[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2


Приют 2

Сообщений 901 страница 930 из 978

901

В связи с этим вспоминается вот этот сон и особенно один персонаж в нём имеющий сходство с этим змеем-херувимом

Нури Пуруша @ 22.8.2008, 11:00 написал(а):

Сегодня приснился такой сон

Я захожу в какое-то   кафе  или павильон под названием "Выбор  будущего "
Запомнились слова которые звучали примерно так:
"Люди должны сделать этот выбор чтобы ими могли восхититься другие миры"
И при этом запомнилось число толи 80 толи 08
И я вижу обитателей других миров.
Летающая голова пожилого мущины с хвостом.
Другие необычные существа.
Вижу какого-то человека с черной полупрозрачной повязкой на нижней части лица как бы капроновой, закрывающей рот.
...

Что объединяет  летающую хвостатую голову пожилого мужчины и херувима-змея?
Видимо тоже самое что объедянияет старость и змея
Мудрость
Очевидно этот Херувим с хвостом змея на древе жизни олицетворяет змея мудрости.

Любопытно также что в этом сне присутсвует восьмёрка.
"И при этом запомнилось число толи 80 толи 08"

0

902

КазаNova написал(а):

Такого флуда я ещё не видел! Почти вся страница в постах одного человека!

Ты хоть прочёл мой ответ на твой вопрос?

В некоторые темы вообще почти только я писала. Например Протокол сновидений, хотя другим туда писать не воспрещается.

Ain написал(а):

КазаNova не пугайся, это местный шизик, не обращяй на него внимание )

Ты так до сих пор и не смог сформулировать в чём я заблуждаюсь?
Процитировать хотя бы одно утверждение с которым ты не согласен.

Ain написал(а):

Знакомься КазаNova это ивизус, под ником кисаева тоже он, и не давай себя обмануть что это сушество девушка, нифига подобного )
или как я и говорил, не обращяй на это внимание ))

Аин это прежде всего вопрос уважения. Я вот ориентируясь на твои и мои сны считаю что тебе больше подходит Агния, но я тебя пока называла так как ты сам себя называешь.
Хотя думаю тебе стоит дать ощутить себя на моём месте.

Даже в этой теме я объяснила почему выбрала такой ник и аватар и в этой же теме сказала почему выбрала женский род.
Любой может познакомиться со мной поближе если прочтёт хотя бы эту тему.

А ты видимо даже не ознакомился с темой и выставляешь как некое обличение то о чём я сама тут подробно рассказала

Вспоминается сегодняшний сон (цитирую прям как он записан)

Он выхватил у неё журнал где она изображена на обложке и отодрал первую страницу
Она: Верни, иначе мы споёмся.
Типа вместе с ним будет петь уже.
Так странно журналов же много, большой тираж у них это же не компромат какой-то уникальный.
А ещё её фотография есть не только на обложке но и внутри журнала. Правда другая.
Запомнилась что там она в белой маечке или верх был как белая маечка с широким но не глубоким круглым вырезом.

И дальше я вижу как бы журнал на такой полочке специальной журнальной
Он называется Кaza. Обложка серая или голубая.

Ain написал(а):

на фоурзеро была создана массовое оружие против него называлась "игнор пользователя"

Эта опция стала возможна благодаря переходу на новый движок после того как старый форум тотально рухнул.
Улавливаешь разницу?

Ain написал(а):

а переубеждать его бесполезно, вот уже 3 года переубеждают и всё нифига. Конкретно заела система головного мозга, прям запор мозгов какойто ))

В чём переубеждать-то? Ты же даже ничего не можешь конкретно возразить.
Ты сам заперся, не смог ответить ни на один мой вопрос.

