[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Суицид


Суицид

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Мечта: угу.суицид-показатель слабости и не состоятельности.имей силы прожить свою жизнь не прячась и не убегая.

Ну давайте тогда быть сильными, когда на нас наедут люди-быки (понимаете о ком я?) будем драться до последнего вдоха - да, давайте. Кстати интересный способ суицида  :lol: только неприятный наверное очень  :/

esperanza: "какова разница между героем, который идет в бой по собственному желанию и умирает, осознав это, и самоубийцей, который тож самое делает" ?(с)...

Помню приводил подобный пример как-то кому-то при обсуждении самоубийства. И считаю что разницы никакой! Оба - самоубийцы, но почему-то солдат - герой (сильный человек), а самоубийца - слабак. В чём тут дело? Ещё я сомневаюсь что солдат, который по собственной воле бежит на вражеский стреляющий по нему пулемёт, человек счастливый - зачем человеку, у которого в жизни его всё устраивает идти на верную смерть? Шоб героем стать?! А что ему с этого-то? Он умер - и даже не узнает что героем стал, тем более ему всё равно это будет всё равно - он мёртв, потому я приравниваю его к самоубийце.
И я считаю что самоубийство - это одна из возможностей выбора, которая предоставлена людям (кем-то или чем-то, например тем же богом, нахера давать такой выбор людям если выбор этот - это плохо? значит самоубийство это неплохо  :D ), просто желательно думать перед тем как выбирать, но если и не подумавши человек совершил самоубийство, то что же с того, ничего не изменить всё равно. В общем так, каждый думает своей головой и осуждать его глуповато, вы же знаете - мы с вами, люди, а людям свойственна глупость  :crazy:

0

92

Тэйнмар написал(а):

И я считаю что самоубийство - это одна из возможностей выбора, которая предоставлена людям (кем-то или чем-то, например тем же богом, нахера давать такой выбор людям если выбор этот - это плохо? значит самоубийство это неплохо   ), просто желательно думать перед тем как выбирать, но если и не подумавши человек совершил самоубийство, то что же с того, ничего не изменить всё равно. В общем так, каждый думает своей головой и осуждать его глуповато, вы же знаете - мы с вами, люди, а людям свойственна глупость

Ну Дружище ты и завернул.
Многое зависит от того что в голове.  А по поводу неПлохо - в евангилие есть такая цитата:
"нам все разрешено, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО". Выбор, и тутЖе "расплата".....гм....как положительно, так и отрицательно.
Но организм ЕДИН, и убивая себя - убиваеш ВСЕХ

0

93

Тэйнмар написал(а):

Ну давайте тогда быть сильными, когда на нас наедут люди-быки (понимаете о ком я?) будем драться до последнего вдоха - да, давайте. Кстати интересный способ суицида   только неприятный наверное очень

не перевирай.не надо глупости делать.)думать надо.
я про суицид а не про быков-амбалов.
а ты чё их увидишь и сразу жизнь самоубийством покончишь?

0

94

Тэйнмар

Ну впервом случай, это выбор чела., не захочит не умрет в определенных рамках конечно...

А героями, называют люди сами выбирают, по своим понятиям..., чисто условное но считается положительным.... :)

0

95

Пластилин: А по поводу неПлохо - в евангилие есть такая цитата:
"нам все разрешено, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО". Выбор, и тутЖе "расплата".....гм....как положительно, так и отрицательно.

Разрешено, но не обязательно полезно - эт верно, но ведь человек сделал свой выбор, значит оно ему было нужно и польза не от всего бывает, иногда даже бывает что от самой жизни никакой пользы не находиться у некоторых. А неполезно самоубийство мне кажеться лишь тем, что против жизни это обращено.

Мечта: я про суицид а не про быков-амбалов.
а ты чё их увидишь и сразу жизнь самоубийством покончишь?

Нет конечно. Я вообще не о том немного говорил, я хотел тогда сказать, что иногда убегать полезно и то что ты окажешься слаб будет похеру, потому что тебе от этого польза есть, и пусть остальные будут обливать тебя грязью за это, но раз такие умные, интересно было бы увидеть что сделали бы они на твоём месте.

