[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Суицид


Суицид

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Хочешь умереть - умри, хочешь жить живи, а остальное всё лишь пустые метания и бесполезная трата сил и энергии.

0

32

Lost_Stranger: Хочешь умереть - умри, хочешь жить живи, а остальное всё лишь пустые метания и бесполезная трата сил и энергии.

Верно-верно, на самом деле то всё просто, и безбожно "весело".

0

33

Хочешь умереть - умри, хочешь жить живи, а остальное всё лишь пустые метания и бесполезная трата сил и энергии.

Согласен, можно фразу стырить, мне оч понравилась =)

0

34

Суицид - это проявление слабости, когда человек не хочет шевелить задницей и решать свои проблемы...правильно, убиться легче!
Очень хороший инструмент естественного отбора жизни...слабый- умирает...

0

35

Спарта здесь рулит!!! :lol:

0

36

Liani, приветствую.

Liani: правильно, убиться легче!

Ну да, конечно легче. И если всё в жизни уже стало бессмысленно, а соотвтественно не нужно, то почему бы и не убиться? И разве проявлением слабости считается например депрессия?

0

37

Тэйнмар написал(а):

И разве проявлением слабости считается например депрессия?

Конечно считается...это когда тоже ничего не хочется делать, просто забиться в угол и пожалеть себя-любимого-несчастного...но непродолжительная и легкая депрессия иногда бывает очень полезна

0

38

Liani: это когда тоже ничего не хочется делать, просто забиться в угол и пожалеть себя-любимого-несчастного

Не, не о такой депрессии речь. Депрессия, это когда тебя ничего не интересует, тебе на всё пох (может быть даже вызывает ненависть), и всё что ты делаешь, делаешь без какого-либо интереса.

0

39

Тэйнмар написал(а):

Не, не о такой депрессии речь. Депрессия, это когда тебя ничего не интересует, тебе на всё пох (может быть даже вызывает ненависть), и всё что ты делаешь, делаешь без какого-либо интереса.

Это одно и то же, просто я описала начальную стадию, а ты ту, которую уже трудно без лечения преодолеть ...хотя и с ней можно справиться...

0

40

Liani: просто я описала начальную стадию, а ты ту, которую уже трудно без лечения преодолеть ...хотя и с ней можно справиться...

Что-то я не заметил той начльной стадии, когда у меня была депрессия, меня сразу бросило в тяжёлую стадию, но она пролша со временем. И мне всё ещё интересно, считаешь ли ты тяжёлую стадию депрессии слабостью?

0

41

Любая и легкая и сильная стадия-слабость...а легких стадий у меня тоже не бывает...это просто очень быстрое развитие депрессии. У меня так получается по закону маятника, беспросветное счастье изредка разбавляется тем самым состоянием, когда становится все равно... но, как правило такое состояние  длится столько времени, сколько мне этого хочется...

0

42

Liani: беспросветное счастье изредка разбавляется тем самым состоянием, когда становится все равно... но, как правило такое состояние  длится столько времени, сколько мне этого хочется...

Ну ещё бы! Конечно, если у тебя беспросветное счастье в жизни, депресс у тебя должен быстро заканчиваться (к тому же по твоей воле). Тут немного странновато, что при беспросветном счастье, вообще появляется признаки депрессии.

0

43

А это для разнообразия...без черного нет белого(иначе как понять что это белое?)
Когда потребляешь только сладкое, от него може начать мутить...и потянет на горькое. ;)

0

44

Liani: Когда потребляешь только сладкое, от него може начать мутить...и потянет на горькое.

Это конечно возможно, но есть и другие способы предотвратить мутение. Например просто поменьше сладкого есть, или вообще есть мясо :) чего сразу в крайности-то впадаться?

0

45

Блин, мне бы ваши заботы.... :lol:

Лучшее средство от депрессии - постановка человека в экстремальное положение на продолжительный срок, да так, чтобы кроме вопроса о выживании у него не было никаких других задач... Через некоторое время он будет рад всему, что окружало его "до"... И к депрессии уже не вернётся, испытав на себе кайф от того, от чего раньше впадал в депрессию....

0

46

Lost_Stranger написал(а):

Лучшее средство от депрессии ... Через некоторое время он будет рад всему, что окружало его "до"... И к депрессии уже не вернётся, испытав на себе кайф от того, от чего раньше впадал в депрессию....

