[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?


Так зачем мы всё усложняем?

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

твоя жизнь это поиск... по-этому и задаешь такой вопрос..., так как когда найдешь то все цель достигнута

чего найдёшь? :)   жизнь  и есть этот самый поиск, у каждого свой, и у него  не может быть конца (о чём в этой чудесной притче и говорится  ;)  )

все что ты сейчас делаешь есть суета.... строишь ли дом, помогаешь ли людям, все суета....

если эта самая "суета" не один из аспектов жини, то что она такое?

Ну в какой то степени да...

очень наглядный пример того, что аналитический подход к жизни и поиск её смысла, целей,  никак не мешают человеку заниматься творчеством

0

62

Лиза написал(а):
Dimoschka написал(а):

твоя жизнь это поиск... по-этому и задаешь такой вопрос..., так как когда найдешь то все цель достигнута

чего найдёшь?    жизнь  и есть этот самый поиск, у каждого свой, и у него  не может быть конца (о чём в этой чудесной притче и говорится    )

Вот твоя жизнь и есть поиск при том бесконечный... Как собака за своим хвостом по кругу бегаешь и все бесконца... хвост должен быть сзади а голова спереди а ни как не наоборот... голова смотри вперед, а хвост назад... А ища смысол жизни ты смотришь назад а не вперед, ты гоняешся за ним трача кучу сил а он как был сзади так и останится... Жизнь это не поиск... И пока задаете вопросы не найдете ответа, потому что не там ищете, и вообще ответ вам получается не особо и нужен, вам нужен поиск, та самая суета, все безтолку... куча движения, сотресения, а конца не видно...

Лиза написал(а):
Dimoschka написал(а):

все что ты сейчас делаешь есть суета.... строишь ли дом, помогаешь ли людям, все суета....

если эта самая "суета" не один из аспектов жини, то что она такое?

Это способ заполнения жизни... когда ни чего другово нет...

0

63

Жизнь это не поиск

а что?

Это способ заполнения жизни... когда ни чего другово нет...

например чего?

0

64

Лиза написал(а):
Dimoschka написал(а):

Жизнь это не поиск

а что?

Ты хочешь что б я тебе сказал, что есть твоя жизнь???

Лиза написал(а):
Dimoschka написал(а):

Это способ заполнения жизни... когда ни чего другово нет...

например чего?

А чего у тебя нет в жизни???

Вот скажи зачем ты меня спрашиваешь про свою жизнь, она не моя, я ж не знаю что там есть твоя жизнь, да мне это и не нужно знать, это должна ты знать...

Скажу проще, пока ты мыслишь как раб, ты будешь вопросы задовать... Мысли измени, тогда узнаешь

0

65

Ты хочешь что б я тебе сказал, что есть твоя жизнь???

Хочу, мне интересно будет услышать что есть жизнь,   я то ещё не нашла ответ

А чего у тебя нет в жизни???

да вроде всё есть  :)  потому и переспросила

Вот скажи зачем ты меня спрашиваешь про свою жизнь, она не моя, я ж не знаю что там есть твоя жизнь,

ты говоришь так уверенно, как будто знаешь мою жизнь очень хорошо, потому и спрашиваю
( "твоя жизнь и есть поиск при том бесконечный, Как собака за своим хвостом по кругу бегаешь и все бесконца. ища смысол жизни ты смотришь назад а не вперед, вам нужен поиск, та самая суета, все безтолку... куча движения, сотресения,  ты мыслишь как раб"  и.т.д )

Отредактировано Лиза (16.09.2007 22:53:30)

0

66

думаю, пора сюда Курпатова звать... :lol:

Отредактировано Олана (17.09.2007 02:57:11)

0

67

НЕ НАДО! Он ведь всегда приходит :lol:

0

68

EVA написал(а):

— Я видел, что ты следишь за тем, как я покупаю бриллиант. Когда ты оказался в поезде, мне стало ясно, что ты охотишься за ним. Я решил, что ты, должно быть, ушлый малый, и поначалу не мог придумать, куда положить бриллиант, чтобы ты не сумел его найти. Но, в конце концов, я спрятал его в твоём кармане.
Бриллиант, который ищешь ты, находится рядом с тобой — ближе, чем твоё дыхание. Но ты обыскиваешь карманы Будды. Вытряхни всё из карманов своего ума. Ищи там, где нет расстояния и ничего не надо делать. Но для тебя это слишком просто