0

96

Тэйнмар написал(а):

Разрешено, но не обязательно полезно - эт верно, но ведь человек сделал свой выбор, значит оно ему было нужно и польза не от всего бывает

ЭТО ТАК  :)

Тэйнмар написал(а):

иногда даже бывает что от самой жизни никакой пользы не находиться у некоторых.

Скорее некаторые непонимают ЦЕННОСТЬ и "ШАНС" самой Жизни :)

Тэйнмар написал(а):

А неполезно самоубийство мне кажеться лишь тем, что против жизни это обращено.

Просто представим себе на сек...что наша рука или нога иль любой другой орган решил жизнь самоубийством закончить....типа: Это мое решение....- Здесь и ответ. :)

0

97

Пластилин: Просто представим себе на сек...что наша рука или нога иль любой другой орган решил жизнь самоубийством закончить....типа: Это мое решение....- Здесь и ответ.

А это уже наводит на мысль, которая часто встречалась в книгах Анхеля де Куатьэ - "Ты нужен" - вот что писалось там. Верно ведь? Рука, нога - нужно! Но подожди, нужность руки или ноги ясна и понятна, а нужность человека в чём?! Ооо, а фиг его знает  :D Это так потихоньки приходим к вопросу о смысле жизни  :lol:

0

98

Тэйнмар написал(а):

Рука, нога - нужно! Но подожди, нужность руки или ноги ясна и понятна, а нужность человека в чём?! Ооо, а фиг его знает

Ну какЖе дружище. :) ..человек - не сам по себе, он ячейка общества и является неотемлемой частью его - и вапрос нужности просто ОТПАДАЕТ.......Если Ты ЕСТЬ, значит НУЖЕН, иначе тебя небылоБ. :) ........И отделять себя как нечто сам-по себе по меньшей мере БЕЗУМИЕ.....какие могут быть вапросы и сомнения у человека понимающего этот небольшой "ньюанс". :)
............."Ооо, а фиг его знает " --------Странно звучит :)

0

99

Пластилин: Если Ты ЕСТЬ, значит НУЖЕН, иначе тебя небылоБ

Гы-гы-гы, а такая логика мне странной кажется, ведь можно и такой пример привести - проихошёл несчастный случай, умер человек, а люди потом говорят: "ну значит так было нужно". А кому нужно то?! Нет, с рассуждениями типа - это нужно, и это тоже нужно, хотя непонятно кому и зачем вообще, мы далеко не уедем  :D Если хочешь что-то сделать, то цель должна быть ясна и понятна, иначе нафиг такое делание.

0

100

Тэйнмар написал(а):

проихошёл несчастный случай, умер человек, а люди потом говорят: "ну значит так было нужно". А кому нужно то?!

пример твой не понятен. так называемые "несчастные случаи" происходят по вине самого человека. мы тут говорим о суициде, исходя из этого соответственно о значимости самого человека. да, некоторые люди не находят выхода из сложной ситуации, выход - самоубийство, другие - от безответной любви, третьте - еще от чего то, типа меня никто не любит, никому не нужен, ну и так далее. это уже какой то егоизм, здесь уже писал кто то - "всем назло" уйду из жизни. я согласна с пластилином, так как каждый в этом мире имеет свое место, и некоторые всю жизнь ищут это место.

Тэйнмар написал(а):

Если хочешь что-то сделать, то цель должна быть ясна и понятна, иначе нафиг такое делание.

это типа, хочешь уйти из жизни (полезно не полезно, главное чтоб тебе хорошо было) так иди до конца?

0

101

esperanza: пример твой не понятен. так называемые "несчастные случаи" происходят по вине самого человека.

По вине человек, не всегда значит умышленно! Оттого и несчастным случаем я называю такое, например человек переходя дорогу (пусть даже в положенном месте) не заметил (вот совершенно случайно) что машина несёться с бешенной скоростью (ну спешит какой-нибудь дядя куда-нибудь) и - бац - труп. Это что, по своей вине человек, который уже труп, умер?

esperanza: мы тут говорим о суициде, исходя из этого соответственно о значимости самого человека.

Ну значимость человека не так уж и велика в наше время, по крайней мере для общества, по большому счёту значим обычно человек (один какой-нибудь) только для своих родных, знакомых, а для остальных его как не было, так и нет например. Следовательно значимость человека (т.е. любого из нас) относительна.

esperanza: это уже какой то егоизм

В принципе конечно эгоизм, но эгоизм, не эгоизм, а всё таки человек покончил жизнь самоубийством и ничего с этим больше не сделаешь - the end, так сказать.

esperanza: здесь уже писал кто то - "всем назло" уйду из жизни.

