[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2


Приют 2

Сообщений 61 страница 90 из 978

61

Рябёнок написал(а):

а как же игра, а как же сказка  ????

А шо, форум - это театр?
Предложение! Давайте пьесу про форумчан напишем с кучей ремарок! А потом поставим ее! :lol:

0

62

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят ;)
Я к тому, что можно же и на этом форуме общаться, тут тоже вполне нормально, интерьерчик, правда, мрачноват, но... чё уж там...
Остается надеяться, что страшные хаккеры, сломавшие наш ФЗ (у меня по крайней мере так написано) не переберутся сюда :O

0

63

зачем писать- вот она пьеса перед вами!

0

64

Лелео! Когда заходишь в свой профиль, там есть Оформление, оформи цвет этого форума по своему вкусу, у меня он не чёрный и не мрачный совсем

0

65

У гостя это не получится, а регистрация здесь очень простая

0

66

Наконец-то!Изменила я свой аватар,уменьшила.Теперь узнавайте меня в моём виде!

0

67

Skazochnik написал(а):

Аватар - это как одежда человека, сегодня одна завтра другая... Если б была такая одежда, которая не пачкалась и не снашивалась я б её всё время носил бы!

Макс, если докапаться до истинного понятия аватар, то оно ничего не имеет общего с одеждой . Если изобразить стремления Человека как шкалу, то аватар -её наивысшее состояние. Исходя из данной шкалы, Аватаром можно назвать Иисуса, Будду и др.

0

68

EVA написал(а):

Да прикалывайтесь сколько хотите, никто Вам этого не запретит, но при этом постарайтесь уважать Другого в своих приколах, прямо или косвенно в них оказавшихся.

Я что кого-то обидела или унизила? Пусть тогда мне Лост это сам скажет. Не понимаю твоих претензий ко мне касательно Лоста, если конечно ты не ревнуешь  ;)

0

69

EVA wrote
Макс, если докапаться до истинного понятия аватар, то оно ничего не имеет общего с одеждой . Если изобразить стремления Человека как шкалу, то аватар -её наивысшее состояние. Исходя из данной шкалы, Аватаром можно назвать Иисуса, Будду и др.

так почему же стремление к ангелоподобности вас так задело? Противоречите себе однако.

так что про принятие Другого это вопрос в первую очередь к вам, вы сами в первую очередь и не хотите принять других и их волеизъявление в данном случае на предмет аватаров.

А если вы про несоответствие подчас аватаров, постов и реала, то это неудивительно и совершенно естественно.
Просто и не надо быть в заблуждениях, все мы просто люди, правда разные, что и проявляется в частности в манере вести разговор.

0

70

рябёнка написал(а):

так почему же стремление к ангелоподобности вас так задело? Противоречите себе однако.

Хм, а что Иисус был ангелом? Однако! Стремление быть ангелом - утопично, потому что никто Ангелов в реальной жизни не видел, соотвтетственно и предсавление об ангелах у каждого своё.
А может ли Человек быть Ангелом? Я не против ангелов,  скорее против Маски ангелоподобности Людей, которые отнюдь не являются ангелами. От мнимой хорошести воротит как от приторно сладкого.
А если говорить о шкале аватара, то эта шкала была "рождена" в Индии и культивируется йогами и ничего общего с ангелами не имеет. Если интересно могу её выложить на форуме.

Отредактировано EVA (07.09.2007 12:33:00)

0

71

EVA написал(а):

Макс, если докапаться до истинного понятия аватар, то оно ничего не имеет общего с одеждой . Если изобразить стремления Человека как шкалу, то аватар -её наивысшее состояние. Исходя из данной шкалы, Аватаром можно назвать Иисуса, Будду и др.

Дык... Причём здесь "истинное" определение слова аватар? Мы о картинках говорим. Тот кто эти картинками "аватаром" назвал видать просто сильно пафасную параллель провёл между "истинным" значением.. Капаться в определение картинки, что человек имел ввиду, что показал - бессмысленное занятие... Можно до чего угодно докопаться - как это Ив в своих и не в своих снах делает... Короче видим лишь то, что хотим видеть...