0

903

ой, как мило, я щяс заплачу и покраснею от стыда ... Фиг те, у тебя наверное короткая память ивизус раз ты так начел, сколько раз тебе говорили что твои сны мало кого волнуют, а точнее волнуют только твоих клонов, а флюдить темы так всегда первый. Твои и мои сны? Лол, мои сны тебе не известны, во сне я уже был всесильным, перерождался, управлял предметами, впитывал и изгонял из себя нечисть и видел и делал, и прошёл такое что твоему уму и не снилось, да и вещие сны тоже были, не тебе про мои сны говорить, ведь я развиваю свои навыки мира сновидений, я ещё не научился создовать себе сны, но я близок этому. Ты же придумываешь сны, или же тупо записываешь и связываешь всё так глупо и нелепо, и к томуже бросаешь свой мусор всем в лицо. Что ещё мне не нравится? Вспомнить например твои параноидальные идеи заставить всех стать вегетариянцами, бросить курить, пить, вооброзил из себя фиг знает кого. Если тебе и этого мало то фиг его знает как ещё в сотый раз до тебя всё это достучать, что дальше не нравится? знаешь, интимные веши называются интимными для того чтобы не назывались публичными, смекаешь? нет? мне отвратительно читать и видеть твои фантазии про форумчан. Вспомнить Ветру и твои сны, Вспомнить твою Агнию, да и то что ты трансвестит мне отвратительно видеть и случайным образом, ты объеснил всё это в своих темах? покажи мне одного человека кто понял тебя? Я бы подумал что Лиза, но я читал что она тоже не совсем во всём этом шарит. Мне само твоё сушествование противно. Но я это говорил уже тысячу раз и хоть милион раз мне повторять результат один: "Ты же даже ничего не можешь конкретно возразить."
ты идиот или как?

Отредактировано Ain (23.12.2008 00:00:51)

0

904

Потом ещё такая звезда снилась

http://s51.radikal.ru/i134/0812/9b/bf16f8ec2083.gif

А дальше такие сны

Они обе в туалете каждая в своей кабинке обе с голой грудью (со снятыми майками)
И вот та что слева захотела заглянуть к той что справа в соседней кабинке, ну просто что сказать.
И для этого одевает майку. Тоже белая майка опять.

А та удивлена, зачем одной женщине одевать майку чтоб заглянуть в туалет к другой женщине
Она её спрашивает типа. А почему мы обе не можем быть без снятых маек?
(они же в женском туалете, типа чего им стыдиться)

Та в растерянности уже было хотела одеть майку. Но смутилась, теперь ей тоже показалось нелепым стыдиться своей груди при другой женщине да ещё и в женском туалете.

Одна женщина говорит другой:
Я же тебя просила, не трогай меня, разбудишь.
И при этом раздвигаются двери какого-то цилиндрического лифта

0

905

Хлоя, ты вот где-то пишешь, что дьявольское начало исходит из животной пищи, я правильно понял? Т.е., все хищники, ну там тигры, гиены и прочие, это какие-то "дьявольские" животные? Или они вообще не имеют отношения к подобному?

0

906

Ну вообще-то я говорила о человеке, хотя я знаю что например собакам дают сырое мясо чтобы они были злее.

0

907

Хм... чего-то я не помню, чтоб Библия учила отказываться от животной пищи. Коран, если мне память не изменяет, тоже не отвергает её полностью. Вот про буддизм и иудаизм точно не знаю, но, кажись, это там не в фаворе...

0

908

КазаNova написал(а):

чего-то я не помню, чтоб Библия учила отказываться от животной пищи

Вот кое что об этом есть в евангелие от Ессеев

Затем другой сказал:

- Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?

И Иисус ответил:

- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

- Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.

И все были изумлены его мудростью и спросили его:

- Продолжай, Учитель и обучи нас всем тем законам, которые мы можем воспринять.

И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей.

0

909

Даже я сейчас поймала себя на мысли что процитировала не полностью сказанное Иисусом в этом евангелии
поскольку решила что даже этого уже будет вполне достаточно

а ведь вот что там говорится дальше:

Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

- Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

- В вас, в вашей крови и в ваших телах.

