[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?


Так зачем мы всё усложняем?

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Дим, у тебя всё Ok? Выпрыгивать из шкурки, пытаяся объяснить то, для чего у тебя нет слов, не полезно... (возможно ты сам об этом знаешь - я прост решила напомнить на всяк случай) :)

0

92

что б понять (надо увидеть),

я не хочу понять, хочу  услышать
:)  твой рассказ услышать
.... едкожёлтый лимон щипал язык и источал густой запах малины.... возник вкус?  :)

0

93

Лиза написал(а):

.... едкожёлтый лимон щипал язык и источал густой запах малины.... возник вкус?

Нет  :O  что это???

Эля написал(а):

Дим, у тебя всё Ok? Выпрыгивать из шкурки, пытаяся объяснить то, для чего у тебя нет слов, не полезно... (возможно ты сам об этом знаешь - я прост решила напомнить на всяк случай)

Все оки..., я тож так подумал...

0

94

таааам
за горизооонтом
тааам
там-парам
таам парааам  :rolleyes:
...похоже то, что ты там увидел не стОит  затраченного времени и смл

Отредактировано Лиза (24.09.2007 18:01:32)

0

95

Лиза написал(а):

таааам
за горизооонтом
тааам
там-парам
таам парааам   
...похоже то, что ты там увидел не стОит  затраченного времени и смл

Точно, для тебя, точно не стоит... Живи, как жила... Кому надо тот поймет, кто надо тот захочит... Не все способны летать...
Кому интересно, есть такая книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Бах. Кто то способен лишь своими силами корм, себе добывать, а кто то хочет большего, и летит далеко, и получает то, что хочет... Первым ни когда не понять вторых... И даже не пытаетесь... Так как для этого нужно желание, понять то что непонятно, безумное стремление, к этому и тогда будет то что хочешь, а когда это так, ты расскажи а я подумаю, а может даже думать не буду, так приму к сведенью... В старину ни один мастер ни брал себе ученика, который не хотел учится, сначала он должен доказать это... Вот так и тут ни жизнь, ни бог, ни кто иной не будет тебя учить пока не будет стремления к этому...

Да Лиз, не стоит, не надо тебе этого знать, ни чего интересного для тебя и твоего мозга там нет, там только душевное, творческое, чувственное, пищи для мозгов там нет, вся пища для мозгов сдесь...

0

96

Димуль! А с чего-то это ты Лизу причислил к тем , что она способна лишь своими силами корм добывать (что само по себе замечательно кстати)
Лиза вроде летает не меньше твоего, и разницы-то нет...ты летаешь там где ты хочешь, она там где она хочет.
Или ты без желания танцами занимаешься?
Вот и она вроде выше на несколько постов сказала о том, что ты занимаешься тем что тебе интересно, а она тем, что ей интересно.
И какая меж вами принципиальная разница?
Мне вот нравится летать на параплане, играть в теннис, вышивать, рисовать и пр.... и что? А кто-то любит готовить суп.
Что это говорит о том, что я способна к полёту, а кто-то нет? Нет. Просто я делаю то, что мне интересно.
И Чайка кстати делал тоже самое. Он пробывал и открывал интересное для себя. Он был радостен в этом процессе, от радости своей он хотел, чтоб ещё кто-то почувствовал его радость.
Но что если те кто не экспериментировал в том, в чём он...уже были счастливы, но счастливы в своём и открытия свои делали, в которых он вкуса никакого не чувствовал.
Воспарить над суетой это конечно хорошо...но что общего у этого процесса с высокомерием к тем кто не захотел делать то, что ты?
И кстати добыча корма и полёт друг друга не исключающие вещи :) как ты впрочем и сам знаешь.

