[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?


Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Ответьте пожалуйста) Или если вопрос не коректен, как вам кажеться, ответьте тогда зачем людям нужно, чтобы им верили? Оч важно. Заранее спасибо)

0

2

Ну по-моему например так: когда человеку кто-то верит, то человек неким образом успокаивается, так как получается что он становится не одинок в своей вере (т.е. или мнении, или вероисповидании), ведь появляется человек, или люди, которые его поняли (если уж поверили) и теперь человек, который хотел чтобы ему поверили, не один, у него есть соратники, а как вы понимаете, если есть соратники, то врагов становится меньше (или точнее враги вроде как слабеют, но на самом деле просто сильнее становится тот человек, сильнее за счёт того, что его вера стала крепче, а зачастую чем крепче вера, тем крепче дух).
Хм, хоть более менее ясно что я хотел сказать? ^_^

0

3

ХЗ. Мне, например, пох верят мне или нет.... Если верят - хорошо, если нет - пусть проверят... От чьей-то веры мне не горячо и не холодно... так что, имхо, всё зависит от того, насколько сильно один чел хочет наебать другого, а этот другой хочет быть наёбнутым..... :lol:

0

4

Ego The Undead написал(а):

Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?

а как еще? в известной степени все, происходящее с нами - эт овопрос доверия окружающих. Если что-либо не устраивает в ответе - могу пояснить подробнее.

ЗЫ. всем, кто сказал: "А мне пох на доверие", или как-то еще - НЕ ВЕРЮ  :lol:

0

5

мыша, вроде всё устраивает, но поясни подробнее)

0

6

Ego The Undead а давай представим такую утрированную ситуацию, вот спрашивают тебя, а сколько будет 2*2 ? ты - 4, а тебе в ответ - НЕ ВЕРЮ!!! ты говоришь - трава зеленая, а тебе в ответ - НЕ ВЕРЮ!!!
Да так и свихнуться не далеко))))

А если серьезно, то поддерживаю в этом плане Тейнмара!

0

7

Ego The Undead написал(а):

потому что люди слабы и эгоистичны по своей сути, они не могут быть собой, им нужен ктото чтобы их поддержал, жалкий вы народец....

0

8

каратель грехов, во-первых не согласен) во-вторых не "вы", а "мы") Или уже забыл кто ты сам-то есть?

Со всеми остальными по большей части отчасти согласен)

0

9

Ego The Undead написал(а):

мыша, вроде всё устраивает, но поясни подробнее)

Видишь ли, Бессмертный тут один вопрос надо выяснить, прежде чем дальше говорить.  А ты кому-нибудь веришь?

_________________________
Дописывать буду в этот пост.

Если ты об этом?

*задумчиво* ты определенно перескакиваешь с одного на другое. ладно, разберемся.

Конечно верю)

ой ли? a priori доверяешь окружающим?

Я не требую от людей верить мне, если я им не верю)

*уныло* ладно, перефразирую свой пост целиком: а когда ты перестаешь верить???
__________________________

Lost Stranger написал(а):

демагоги.... вера помогает слабым, а сильных смущает... зато пройдохам - это незаменимый инструмент.... неужели не понятно?

а вот ты, усатый, хочешь казаться сильным, но вместо этого демонстрируешь свои страхи. И не надо в мою сторону лапами махать. Показательно уже то, что ты попытку конкретного человека разобраться в совмх проблемах и переживаниях торопливо объявляешь демагогией...   :lol:

что, радость моя, боишься в себя заглядывать? ;)

2 Бессмертный

ты так и не ответил...

Отредактировано мыша (16.07.2007 19:25:28)

0

10

Конечно верю) Я не требую от людей верить мне, если я им не верю) Если ты об этом?

0

11

:O  во как! демагоги.... вера помогает слабым, а сильных смущает... зато пройдохам - это незаменимый инструмент.... неужели не понятно?

0

12

Если тебе не верят,то многое теряет смысл.Зачем быть с тем кто тебе не верит?Не верит-не поддерживает-не доверяет!

0

13

небесная написал(а):

Если тебе не верят,то многое теряет смысл.

Это почему ещё?  Так может быть только в том случае, если для тебя смысл заключён в вере других тебе.... надеятся, что посторонние верят тебе, имхо, глупо, а рассчитывать на это - глупо вдвойне.....

0

14

А если тебе не верят.то зачем вообще такие близкие?Смысл?

0

15

Мне на постороних все равно!Т.е никто не верит друг другу?

0

16

небесная: А если тебе не верят.то зачем вообще такие близкие?Смысл?

А ты например о какой вере то говоришь? Если о каких-то типа религиозных или, лучше для примера возьмём, филсофских своих мненях, то ты в первую очередь их для себя лично принимаешь, ты можешь высказать свою точку зрения другим, но обижаться или злиться из-за этого совершенно не нужно, потому что ты должна была предполагать что у них есть своё Такое мнение, что им на другие просто срать, да, они выслушают тебя, и это уже хорошо, а если ещё и обсудят, так это вообще шик.
Смысл, спрашиваешь? А я тебе отвечу - смысл есть лишь тот, который мы принимаем для себя сами. Ъ!  :D

небесная: Т.е никто не верит друг другу?

Ну конечно не так всё. Не никто не верит друг другу, а хотя бы - очень многие не верят друг другу - это более вероятно. Но что с того, обрати внимание на себя, ты сама всем про всё веришь? ;)

0

17

небесная написал(а):

А если тебе не верят.то зачем вообще такие близкие?Смысл?

не ищи смысла там, где его нет....

