[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Секты


Секты

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

зачем? они впудривают людям то, чего у них нет или к тому, к чему огни стремяться

0

32

одна из странных на мой взгляд вещей в человеке - это стремление поклоняться чему либо, кумиризация.
второаяя - стремление свалить с себя ответсвенность за свою жизнь в чужие руки
и третья - впечатления

Секты этим рулят, зная эти слабости. Они всегда дадут человеку того, кому надо поклоняться или почитать или уважать и всётакое. Потом дадут ему тысячу и одно объяснение как всё наладить ибо "карма" или "это вы неотработали" или "вот эти пляски с бубном снимут с вас негативную энергию" или "ко ине пришли ангелы и сказали что бы тото и тото сделал и будет тебе щастье", вариации. Ну и впечатления типа "я вижу вы Наш человек, я подсчитал что вы реинкарнация Чёрте Чего Тринадцатого" или "Покрутит вот тут руками а вот носами, чувствуете прилив позитивной божественной энергии? это благодать бла-бла-бла".

Дай человеку то что он хочет и он в твоей власти

0

33

Именно так, и тут дело совести не пользоваться этими людскими слабостями. Так что те кто во главе они и есть самые лукавые.

Кроме того ещё в секты попадают люди не реализовывающиеся в реальной жизни, но имеющие об себе высокое мнение, что они не Такие, как другие, а значит и должны жить тоже не среди обычных людей. Где-то ТАМ есть лУчшее место, где-то ТАМ есть лУчшие люди. В итоге это БЕГСТВО, бегство от проблем и от себя настоящего, пусть и не особенного и не великого, а обычного немного ранимого и слабого человека.

0

34

И ещё кроме того, что Мыша написала: "в секту без денег или квартир и не суйся", так ещё часто в сектах распутство насаждается, так что тут как раз не свобода совести, а полная свобода от совести с глубоким погружением в иллюзию.
Гордыня+желание власти и "свобода жить не так как все"    рулят.
И кого-то, этот кто-то по соображениям главы секты (может за ним деньги стоят и не все ещё секта выудила) назначают главным богом или богиней и говорят, что этот главный любовь свою должен подарить всем сектантам. В сектах часто передача любви идёт именно на физическом уровне...бббррр...мракобесие

0

35

"Хорошо там где нас нет", - это фраза ужасна в данном рассмотрении этого вопроса. На этом и Ловятся.
Я думаю, вы поняли о чём я.

0

36

рябёнка написал(а):

В сектах часто передача любви идёт именно на физическом уровне.

часто люди уходят туда именно за этим: все хотят, чтобы к ним прикасались. Мама в детстве воспитывала строго, изредка в качестве похвалы поглаживая по голове. Папа "прикасался" радикальнее - ремнем. Или вообще отсутствовал как единица.
А мы - люди, существа социальные. Имеем эмоциональную потребность, также выражаемую и тактильно. Нам хочется, чтобы нас обнимали, целовали, гладили. Мы тепла хотим.
А в таких "малых группах" человек может получить иллюзию тепла, ему там становится уютно и больше никуда не хочется уходить...его эмоционально "привязали". Поэтому особенно часто попадаются на это люди одинокие и выходцы из неполных семей. Посмотрите, как ведут себя сектанты при встрече...практически всегда жмут друг други руки, улыбаются, целуются, обнимаются.

Спаси своего друга, обними его вовремя...я вот одного не успела.
Детей своих ласкайте. Целуйте близких, смотрите им в глаза..И все будет ок:)

0

37

Авоська написал(а):

Спаси своего друга, обними его вовремя...Детей своих ласкайте. Целуйте близких, смотрите им в глаза..И все будет ок:)

Спасибо, Авоська, я считаю, что это очень правильно!  :)

0

38

Мы с другом на кладбише пошли, а там сатанисты  с ножами , еле ноги унесли

0

39

хотели вас в жертву чтоль принести? ))))) и чё вас туда понесло то ваще? )))

0

40

секты - это путь для саморазвития секты
тем кто смог вынести из секты свои ноги многое открыто
но только вот что интересно
самая грандиозная секта таковой не считается
это наш мир
и его правовое регулирование
управление сознанием тотального большинства
этакий вопросец
кто ж стоит у ее истоков
и есть ли тут выход
а если есть - то чтоже он несет
а?

0

41

Выход из системы правового регулирования - наверное отшельничество, для современной жизни не несёт ничего кроме простого существования, но в простом ли существовании весь интерес жизни.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Секты