[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Флуд » Вампиры, оборотни, эльфы и др. существа - выдумка или нет?


Вампиры, оборотни, эльфы и др. существа - выдумка или нет?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А может и правда были (есть) эти существа. Выбрав наиболее простое для обсуждения существо - вампир - можно неплохо разговориться по данной теме. Могли ли вообще существовать такие создания, может быть был (или есть) какой-то вирус, из-за которого требовалось питаться кровью, чтобы не умереть - это вполне реально, и что вирусы передаются через кровь, неудивительно, поэтому один укусив другого заражал его вирусом, а потом другой укусил третьего и пошло-поехало, а потом могли взять да и истребить таких людей, каким образом? а как же священная инквизиция, то, да сё и например лозунги типа "Смерть кровопийцам" - вполне реально, но это лишь мои выдумки ;)
И, я надеюсь, вы понимаете, что если кто-то говорит что он вампир, то вряд лм он им является в действительности, ведь "вампиром" чуть ли не каждый из нас может представится (тем более в наше то время) и подкреплять это такими действиями как: пить кровь, показать подточенные клыки (если конечно их не было ;] ) и тому подобное.
P.S. Возможно обсудить и другое существо.

0

2

Для начала, что в твоём понимании означает слово - вампир? Это дядька с длинными клыками, который сосёт кровь? Или же он там летает, 5 Шварцнегеров отмахать может, на море летом загорать не ездит... :vampire:
Конечно за большую половину "фактов" о вампирах можно отдать дань так называемой "Фабрике грёз" :4ik0-4ik: ибо по моему мнению, они многое навыдумывали для пущей эффектности и красоты. Но если я не ошибаюсь, то это идёт из древних мифов и поверий (которые безусловно могут оказаться также полностью выдумкой воспалённого мозга). Но в силу моей скептичности мне в это тяжело поверить (конечно я и не могу категорично отрицать что их небыло или нет сейчас). А вот идея с вирусом мне более понятна (респект автору ;)) т.к. это хоть можно научно обосновать и понять, но тема с инквизицией как-то весь кайф обламывает, как буд-то динозавры блин! Жили да вымерли от нелёгкой судьбы  :) Так не интересно. У нас же тут всё равно беспочвенные, ничем не подкреплённые слова, так что я думаю стоит слегка пофантазировать... Так, значит как я понял автор остановился на теме, как можно выявить вампира. Мол каждый может сказать что-то типа : "Бабушка, а какие у тебя большие зубы". Но вот на счёт крови... Многоуважаемый товарищ Тэйнмар пробовал засосать этак пол литра крови??  :) Я к тому, что у любого нормального человека появится рвотный рефлекс. Или я ошибаюсь, поправьте тогда.  ;)

0

3

Насчёт рвотного ревлекса от пол-литра крови я не знаю - я не вампир ;) Но я думаю что всё таки не у всех этот рефлекс работает, а может кто-то привык пить хровь и теперь рвотный рефлекс у него не работает. А ты сам то, друх OverSeer, пробовал пол-литра кровушки хлебнуть??
Ну а в моём понимании вампир - это существо (человек в общем), у которого есть длинные клыки, которое пьёт кровь, неотражается (или отражается - не важно) в зеркале, и убить которого может солнецный свет, серебро или осиновые колья в сердце (насчёт чеснока не знаю, если это для вампиров типа яда, как для нас какая-нибудь гадость, то ладно, пусть тоже будет). А насчёт силы и способности летать уж не знаю, ну пусть тоже будет - вот тебе типа форменный вампир.

0

4

Многое в легендах о вампирах - правда. А пить кровь? Элементарно!
Мой прадед ударом кулака валил быка с ног - это не сказка. Вскрывая артерию, он подставлял литровую кружку и пил горячую кровушку. Только солнца он не боялся, насчет всего остального не знаю. Знаю только, что он был страшным и жестоким человеком.
То что вампиризм существует, наука не сомневается, и дело здесь не в мистике, а (если не ошибаюсь) в генетических аномалиях.   :vampire:

0

5

Светлана: Мой прадед ударом кулака валил быка с ног - это не сказка. Вскрывая артерию, он подставлял литровую кружку и пил горячую кровушку. Только солнца он не боялся, насчет всего остального не знаю. Знаю только, что он был страшным и жестоким человеком.
То что вампиризм существует, наука не сомневается, и дело здесь не в мистике, а (если не ошибаюсь) в генетических аномалиях.

"Скажу" несколько слов о твоём прадедушке. Богатыри были, и сейчас они есть, но их очень немного, а выпивание крови в данном случае это как некое подобие ритуала или, что более вероятно, просто фишка - ну это ж эффектно смотриться, тем более после того, как быка одним ударом завалил ;)
Ну а вампиризм, понятное дело, существует. Да хоть сейчас иди, найди где взять кровушки (купить например) и начинай заниматься вампиризмом ;) то есть пить кровь, но в том дело, что это ничего (скорее всего ничего) не даст, т.е. никакой силы или знаний другого человека (ну того, чья кровь была) не получишь, а летать то уж тем более вряд ли получиться ;) Но фишка неплохая.

0

6

Многие африканские племена пьют кровь животных...(зачем в пустыне разбазаривать продукты?! и так меню не особо разнообразное ;) ) кроме того видела рецепты пудинга из крови...еще какого-то блюда с бычьими глазками и т. п. это не прикол, а обычные рецепты...просто люди могут жрать всякую гадость и не морщится, поскольку еда-дело привычки...