0

97

рябёнка написал(а):

Димуль! А с чего-то это ты Лизу причислил к тем , что она способна лишь своими силами корм добывать (что само по себе замечательно кстати)
Лиза вроде летает не меньше твоего, и разницы-то нет...ты летаешь там где ты хочешь, она там где она хочет.
Или ты без желания танцами занимаешься?
Вот и она вроде выше на несколько постов сказала о том, что ты занимаешься тем что тебе интересно, а она тем, что ей интересно.
И какая меж вами принципиальная разница?
Мне вот нравится летать на параплане, играть в теннис, вышивать, рисовать и пр.... и что? А кто-то любит готовить суп.
Что это говорит о том, что я способна к полёту, а кто-то нет? Нет. Просто я делаю то, что мне интересно.
И Чайка кстати делал тоже самое. Он пробывал и открывал интересное для себя. Он был радостен в этом процессе, от радости своей он хотел, чтоб ещё кто-то почувствовал его радость.
Но что если те кто не экспериментировал в том, в чём он...уже были счастливы, но счастливы в своём и открытия свои делали, в которых он вкуса никакого не чувствовал.
Воспарить над суетой это конечно хорошо...но что общего у этого процесса с высокомерием к тем кто не захотел делать то, что ты?
И кстати добыча корма и полёт друг друга не исключающие вещи  как ты впрочем и сам знаешь.

По моему ты меня плохо читала, или  понимала так как захотела... что собственно мне все равно, я сказал сразу что не поймете... (а остальное лишь сравнение..., а не причесление, кого то к чему то,  научитесь хотя бы это разлечать..., а то все принемеете за чистую монету..., скази я слово "Козел" что тож на себя примерете??? и будете говорить что я обзываюсь на вас???)

Танцы это хобби мое, к делу мало отношения имеет..., разговор шел о жизни, и вопрос звучал так: "зачем рассуждать, как жить, вместо того что бы просто жить???" это был вопрос (спецально для тех кто не читает, и в суть не вникает, лишь бы брякнуть, а что не суть важно...) вопрос задают что б услышать ответ, на вопрос "Зачем???" должен по теории быть ответ, а вместо этого был задан встречный вопрос... Когда отвечают вопросом на вопрос, то собственно сами ответа незнают...

Короче к чему все это учитесь слушать людей, а не отвечать по первому желанию, так и не поняв о чем речь идет!!!

0

98

Сам подумай...зачем мне и пытаться во что-то вникать так уж...если ты говоришь: " я сказал сразу что не поймете... "
Я прихожу сюда, чтоб послушать других и самой именно брякнуть что-то, т.к. мы все что-то брякаем, но всётаки раз сюда приходим значит это зачем-то нам нужно, значит это необходимо пока нам.
И ваш диалог с Лизой тоже интересен и на самом деле всё не так уж и сложно. Ведь Жить тоже каждый понимает по-cвоему:)
Для одного жить это наслаждаться полностью растворяясь в каждом моменте своей жизни, даже просто походом в соседнюю булочную, для другого жизнь-это только экстремальные моменты жизни, а для третьего жить-это разговаривать с гостями из космоса и духами и т.д.
Потому сам по себе призыв "Живите!", это по сути крик о своём понимании этого слова. Или как?

0

99

возможно всё дело в горизонтах  :)
точнее  в их отличиях

0

100

или в этом:

зачем рассуждать, как жить, вместо того что бы просто жить???" это был вопрос ) вопрос задают что б услышать ответ

жизнь порой преподносит вопросы (напримет это "зачем" ), на которые можно искать ответы (работать мозгом, стремится к горизониту т.е. быть в поиске) или не искать ответы.
Те, кто ищет, иногда обмениваются  впечатлениями от поиска, рассуждают о методах поиска.
Ну а те кто не ищет спрашивают "зачем вам это надо".

0

101

рябёнка написал(а):

Сам подумай...зачем мне и пытаться во что-то вникать так уж...если ты говоришь: " я сказал сразу что не поймете... "

Есть понимание и желание понять, разницу видешь, "я не понимаю, но я хочу понять!"; "Я не понимаю и не хочу понимать!" вот в вашем случае второе, и не спрашивай как понять я уже все обьяснил, как и каким образом...

рябёнка написал(а):

Потому сам по себе призыв "Живите!", это по сути крик о своём понимании этого слова. Или как?

Или как.

Лиза написал(а):

жизнь порой преподносит вопросы (напримет это "зачем" ), на которые можно искать ответы (работать мозгом, стремится к горизониту т.е. быть в поиске) или не искать ответы.
Те, кто ищет, иногда обмениваются  впечатлениями от поиска, рассуждают о методах поиска.
Ну а те кто не ищет спрашивают "зачем вам это надо".