А вот если не назло? Что тогда? Просто всё осточертело и надело, взял да и пошёл прыгнул с крыши, не назло никому, а просто так решил. Эгоизм конечно, но выше я об этом написал.

esperanza: я согласна с пластилином, так как каждый в этом мире имеет свое место, и некоторые всю жизнь ищут это место.

Ну не знаю, придёться наверное мне согласиться с вами, что всему в мире есть место, но в таком случае своего места искать я не намерен, я знаю что мне надо, а если это не совпадает с местом моим не найденным, т.е. если в том месте нет того, что мне надо, то пошло бы такое место куда подальше  :D

esperanza: это типа, хочешь уйти из жизни (полезно не полезно, главное чтоб тебе хорошо было) так иди до конца?.

Нет, это типа всё равно своей головой думать надо в первую очередь и, взвеся все плюсы и минусы, решать идти или не идти.

P.S. Ну можем ведь серьёзно общаться  :yes:  :good:

0

102

Тэйнмар написал(а):

Ну можем ведь серьёзно общаться

это я принимаю как комплимент, но...

Тэйнмар написал(а):

например человек переходя дорогу (пусть даже в положенном месте) не заметил (вот совершенно случайно) что машина несёться с бешенной скоростью (ну спешит какой-нибудь дядя куда-нибудь) и - бац - труп. Это что, по своей вине человек, который уже труп, умер?

по вине вообще человека, наше произведение машины, переработаный материал природы, отсутствие безопасности люди сами сотвроили

Тэйнмар написал(а):

Ну значимость человека не так уж и велика в наше время,

ну представим, если бы малюсенький химический элемент исчез, про который мы не знали, но он очень важен, что тогда?

Тэйнмар написал(а):

the end, так сказать.

не укладываеться в голове....почему? не хочеться дарить людям что нить прекрасное, даже говоря простые слова "спасибо" или "удачи"?...а бросить все, вот так просто, потому что надоело, тяжело...?!!

0

103

esperanza: по вине вообще человека, наше произведение машины, переработаный материал природы, отсутствие безопасности люди сами сотвроили

Ты что-то, мне кажеться, не туда смотришь. Не в прошлое смотри, чтобы найти виновных, а в настоящее, рассматривай данную ситуацию - неужели тот человек виновен в том, что люди произвели машины и т.п.?!  :lol:

esperanza: ну представим, если бы малюсенький химический элемент исчез, про который мы не знали, но он очень важен, что тогда?

Ха-ха-ха  :D Как кто-либо может знать ответ на твой вопрос, если того элемента мы даже не знаем?  :lol: Ты лучше конкретный элемент назови, какой-нибудь не очень существенный, даже практически несущественный (я в этом деле, в химии то есть, не очень разбираюсь, поэтому может лучше ты вспомнишь какой-нибудь элемент) и тогда уже сможет хоть кто-то ответить на то, что было бы если бы, какого-нибудь не особо существенного элемента не стало.

esperanza: не хочеться дарить людям что нить прекрасное, даже говоря простые слова "спасибо" или "удачи"?...а бросить все, вот так просто, потому что надоело, тяжело...?!!?

Да, вот так - просто. И причём тут "спасибо", "удачи" и другие добрые слова я не очень понимаю, неужели кроме какого-нибудь доброго человека, который решился на самоубийство, не найдётся таких же добрых, которые также будут говорить "спасибо", "удачи" и т.п.?

0

104

Тэйнмар написал(а):

Ты что-то, мне кажеться, не туда смотришь. Не в прошлое смотри, чтобы найти виновных, а в настоящее

все взаимосвязано - наши действия в прошлом имеют свои последствия в будущем.

Тэйнмар написал(а):

неужели тот человек виновен в том, что люди произвели машины и т.п.?!

здесь по моему ничего смешного нет. если б люди не закрывались от друг друга, а считались опять же друг с другом, а то каждый сам по себе. по моему если б каждый задумывался над последствиями своей деятельности, чтоб не было "несчастных случаев", было б лучше и для того самого человека, что мог бы не умереть. может это ты смотришь не туда, хотя я уважаю твою точку зрения, но...примитивное мышление "он не виноват, что другие такое сделали". никто не виноват...

