[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Теория и практика...


Теория и практика...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я думаю вы уже знаете, что многие наши жизненные принципы и взгляды на эту самую жизнь в теории выглядат несколько иначе, чем получаеться на практике. Эту проблему я и предлагаю обсудить в этой теме.

0

2

ни хуя не понял, о чём речь....  :D

пиши лучше циферки... вот так: 011001 101001 110101 010101 .....

Отредактировано Lost_Stranger (19.07.2007 14:42:49)

0

3

Ego The Undead: многие наши жизненные принципы и взгляды на эту самую жизнь в теории выглядат несколько иначе, чем получаеться на практике

Согласен, но в данный момент не могу вспомнить примеры такого в своей жизни :D

0

4

Бессмертный, а зачем тебе разделение на теорию и практику?

0

5

Чтобы не обламываться, я вроде так и написал

Ego The Undead написал(а):

многие наши жизненные принципы и взгляды на эту самую жизнь в теории выглядат несколько иначе, чем получаеться на практике

0

6

В принципе, согласна, и решается вопрос быть или не быть, многое рассматривается, меняется, ломается.

0

7

Ещё заметка. Если на практике выходит что-то не так, как это казалось должно было произойти в теории, то та же самая теория и может помочь совершенствовать практику.

0

8

Диииим! *жалобно* ну вот объясни плиз, где у тебя заканчивается теория, а где начинается практика?

0

9

А разве не практика совершенствует теорию? ^_^

0

10

мне честно непонятно, как он одно отличает от другого...

0

11

мыша написал(а):

мне честно непонятно, как он одно отличает от другого...

Хм... а вроде умный человек... Объясню на примере:

Решил человек что нибудь сделать, ну например в магазин сходить, составил список покупок. Это теория, т.е. он продумал что делать будет.
Пошёл человек в магазин и купил по этому списку покупки. Это практика, т.е. он воплотил в жизнь свой план.
Но могут быть некоторые разночтения с планом: на пути в магазин его машина сбила, нужного товара не оказалось, и т.д. и т.п.

0

12

domini: А разве не практика совершенствует теорию?

А и это верно :D Получается что практика подаёт пищу для теории, которая должна будет улучшить практику :lol: Чё-то напоминает, то ли паразитизм, то ли ещё чего-то :D

мыша: где у тебя заканчивается теория, а где начинается практика?

Теория заканчивается тогда, например, когда я уже что-то напридумывав начинаю воплощать это в жизнь. Примером может служить хоть рассказывание анекдота: ты прочитала анекдот, который тебе понравился и тебе захотелось рассказать его друзьям при встрече, ты можешь обдумать заранее, например, с какой интонацией рассказывать - это теория; когда ты уже подходишь к друзьям и начинаешь рассказывать анекдот - это практика.
И INCVIZITOR хороший пример привёл.

0

13

Теория продумывается исключительно умом, а практика - это весь человек в целостности и во взаимосвязи с окружающим его миром

0

14

Тэйнмар написал(а):

Теория заканчивается тогда, например, когда я уже что-то напридумывав начинаю воплощать это в жизнь. Примером может служить хоть рассказывание анекдота: ты прочитала анекдот, который тебе понравился и тебе захотелось рассказать его друзьям при встрече, ты можешь обдумать заранее, например, с какой интонацией рассказывать - это теория; когда ты уже подходишь к друзьям и начинаешь рассказывать анекдот - это практика.
И INCVIZITOR хороший пример привёл.

ага. охрененные примеры. Дим, вот объясни плиз, человек всегда все обдумывает?

0

15

Тэйнмар написал(а):

и это верно  Получается что практика подаёт пищу для теории, которая должна будет улучшить практику  Чё-то напоминает, то ли паразитизм, то ли ещё чего-то

А что ты тут нашел смешного или неправильного? тем более фразу переврал, но даже так, она выигрывает. так что не так и с чем ты не согласен? :)

0

16

мыша: вот объясни плиз, человек всегда все обдумывает?

Не знаю как человек, точнее какой, но я многое обдумываю.

dominic: А что ты тут нашел смешного или неправильного?

Просто мне казалось что многое начинается с теории, а это значит что именно теория совершенствует практику, а не наоборот. Практика лишь подталкивает к теории. Типа "что раньше - теория или практика?", "курица или яйцо?" :D

dominic: тем более фразу переврал, но даже так, она выигрывает

Выигрывает навреное потому, что это замкнутый круг, у которого началом можно представить любую точку на его диаметре, будь то предаставленно в качестве теории или практики.

