[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?


Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

dominic написал(а):

зачем мне нужно чтобы кто-то мне верил? наверно, чтобы не иметь проблем, не тратить время на доказательства, чтобы что-то получить, манипулировать, облегчить себе жизнь, почувствовать себя великим, наверно можно еще долго продолжать.

уй, как всё запущено-то...

0

32

Зачем мне нужно что б мне кто-то верил?На доверии строятся отношения.

0

33

в общем не надо мне, чтобы мне кто-то верил, поговорить по душам и строить отношения можно без веры.
Стучала в закрытые двери-
Никто не открыл и никто не поверил... ;)

0

34

Мне совершенно точно надо, чтобы мне верили, для меня это каким-то образом связано с пониманием, типа "мне верят" - "меня понимают" - "меня слушают" - " для кого-то я не пустое место" ... на самом деле, это здорово, по-мойму, когда человеку плевать на чужое мнение, включая на "верят-не верят", но не мой вариант :(

0

35

Ego The Undead написал(а):

Ответьте пожалуйста) Или если вопрос не коректен, как вам кажеться, ответьте тогда зачем людям нужно, чтобы им верили? Оч важно. Заранее спасибо)

Если тебе никто не верит - ты Один. Одиночества люди не выносят.

0

36

может не нужно чтобы верили тому, кто сам никому и ни во что не верит?

0

37

это всё равно, что создать тему - зачем человеку деньги? - сколько мнений будет уууууууу - и все разные...так и тут: кому-то до зарезу нужно, чтобы ему верили, кому-то на это глубоко параллельно, кто-то стремится показать себя человеком, которому никогда верить нельзя - протест у него такой...тема эдакая - у кого чего...
а мне нравится, когда я верю тому, с кем общаюсь...такая у меня фишка...вот... :)

Отредактировано Маркиза (08.09.2007 21:35:27)

0

38

test написал(а):

Если тебе никто не верит - ты Один. Одиночества люди не выносят.

В теме одиночество, есть этому опровержение)))

0

39

Есть вариант, когда люди стремятся к одиночеству... но тогда их Данная тема не волнует. Им тогда уже плевать верят им или нет. именно - пофик на данную тему совсем.

мой ответ был по теме

0

40

А разве вера и доверие ни различные понятия? По-моему, происходит некая подмена этих понятий.
До-Верие - это то, что предшествует вере (иными словами это некий аванс,  после которого идёт выбор -верить или нет).
Соответственно, если тебе кто-то не верит, значит, ты ранее злоупотребил его доверием.

Отредактировано EVA (10.09.2007 16:40:22)

0

41

Словообразование изучайте.

Наше слово “вера” - оно восходит на самом деле к древнему индоевропейскому слову “варатра”, а это не что иное, как "веревка", "канат". Это то, что связывает человека с Богом. Отсюда происхождение слова "вера" в нашем русском языке. Грубо говвря, "вера" - это "связь".

В слове "доверие", "до" - не предлог! А приставка! как в словах "дойти", "догадаться", "додуматься" и подобных.
Ну? стоит ли далее объяснять что означате слово "доверить" или "доверие" или "доверится"?

Доверие - это акт, акт совершения "доверения". Когда тебе уже доверились и теперь отношения уже доверительны. Наступило доверие, так сказать.
Так вот Доверять и доверяться практически никто не умеет, прикрывая и оправдывая своё неумение фразами типа "а вдруг предаст" и подобными, как будто это важно в конце-концов.
Я думаю, душа должна уметь доверять, бросать верёвку любому кто попросит выбраться из ямы, а также хвататься бесстаршно и за те верёвки, что бросают тебе, даже если их потом бросят и ты пребольно ударишься о дно ямы упав.
Ну и что, Чистая душа не содержит обиды и зла, не копается в памяти, припоминая "меня предали" и подобные "я ему, а он мне". Чистая душа смотрит только вперёд. Кто знает чья верёвка окажется той самой.

Спасибо, я понял - это не тот форум, где можно общаться.
На этом форуме можно только говорить в никуда.

0

42

К тому к кому доверия нет ни на йоту не стоит доверять больше, это право, общаться дальше можно, но уже не так. А когда нет доверия, то и общаться -то не тянет.
Довольно тех кому можно доверять и с кем можно посоветоваться зная, что человек тебя любит, а значит трепаться о тебе ни с кем не будет. А с трепачом общение как с трепачом. А доверительные беседы с тем кому можно доверять. И не путайте test людей с Богом, и не надо оправдываться.

0

43

кстати test интересный способ оправдывать трепачей, обвиняя других в недостаточной чистоте души.
Ну вот опять о душе... :) так может не душа, а личность? :)
Не надо душе придавать качества личности :) чистая, грязная...сами же говорили, душа не умеет болеть...значит не умеет и обиды помнить и быть чистой или грязной. Так что не выдумывайте. Есть люди и их поступки. А остальные все вами придуманные сюжеты для оправдания поступков личности.
Вот если я сказала кому-то то, что меня просили не говорить, то я знаю, что я трепло. Вот и всё.

А если уж говорить о чистоте души, то поступки личности и зависят от её чистоты :) разве нет?

0

44

Кто не доверяет никому, никому и не доверится.
Кто доверяет одному, может одному и доверится.
Кто доверяет некоторым и доверится некоторым.
Кто доверяет всем, тот и довериться каждому может.
Может так?

А по теме...мне не надо, чтоб мне верили, но верят.
Похоже, что верят так, как верят самим себе.