а вот про элемент, я тебя не допоняла. вообщето я сравнила человека с ним: человек маленькая частица во всей вселенной, как хим элемент в живом организме. неужели здесь что то сложное (химия не причем)

Тэйнмар написал(а):

неужели кроме какого-нибудь доброго человека, который решился на самоубийство, не найдётся таких же добрых, которые также будут говорить "спасибо", "удачи" и т.п.?

типа, пусть те кто хочет сдыхает, все равно вместо него будет такой же "уникум с приветом ходить по свету"(с)...
а про добрые слова говорю, потому что это приятнее слышать, чем "пошла ты" ну и в таком роде. когда я слышу такие слова ("спасибо""удачи" - это был пример) это действительно приятно.

кто то когда то говорил, что самоубийцы на самом же деле хотят перед смертью почувствовать, что они живы.

0

105

esperanza: все взаимосвязано - наши действия в прошлом имеют свои последствия в будущем.

По-моему так - наши действия в прошлом имеют свои последствия в будущем, если эти действия явно ясны, например дотронуться до горячего чайника, и уже потом обжечь руку. Заметь, что когда рука уже обожжена, горячий чайник и то, что рука к нему тянулась - это прошлое. А если тот пример рассматривать (где человек переходит дорогу в положенном месте и случаяно не замечает быстро едущую на красный свет машину, которая в последствии сбивает его насмерть), то где же тут последствие прошлого со стороны сбитого человека, из-за которых он был сбит? Случайно не увидел машину? Ну да. Но тогда уж извините, говорить что виноват сбитый человек потому что он не заметил машины, с идиотом-водителем за рулём, мне кажеться ересью.

esperanza: примитивное мышление "он не виноват, что другие такое сделали". никто не виноват...

Почему никто? Виноваты те кто сделал, но дело в том, что им уже это видимо вряд ли расскажешь. А мышление хоть и примитивное по-твоему, но вполне логичное, или нужно так что ли? - "он виноват, потому что другие сделали"?  :O Что за бред, извините? Это всё равно что сказать - ты виновата в том, что скинхэды убивают ни в чём неповинных людей, которые виноваты в том, что их убили  :(  Мне кажеться я немного перегибаю палку, но всё же.

esperanza: а вот про элемент, я тебя не допоняла. вообщето я сравнила человека с ним: человек маленькая частица во всей вселенной, как хим элемент в живом организме. неужели здесь что то сложное (химия не причем)

Ну не важно тогда, что я выше про хим.элементы писал. По иному скажу (тем более что и ты сейчас понятнее выразилась  :) ). Вот ты говоришь - "человек маленькая частица во всей вселенной" - и что с того? Умрёт один человек по собственной воле и что, вселенная лопнет что ли?! Блин, мне опять смешно дико. Но ведь уже умерли миллиарды человек - и ничего, вселенная как была так и есть, ничего не меняется в глобальном масштабе, единственное что - самоубийство человека, это трагедия для семьи его и его друзей и товарищей, для вселенной же, блин ну даже для планеты нашей - это тьфу, и даже меньше.

esperanza: типа, пусть те кто хочет сдыхает, все равно вместо него будет такой же "уникум с приветом ходить по свету"(с)...

Да, пусть кто хочет - сдыхает. И не только потому что вместо него такой же будет, правда у которого возможно не будет суициидальных мыслей, а ещё и потому например что инчае ему может быть только хуже, об этом не подумали люди? Мы, те кто говорим "люди заканчивающие жизнь самоубийством - эгоисты", мы такие же эгоисты, потому что не думаем о другом человеке, мы лишь думаем типа "вот эгосит, покончил жизнь самоубийством и не кому мне теперь помочь будет" - обрати внимание на слова после буквы "и", написанных в ковычках - не кому мне теперь помочь будет - это ведь тоже эгоизм не так разве, мы хотим использовать человека себе в помощь, не думая, что у него в душе твориться, а потом вдруг выясняется что он - эгоист, а мы тут такие сильные без него - слабака -  теперь страдать будем.