- А огонь смерти? - спросили другие.

- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

В связи с этим вспоминается что дверца которую откравал золотой ключик находилась за картиной с очагом.

http://s48.radikal.ru/i119/0812/d6/4c738067ad0f.jpg

И вспоминается ещё вот этот сон, который мне приснился после просмотра фильма "X-Files Хочу верить"

Это газоголоволомка
крутит ручку как ручку завода автомобиля
у плиты зажигается газ
причём там есть и средняя большая комфорка
и у плиты вылезают автоматы и начинают стрелять
Они останавливают стрельбу подойдя близко к плите и сказав
Я в тебе не нуждаюсь!
(или мы в тебе не нуждаемся)

кстати этот сон приснился чуть позже сна про кафе "Выбор будущего"

Но мне гораздо важнее понимание

не потому что это говорится в библии, или так сказал Иисус или будда. а почему что-то вредно чем оно вредно.

КазаNova написал(а):

Коран, если мне память не изменяет, тоже не отвергает её полностью. Вот про буддизм и иудаизм точно не знаю, но, кажись, это там не в фаворе...

В буддизме заповедь не убий касается не только человека.

В некоторых ответветвлениях это принимает крайние формы. что монахи ходят с повязками на ртах чтобы не проглотить каке-нибудь насекомое, а перед собой подметаю дорогу чтобы не раздавить какую-нибудь букашку.

У кришнаитов не принято никого убивать но они пьют молоко.

Однако мои сны которые есть и на этом форуме говорят мне что даже молоко

0

910

Ну вот я отправила больше чем собиралась

ну пусть будет так

А что касается библии то вот что говорится буквально в самых первых её строках

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

0

911

Ain написал(а):

Фиг те, у тебя наверное короткая память ивизус раз ты так начел, сколько раз тебе говорили что твои сны мало кого волнуют, а точнее волнуют только твоих клонов, а флюдить темы так всегда первый. Твои и мои сны? Лол, мои сны тебе не известны, во сне я уже был всесильным, перерождался, управлял предметами, впитывал и изгонял из себя нечисть и видел и делал, и прошёл такое что твоему уму и не снилось, да и вещие сны тоже были, не тебе про мои сны говорить, ведь я развиваю свои навыки мира сновидений, я ещё не научился создовать себе сны, но я близок этому. Ты же придумываешь сны, или же тупо записываешь и связываешь всё так глупо и нелепо, и к томуже бросаешь свой мусор всем в лицо. Что ещё мне не нравится? Вспомнить например твои параноидальные идеи заставить всех стать вегетариянцами, бросить курить, пить, вооброзил из себя фиг знает кого. Если тебе и этого мало то фиг его знает как ещё в сотый раз до тебя всё это достучать, что дальше не нравится? знаешь, интимные веши называются интимными для того чтобы не назывались публичными, смекаешь? нет? мне отвратительно читать и видеть твои фантазии про форумчан. Вспомнить Ветру и твои сны, Вспомнить твою Агнию, да и то что ты трансвестит мне отвратительно видеть и случайным образом, ты объеснил всё это в своих темах? покажи мне одного человека кто понял тебя? Я бы подумал что Лиза, но я читал что она тоже не совсем во всём этом шарит. Мне само твоё сушествование противно. Но я это говорил уже тысячу раз и хоть милион раз мне повторять результат один: "Ты же даже ничего не можешь конкретно возразить."
ты идиот или как?

Агния, я же тебя предупреждала :)

Тут по-моему самое большое препятсвие вот это

Ain написал(а):

мне отвратительно читать и видеть твои фантазии про форумчан

Я тебе предлагаю делать выводы на основе фактов.

