[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?


Так зачем мы всё усложняем?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Все мы,как мне кажется, тут собравшиеся ищем какой то истины.В поисках неё узнаём ещё какие то "истины".Чего то ждём и надеемся,развивая внутренний мир и свои ожидания от других людей вответ.
Да вот только зачем?
Мне вот иногда думается,что в поисках призрачной истины я узнала слишком много.И мне не хочется знать многое из того что я знаю.
Чем больше мы узнаём,тем сложней оказывается "наша душевная организация".И мы хотим понимания.А получить мы его можем от человека тоже столь же развитого.И пока мы его ждём мы познаём ещё и ещё.Это прям какой то наркотик познания я бы сказала. :D И чем больше мы познаём,тем сложнее поиски.О_о

Вобщем сама не поняла что написала.но что то подобное ща сидит в моей голове.О_о

0

2

Усложняет всё только ум, подумай над этим ;)  :crazy:  :D

0

3

Мечта написал(а):

Все мы,как мне кажется, тут собравшиеся ищем какой то истины.В поисках неё узнаём ещё какие то "истины".Чего то ждём и надеемся,развивая внутренний мир и свои ожидания от других людей вответ.
Да вот только зачем?
Мне вот иногда думается,что в поисках призрачной истины я узнала слишком много.И мне не хочется знать многое из того что я знаю.
Чем больше мы узнаём,тем сложней оказывается "наша душевная организация".И мы хотим понимания.А получить мы его можем от человека тоже столь же развитого.И пока мы его ждём мы познаём ещё и ещё.Это прям какой то наркотик познания я бы сказала.  И чем больше мы познаём,тем сложнее поиски.О_о
Вобщем сама не поняла что написала.но что то подобное ща сидит в моей голове.О_о
Подпись автораВЕТЕР ЗНАЕТ,ГДЕ МЕНЯ ИСКАТЬ......

Я часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

А чтоб найти такого же развитого целая проблема!Я когда я начинала познавать,я об этом не знала.Может и не нужно это познание,ведь многие так живут и счастливы!

0

4

хм... это что-то врде "меньше знаешь - лучше спишь"...   Небесная...  а так ли счастливы те многие? может им тоже чего-то не хватает, о чем-то мечтается...  а вообще... мнго ли таких людей, которые были бы довольны абсолютно всем?

0

5

Catling написал(а):

хм... это что-то врде "меньше знаешь - лучше спишь"...   Небесная...  а так ли счастливы те многие? может им тоже чего-то не хватает, о чем-то мечтается...  а вообще... мнго ли таких людей, которые были бы довольны абсолютно всем?

Так они и не знают,и даже не задумываются о счастье живут себе и все!А несчастны как раз те кто это понимают,что они несчастны!

0

6

Я рекордсгел по усложнению всего!Уж когда проще так и лучше всем!

0

7

:lol:  ой .. да все мы любим усложнять... хотя непонятно зачем....  :P

0

8

А за тем,что просто жить не нравиться.Надо чтоб интересно и осознанно! :)

0

9

ну да... чем запутанней, тем интересней... хотя порой как назапутываем %) фиг разберешься  :secret:

0

10

Надо такого же запутанного,чтоб вместе морочиться и распутывать! :)

0

11

:crazy:  :lol:  эт точно....

0

12

рябёнок: Усложняет всё только ум, подумай над этим

"Ребёнок истину глаголит" (с) вот уж точно :D В общем, не партесь и наверняка всё будет хорошо :lol:

0

13

Мечта написал(а):

".И мы хотим понимания.

Нее, что бы кто-то знал меня как облупленную?! кошмар!!!
:temazakrita:

0

14

Мечта: И мы хотим понимания.

dominic: Нее, что бы кто-то знал меня как облупленную?! кошмар!!!

По-моему понимание, о котором идёт речь в теме, не означает знание кого-то досконально (как облупленного). Я за понимание считаю определённую реакцию человека на те или иные события. Например по моим меркам понимающий человек не станет например пялиться широко открытыми глазами на человека с какими-то внешними дефектами; не станет смеятся над тем как неуклюже может ходить инвалид; не будет негативно реагировать на случайного прохожего, который спрашивает у него время. Это этакие уличные примеры, которые я лично соблюдаю.

0

15

Это называеться "культурный и тактичный человек" может ещё "добрый", а вовсе не "понимающий")

0

16

Эт наверно не понимание, а этикет, приличие? вежливость. А тему я поняла как понимание другой души. мысли ,чувства ,переживания, поступки...
или что-то не так? ;)

0

17

dominic написал(а):

Нее, что бы кто-то знал меня как облупленную?! кошмар!!!

Боишься заглянуть внутрь себя?

0

18

а фиг знает, может доверится другому? :rolleyes:

0

19

Для начала, доверься себе. Потом проще будет...

0

20

Ego The Undead: Это называеться "культурный и тактичный человек" может ещё "добрый", а вовсе не "понимающий")

dominic: А тему я поняла как понимание другой души. мысли ,чувства ,переживания, поступки...
или что-то не так?

Согласен и с тем, и с другим, просто для меня этакая тактичность и культурность получается входит в понятие понимания. И ещё я просто такие примеры привёл. Мог привести пример типа когда один человек делиться с другим своими проблемами личного характера, типа "Вот, мне сегодня девушка изменила. На душе ппц вообще, хоть с крыши прыгай, понимаешь?" и у собеседника хоть и не было подобных случаев он представляет себе ситуацию и говорит "Да, понимаю".
В общем я что хотел выделить - по-моему получается, что понимание, это особенность человека представлять себя в той или иной ситуации чтобы понять ощутить трудность или, наоборот, прелесть какой-либо ситуации.

0

21

это вообще "эмпатия" называется. То есть, способность сопереживать. Зависит от темперамента... Дальше объяснять?

0

22

давай ;)

0

23

Да, заодно разъяснив своё понятие о понимании :D

0

24

Танюш, хороший пост
что то в нем такое искреннее и увлекающее
мне понятно о чем ты говоришь

0

25

Афюстка: Танюш, хороший пост
что то в нем такое искреннее и увлекающее
мне понятно о чем ты говоришь

И мне понятно, но я к этому уже начал относиться пофигистски, типа "не понимаете меня, ну и ладно, у вас своя голова, у меня своя" :D

0

26

Тэйн, помоему все до банальности просто
чем больше мы узнаем тем больше вопросов открывается

0

27

Согласен, всё больше и больше вопросов могут открыться, но это не значит что нужно каждый вопрос рассмотреть, к тому же если знаешь что от этого появится ещё уйма вопросов, которые так и будут хвостом набираться за тобой и затруднять ход жизни ;)
Ппц сказанул, сам не ожидал :lol:

0

28

а это как лавина снежная... начинается с маленького комочка и потом растет, растет.... и остановиться не может... так и тут...  :crazy:

0

29

Тэйнмар написал(а):

Согласен, всё больше и больше вопросов могут открыться, но это не значит что нужно каждый вопрос рассмотреть, к тому же если знаешь что от этого появится ещё уйма вопросов, которые так и будут хвостом набираться за тобой и затруднять ход жизни
Ппц сказанул, сам не ожидал

А я, если не разбираюсь с каким -нибудь вопросом сразу, то он так и "преследует" меня по жизни пока ни разберусь. А вообще, если Человек в состоянии сформулировать вопрос, то остаётся лишь сделать полшага до его решения (главное не смалодушничать)

0

30

точно Ленусь...не решаная проблема будет всегда с тобой...даже в лице других людей..и тип того... вопросы...а почему бы их не решат..интересно же :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?