0

106

Тэйнмар написал(а):

дотронуться до горячего чайника, и уже потом обжечь руку

крайности

Тэйнмар написал(а):

то где же тут последствие прошлого со стороны сбитого человека, из-за которых он был сбит?

людям захотелось комфорта:дороги, машины...
тот участок асфальта, где сбили человека, уже последствие прошлого деяния человека. а может эту дорогу проэктировала та самая жертва, иль машину (что сбила его) он тож собирал. (это тож крайности, но деяствую по твоему принципу)

Тэйнмар написал(а):

Виноваты те кто сделал

не суди ибо не будешь судим

Тэйнмар написал(а):

"он виноват, потому что другие сделали"?

логично

Тэйнмар написал(а):

Но ведь уже умерли миллиарды человек - и ничего, вселенная как была так и есть, ничего не меняется в глобальном масштабе

баланс нарушается, мы сами себя уничтожаем (в плане всего, включая планету и "планету" внутреннюю)

Тэйнмар написал(а):

не кому мне теперь помочь будет - это ведь тоже эгоизм не так разве, мы хотим использовать человека себе в помощь, не думая, что у него в душе твориться, а потом вдруг выясняется что он - эгоист, а мы тут такие сильные без него - слабака -  теперь страдать будем.

может эта помощь и проявиться в помощи душевной, разве ты помогаешь людям только ради собственной корысти?

0

107

esperanza: крайности

Конечно! Ведь ты тоже начинаешь крайностями меня подтчевать  ;)

esperanza: тот участок асфальта, где сбили человека, уже последствие прошлого деяния человека. а может эту дорогу проэктировала та самая жертва, иль машину (что сбила его) он тож собирал. (это тож крайности, но деяствую по твоему принципу)

Условимся, что ни к машинам, ни к дорогам и т.п. с этим связанным, сбитый человек не имел отношения, остался ли он виновным? Опять крайности, но... l
                           V

esperanza: (это тож крайности, но деяствую по твоему принципу)

А я думал, я по твоему принципу действую  ^_^  :lol:

esperanza: не суди ибо не будешь судим

Да не, по-любому будешь, хоть суди сам, хоть не суди сам. Просто возможно решение суда тебя не коснётся.

esperanza: "он виноват, потому что другие сделали"?
логично

:O Ну извини, я не понимаю. У меня видать логика другая - не лучше, а просто другая.

esperanza: баланс нарушается

Что за баланс? Кто-нибудь что ли статистику этого баланса ведёт?  :D Мне кажеться всегда, во все времена (ну может почти во все) баланс нарушался, но ещё никак не нарушился.

esperanza: может эта помощь и проявиться в помощи душевной, разве ты помогаешь людям только ради собственной корысти?

Нет, конечно корыстью называть действительно просьбу о помощи не очень красиво, но всё же. Пример приведу: вот ты просишь помощи, а человек (даже может быть несколько) не может тебе ничем помочь, и у тебя может появиться некий элемент злости (особенно если ты добра и учтива к другим людям), мол вот я помогаю, а мне, блин, никто помочь не может - вот случается такое, и у меня тоже бывает изредка - в этом и проявляется эгоистическая натруа человека, но что с ней сделать, оттого и не очень нравиться мне рассматривать самоубийство как признак эгоизма.

0

108

ок. твоя логика, моя логика, у тя свое мнение, у мну свое.

Тэйнмар написал(а):

не очень нравиться мне рассматривать самоубийство как признак эгоизма

тогда как это назвать ?

0

109

esperanza: тогда как это назвать ?

Как назвать самоубийство, кроме как самоубийство (суицид) или эгоизм? Таков значит вопрос. Ну ответ прост - выход, можно даже для смеху добавить слово аварийный  :D

esperanza: ок. твоя логика, моя логика, у тя свое мнение, у мну свое.