0

72

рябёнка написал(а):

так что про принятие Другого это вопрос в первую очередь к вам, вы сами в первую очередь и не хотите принять других и их волеизъявление в данном случае на предмет аватаров.

Мне вот всегда интересно было, почему у нас на ФЗ, когда говорят о Другом имееют ввиду, намекают на себя любимого? Типа я же Другой - вот и воспринимай меня таким, как я есть... Причём "как есть" - скорее всего подразумевается, так "как мне хочеться"...

0

73

Skazochnik!!!
Именно так...уважайте другого и принимайте другого (т.е. меня любимого со всеми моими глюками :)  :lol: ), по-моему принятие конечно и хорошо в определённые моменты, но принятие себя любимого окончательное-это на остановку похоже...
пока собой недоволен вроде есть и стимул для роста.

А в отношении поста Evы, так есть такой коммент:Может всё дело в том, что вашей искренности свойственно спорить и доказывать, докапываться, обмениваться информацией и познавать, а искренности другого человека свойственно просто послушать, посмотреть, восхититься и сказать ласковое слово, есть же ещё и  восхищённые люди, имеющие вот такое строение души, которые в асе могут вас и Богиней несравненной назвать и что их в неискренности подозревать? Нет...просто делать скидку на восторженность именно их восприятия.
Так что может то, что для вас неестественно вы и называете неикренностью и маской?
Если я так не чувствую, значит это неискренне...типа того...

0

74

EVA написал(а):

Да прикалывайтесь сколько хотите, никто Вам этого не запретит, но при этом постарайтесь уважать Другого в своих приколах, прямо или косвенно в них оказавшихся.

эх Ленка

0

75

Так что может то, что для вас неестественно вы и называете неикренностью и маской?
Если я так не чувствую, значит это неискренне...типа того...

Согласна, я, естественно, воспринимаю окружающий мир с  учётом своего контекста (заложенного родителями и окружающим именно меня миром).
Исходя из этого, я знаю, что подобное притягивает подобное и что за всё, что с нами происходит - ответственность несём прежде всего мы (срасибо Сказочник) сами. Так вот (на многих форумах есть такие), когда Человек на форуме - Ангел, а в реале - он очень несчастлив, невезуч, нелеп и страдает от непонимания и одиночестчва (что не сочетается у меня с Ангелом). На форуме сплошная поддержка, а в реале полнейшее безразличие и уход в иллюзию - знаешь, так и хочется привести пословицу: "Если ты такой умный, почему такой бедный?".
Я живу в большей части ощущениями, а потом уже стараюсь докапаться до их источника. Я не утверждаю, что такие люди плохие, в моём окружении есть как минимум 2 подобных Человека (которых я искренне Люблю и всегда им помогу), но я чувствую как они страдают от своей "хорошести", а это далеко не ангельское мировосприятие.

Отредактировано EVA (07.09.2007 13:44:41)

0

76

EVA написал(а):

Я не утверждаю, что такие люди плохие, в моём окуружени есть как минимум 2 подобных Человека (кторых я искренне Люблю и всегда им помогу), но я чувствую как они страдают от своеё "хорошести", а это далеко не ангельское мировосприятие.

А сами они что себя ангелами называют?
Так может и такое нужно и необходимо.
Знаешь тут с подружкой шли и разговаривали и она говорит знаешь я задумалась жизнь проходит, а что я сделала? Вроде ничего...может всё зря...?
И тут попадается на глаза рассказик анекдотичный: мужчина после смерти попадает в рай, удивляется, как я сюда? За что? Жил я жил и вроде ничего такого не делал...
А ему говорят, а помните командировку в город N в таком-то году?
-Помню
-А помните вы ещё пошли в вагон-ресторан?
-Ну помню
-А помните женщину, которой вы за столиком нечаянно соль на платье насыпали, а потом отряхивали?
-Помню
-Так вот. Если бы эта женщина вышла из вагона-ресторана минутой раньше, она не встретилась бы в тамбуре с мужчиной, который поддержал её когда вагон тряхнуло, они бы не влюбились и не родили бы мальчика, который стал замечательным хирургом, спасшим тысячи жизней.

