[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Двигатель прогресса


Двигатель прогресса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лень или всё-таки интеллект?)

0

2

Лень! Которая заставляет работать и развиваться интелект!
Хотя... мне кажется так было не всегда! Так как в 20-ом веке был достигнут огромный научно технический прогресс! и к сожалению благодарить надо не лень... а напряженную обстановку в мире! Политика, стремление переплюнуть другого... (что вытекает из первого..)

0

3

Я всё же считаю что двигатель прогресса - интеллект, ведь именно благодаря интеллекту создаются те или иные изобретения, и ведь создаваться они могут не только для того, чтобы люди меньше напрягали себя какими-нибудь действиями.

0

4

а интеллект породился в ленном послеобеденном философствовании, когда на охоту за мамонтом бы бежать следовало, а лень, однако.....

"Зри в корень!" (Козьма Прутков)

0

5

ИМХО лень
Вот лежал мцжик как-то на диване, пил пиво, смотрел телевизор, и тут приспичило ему канал переключить, а телевизор-то в те времены был без пульта. А вставать лень ему было, ну вот нашел он палочку подлинше, да и опять возлег на диван. Лежит теперь, балдеет, палочкой тыкает, и все бы хорошо, да только тяжелая палка была, влом стало ему ее тягать... Ну, собрался он с мозгом(или собрал кого-то, что не существенно меняет финал) да и придумал пульт ДУ, и теперь мужики планеты всей, лежают на диванах, пьют пиво, да кнопочки на легком пультике тыкают)

Пример номер два.
Помните бабинные касеты? Вооот, западло стало меланам тягаться с таким чудом техники... (тут прошло много букаф и несколько лет) И вот, появляется на свет новый блю-рэй носитель, что держит на своих нескольких граммах лазерной поверхности десятки гигов музыки, или переводя на вышеуказанные бабины, "тонны" этих самых бабин) Про терабайтные винты, да рейды из них я вобще молчу)

А примеров таких можно привести до жути много)

0

6

В чем-то согласна с Нервный

Тэйнмар, но ведь ленивый может подать идею умному! А умный даже предположим об этом не думал, а тут пришел лентяй и говорит - Придумай мне такую фигню, чтобы мне каналы переключать, не вставая с дивана...
А вот небыло бы умного... небыло бы пульта)))
Эх.. палка о двух концах)

0

7

Интелект.
Для того чтобы придумать тот же пульт к телевизору, необходимо было проделать громадную умственную работу. а ленивый человек этого сделать просто не смог бы.
Хотя с другой стороны, если философски рассматривать лень, то она могла достигнуть таких громаднх масштабов, что зставила человека рабтать, работать над собой и улучшением своего существования.

0

8

ХЫ) Он был умный, но было ему западло вставать с дивана, и придумал пульт)
Вспомните Одминов)

0

9

Katarina: но ведь ленивый может подать идею умному!

Ну тогда блин вопрос о том, что же из этих двух двигатель прогресса, неуместен. Нет такого вопроса больше. Двигатель прогресса - люди, те которые подают идеи и те которые идеи воплощают в жизнь.

Изуал: Хотя с другой стороны, если философски рассматривать лень, то она могла достигнуть таких громаднх масштабов, что зставила человека рабтать, работать над собой и улучшением своего существования.

Нервный: ХЫ) Он был умный, но было ему западло вставать с дивана, и придумал пульт)

Вот в том то и дело, что ленивый не значит неумный, а умный не значит неленивый. К тому же упрощение или усовершенстование чего-либо тоже неким образом можно приписать к лени. В общем выясняется что вопрос темы некорректен :P

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Двигатель прогресса