Лично мне и так нравиться абсолютно все, что со мной происходит...и если бы депрессии мешали мне жить, то их бы уже давно не было! Просто для меня это состояние когда я лучше всего могу отразить "мрачность в творчестве" ... эмоциональность в работах появляется, когда все переживаешь "по-настоящему"... только в этом случае все эмоции получаются управляемыми и депрессия длится столько, сколько нужно и какая нужно...

0

47

Управляемая депрессия? Тогда ты не дойдёшь до края.... Но это хорошо!.....

Отредактировано Lost_Stranger (30.10.2006 13:02:41)

0

48

Блин, товарищи, тема у нас о чём?! О самоубийстве, а о депрессии есть отдельная тема.
:rtfm:  :butcher:

0

49

А не вариант обсуждения депрессии, как начальной стадии болезни, заканчивающейся самоубийством? Здесь самоубийство - это результат, а первый шаг к нему - депрессия....

0

50

Lost_Stranger: А не вариант обсуждения депрессии, как начальной стадии болезни, заканчивающейся самоубийством? Здесь самоубийство - это результат, а первый шаг к нему - депрессия....

Это конечно верно... но! Зачем тогды тема "Депрессия"? ;) Ну ладно, продолжаем разговор.

Если первый шаг к самоубийству - депрессия, то какой второй? Отрешение от людей?

0

51

Типа того, "в пизду друзей, в пизду подруг - я сам себе пиздатый друг", и на крышу бегом.....

0

52

А второй шаг - это выбор способа :crazy:

0

53

а это уже в меру своих фантазий и страха....

0

54

Lost_Stranger написал(а):

а это уже в меру своих фантазий и страха....

И еще эстетики...я например, в гробу тоже хочу хорошо выглядеть!  :D

0

55

Извращенка!.... :lol:

Я не хочу в гроб. И чем дольше, тем лучше, в идеале - никогда..... А если придётся, то лучше кремация.....

0

56

Liani: И еще эстетики...я например, в гробу тоже хочу хорошо выглядеть!

Если ты вдруг решишь покончить с собой, наврядли ты станешь перед смертью над этим задумываться - тебе уже на всё по будет,скорее всего!

0

57

OverSeer написал(а):

Я долго колебался, стоит ли делать эту тему в форуме "Жизнь"   Но всё же...
Ваше мнение, что это: спасение, избавление, глупость, необходимось, наипростейший выход и т.п. Да и вообще, нужно ли это?
Отписывайтесь, обсудим...

Глупость!!!
ИМХО!!!

0

58

ТАНЮFFКА: Глупость!!!

Обоснуешь?

0

59

OverSeer написал(а):

Я долго колебался, стоит ли делать эту тему в форуме "Жизнь"   Но всё же...
Ваше мнение, что это: спасение, избавление, глупость, необходимось, наипростейший выход и т.п. Да и вообще, нужно ли это?
Отписывайтесь, обсудим...

Самоубийство совершает восприятие.Восприятие себя.
Источник жизни не только в ожидании от неё радостей,а полное её проживание и принятие.Боль-это источник противоречивости,на который нужно внимательно посмотреть.Все вещи должны приниматься в целом и каждая в отдельности,но не противопоставляться друг другу.
Когда личность переживает боль,то чаще всего изза того что не может чем то владеть-ситуацией,настроением,положением,короче тем что,по её мнению,сделает её счастливой.
Но как не понять простой вещи,что сама радость в своей природе.То есть в том что это свидетельствуется и переживается в целом.
Избавившись от желания что то присвоить ты получишь всё.Ты получишь жизнь,избавившись от её присвоения в личных масштабах.

Отредактировано Карапузов (19.12.2006 10:19:40)

0

60

Карапузов: Избавившись от желания что то присвоить ты получишь всё.

Не, ну эт лажа!

Карапузов: Ты получишь жизнь,избавившись от её присвоения в личных масштабах.

А это мне представляется жизнь растения! Они живут же, верно, и ничего не требуют в принципе к ним всё самим приходит, от природы. Всё равно что психбольным стать, тебя с ложечки кормят, поят тебя, убирают за тобой, а тебе ничего и не надо - это ты подразумеваешь говоря "ты получишь жизь"? Ага, "офигенная" жизнь, а главное "живая" такая! Я прям в "восторге" от одной мысли о ней ;) Ну а представь, ты отказался от своих желаний присваивать и что, ты так и останешься в нашем мире в чём мать родила, к тебе подходят, берут что захотят, а ты не можешь сказать "Эээ, верни - это моё!", вот так то. Лажа тоже ;\

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Суицид