0

45

Поясню, что я имею ввиду под "верят, как себе"
Судя по себе люди и доверяют другим.
Но бывают исключения, когда человек систематически врёт и за ним уже слава вруна идёт.
Ну врун и врун, ни веры и не доверия вроде нет, но можно попробывать поверить и ему.
Вера в человека может вылечить его от вранья. Но это в теории, на практике всё сложнее... :)

0

46

test написал(а):

Ну и что, Чистая душа не содержит обиды и зла, не копается в памяти, припоминая "меня предали" и подобные "я ему, а он мне"

не путайте только чистоту души с нравственной тупостью.

0

47

вспомните двух женщин пришедших на суд к Соломону - одна была настоящей матерью ребёнка, а другая утверждала, что она настоящая мать.

Для чего нужно было настоящей матери, чтоб ей поверили?

Так что наверное мне нужно, чтоб мне верили в тех случаях, когда от этой веры зависит понятие высшей справедливости.

0

48

test написал(а):

Спасибо, я понял - это не тот форум, где можно общаться.
На этом форуме можно только говорить в никуда.

Так красиво о доверии только что рассуждал, а сам бросив канат в кусты, подожди, пусть народ оклемается, не все решения за секунду принимают. Общайся, кто тебе мешает. Может "никуда" тоже человек?

0

49

рябёнка написал(а):

Вот если я сказала кому-то то, что меня просили не говорить, то я знаю, что я трепло. Вот и всё.

Не очень поняла, говорила ли ты о себе или просто пример привела...
Но вот в любом случае, неужели таким людям в голову не приходила мысль о том. что кто-то когда-нибудь может выдать и их секрет?...
хотя есть разные люди, трепачи могут и сами всем свои секреты направо и налево выбалтывать, а есть конечно и такие, которые о себе умолчат, но получаются они другим не доверяют?

Рябёнок написал(а):

Так что наверное мне нужно, чтоб мне верили в тех случаях, когда от этой веры зависит понятие высшей справедливости.

Полностью согласна!

P.S.- Путина что ли спросить - А тебе нужно, чтобы тебе верили?))))

0

50

Спасибо, я понял - это не тот форум, где можно общаться.
На этом форуме можно только говорить в никуда.

"Без просьбы не учи" © Виная-сутра

0

51

test, респект тебе, конечно, но просто лично я вобщем не в состоянии понять многое что ты говоришь))) Насчёт слов - для меня это условности (в определённых рамках) ) Кстати, просто интересно - ты живешь также, как говоришь?)
Рябёнок, тоже респект)))

+1

52

еще один гость написал(а):

"Без просьбы не учи"

Не совсем согласна. т.е.по ситуации. (это на одну тему)

вот, хожу научи, научи, а люди отмалчиваются :) только не надо говорить, что не к тем обращаюсь :D (другая тема) каждый берет то, что ему нужно.а вот каждый ли хочет давать...

Отредактировано dominic (12.09.2007 10:26:40)

0

53

test написал(а):

test

ВЕРА, –ы, ж.
1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём–н. В. в победу. В. в людей.
2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.
3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.

ДОВЕРИЕ, –я, ср. Уверенность в чьей–н. добросовестности, искренности, в правильности чего–н. Питать д. к кому–н. Цифры, не внушающие доверия. Оказать д. кому–н. Войти в д. Выйти из доверия. Терять чьё–н. д. Пользоваться чьим–н. доверием. Заслужить д. Отнестись с доверием к чему–н.

ВЕРИТЬ
1. кому-чему и во что. Быть убеждённым, уверенным в ком-чём–н. В. в победу. В. в народ. Не в. своим ушам или своим глазам (крайне удивляться неожиданно услышанному или увиденному).
2. чему. Принимать за истину что–н. В. каждому слову.
3. кому. Вполне доверять. В. другу.
4. Верить в Бога, веровать.

ДОВЕРЯТЬ
1. см. доверить.
2. кому. Испытывать чувство доверия. Он мне полностью (во всём) доверяе

ДОВЕРИТЬ. Проявляя доверие, поручить. Д. кому–н. свои вещи. Д. получить зарплату (дать доверенность). Д. тайну другу (открыть тайну).

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (апостол Павел)

И первое, что ему сказал Бог: Оставь свое родство, оставь страну, в которой ты родился и живешь, и иди, куда Я тебя поведу... Тема доверия: потому что Бог ему ничего, в сущности, не обещает. Он ему говорит: Оставь то, что у тебя есть, и пойди туда, куда ты не знаешь, туда, куда Я тебя поведу, и на что и куда — Я не объясняю тебе... Единственное, что Авраам знает, это что с ним говорит Бог; он знает, что с него требуется уйти; он знает, что он куда-то будет приведен; но только отрицательное ему опытно известно: бросить родную землю; бросить родные пепелища; отойти от своих самых близких, от всей семьи, от всего своего народа. А то, что будет — “известно” только в общих каких-то чертах, т.е. именно в порядке того, что мы называем верой, доверием: ... куда Я тебя поведу... И верить в это требование возможно, только если оно исходит от лица говорящего; в такой мере можно довериться тому, кто говорит, а не какому-нибудь руководящему принципу. Митрополит Сурожский Антоний

0

54

EVA написал(а):

Единственное, что Авраам знает, это что с ним говорит Бог; он знает, что с него требуется уйти; он знает, что он куда-то будет приведен; но только отрицательное ему опытно известно: бросить родную землю; бросить родные пепелища; отойти от своих самых близких, от всей семьи, от всего своего народа. А то, что будет — “известно” только в общих каких-то чертах, т.е. именно в порядке того, что мы называем верой, доверием: ... куда Я тебя поведу... И верить в это требование возможно, только если оно исходит от лица говорящего

Т.е. только если это требование(бросить всё) исходит от Бога

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Зачем мне нужно, чтобы кто-то мне верил?