Даа, умудриться спрятать в кармане вора! :lol: Прикольный дяденька, напрягает ;)
А вот мораль сей басни я так и не уразумела :(

0

69

Dimoschka написал(а):

твоя жизнь и есть поиск при том бесконечный... Как собака за своим хвостом по кругу бегаешь и все бесконца... хвост должен быть сзади а голова спереди а ни как не наоборот... голова смотри вперед, а хвост назад... А ища смысол жизни ты смотришь назад а не вперед, ты гоняешся за ним трача кучу сил а он как был сзади так и останится... Жизнь это не поиск... И пока задаете вопросы не найдете ответа, потому что не там ищете, и вообще ответ вам получается не особо и нужен, вам нужен поиск, та самая суета, все безтолку... куча движения, сотресения, а конца не видно...

Дим, а кто знает где зад, а где прёд. Четыре человека, встав спинами друг к другу, найдут ли общий перёд?
По поводу ответов, то они приходят сами тем, кто задаёт вопросы.
А Жизнь - мы все двигаемся либо по кругу, либо по спирали (это уж как кто отвечает на собственные вопросы). Неужели ты не замечал, что пока не изменишь сам себя, то все твои отношения с женщинами, с работодателями и т.д. похожи один на другой. ДЕ ЖА ВЮ.
А в чём есть толк, в чём нет- это уж сам Человек для себя решит. Всегда смешно, когда кто-то старается свою голову навязать Другому как образец. Разве ни каждый уникален и очень важен как отдельный пазл в общей картине мира.

0

70

;)

dominic написал(а):

А вот мораль сей басни я так и не уразумела

Да лана?  ^_^
Бриллиант, который ищешь ты, находится рядом с тобой — ближе, чем твоё дыхание.

0

71

о ну это всегда так ))

0

72

Лиза написал(а):

ты говоришь так уверенно, как будто знаешь мою жизнь очень хорошо, потому и спрашиваю
( "твоя жизнь и есть поиск при том бесконечный, Как собака за своим хвостом по кругу бегаешь и все бесконца. ища смысол жизни ты смотришь назад а не вперед, вам нужен поиск, та самая суета, все безтолку... куча движения, сотресения,  ты мыслишь как раб"  и.т.д )

Отредактировано Лиза (Сегодня 00:53:30)

Пипец... полный при том я не знаю что тебе надо от жизни, просто по твоим вопросом, видно что ты что то ищешь (если бы не искала, то и не задовала бы такие вопросы) остальное аллигория (то есть сравнение, для не понятливых...)

Лиза написал(а):

Хочу, мне интересно будет услышать что есть жизнь,   я то ещё не нашла ответ

Вот блин заладила скажите для чего я живу, да для чего я живу..., я то откуда знаю, я говорю лишь за себя и от себя... (блин рабы точно...) свободные люди сами все про себя знают и вопросы не задают, потому что знают...

EVA написал(а):

Дим, а кто знает где зад, а где прёд. Четыре человека, встав спинами друг к другу, найдут ли общий перёд?
По поводу ответов, то они приходят сами тем, кто задаёт вопросы.
А Жизнь - мы все двигаемся либо по кругу, либо по спирали (это уж как кто отвечает на собственные вопросы). Неужели ты не замечал, что пока не изменишь сам себя, то все твои отношения с женщинами, с работодателями и т.д. похожи один на другой. ДЕ ЖА ВЮ.
А в чём есть толк, в чём нет- это уж сам Человек для себя решит. Всегда смешно, когда кто-то старается свою голову навязать Другому как образец. Разве ни каждый уникален и очень важен как отдельный пазл в общей картине мира.

Блин еще одна заладела, я ни чего не кому не навязываю, я говорю за себя, и про себя... Я лишь спросил зачем вы думаете, и задаете вопросы, а не делаете что хотите??? и все...
Блин вроде на русском говорю, а такое ощущение что и инопланетянами разговариваю...