Хлоя написал(а):

Они обе в туалете каждая в своей кабинке обе с голой грудью (со снятыми майками)
И вот та что слева захотела заглянуть к той что справа в соседней кабинке, ну просто что сказать.
И для этого одевает майку. Тоже белая майка опять.
А та удивлена, зачем одной женщине одевать майку чтоб заглянуть в туалет к другой женщине
Она её спрашивает типа. А почему мы обе не можем быть без снятых маек?
(они же в женском туалете, типа чего им стыдиться)
Та в растерянности уже было хотела одеть майку. Но смутилась, теперь ей тоже показалось нелепым стыдиться своей груди при другой женщине да ещё и в женском туалете.

Это я написала ещё до того как увидела твой пост.

но на предпросмотре заметила его и решила не спешить отправлять в 00:00
Однако как только я прочла твоё утверждение что это мои фантазии я не смогла удержаться и не дожидаясь следующего часа (как я до этого делала) решила показать тебе написанное как можно скорее, чтобы у тебя было как можно меньше подозрений что я что-то придумываю.
(поскольку у меня возниклоощущение что твой пост может как-то оказаться быть связан с этим сном)

Когда мне это приснилось я едвали могла предположить что это сон о нас нас с тобой, поскольку тут речь идёт о двух женщинах.
Однако благодаря совпадению предыдущего сна с нашей ситуацией
я уже сколнна предполагать что здесь тоже речь идёт обо мне и тебе
А женский туалет это по-видимому дарксайд
с его (а) на конце цитаты
Всё равно же читается как Ain написала

Ain написал(а):

ой, как мило, я щяс заплачу и покраснею от стыда ...

Кстати похоже на снятую майку...

а потом зачем-то её одела

Ain написал(а):

Фиг те, у тебя наверное короткая память ивизус раз ты так начел,

0

912

Хлоя, Библию нельзя воспринимать буквально. это раз. Во-вторых, почему Бог принял жертву Авеля, если тот, по факту, нарушил Его запрет?
Если ты считаешь, что "не убий" распространяется не только на человека, то все мы попадем в ад (фигурально выражаясь)? Или ты знаешь человека, который ниразу не убил даже комара или мухи? Я не знаю.

0

913

Концепция гражданино Иви жиждется на идее. Вокруг неё и пляшет, превращаясь в концепцию, которая ищет поддержки в лице читателей. И тут совершенно монопенисуально мнение самих читателей, главное чтобы они были :)
Допустим нелокальность связей вообще не рассматривается, а только отношения между объектами. Например как человек и его окружение. И воздействие среды, в которой выросло человеческое тело. Тем более умовые интерпретации отдают такой крайностью, что остаётся только развести руками.
Присутствие железной логики типа:"Если звёзды зажигают, то значит это кому-то нужно!" просматривается в каждом посте Иви. Извиняюсь за грубость, но это железная логика идиота. Прежде чем латать дыры в логических цепочках, то нужно научиться пользоваться ею.
И пора бы перестать интерпретировать Библию, подгоняя её под собственные шаблоны. Библия - это учение, а не напутствие или руководство к пользованию. Тем более создаётся впечатление что все сны Иви действительно указывают на диавола, на то, что он сидит в голове как крайность собственного мышления. А он, то в мясе, то, только одному ему известно, где ищет.

+1

914

КазаNova написал(а):

Если ты считаешь, что "не убий" распространяется не только на человека, то все мы попадем в ад (фигурально выражаясь)? Или ты знаешь человека, который ниразу не убил даже комара или мухи? Я не знаю.

Не путай убийство с необходимостью. Охоту нельзя назвать убийством. Убийство - это деяние целесообразное. Ведь только благодаря целесообразности заработать строятся бойни. Вообще ум - это прекрасный инструмент для облегчения условий существования. Но когда он бесхозен, то становится инертен ( летит за мыслёй ). Ведь проще дубину использовать как аргумент для серьёзности своих намерений при грабеже, чем сделать из неё тяпку, чтоб окучать грядку, предполагая что зимой ты корешки есть будешь, а не снег жрать. Только научившись управлять мышлением можно использовать ум, а не быть используемым им.