А болезнь, когда хочется пить кровь- есть такая...она связана с "дефектной" кровью...по-моему эритроциты какие-то "неправильные"...точнее не помню уже давно об этом слышала, кроме того есть аллергия на солнечный свет, это когда свет вызывает жуткие ожоги на коже...клыки длинные и тело покрытое шерстью тоже-реальность...
все это  в древности грамотно и логично перемешалось, украсилось...и в итоге имеем легенды о вампирах, оборотнях и прочей нечисти...
А чужая кровь-достаточно вредный продукт для организма...(железа в ней слишком много что-ли? :D

0

7

Тэйнмар написал(а):

Выбрав наиболее простое для обсуждения существо - вампир - можно неплохо разговориться по данной теме. Могли ли вообще существовать такие создания,

предполагаю, что "пить кровь" - больше художественное выражение. А существование энергетических вампиров даже обсуждать нет смысла - они существуют совершенно точно и отлично умеют "выпивать кровь" из других людей. Отвратительные существа(
Ну и + вышеупомянутые генетические аномалии (хотя это все же редкость пока)

0

8

Вампиры? Ну если только энергитические..
В принципе не верю.
Кстати читала, что по древним легендам они не боятся света (это уже придумали в фильмах современные авторы) Здесь полностью согласна с OverSeer 
А откуда взялся Дракула? Ведь это реальный румынский граф, очень жестоко обращавщийся со своими слугами..

Liani написал(а):

все это  в древности грамотно и логично перемешалось, украсилось...и в итоге имеем легенды о вампирах, оборотнях и прочей нечисти...

- согласна

Мне нравится как Лукьяненко описал наш мир, в котором есть и светлые (между прочим тоже энергитические вампиры) и темные.
Но в книге были же и хорошие вампиры)))) я не только про Костю. В тексте упоминалось, что в ВОВ вампиры помогали нам..
Только всегда меня корежило то, что у человека укушенного был выбор: стать вампиром или умереть, и оочень многие выбирали первое...
Конечно я не хотела бы стоять перед таким выбором, но все же..

0

9

Katarina написал(а):

Конечно я не хотела бы стоять перед таким выбором, но все же..

Тут всё зависит от самого человка и его взглядов неа мир, людей и прочее. Ты может и не хочешь... А вот другой бы с радостью кровушки человеческой пососал бы  :D

0

10

Тогда возник вопрос: какой выбор сделали бы вы?
И второй - во что вам легче поверить: в НЛО или в вампиров(таких как например в Блейде)?

Отредактировано Katarina (14.05.2007 17:24:39)

0

11

Katarina
Стоял бы перед выбором, стал бы вампиром. Легде поверить в НЛО =) ибо логичнее имхо

0

12

Katarina написал(а):

Тогда возник вопрос: какой выбор сделали бы вы?
И второй - во что вам легче поверить: в НЛО или в вампиров (таких как например в Блейде)?(

Естественно, вампиром бы быть не хотела! А в существовании НЛО я и не сомневаюсь!

0

13

Мировая написал(а):

Естественно, вампиром бы быть не хотела!

Ты четко не отвелила на вопрос  :P "Не хотела", это не ответ. Тут выбор стоит, или умереть или вампиром...  :vampire:

0

14

OverSeer, естественно, не быть нечистью!

0

15

Мировая
Т.е. ты бы спокойно умерла?

0

16

OverSeer, не спокойно)))

0

17

А что плохого в том чтобы быть нечистью, а? Можно же быть доброй нечистью например :lol: или по-вашему значит став нечистью надо обязательно быть злым-плохим, что за стереотипы тут настроили? :D

0

18

не-чистью??? то есть, долой санитарию и гигиену? ;)

0

19

Даже будучи нечистью можно блюсти гигену и соблюдать чистоту! :lol:

0

20

Тэйнмар
Ага, пососал кровинушки отечественной, достал салфеточку влажную, вытер, кинул в мусорку и полетел дальше :lol:

0

21

Главное зубы почистить не забыть перед следующим укусом, ну и салфеточка влажная та должна уж пропитана быть конкретно спиртом тогда уж, шобы следующему клиенту инфекцию не занести случаяно :D Ах да, укусить то зубами придётся, но вот кровушку уже пить следует из трубочки :lol:

0

22

Наткнулась http://blog.0kit.com/archives/31876 - жуткая ссылка, фею жалко...((( :blink:
Кто верит?

0

23

Тэйнмар написал(а):

а как же священная инквизиция

дайте мне доказательства существования вампиров и я начну охоту...

Katarina написал(а):

Наткнулась http://blog.0kit.com/archives/31876 - жуткая ссылка, фею жалко...((( :blink:
Кто верит?

Моя работа, желание не хотела исполнять. Я всего то хотел космический крейсер...

Отредактировано INCVIZITOR (04.06.2007 14:07:14)

0

24

Мало кто знает, что если золотую рыбку положить на сковороду, то количество желаний увеличивается до пятидесяти :rofl:

OverSeer написал(а):

Ага, пососал кровинушки отечественной, достал салфеточку влажную, вытер, кинул в мусорку и полетел дальше

"И под конец ты закричал на все отделение: "Американские комары наших мух ебут, а мы смотреть будем?". Но самое интересное, что в милиции к тебе отнеслись с явным сочувствием, и даже деньги отдали, что бывает очень редко."

(c)

0

25

интересный форум,интересные темы,вообще мне этот сайт очень сильно понравился.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Флуд » Вампиры, оборотни, эльфы и др. существа - выдумка или нет?