Живите как хотите, мне пофиг надоело, все ранво не понимаете... :P

0

73

Дим, да ты не нервничай. Тебе есть что сказать кроме того, что я живу неправильно? Ты говоришт что знаешь как жить правильно. Откуда ты узнал как надо жить? Ты родился с этим знанием или приобрёл его?  Почему хотеть жить поиском - рабство?

0

74

Лиза написал(а):

Дим, да ты не нервничай. Тебе есть что сказать кроме того, что я живу неправильно? Ты говоришт что знаешь как жить правильно. Откуда ты узнал как надо жить? Ты родился с этим знанием или приобрёл его?  Почему хотеть жить поиском - рабство?

Эээээ :O когда это я сказал что ты живешь неправельно??? :O Я спросил зачем рассуждаете, как жить в место того что б просто жить??? (ненадо моим словам предовать свой смысл) Откуда да просто понял, проще жить чем рассуждать (переливая из пустого в порожнее)... Хиии совсем ни чего не поняла, рабство это когда ты спрашиваешь у других как тебе жить, что б самой не решать, и своей головой не думать, пусть другие скажут и все я приму как должное...(так рассуждают только рабы...)
А жить поиском, это просто жить ни чего особо не делая, типо я ищу, как найду тогда и буду делать, и постоянно всякие причины находятся, что б ни чего не делать... Какое хорошее оправдание, я ищу, главное очень весомое... Где хоть ищете то??? ( в себе или вокруг...) я против ваших поисков собственно ни чего не имею, нравится занимайтесь, просто сказал что думаю и все я пошел... (меня жизнь ждет...)

0

75

Дим, ты так и не сказал что значит "просто жить" .
.... :) и поэтому ты здесь  как рабам  столько времени указываешь как надо жить...  эх, скока вас развелось,... эксплуататоров....   И как, кто-то принял твои слова как должное?

А жить поиском, это просто жить ни чего особо не делая

так это и называется : "делаете что хотите"  ;)

0

76

твоя моя не понимать....  :crazy:  :D

0

77

Лиза написал(а):

Дим, ты так и не сказал что значит "просто жить" .
....  и поэтому ты здесь  как рабам  столько времени указываешь как надо жить...  эх, скока вас развелось,... эксплуататоров....   И как, кто-то принял твои слова как должное?

:O Лиз, ты сама себе противоречишь сейчас, (я не сказал что значит просто жить, и я указываю, как надо жить...) Как это я сразу и то и другое делаю, ты хоть определись для начала... И сколько раз повторять я спросил, (Зачем, вы это делаете???) От указательного предложения, отлечается знаком вопроса...
Вопрос задается для ответа, а если его нет то для того что б человек лишний раз подумал, (А зачем я так делаю?; Для чего мне это надо? и т. д.) но в твоей голове такой мысли не возникает... Ну и ладно мне то что, на нет и суда нет....

Лиза написал(а):

А жить поиском, это просто жить ни чего особо не делая

так это и называется : "делаете что хотите"

Что я уже трендю черт знает какой пост... нравится живи...

0

78

ты сказал: Что то все рассуждаете, о жизни целях...  рассуждаете, как жить в место того что б просто жить
отсюда и вопрос : что значит "просто жить" ?
А на вопрос "зачем" я ответила :  мне нравицца ещё и размышлять о жизни и целях  Это наверно трудно понять, да? Что есть люди,  которые делают то, что хотят и это "то" есть поиск, размышления, рассуждения.

0

79

Лиза написал(а):

ты сказал: Что то все рассуждаете, о жизни целях...  рассуждаете, как жить в место того что б просто жить
отсюда и вопрос : что значит "просто жить" ?

После чего я сказал, тебе не понять, о чем я говорю, так как ты размышляешь..., для сравнения(можно сидеть и думать как поимать рыбу, и просто её ловить) разницу видешь, что бы понять о чем я говорю, надо начать делать, а не думать как сделать... в этом разница... Есть вещи которые в действии познаются, а не в думанье... А ты мне сново и сново твердишь, обьясни да обьясни..., я тебе все сказал начни делать, тогда поймешь...