Ты до сих пор так и не поняла разницу, между деланьем, и думаньем... Когда поймешь, можно будет продолжить разговор, а сейчас это так, из пустого в порожнее.

0

102

Похоже на разговор с зеркалом, ты сам не хочешь никого понимать и отстаиваешь усиленно что-то.
Но в любом случае...удачи! Живи! :)

0

103

Когда поймешь, можно будет продолжить разговор,

Т.е. ты мне предлагаешь заняться думаньем, чтоб понять что такое деланье  :)

0

104

рябёнка написал(а):

Похоже на разговор с зеркалом, ты сам не хочешь никого понимать и отстаиваешь усиленно что-то.
Но в любом случае...удачи! Живи!

Мда все запущено больше чем я предпологал... проехали и забыли... Лучший выход, а то еще в чем нибудь меня еще обвинишь...

Лиза написал(а):

Т.е. ты мне предлагаешь заняться думаньем, чтоб понять что такое деланье

:O Мда... Прям так ошарашила даж слов нет... Я думал ты хоть отдаленно понимаешь о чем я говорю, пусть на "своей волне" но хотя бы в том же направлении... Оказывается нет... Даже совсем нет... я для тебя как инопланетянин... говорю те же слова но смысл в них совсем другой, то есть соввершенно другой, о каком ты даже ни подумаешь...
Раз дело обстоит так, то думаю пора сворачивать беседу, совсем... Хотя бы на то время пока не откажищся от своих стереотипов, и не подумаешь что может быть иначе, так как ты непробовала еще...
Мда........

0

105

Dimoschka написал(а):

Мда........

Именно так.

Dimoschka написал(а):

зачем рассуждать, кагда можно жить....,

Лиза написал(а):

а мне нравицца ещё и размышлять о жизни и целях

Ну про цели то понятно. Если есть жизнь, то значит для чего то. Отсюда и идеи, теории и самоубеждённость, граничащая с умопомрачением.

Dimoschka написал(а):

знаешь я пробовал жить и аналитическим, и творческим

Лиза написал(а):

его пик как раз и начинается у человека именно тогда, когда он начинает искать ответы

Ну конечно же. Ещё как?

Dimoschka написал(а):

хочешь дак ищи ответы на вопросы

Кто задаёт вопросы и ищет на них ответ?

Лиза написал(а):

Скажи Дим, согдасно твоему восприятию жизни, Куатье творческий человек ?

Dimoschka написал(а):

Ну в какой то степени да...

А кто не творческий? То есть что такое творческий? Конечно же ответ будет : Творческий - это такой то, такой то, такой то...... Тобишь критерий, критерий, критерий... И всё это относительно не-творческого. К примеру дяди Васи алкаша. Есть дядя Вася и есть Куатьэ. И эта грёбанная идея о том, что творческий человек это угугуогого, застрявшая в мозгу, будет порождать следующую - о целесообразности творчества. О его причастности к Творцу. А дяди Васи к бестолочи. Не говоря уж о том, что время не постаянная величина. И эта тупая аналогия о борьбе за Творение, войны Творца, готовящего армию света - построение ума в соответствии со своим проживанием.
Процесс есть не для его завершения к поставленной цели. Завершённость в самом процессе. Что Куатьэ и дядя Вася и есть творение, что есть одно. Это симфония, где Куатье мажорная, а дядя Вася минорная нота для его слушающего.

Возвращаясь к началу темы.
Всё усложняет ум. Так ясность перетекает в знание. В само знание о сложности. Чтобы проникнуть в истину, то нужно лишь отказаться от идеи о ней.

0

106

Хотя бы на то время пока не откажищся от своих стереотипов, и не подумаешь что может быть иначе,

так всё-таки думать  :rolleyes:  или делать?

0

107

Лиза написал(а):

так всё-таки думать    или делать?