В общем получилось всё так как я и предпологал - каждый остался при своём мнении и в результате просто напросто подисскутировал на данную тему  :)

0

110

но все равно, ты с чем то согласился (пластилин тож помагал), и я что то для себя узнала

0

111

esperanza: но все равно, ты с чем то согласился (пластилин тож помагал), и я что то для себя узнала

И спасибо вам за всё это!  ;) Да и мне приятно что выслушали, и отвечали самое главное  :D

0

112

да не за что, надеюсс не зря  :P , иногда хочеться поговорить на такие темки

0

113

Самоубийство один из выходов, каждый выбирает для себя сам, что делать дальше, сможет он прожить или нет.
Это не сила и не слабость, все зависит от самого человека и от ситуации. Что на самом деле идиотизм так это когда лет в 15 девушки или парни режут вены из-за любви или проблем дома. Есть у меня знакомая, три раза вены резала и в последний, когда едва успели спасти, в больнице она долго лежала, наконец-то поняла, как много значит жизнь. Пока что радуется каждому дню, а там...
Еще один пример, возьму постик на одном форуме:
Зашла, найти единомышленниеов, хочу уйти из жизни, уже давно, но боюсь.. Ничего не радует, вроде бы всё есть , всё хорошо, подростковый период уже прошёл, а вот Смысла жизни не вижу, хотя по натуре оптимистка, просто усатла всем улыбаться и радоваться мимолётным вещам, смерть кажется приятней жизни.. Может, я не там ищу и порчу всем настроение, извините, может подскажите куда зайти?.. Устала от несовершенств этого мира, людей окружающих и себя несовершенной, я не идеалистка, просто не вижу смысла в этой жизни, если человеку нравится жить, интересно, а главное - хочется, тогда другое дело, ведь по сути , всё что мы делаем, мы делаем для себя, даже когда нам кажется что для кого-то, на самом деле либо мы не хотим , чтобы нас мучила совесть, либо хотим чтобы нам были благодарны или чтоб о нас хорошо подумали.. вобщем здесь главное слово - хотим, т.е. если хотитм, то значит стоит жить, почему? А потому что просто ХОЧЕТСЯ!
А мне не хочется.. в том-то всё и дело.. Недавно поймала себя на мысли, что забыла уже то состояние, называющееся "желанием жить"

Такой вот склад, к такому выводу она пришла сейчас.
Еще есть на самом деле безвыходные ситуации. Пример с известными людьми- Мария Цветаева. Жила, боролась, о ее стремлении жить многие вспоминали. А вот вышло, что друзья предали, правительство травили и она осталась с 16-ним сыном одна, в незнакомом городе, где ее и на работу посудомойки не брали, из страха. Вот и привела ее эта ситуация к петле...
Вообще если человек решил умереть, то он сделает это тихо...Никто не будет знать.

0

114

Dita Night, извини, но не согласен. Самоубийство противоестественно! А насчёт того вывода, что "всё мы делаем для себя" - это мы так хотим думать - а на самом деле мы делаем всё, для выживания нашего вида (уж так мы устроены ))) ). Тот кто убил себя проиграл - не выдежал борьбу за существоване - он - слабое звено естественного отбора. Человек может жертвоать собой (вплоть до смерти) - это сила, а самоубийство это слабость.

0

115

У многих людей бывают в жизни переломные моменты... когда хочется просто исчезнуть... убежать от всего.... я сама не очень давно была на грани... но благо в моей голове ещё осталось маленькое серое вещество... так что я всё же выбрала жизнь... хотя сделала это только потому... что мне было интересно... что меня ждёт дальше...

0

116

Silina написал(а):

хотя сделала это только потому... что мне было интересно... что меня ждёт дальше...

Знаешь, для многих это является движущим стимулом их жизни.. Ты не одинока..
Многие живут только ради той веры, которая говорит им, что в их существовании всё ещё наладится..

0

117

OverSeer, ну почему сразу "ждут, что наладиться"? Бывает что интересно сколько ещё на тебя говна выльеться)))) Может быть люди убивают себя тогда, когда смерть для них становиться интереснее жизни )))

0

118

Ego The Undead
Ждешь говна? Учтём...  :lol:

0

119

OverSeer неее... интерес проявлялся не в этом... чистое любопытство... как я буду выглядеть?... на какую работу смогу устроиться?... Но у меня пока есть цель... я пока я её не выполню... я просто не имею права умереть...

0

120

Silina: чистое любопытство... как я буду выглядеть?... на какую работу смогу устроиться?... Но у меня пока есть цель... я пока я её не выполню... я просто не имею права умереть...

Это мне тоже интересно, даже более того, мне уже хочется быть на пенсии! :lol: Но вот только целей как таковых у меня нет, хотя можно сказать и есть и нет, потому что у меня есть только общие цели, которые есть у всех людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Суицид