Так что все мы нужны и подчас удивляешься насколько мы все взаимосвязаны.
Всё для чего-то нужно, один облажался, а другой на его ошибке прозрел и т.д. :)

Отредактировано Рябёнок (07.09.2007 13:58:25)

0

77

Так это его предназначение было.

0

78

это был анекдот...

вернёмся к нашим баранам...ну т.е. ангелам :)
кто дал термин им ангелоподобные? Простите за занудство, но мне хочется помочь вам разобраться в вашем же заблуждении.
Мне кажется вы сами наделили людей этим титулом: ангелоподобность и притворная хорошесть. Помогите разобраться.
Просто мы вроде на одном форуме сидели, а результаты наблюдений разные, да может и подходы разные.
Например я не видела никаких ангелоподобных, притворной хорошести не наблюдала, аватарам особого значения вообще не придавала, видела людей, людей разных, людей с проблемами и просто людей любящих общение, людей переполненных эмоциями и нуждающихся в них, желающих подбодрить и желающих услышать слова поддержки и т.д.
Кто-то порой являлся, как ангел-спаситель, подбрасывая нужную мысль или решение хотя и был просто человеком, кто-то становился искусителем, хотя и был просто человеком. Но ведь дело во мне было, а не в них.
Уверена, что сколько людей столько и восприятий форума. Так что ответ искать в себе надо.Ведь так? Твоё восприятие и есть ключ к тому чтоже ты воспринял.

0

79

Во чё нашёл:
http://www.reduktor.su/products/fourzer … wuser=1054

0

80

Рябёнок написал(а):

Простите за занудство, но мне хочется помочь вам разобраться в вашем же заблуждении.

После этого предложения, всё остальное становится неинтересным. А кто-нибудь просил "помочь разобраться", а кто-то :lol:  считает свою позицию "заблуждением? ".

0

81

Толян написал(а):

Во чё нашёл:
http://www.reduktor.su/products/fourzer … wuser=1054

Странно, что-то я не видела голосования в номинациях? Лиза так вообще на форуме не была очень давно. Многие новички её и не знают.

А это вообще по-моему не соотвтетсвует действительности
Заноза года - ivizus
Мистер конгениальность - shaman91
Мисс интелект - Лиза

А вот эти номинации чистейшая лесть:
Кореш (самый преданый форуму человек) - Лиза
Шило (за вклад в развите форума) - Лиза

Отредактировано EVA (07.09.2007 15:22:11)

0

82

ок...EVA...заблуждайтесь в ваших утверждениях дальше

0

83

Рябёнок написал(а):

ок...EVA...заблуждайтесь в ваших утверждениях дальше

Спасибочки!  :D  Мои "заблуждения" мне близки, приятны и любимы, потому что они мои. А чужие "заблуждения" мне просто либо интересны и близки либо нет (при этом я могу прямопротивоположно относиться к их АВТОРУ).

Отредактировано EVA (07.09.2007 15:45:32)

0

84

заблуждайтесь и относитесь...кхех

0

85

EVA написал(а):

Странно, что-то я не видела голосования в номинациях?

Дык тебя тогда ещё на форуме не было ;)

0

86

EVA написал(а):

А вот эти номинации чистейшая лесть:
Кореш (самый преданый форуму человек) - Лиза
Шило (за вклад в развите форума) - Лиза

В ТЕ времена ЛИЗАблюдов и жопоЛИЗАв на форуме было 50% :lol:

0

87

Спасибо, что про смену интерьерчика просветили, теперь осталось зарегестрироваться :)

0

88

Толян написал(а):

Лиза была активна, и то что у человека появляются соратники, т.е. люди которым он симпатичен, это процесс незапланированный и деньгами его не купишь, и твой коммент Толян ...кхех...

0

89

Рябёнок написал(а):

и твой коммент Толян ...кхех...

Ну продолжай,продолжай.....

0

90

Рябёнок написал(а):

Лиза была активна

В чём,в копипасте? :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2