0

17

Тэйнмар написал(а):

но я многое обдумываю.

если обдумываешь многое, но не всё, так чего же больше, теории или практики???

0

18

Тэйнмар написал(а):

Просто мне казалось что многое начинается с теории, а это значит что именно теория совершенствует практику, а не наоборот. Практика лишь подталкивает к теории. Типа "что раньше - теория или практика?", "курица или яйцо?"

Прости но здесь ты круто ошибаешься или прикалываешься...

0

19

мыша: так чего же больше, теории или практики???

Теории у меня намноого больше, чем практики, эт уверяю.

dominic: ты круто ошибаешься или прикалываешься...

Так как я не прикалывался, рассказывай в чём моя ошибка по-твоему.

0

20

Всё конечно начинаеться с практики, ибо мы изначально не обладаем такой способностью как "обдумывать")

0

21

Ego The Undead: Всё конечно начинаеться с практики, ибо мы изначально не обладаем такой способностью как "обдумывать")

А мне кажется что по разному бывает. Например... ну не знаю, кто-то хочет попробовать водку, хотя ни разу не пил её и не знает как правильно это делать, он может спросить, ему скажут что перед тем как выпить водку желательно предварительно выдохнуть и потом залпом выпить рюмку - вот уже теория, то есть вопрос о "пробовании водки" начинался с теории, которая затем была опробована на практике. Но если человек однажды (пусть например даже случаяно) попробовал водку, то для него вопрос о "пробовании водки" начался с практики :D

0

22

нет смысла спорить, что изначально, теория или практика, всегда будет две стороны отстаивующие свое и третья нейтральная :lol:
я про то, что на теории выходит не так как на практике, совсем не так, не реально сделать так как написано(в большинстве случаев) и только доказав на деле и отстояв свое мнение, можно приблизить теорию к практике. Коснуться хотя бы изготовления деталей на заводе: нарисуют там наверху тебе схему как делать деталь, ан не выходит по ихнему, вот и парится народ, а рисовали вроде грамотные, старалиь, обдумывали...тож в практику не верят...все им по книжкам... :lol:

0

23

Это-то да) Но я ж говорил об изначальном) Ну типа аля "курица и яйцо" - теперь уже ясно, что если у нас есть яйцо, то из него курица, а если у нас есть курица, то из неё яйцо) А вот что было изначально хз)

0

24

Тэйнмар написал(а):

Теории у меня намноого больше, чем практики, эт уверяю.

???

все твои действия обдуманы?

0

25

мыши: все твои действия обдуманы?

Во-первых, конечно не все! :lol:
И во-вторых, в основном я обдумываю действия, с которыми мне предстоит встретиться.

0

26

Тэйнмар написал(а):

во-вторых, в основном я обдумываю действия, с которыми мне предстоит встретиться.

И как все идет как по маслу как и запланировал? ;)

0

27

Тэйнмар написал(а):

Во-первых, конечно не все!

так чего же БОЛЬШЕ, теории или практики?

0

28

Вспомнила) У меня есть подруга, учится клубным танцам, так вот по началу не могла сделать одно движение, просто не выходило, а потом начало действительно продумывать, как его сделать, и когда она вдумывалась, про себя его повторяла, мозг сам стал выполнять это движение! т е теория бывает очень полезной и иногда ее нужно даже больше, чем практики, но конечно и в танцах это далеко не ко всему относится))

Сама думаю прежде чем делаю! и другим советую!  :D

0

29

24.08.2007 21:03:41

мыша: так чего же больше, теории или практики???

Тэйнмар: Теории у меня намноого больше, чем практики, эт уверяю.

мыша: так чего же БОЛЬШЕ, теории или практики?

1) зачем задаёшь второй раз вопрос, на который давно уже получила исчерпывающий ответ?
2) если не было понятно, то я не знаю как сказать иначе :D

0

30

Ни хрена непонятно...

Тэйнмар написал(а):

мыша: так чего же больше, теории или практики???
Теории у меня намноого больше, чем практики, эт уверяю.

Тэйнмар написал(а):

мыши: все твои действия обдуманы?
Во-первых, конечно не все! 
И во-вторых, в основном я обдумываю действия, с которыми мне предстоит встретиться.

А вот теперь объясни плиз, ОТКУДА берется этот анализ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Теория и практика...