя не понимает. А с чего ты взял, что ты его понимаешь? С таким упорством наставляешь его на путь истинный, а откуда такая уверенность, что он истинный?

0

129

ANGLER написал(а):

вот WRANGLER хоть открыто признается, что он тебя не понимает. А с чего ты взял, что ты его понимаешь? С таким упорством наставляешь его на путь истинный, а откуда такая уверенность, что он истинный?

Смешной ты, ей богу. Ты задаёшь вопросы из серии готовых ответов. И, если бы, был внимательнее, а не реагировал бы на текст, то давно бы заметил что я уже говорил что истина не является и не определяется чем то.
Так что твой вопрос - это попытка определить, заключить в объём, создать понятие о истине. Так же как ты руководствушься понятиями о себе, так же хочешь создать чёткое представление об истине, то есть создать то, за что можно было бы зацепиться и быть уверенным.
Уверенность относительна, так же как и утверждение. Если что то является правдой, то только относительно неправды. И если ты что то считаешь неправдой или неистиной, то можно утверждать что правда то, что что то является неправдой по отношению к факту.
Если чего то нет, то это правда. Разве то, чего нет, может быть неправдой? Иначе как констатировать факт отсутствия?
Так относительно чего ты хочешь установить истину?

0

130

Anderalexend написал(а):

Так относительно чего ты хочешь установить истину?

Я хочу установить истину относительно твоего ума, ибо ум как понятие относительное всегда должен к чему-то относиться. Поскольку ум порождает истину, а не наоборот, поэтому если ты заглянешь вглубь своего сознания, то увидишь, что ум твой тоже относителен и истина, относительная ему, тоже относительна. Но чему она относительна? Вот вопрос, на который я хочу получить ответ.

0

131

Кстати настолько все прозаично, это ведь может быть на самом деле не когда все есть, а когда чего-то еще и нет. Зубной боли например, знакомо ведь? Когда на стенку лезешь, и ничего не сделать... Или когда горло болит, ни поесть, ни попить, да и просто в адеквате быть сложно. Это когда просто ничего не болит, этоль не счастье?
Когда есть деньги на телефоне, что бы можно в случае чего, или просто так кинуть в кого сообщением, или позвонить на худой конец;

Американцам вроде нужно 23 ляма зелени, для полного счастья, ну-ну ;)

Когда идешь по улице, утром, лето, солнце светит, тепло, в плеере играет сносящая башню музыка, можно просто идти и улыбаться;
Когда в бумажнике лежит несколько денажков и можно зайти в кафэшку, съесть первое, второе, и не забыть компот! Или просто посидеть, побалдеть, за чашкой кофе со сраннего утра;

Сбежать из универа, такую же гадость сотвориь с девушкой или другом, и сходить в кино, устроить себе внеплановый выходной, а потом весь день болтаться по городу;

Опоздать на мосты, прожечь летнюю ночь под открытым небом, в свете уличных фонарей и рекламы болтаться по городу, вдыхать ночную свежесть, отдыхать в темноте;

Или, к примеру, вот сидите вы где-то с кем-то, пьете пиво, сидите долго, пьете много, собрались. поехали домой, а ехать долго, или пробки, а вам, простите, захотелось в туалет, а никак, и вот намучавшись прибегаете домой, в туалет... Скажите  это не счасьте?)))

Да много еще чего) Просто счастье - это очень просто ;)

0

132

Умные люди редко бывают счастливыми... только потому, что они понимают, что значительная часть абсолютного счастья состоит в самообмане. Когда человек очень хочет быть счастливым он просто не видит, не видит того, что окружает его. А слишком унмые люди всё это видят. и изначально не хотят быть счастливыми. по этому так и получается.
Настоящее счастье возможно только когда ты видишь всё...  и хорошее и плохое и когда плохое ты сам можешь компенсировать хорошим. Тогда счастье пусть и не такое сильное, но искреннее.

0

133

Чувак, а скажи, вот по мотивам моего сообщения, а поссать, после часа метания, это что по-твоему, не счастье?))

0

134

Нервный, ну ведь всё таки тогда несчатьем получаются все мытраства до туалета, не так ли? :D Так что можно говорить о балансировании счастья и несчастья в такой ситуации. То же примерно в случае с внеплановыми выходными, ну ушёл ты с учёбы, а на следюущий день тебя наругали, обозвали, и двойку влепили - счастье "конечно" :D

0

135

Кстати последнее актуально, все пары проспал =(

0

136

Нервный
Я скажу так. Просто справить нужду после долгого желания, это всего навсего удовольствие, а не счастье.  Счастье это совокупность, сложнейшая система удовольствий которая разная, в зависимости от психологического, морального, физического состояния определённого субьекта.

0

137

ох и любите вы тут заморочиццо О_о =)))))))
чуваГ (который про пассать) это в точку =))) риал щасье =)))) про всё остальное (про всё проспал и гуляешь) тож самое =)))
чё морочиццо то? хочешь щасья - БЕРИ =)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье