[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nirvana

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чё-то я не поняла почему до сих пор нету этой темы...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/10/Nirvanaband.jpg

Nirvana — американская рок-группа, игравшая в стиле гранж и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей гранж; другие группы из Сиэтла, играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains, Pearl Jam и Soundgarden, тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов после выхода альбома «Nevermind» в Америке на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.

В начале 90-х Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».[1]

Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году, в связи со смертью Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет, незавершённая демо-запись песни «You Know You're Right», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома, записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября 2006) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind», проданного в США

0

2

Легендарная хорошая и интересная группа! :D

0

3

Согласен с Тэйнмаром )

0

4

ггу мну лично такие ассоциации с этой группой.
Общага. Тусклый свет. Сосед по комнате снова бегает туда-суда, перепрятывая горшок с кустом конопли. Из соседнего блока "Винааавааааатаааааааа ли йаааааааа, вина ваааааааааатаааа ли йааа, виинавааатаа ли йаааа шо люблююююююююю!!!!". Мы приходим уставшие, злые и голодные. У меня очередной транс. Музыка злит меня еще больше. Я хожу как сыч, пиная все что попадается под руку/ногу.
Подруга (друг женского пола): "Сава, ван момент". Исчезает и появляется через 10 минут с тремя плитками шоколада и бутылкой шампанского. И я уже знаю, что будет происходить следующие час-полтора.
В кассетник вставляется Кобейн, динамики врубаются на полную, и через минуту его голос разрывает "виноватую" на части. "Виноватая" испуганно умолкает. А три сумасшедших со всей дури прыгают по полу второго этажа (внизу жил препод, но он почему-то :D никогда не возмущался...), уедаются шоколадом и пьют шампанское прямо из бутылки.
Через час все счастливы, эндорфины зашкаливают, достаются планшеты/тушь/краски/кисти и мы выплескиваем то, что напрыгали.
Или просто валяемся на полу и ржем.
Мы любим Курта Кобейна.

0

5

Fira написал(а):

Nirvana — американская рок-группа, игравшая в стиле гранж

Это и есть родоначальник гранджа. Моё личное мнение не изменилось с тех пор, как этот, так называемый "стиль" вошёл в моду. Это просто культурный панк. А именно на хорошем звуке, на примочках, которые можно в любые дрова втыкать, тем самым исправляя их звук. Вообщем достаточно послушать живые концерты.......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»