небесная написал(а):

Мне на постороних все равно!Т.е никто не верит друг другу?

В основной массе сейчас это именно так.... Хотя бывает очень верят халяве, причём массово....

Отредактировано Lost_Stranger (24.08.2007 12:22:09)

0

18

Katarina написал(а):

ты говоришь - трава зеленая, а тебе в ответ - НЕ ВЕРЮ!!!

тут и я не верю.=)))
и доказать смогу. :lol:

0

19

Короче вывод - если те не верят это норм) Ибо это не главное - я так думаю. Можно много говорить, что типа зах такие люди, которые тебе не верят и т.д. и т.п. но лично я ценю людей не по тому верят ли они мне или нет)

0

20

Тэйнмар написал(а):

А ты например о какой вере то говоришь? Если о каких-то типа религиозных или, лучше для примера возьмём, филсофских своих мненях, то ты в первую очередь их для себя лично принимаешь, ты можешь высказать свою точку зрения другим, но обижаться или злиться из-за этого совершенно не нужно, потому что ты должна была предполагать что у них есть своё Такое мнение, что им на другие просто срать, да, они выслушают тебя, и это уже хорошо, а если ещё и обсудят, так это вообще шик.
Смысл, спрашиваешь? А я тебе отвечу - смысл есть лишь тот, который мы принимаем для себя сами. Ъ!

О вере другому человеку,я говорю.Об отношениях.

0

21

Тэйнмар написал(а):

Ну конечно не так всё. Не никто не верит друг другу, а хотя бы - очень многие не верят друг другу - это более вероятно. Но что с того, обрати внимание на себя, ты сама всем про всё веришь?

Нет конечно.Я и себе не всегда верю.Бывает думаешь никогда так не поступишь,а жизнь ставит тебя в такие ситуации,что поступаешь.Просто видишь все уже в другом свете!

0

22

Lost_Stranger написал(а):

В основной массе сейчас это именно так.... Хотя бывает очень верят халяве, причём массово....
Отредактировано Lost_Stranger (Вчера 12:22:09)

А ты веришь кому-нибудь?

0

23

Ego The Undead написал(а):

Короче вывод - если те не верят это норм) Ибо это не главное - я так думаю. Можно много говорить, что типа зах такие люди, которые тебе не верят и т.д. и т.п. но лично я ценю людей не по тому верят ли они мне или нет)

А если тебе не верят,что ты любишь тогда как?Типа пофиг,что так думают да!А ты старешься,делаешь что-то для этого человека.а он все равно не верит!И что тогда?

0

24

Это ты уже должен сам решать, если тебе важнее ТЫ, то тогда нафиг таких, кто тя не любит и те не верит, а если тебе важны ОНИ, то ты будешь делать всё для них несмотря ни на что) Всё просто, хоть и достаточно сложно)

0

25

небесная: А если тебе не верят,что ты любишь тогда как?

Тогда или надо принять это как должное (типа ну раз так, значит так), или, как ты подметила уже, постараться добиться веры этого человека.

небесная: А ты старешься,делаешь что-то для этого человека.а он все равно не верит!И что тогда?

Тогда тебе решить продолжать ли что-нибудь делать для того человека и нет, потому что возможно просто ЕМУ ничего от тебя не нужно, а своими "стараниями" вообще можно озлобить на себя человека.

0

26

Ego The Undead написал(а):

Это ты уже должен сам решать, если тебе важнее ТЫ, то тогда нафиг таких, кто тя не любит и те не верит, а если тебе важны ОНИ, то ты будешь делать всё для них несмотря ни на что) Всё просто, хоть и достаточно сложно)

До поры до времени будешь,но не всю жизнь.Любому человеку нужна взаимность,а не пустые старания!

0

27

Значит любой человек считает более важным СЕБЯ) Если верить моим и твоим словам) В принципе согласен)

0

28

хех....

*представила себе гадание на ромашке* "верю - не верю, верю - не верю...  :lol:

0

29

я открыт. а верить мне или нет - личное дело каждого. буду думать о каждом - свихнусь :wako: а мне  ентого не хоцца   :D

0

30

Бессмертный, классный вопрос ;)  Как только я появилась на форуме, он сразу бросился мне в глаза, но я не знала что ответить, да и щас не знаю, буду рассуждать по ходу и мне действительно плевать, кто там как меня оценит - эгоистка ли, поверит ли, слабость ли увидит, комплекс ли. каждый видит что хочет или на что способен, а я говорю о том что думаю и чувствую на данный момент.
Если, касаться веры другим, то я давно верю 50 на 50, т.е. сказанное может оказаться ложью как и правдой в равной степени, отсюда - поживем, увидим, заодно пойму причину почему соврал или нет (теперь я наверно даже удивлюсь, если мне правду с размаху в лицо кинут) :lol:
А что касается конкретно вопроса"зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил", то здесь наверно от ситуации зависит. Вот я писить хочу, а мне не верят и в уборную не пускают, блин само сабой понятно зачем мне нужно, чтобы поверили. Или еду в трамвае без билета, и лень и жалко платить за пару остановок. На вопрос кондуктора зачем я села без денег отвечаю, что ошиблась дверью, ясно заранее что не правда, мне пофиг, хотя в принципе может оказаться правдой, но принимают за дерзость.
зачем мне нужно чтобы кто-то мне верил? наверно, чтобы не иметь проблем, не тратить время на доказательства, чтобы что-то получить, манипулировать, облегчить себе жизнь, почувствовать себя великим,поговорить по душам, наверно можно еще долго продолжать. ;)

Отредактировано dominic (04.09.2007 12:26:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?