[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Эгоизм...


Эгоизм...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как боротся с эгоизмом???Почему это случается и происходит? Это нормально?
Вы такое чувство испытывали,чтоб она(он) был(а) только твоей(твоим).
Какие у Вас мнения ?

0

2

Не путаешь ли ты эгоизм с эгоцентризмом? Эгоизм - нормальная любовь человека к себе, а эгоцентризм - это когда ты считаешь себя "центром вселенной")

Амнепох написал(а):

Вы такое чувство испытывали,чтоб она(он) был(а) только твоей(твоим).

Это помоему ваще к этой теме не очень относится. Тут инстинкт "собственника") Лично я таким не страдаю) Наоборот иногда даж чуть обидно, что кто-то не только мой)

0

3

да нет,ничего не путаю))просто захотелось пару вопросов задать))^^

0

4

Эгоизм это нормально) С ним не борятся) А эгоцентризм - эт плохо, с ним надо боротся(но многие тож не борятся))) )

0

5

вывод:нужно бороться))полюбому)))

0

6

не гАспАда! полюбому боротса не надо. особенно если это тебе жить ничуть не мешает  :D

0

7

WRANGLER!!!
:lol: о дааааааааааа)

0

8

Мечта написал(а):

о дааааааааааа)

МАДМАЗЕЛЬ! целУю ВАШИ рУчки!  :thank_you:

0

9

Эгоизм - лишь слово, каждый вкладывает в это свой смысл.
То, о чем говорится, я так понимаю, правда - только чувство собственничества - и все.

2 Амнепох
Представь картинку:
Ты обладаешь кем-то постоянно, без перерыва. Но этот человек твой, и только твой. Он тоже хочет обладать тобой так же. ПОЛНОСТЬЮ. Надо ли тебе это.

Как бороться?...
А хрен его знает как.

Просто слова: избавься от желания обладать и все.

0

10

Простите, но скорее ненормально хотеть, чтоб кто-то был не только твоим, но обязательно ещё чьим - нибудь.
чувство собственности - это обычное и необходимое чувство для человека, другое дело когда это чувство превращается в манию.
Всё хорошо в меру.
Так что всё хорошо, когда всем хорошо.
Любовь-это выбор и если вас выбрали наслаждайтесь, в деспота не превращайтесь, ревнующего ко всем столбам, но и в растлителя, предлагающего своей половинке переспать ещё с кем-нибудь, тоже.
Отношения хороши когда взаимно всё всех устраивает.

0

11

нет, до эгоизма Мне далеко... :lol:

0

12

Борьба с чем либо лишь Утверждает оное.

0

13

test написал(а):

Борьба с чем либо лишь Утверждает оное.

Звучит красиво, но на моём личном опыте не подтверждаеться, а наоборот) Наверное смотря как боротьься)))

0

14

test написал(а):

Борьба с чем либо лишь Утверждает оное.

А я соглашусь, частично...
Опираться можно только на сопротивляющееся :)

0

15

Эгоизм - очень нужнаю штука))
Если я (говорю о себе) совершаю добрый поступок, это я проявляю эгоизм. Бывает (если чего-то доброго не сделаю) - то мне кранты, кошки на душе скребут. Как с собой бороться не знаю...
Так что эгоизм, товарищи, тянет нас всех вместе и каждого в отдельности в светлое будущее под названием - Амагеддон...

0

16

javascript:to('Magna_Bestia')
эгоизьм - штука необхадимая! :D тока я проявляю эгоизм,када НЕ совершаю НИКАКИХ добрых поступков! :crazy: эгоизьм при этом говорит мне: КАКИЕ ЕЩЁ ТАМ ДОБРЫЕ ДЕЛА? У ТЕБЯ-ТО ВСЁ ПУЧКОМ! ТАК ШО НЕ ПАРЬСЯ, ЧУВАК!!! :crazy: и я реально не пАрюс! и прекрасно живёцца!:D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Эгоизм...