[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Философские фразы и высказывания


Философские фразы и высказывания

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Не стесняйтесь "высказывать" здесь свои мысли, если они являются некими интересными догадками, выдуманными вами фразами основанными на жизненном опыте и другими, возможно и не вашими, высказываниями на ту или иную тему.

0

2

Одиноки, в большинстве случаев, те люди, которые заметили своё одиночество. (Тэйнмар)

0

3

Истинное настоящее - это неуловимое движение вперёд прошлого, которое поглощает будущее.
(Пауло Коэльо)

Отредактировано Fira (28.05.2006 21:59:07)

0

4

"...две вещи - звёздное небо и ... ещё какая-то хрень" (из фильма "Охота на пиранью")

0

5

Сила - оружие слабых. (Ego The Undead)

0

6

Любовь - это не стон заоблачных скрипок, а торжественный скрип кроватных пружин.

0

7

Самое простое кажется тебе сложным до тех пор,пока ты боишься.

0

8

Если избегать всех неприятностей, то можно пройти мимо всех удовольствий... (на форуме каком-то у чела в подписи стояло, сомневаюсь, что он сам придумал...)

0

9

Лучше всегда знать боль, чем однажды узнать о ней. (Ego The Undead)

0

10

Первая стадия мудрости. Человек верит, что мы живём не в Матрице.
Вторая стадия мудрости. Человек верит, что мы живём в Матрице.
Третья, высшая стадия мудрости. Человек понимает, что это не имеет особого значения.

Собственно, моё высказывание.

Отредактировано Morgan Chein (07.11.2006 01:51:47)

0

11

Lost_Stranger написал(а):

Любовь - это не стон заоблачных скрипок, а торжественный скрип кроватных пружин

Мне понравилось! Надеюсь ты меня не прибьёшь,я сп*жу цитатку. :)

0

12

"Жизнь - коробка с печеньем.
   В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, и не очень. Съешь первым делом самые вкусные - останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас - проще будет потом. Вот и выходит, что жизнь - коробка с печеньем."
(Из одной из книг Харуки Мураками)

Я даже не знаю соглашаюсь я с этим сама или нет, но уж точно считаю, что эта мысль интересна и стоит уважения!

0

13

Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя"
Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим: "Я не поднимал(а) трубку, потому что была занят(а)", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости. Но можно было и просто не услышать звонка.. Как нередко у меня бывает <=)
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить "...но тебе не стать для меня кем-то большим". Или когда боимся признаться, насколько этот человек/нелюдь действительно важен...[ot]
Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться. [ot]или это и правда не было главныйм =)
Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой. А иногда просто доверяем.
Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим: "Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Энту вещь мне кинул OverSeer, а ему Wolh, вобщем откуда это - я не знаю

0

14

"Потом" - это утешительная форма "никогда".
А.В. Макаревич

0

15

"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"
     Эрнест Хемингуэй

0

16

Если  ты плохо знаешь, плохо понимаешь себя  -- ты ничего не  поймешь в
этом мире. Потому  что  мир -- это и есть ты. Все, что только есть сущего --
как-то  отражается в тебе. По  этому  отражению ты о мире  и судишь.  Каждый
судит по себе, ага; нет ничего  вернее банальных истин  --  они подтверждены
временем, сказал Вамбери.

0

17

Для  того,  чтобы  познать  себя, требуются, пожалуй, только две  вещи:
честность  и  время.  Честность --  чтобы спокойно докапываться  в  себе  до
правды, и время  для того же.

Михаил Веллер.

0

18

Как сказал юморист, человек может все, пока он ничего не делает.

0

19

Вот мои любимые высказывания:

Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
                                                                                                           Гельвеций

Последнее слово в споре всегда остается за женщиной. Все, что ты скажешь потом, будет уже началом нового спора.
                                                                                                                                                              Андре Моруа
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
                                                                                                                                Дени Дидро

0

20

Зло от добра не отличишь. Есть лишь тонкая грань.

При жизни человек является рабом своих чувств, лишь только смерть может принести настоящую свободу.

Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.

0

21

Вот я сегодня придумала:
Ветер дарит ощущение свободы...Но почему это ощущение сильней когда он дует мне в лицо а не подталкивает в спину?...

0

22

Лемма Гроссмана

Врут все, но это не имеет никакого значения, потому что никто не слушает.

© Законы Мерфи

0

23

В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.

0

24

Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

0

25

Если есть сомнения,то сомнений нет!Т.е если сомневаешься надо тебе это или нет,то точно не надо,иначе не думал бы об этом.

0

26

небесная написал(а):

Если есть сомнения,то сомнений нет!Т.е если сомневаешься надо тебе это или нет,то точно не надо,иначе не думал бы об этом.

Блин, мне в таком случае ваще ничё не надо почти)))) Не - не правильно) Не сомневаться нельзя)

Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков. (Стас Янковский)

0

27

Ego The Undead написал(а):

Блин, мне в таком случае ваще ничё не надо почти)))) Не - не правильно) Не сомневаться нельзя)
Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков. (Стас Янковский

Да.много же у тебя сомнений! :)

0

28

Разница между богами и демонами в основном зависит от того, на какой стороне находишься в данный момент.

0

29

небесная написал(а):

Да.много же у тебя сомнений!

Не больше чем у любого другого человека)

0

30

Нет ничего более опасного,  чем  страсти,  которыми  разум  управляет  в
запальчивости.
Страсти - это  пресмыкающиеся,  когда  они  входят  в  сердце,  и  буйные
драконы, когда они уже вошли в него...
Гельвеций

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Философские фразы и высказывания