[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Социальное неравенство - временная проблема или неизбежность?


Социальное неравенство - временная проблема или неизбежность?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отвечаем на вопрос и делимся мнением об этом вообще.

0

2

Всегда было, всегда будет. Иначе все разрушится, имхо

0

3

Люди рождаются разными - большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт уравнял всех...(с)

0

4

Вряд ли для всего мира социальное неравенство это временная проблема, просто утопично как-то. Ну конечно возможно что у какого-нибудь государства и будет время когда проблема соц. неравенства хотя бы сойдёт к минимуму.
Вообще важно отношение граждан по этому поводу, например я не то чтобы за социальное неравнетство или равенство, я за баланс, который должен быть, например приминительно к работам, вот я не понимаю, и не могу понять - почему грузчик, который весь рабочий день таскает тяжести и изматывает себя, получает зарплату намного тысяч меньше, чем какой-нибудь дипутат, который целыми днями просто сидит и чего-то обсуждает?!

0

5

Баланс не так-то просто установить... Помимо вложенных в действие/работу усилий необходиом рассчитывать последствия от этих действий, т.е. оплата должна соответствовать результату работы, а как рассчитать его? Для грузчика это перенесённая масса, которая важна лишь его работодателю, а у депутата что, если важность его результатов критична для всей страны?
Дисбаланс будет всегда, другое дело насколько сильно государство его компенсирует своими действиями....

0

6

Конечно баланс дело непростое, даже если при сравнении грузчика с депутатом возникают сложности, то представьте насколько сложно будет балансировать учитывая хотя бы десять профессий.
Ну и ясно, что чистого баланса не добиться никак в большом государстве, в таком случае надо просто как можно больше свести дизбаланс к минимуму, ну об этом ты, Lost_Stranger, в принципе сказал.
Вообще наиболее удобным "решением" проблемы соц. неравенства мне видиться классификация работ, например по трём каким-нибудь категориям, от которых уже и будет плясять зарплата, время рабочего дня, время отпусков и т.п. Например учитывая то, что депутаты хоть и принимают в принципе важные решения для страны, они, если подумать, минимум своей жизненной энергии затрачивают на работе, и при этом у них ещё какие-то каникулы существуют летние! Каникулы отменить, если им якобы нечего делать, то пусть отшлифовывают уже принятые законы, ведь таких законов, которые полезно было бы подкорректировать, не так уж и мало.

0

7

Мне кажется, что в нашем капиталистическом мире - это уже неизбежность...
А вот если бы у нас было до сих СССР, то может это неравенство было бы не таким сильным...

0

8

Katarina написал(а):

А вот если бы у нас было до сих СССР, то может это неравенство было бы не таким сильным...

Только при одном условии: все голожопые быть должны, ибо не могут все иметь достойный достаток.... ресурсы ведь не безграничны, а человек стяжателен и завидущ без меры....

0

9

Ego The Undead написал(а):

Отвечаем на вопрос и делимся мнением об этом вообще.

Необходимость на данном этапе развития.

0

10

Неизбежная временная проблема или временно неизбежная проблема? Все встанет на круги своя. Сколько существует человек, столько существует социальное неравенство. я все таки склоняюсь, что это пока неизбежно.

0

11

Придерживаюсь того мнения, что люди от равны между собой с рождения, только кому-то сначала проще, кому-то сложнее, но исправить ситуацию ничто не мешает.
Думаю, социальное неравенство - результат пасивноси некоторых людей, котрым проще сидеть на диване и вопить о несправедливости мира.

0

12

если быть уж совсем честными то соуиальное неравенство в нашем мире - результат борьбы за Индивидуальность и прочие вещи типа ЧСЗ...
СамоЗначимость у нас есть и погоня за ней.
Это является Основой для таких вот Социальных конструкций типа Иерархии, а также всех видов Структур и Сект. Особенно Сект.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Социальное неравенство - временная проблема или неизбежность?