Да что хочешь, хочешь думай, хочешь не думай... Когда идея придет в голову, тогда и делай..., хотя можешь начать делать не думая при этом... Способ не важен, что нибудь да выйдет... или нет.. :rolleyes:

0

108

именно такой расклад тебе почему-то не нравицца  :)

0

109

Лиза написал(а):

именно такой расклад тебе почему-то не нравицца

Уже давно нравится... Просто я рано задал вопрос... надо еще эдак лет 5-10 подождать..., ну или к старости... Это когда вопросы себе начнете задовать, или захотите что нибудь изменить...

0

110

тебе уже нравицца то, что некоторые люди живут поиском ответов?
помнишь как начался наш интересный разговор? :

Инетерсно, а что это вы все ищете, да ищете???

и сейчас ты сам пришёл к :

Это когда вопросы себе начнете задовать, или захотите что нибудь изменить...

... Дим, что-то случилось? Похоже на то, что ты оправдываешься. Перед собой оправдываешься.

Отредактировано Лиза (29.09.2007 12:03:17)

0

111

Лиза написал(а):

... Дим, что-то случилось? Похоже на то, что ты оправдываешься. Перед собой оправдываешься.

:D .... гыыыы....  :lol:  (бьет рукой постолу..) насмешила....
Пришел к тому что вы еще ни чего не ищете, а так в таком соостянии: "я чего то хочу...?, Или нет...???, А я вообще хочу....???..." полная неопределенность...

"Что случилось???"

Я забил просто... т.е. потерял интерес к возможности показать, что может быть как то иначе.....

0

112

а что это вы все ищете, да ищете???

вы еще ни чего не ищете

может ты потерял интерес к тому, как может быть иначе у тебя?

0

113

Лиза написал(а):

может ты потерял интерес к тому, как может быть иначе у тебя?

:D Ты сама так серьезно так думаешь, или так за соломинку хватеешся...?
^_^

Хотя не..., просто ты слишком много думаешь..., уж очень много :P бееее

0

114

Ты удивишься, узнав сколько  :)

..... начни сначала..........

0

115

просто кому-то кажется, что кто-то много думает...
рождённый мыслителем не находит подчас радости в гонянии мяча по полю,  :lol: я явно не мыслитель в этом смысле.

0

116

рябёнка написал(а):

Ты удивишься, узнав сколько

Не удивлюсь... я просто вижу это...

рябёнка написал(а):

..... начни сначала..........

А нафига Козе боян...

рябёнка написал(а):

просто кому-то кажется, что кто-то много думает...
рождённый мыслителем не находит подчас радости в гонянии мяча по полю,   я явно не мыслитель в этом смысле.

Сказка про Луну

Ночь. На улице стоят два человека.
-- Чему вы улыбаетесь?-- спрашивает один другого.
-- Да вот, любуюсь Луной.
-- Чем любуетесь?
-- Луной,-- человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не
поднимает головы.
-- Какой Луной?-- спрашивает он.
-- Да вот же она,-- удивляется человек,-- прямо перед вами, желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Надо кому-нибудь рассказать.
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
-- Учитель, расскажи нам о Луне,-- робко просит делегат от толпы.
-- Какого лешего тут рассказывать?-- горячится человек.-- Поднимите головы
и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем
блокноте:"Стоит лишь поднять голову -- и взору откроется Луна, желтый круг
на фоне черного неба..."
-- Ты чего это пишешь?-- настороженно спрашивает человек.
-- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
-- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять голову -- не сложно, а просто..."-- вновь начинает строчить
новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и
перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Луна.
-- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
-- Он увидел Луну,-- волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего
подбородок луновидца хоровод. Человек, между тем, машет на все это дело
рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.
Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает:"А
толку-то,-- думает он.-- В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать
тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной
книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но
кому можно верить в наше время? А, может, и вообще -- сказки все это, вот
чего я вам скажу..."

Это продуманье... :lol: Вместо того что б голову поднять, мы создадим из этого учение (как поднять голову, и увидеть луну... "как правельно её поднять") Напишем кучу книг... Но так и не увидем что хотели... Так как глаза не туда смотрят... Но мозгами, изьебнемся, поонанируем и мозгами, получим кучу опыта, практики, еще чего нибудь, но так и не достигним, того что хотели....    Это как его операция по удалению гланд, с помощию автогена, через задницу.... :lol:  оборжешся...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Так зачем мы всё усложняем?