[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Жалость...


Жалость...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Были ли у Вас отношения на жалости?

Просто были вместе ,говорили,что любите ( или даже испытывали какие-то чувства к человеку но жалость перебивало это чувство)?

Как Вы думаете , возможны ли отношения на жалости? и как долго?

0

2

Никогда не было и не будет) Всё возможно) Правда обычно не долго, но раз на раз не приходится)

0

3

просто интересны мнения))^^ спасип за ответ))

0

4

Да всегда пожалуйста)

0

5

Амнепох: Как Вы думаете , возможны ли отношения на жалости? и как долго?

Такие отношения конечно возможны, но сомневаюсь что в большинстве случаев они получаются долгосрочными.

0

6

Тэйнмар знакомая с парнем 4 года встречаюцо, по сей день вместе... из-за жалости...
я не понимаю... и удивляюсь одновременно.

0

7

Ну может ей удовольствие приносят отношения с тем, к кому она испытывает жалость. Люди разные одних устраивает то, других это, третьих ещё что-то.
А вот вопрос: твоя подруга встречается из-за жалости только или всё таки какая-то толика любви присутствует? Это в принципе тоже важно.

0

8

Тэйнмар она не подруга мне ...а знакомая... она говорит,что Ромка ей симпатичен ... про любовь за 4 года н разу не слышала.про жалость-слышала

0

9

Что в данном случае подразумевают под словом "жалость"? Почему ей его жаль??

На одном форуме читала про такую ситуацию: у него была неблагополучная семья, мать умерла... Девушка была его единственным утешением, а она понимала, что встречается с ним только из жалости, и что разлука просто сломает его...

Грустный пример... Но это действительно отношения из жалости, их можно назвать наверное в какой-то степени дружескими...

0

10

Не знаю почему, но вспомнился анекдот:

Маленький мальчик-инвалид с детства (у него нет обеих ног) сидит на диване и смотрит по телеку мультики. Тут приходит папаня, берёт у мальца пульт, садится в кресло и переключает на футбол. Мальчонка сидел, сидел и не вытерпел и говорит папе;
- Пап, ну включи мультики...
-Сам включи
- Пап, ну ты же знаешь, что у меня нет ножек...
- НЕТ ножек - НЕТ мультиков!..

0

11

INCVIZITOR это не жалость!! ЭТО ЖЕСТОКОСТЬ!!!

0

12

Katarina, нет, это чёрный юмор! :D
Хороший кстати пример привела Katarina, но мне не очень понятно на жалости ли те отношения получаются? Потому что я не знаю стоит ли относить отношения ради спасения человека к жалости? Наверное бывают разные случаи, в которых ответом может быть и да, и нет.

0

13

Katarina он ей нравицо, и в тож время жаль его бросать... столько лет вместе да и она привыкла......

INCVIZITOR не люблю черный юмор!

0

14

Амнепох написал(а):

INCVIZITOR не люблю черный юмор!

- Выше голову! - сказал палач осужденному.

0

15

INCVIZITOR, а вот я люблю чёрный юмор)

Амнепох, так в чём проблема? Только если в её выборе, но эт уже не в нашей компетенции, я думаю)

0

16

Тэйнмар написал(а):

всё таки какая-то толика любви присутствует?

ИМХО там у девушки большооой комплекс неполноценности. Или там весьма несерьезные отношения...

0

17

мыша девушка просто одна не хочет быть... а серьезные отношения... их нет... он ей 2 раза предлагал расписац и переехать на новую квартиру жить..чтобы семьей...она посмеялась и отказалась...жаль мне Рому... любит ее

0

18

Удивительное рядом! 4 года отношений, он так серьезно настроен... если бы не последний пост, то я бы точно сказала, что там любовь...
Эх... ну может характер у нее такой, любит свободу...

0

19

Отношения из жалости? ммм...нет. я избегаю неловкости и предпочитаю партнерство, кстати жалость мне тоже не нужна, разве это не унижает?

0

20

dominic: кстати жалость мне тоже не нужна, разве это не унижает?

А кстати да, получается что если кто-то из-за жалости поддерживает отношения с кем-либо, он в какой-то мере принижает и себя, и это уже по разным причинам может быть, например может быть он привык себя ощущать в некой мере приниженным, или хочет таким образом выказать свою доброту.

0

21

Амнепох написал(а):

знакомая с парнем 4 года встречаюцо, по сей день вместе... из-за жалости...
я не понимаю... и удивляюсь одновременно

По- моему, твоя знакомая сама ещё не знает чего хочет.  Сама ещё не подозревает, что любит этого мужчину, а говорить она может всё что угодно. Реальность подчас не имеет ничего общего с нашим восприятием её и уж тем более не всегда мы говорим то, что действительно чувствуем, да и вообще, внутренние противоречия в отношениях к "синице" и "журавлю" довольно частое явление.

0

22

Тэйнмар написал(а):

или хочет таким образом выказать свою доброту.

Это точно не доброта.это слабость

0

23

А если из жалости опять вспыхнула любовь?Т.е не из жалости.а была жалость переросшая в любовь!

0

24

небесная, ну я (или не я :D) вроде это уже у Амнепохи спрашивал :D Вроде не похоже это на любовь как выяснилось.

0

25

Так вначале не похожа,а там смотришь и любовь ;)

0

26

Похожа, не похожа... Как-будто кто-то знает что же такое любовь) Можно знать для себя что это такое, да и то часто оказываеться она не тем, что было и не тем как ты её представлял)

0

27

ты мне сейчас ребенка напомнил :D :"я думал, там торт с кремом, безе, много-много шоколада, а они только сливочное масло подсунули, еще покрасили дурацким цветом типа я не догадаюсь. а главное-мороженного ваще нет! а ведь обещааали! :fig!:

0

28

dominic написал(а):

ты мне сейчас ребенка напомнил

Ты мне аналогично)

0

29

я раньше сказала!

0

30

Ну всё - ты выйграла  :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Жалость...