Лиза написал(а):

А на вопрос "зачем" я ответила :  мне нравицца ещё и размышлять о жизни и целях  Это наверно трудно понять, да? Что есть люди,  которые делают то, что хотят и это "то" есть поиск, размышления, рассуждения.

Легко понимается, и видется, размышляй дальше, что там за горизонтом, хотя проще десять раз сплавать туда и увидеть своими глазами, но ты думай, раз тебе это нравится...

0

80

А за какие горизонты ты уже сплавал? А что ты познал в действии?   :)  Что " все что ты сейчас делаешь есть суета
"
?

Отредактировано Лиза (19.09.2007 21:45:27)

0

81

Ржу немогу.... ничё неменяется !!!

0

82

Лиза написал(а):

А за какие горизонты ты уже сплавал? А что ты познал в действии?     Что " все что ты сейчас делаешь есть суета
" ?

Я лишь улыбнусь тебе в ответ :) 
Я все сказал.

0

83

Ню-ню! Только до "вкусненького" дошли и сразу в кусты  :)
Так что ты увидел за горизонтом. Дим?

0

84

Пласт написал(а):

Ржу немогу.... ничё неменяется !!!

А давай ты будешь первый, кто начнёт это нелёгкое дело?  :rolleyes:

0

85

86

Dimoschka написал(а):

Я лишь улыбнусь тебе в ответ   
Я все сказал.

"Постой, царевич. Наконец
Я слышу речь не мальчика, но мужа..."  :lol:

0

87

Лиза написал(а):

Ню-ню! Только до "вкусненького" дошли и сразу в кусты   
Так что ты увидел за горизонтом. Дим?

Мда... вот у тебя есть фотка какая нибудь?, вот возьми и опиши её словами, что б она у меня появилась, и я её увидел, воочью... Как сможешь это сделать, так и я тогда тебе расскажу что увидел

0

88

Dimoschka написал(а):

вот у тебя есть фотка какая нибудь?, вот возьми и опиши её словами, что б она у меня появилась, и я её увидел, воочью... Как сможешь это сделать, так и я тогда тебе расскажу что увидел

Так не интересно! Фотки Лизы многие видели, так что представить, что изображено на описываемой ею фотке не трудно.
Лиз, а правда, попробуй описать фотку какого-нибудь незнакомого нам Чела, а потом выложи её! :lol:

Дим, тебе +100! :pioner: Прям, пионер-всем ребяткам пример! ;)

0

89

вот возьми и опиши её словами, что б она у меня появилась

мне твой горизонт не нужен  :) 
я спрашиваю о том, что ты увидел и ощутил, а это люди давно научились описывать в словах

0

90

Лиза написал(а):

мне твой горизонт не нужен   
я спрашиваю о том, что ты увидел и ощутил, а это люди давно научились описывать в словах

Ну как ты не поймешь, то что нужно видеть , что б понять (надо увидеть), то что нужно почевствовать (нужно чувствовать), то что нужно говорить (должно быть сказано...)
А ты меня просишь чувства описывать словами..., да еще к тому же знания опиши мне...
Для особо непонятливых: это любовь, нежность, теплота, спокойствие, уверенность, радость.... (это чувства...) правдо ни о чем это не говорит, так что понимай как хочешь, всеравно не поймешь что я имел виду (потому что в эти слова вложишь свой смысл)... А знания я тебе вообще ни как не обьясню, это не обьясняется, нет таких слов

EVA написал(а):

Так не интересно! Фотки Лизы многие видели, так что представить, что изображено на описываемой ею фотке не трудно.
Лиз, а правда, попробуй описать фотку какого-нибудь незнакомого нам Чела, а потом выложи её!

Вообще то я хотел что б словами произошла материлизация, фотки у меня перед глазами... Тож самое описать вкус, того что я не пробовал, так что б вкус у меня во рту возник...
И это лишь пример, что б что то понять это надо пробовать, потрогать, пожевать, посмотреть, понюхать, и т.д., а не заниматься ерундой описывая то что непонимаемо, без участвия чувств...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?