[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » EMO


EMO

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Тэйнмар написал(а):

Какие же вы цитаторы :D

А что в этом плохого???

0

182

INCVIZITOR: А что в этом плохого???

Да вроде ничего, просто мне уже смешно становится, когда люди начинают друг другу цитатами что-то рассказывать. Цитата это ж такая вещь, которую вроде сказал и как отрезал, а вы так будто друг друга и режете :D
С большинством цитат можно поспорить ещё. Например насчёт "доброго" слова и пистолета.

0

183

INCVIZITOR написал(а):

все сразу говорят что он неправильный

ась? где я тебя "неправильным" назвала? Цитату в студию. (Тейнмар, чур не хихикать  ^_^ )

Добрым словом и пистолетом

и давно разрешение на ствол получил, чудо? или ты у нас Аль-Капоне?

Отредактировано мыша (15.06.2007 08:34:41)

0

184

мыша зато я тебя буду называть неправильной, ты такая и есть. Думаешь умнее всех, да??? Ну ну...

0

185

INCVIZITOR написал(а):

Думаешь умнее всех, да

Типа того. Присвоила себе право уничтожать миллионы...

0

186

Так пора разредить обстановку, немного приколов про Эмо
любовь зла - полюбишь и эмо.
эмо - это хорошо забытые готы.
одна челка хорошо, а две лучше.
стричь или не стричь - вот в чем вопрос!
эмо отпущения.
все значки ношу с собой.
эмо сделал свое дело, эмо может уходить.
не хочу учиться, хочу вены резать.
эмо с возу, мозгов все равно столько же.
эмо - не порок.
береги снапы снову, а челку с молодости.
близко эмо, да не убьешь.
в гостях хорошо, а дома в ванной фоткаться лучше.
в семье не без эмо.
в тихом омуте эмо водятся.
эмо ноги кормят.
эмо панку не товарищ.
дареному значку в зубы не смотрят.
за двумя эмо-боями погонишься, ни одного не поймаешь... дура!
как эмо ни корми, а он все вены режет.
на вкус и цвет... все эмо одинаковые.
на эмо челка горит.
один на театралке не эмо.
паршивый эмо все стадо портит.
эмо с головы гниет.
Хороший эмо - мертвый эмо.
Без труда не вытащишь и эмо из депресняка.
Не торопи умирать, дай стать эмо!

0

187

Некоторые приколы улыбнули :D

0

188

Странница написал(а):

эмо - это хорошо забытые готы.

Мне кажется правильнее так эмо - это хорошо ЗАБИТЫЕ готы.

Отредактировано INCVIZITOR (16.06.2007 23:39:45)

0

189

INCVIZITOR
наверно и так сойдёт

0

190

Увидела случайно и ради интереса посмотрела буквально только что программу "Невероятно, но факт" и говорили там как раз об эмо. Узнала например что Оригами вообще рок...А сами участники группы не слишком-то уважительно относятся к этой...субкультуре...Хотя по сути ниче нового, разве что эмобои на концертах драки устраивают)
Тут думала, эмо называют самыми слабыми, да, классические эмо( :) ) эдакие худощавые подростки, только слабость их выражается не в физической, а в моральной...Вообще уважение мое к ним равно нулю, по отношению к ЭМОциональным тяжело сказать субкультура, лично мне..Пишу и то через силу)

0

191

Я вообще удивился когда в программе "Невероятно, но факт" заговорили об эмо. Зачем? Не понятно. Может просто осведомить народ? Можно было и передачку отдельно пустить.

0

192

Тэйнмар повторюсь. Потому что Эмо это необъяснИМО! :D

0

193

как же достали подобные теми...чесслово...  я замечательно отношусь ко всем.для меня главное Какой человек,а не кто он по стилю...
К Эмо отношусь прекрасно...т.к сама  соответствовала внешне и по принципам(раньше)эмо...
сейчас же внешне  мне до эмо далеко... но для меня эмо-состояние души...
очень жаль,что многие стили друг друга не воспринимают и чаше всего страдают многие люди...

на тему эмо-Эмо
Направление: Рок

Истоки: Хардкор, инди-рок

Место и время возникновения: середина 1980-х гг., Вашингтон, США

Годы расцвета: 1980–1990-е, 2000—наше время
Поджанры:
Эмокор • Имо-вайоленс • Скримо • Френч-эмокор • Хардкор Сан-Диего

Родственные:
Пост-хардкор

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о любви и внутренних переживаниях автора.
Содержание

История эмо

Предыстория
После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив,­ и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.
1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы H sker D из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего яростную, интенсивную вокальную подачу и неистовые гитары с замедленными роковыми темпами и более сложным, мелодическим написанием песен.
Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, чувственный стон.

Первая волна (1985–1994)
Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Police of Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think, и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Айен Маккей — один из основоположников эмо-движения.
Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace («Объятия») (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat [«Угроза со стороны несовершеннолетних»], Void [«Пустота»], and State Of Alert [«Состояние боевой готовности»]) чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «эмокор».
Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «эмо» как таковом. Кажется, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
• «Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и эмо;
• «Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
• «Френч эмокор» (англ. French emocore — «французский эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.
[править]
Вторая волна (1994–2000)
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием «Diary») эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.
[править]
Третья волна (2000—по наши дни)
На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов.

Наиболее яркие примеры эмо-групп:

Эмо
< Moss Icon
< Native Nod
< Still Life
< Hoover
< Milemaker

emocore
< Embrace
< Rites Of Spring
< Split Lip
< Four Hundred Years
< SOG

emo indie rock
< Sunny Day Real Estate
< Mineral
< Cursive
< Pop Unknown
< Monochrome

french emocore
< Fingerprint
< Gantz
< Jasemine
< Anomie
< Amanda Woodward

screamo
< Orchid
< Funeral Diner
< Joshua Fit For Battle
< Circle Takes The Square
< Page 99

pop emo
< The Used
< Early November
< Thursday
< Time Spent Driving
< Finch
< Panic! at the disco

San-Diego hardcore
< Heroin
< Swing Kids
< Iconoclast
< Antioch Arrow
< Angel Hair

emoviolence
< Union Of Uranus
< Shikari
< Tristan Tzara
< The Apoplexy Twist Orchestra
< Jerome's Dream
< Time Spent Driving

Русские эмо-группы
< Marschak
< Dead Pony Riders
< Optimus Prime
и другие

0

194

Если верить списку, то я эмо и не слышал вовсе) Знакома только группа Маршак) Это кажется инфа с википедии?

0

195

нет))) у тебя есть возможность это исправить=р  сейчас много эмо групп... но многие оставляют желать лучшего...хотя попадаюцо,оч даже ничего^^

0

196

Сейчас ваще не только эмо группы оставляют желать лучшего  :D

0

197

не будем о грустном)))) :P

0

198

слушайте классическую музыку и не парьтесь))))

0

199

Я слушаю, кстати, но там тож фигни много, надо сказать)

0

200

Ego The Undead написал(а):

инфа с википедии?

хуже. боюсь, это обзор из очередной рок-энциклопедии. причем, предполагающий, что ты слышал хотя бы часть упомянутых коллективов...

сухенько, коротко и в общем... безразлично...

0

201

Эмо, н Эмо...какая нафик разница?)) У меня друг Эмо, давно уже, я тогда еще не знала, что такая..субкультура есть или тогда ее еще официально не было, не знаю... только разницы никакой, главное, человек хороший, а там, пусть делают, что хотят) Даже забавно, такие симпотяшные все ходят, лапочки  ^_^

0

202

Лелео написал(а):

Даже забавно, такие симпотяшные все ходят, лапочки

что хочется взять берданку и перестрелять всех нахер...

0

203

типа добИть! шоб не мучались.  :D

0

204

А как вам така смесь? эмо-гот-рокер,я про свою знакомую!)) На самом деле все зависит от человека и как он себя подает, далеко не все эмо тычат в себя пальцем и говорят - я эмо, это уже скорее позеры, к сожалению изобилующие в России, как часто бывает, прихожу к выводу, что русские люди по глубине своей души и прямолинейности решили все переиначить на свой лад, а вот эмо-люди в других странах,поговаривают, что вполне нормальные...
Еще я не совсем одобряю выводить эмоции на показ, лично я предпочитаю в себе их держать...
Вот разъЯкалась тут... :(

0

205

Dark|Camomile написал(а):

Еще я не совсем одобряю выводить эмоции на показ, лично я предпочитаю в себе их держать...

чёэто вдруг? зачем в себе держать?  :)

0

206

Почитала тут немного про Эмо, у меня у знакомой дочь всё время в отроческом возрасте шантажировала её загонами,то, что в окно выбросится, то ещё чё-нить в таком роде, в рок-группе пела, носила странные штаны, взъерошивала волосы...это Эмо по типу?
А так если по описанию об эмоциональности и открытости-я сама вполне подхожу под Эмо, единственное, что мне никогда не было понятно, ни в отрочестве, ни в юности, зачем объединяться в группы? Ну нет вот у меня  стадного инстинкта,  вообще нет, если я загорелась чем-то, а потом туда воодушевившись пошли все, я оставляю это им.

0

207

Рябёнок написал(а):

А так если по описанию об эмоциональности и открытости-я сама вполне подхожу под Эмо

Честно, я про Эмо ваще ниче не знаю :pardon:

0

208

Рябёнок написал(а):

если я загорелась чем-то, а потом туда воодушевившись пошли все, я оставляю это им.

ух ты! и что например из оставленного им уже за спиною?  :D

0

209

Dark|Camomile написал(а):

Вот разъЯкалась тут... :(

В первом классе, когда учительница говорила:" Ну, кто ответит на вопрос?" Весь класс дружно тянул руки выпрыгивая из-за парт с криком:"Я,я, я!" Она строго:" Я - последняя буква в алфавите!" Никто из нас даже не смутившись продолжал орать:"А,а,а!"

0

210

Wrangler, легче сказать, что осталось при мне :)
А вообще это образная аллегория.
Безусловно есть то, что я продолжаю любить несмотря на то, что миллионы фанатеют от этого. Хотя вообще стадность мне не свойственна, если все дружно начинают забивать одного, то как бы я не была зла на него, я скорее пойду против толпы, чем вместе с ней. И также и наоборот в группировки и фан-клубы поддержки не вступаю. Но так сказать у всех своя правда и свои заморочки, фанатов и группировщиков не осуждаю, просто это не моё...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » EMO