0

915

Если ты про скотобойни, то они все же изначально создавались для обеспечения населения продуктами питания.
Вот убийство комаров - это как раз и есть целесообразность. Есть я их не буду)), но, т.к. они доставляют мне неудобства, то я их (если они все же попали ко мне в квартиру несмотря на москитные сетки)  либо буду травить, либо убью сам.

0

916

КазаNova написал(а):

Если ты про скотобойни, то они все же изначально создавались для обеспечения населения продуктами питания.

Какая наивность. То есть население такое беспомощное, одни только инвалиды косорукие, которым мясо нужно впрок заготавливать, да? :) А потом продавать. Или проще приучить покупать, чтоб оставить "без рук"? Сделать общество потребления. Скотобойни придумывались как производство продукции, а не как средство гуманитарной помощи голодающим планеты всей.

КазаNova написал(а):

Вот убийство комаров - это как раз и есть целесообразность. Есть я их не буду)), но, т.к. они доставляют мне неудобства, то я их (если они все же попали ко мне в квартиру несмотря на москитные сетки)  либо буду травить, либо убью сам.

То есть ты, завидев комара, начинаешь гоняться за ним? Или автоматически прихлопываешь его, когда он ( а вернее она ) тебя кусает? :) А может быть сознательно выставляешь руку, тем самым заманивая комара, чтоб прихлопнуть? Автоматическая реакция на укус разве сознательна?
Тем более что всё зависит от осознанности. Меня комары не кусают. И москитной сетки у меня нет. По этому приходится их выгонять чтоб не пищали, а то ведь прихлопну :)

0

917

КазаNova написал(а):

Хлоя, Библию нельзя воспринимать буквально. это раз. Во-вторых, почему Бог принял жертву Авеля, если тот, по факту, нарушил Его запрет?

Вот любопытный факт, первых христиан пытали и казнили за то что они отказывались приносить в жертву животных.
Интересно почему первые христиане готовы были пойти на мучительную смерть нежели принести в жертву животное?
О чём это говорит? Что они этим хотели показать? Или что это показывает?

Вот если подумать, ну что такого, не сильно отличается от угощения ближнего
Может им претило использовать именно такие угощения?

Зная что мясо очерняет душу
можно сделать предположение что они выбирали спасение души жертвуя своим телом.

Показывая тем самым что душа важнее тела, и что убийство животных каким-то образом вредит душе.

Ведь в христианстве нет жертвоприношений это кардинально отличает новый завет от ветхого.
Почему-то на это мало обращают внимание...

0

918

идиот, это всё что ты можешь мне ответить? как последний трус уходишь от ответа. Теперь я знаю откуда у Ленок Лизы и Евы ети качества. Видать святая тройца фз состоит в клубе фанатов ивизуса?

0

919

Агния от ответа на какой ворос я ухожу?

Я же отреагировала на твой пост

Ain написал(а):

ой, как мило, я щяс заплачу и покраснею от стыда ... Фиг те, у тебя наверное короткая память ивизус раз ты так начел, сколько раз тебе говорили что твои сны мало кого волнуют, а точнее волнуют только твоих клонов, а флюдить темы так всегда первый. Твои и мои сны? Лол, мои сны тебе не известны, во сне я уже был всесильным, перерождался, управлял предметами, впитывал и изгонял из себя нечисть и видел и делал, и прошёл такое что твоему уму и не снилось, да и вещие сны тоже были, не тебе про мои сны говорить, ведь я развиваю свои навыки мира сновидений, я ещё не научился создовать себе сны, но я близок этому. Ты же придумываешь сны, или же тупо записываешь и связываешь всё так глупо и нелепо, и к томуже бросаешь свой мусор всем в лицо. Что ещё мне не нравится? Вспомнить например твои параноидальные идеи заставить всех стать вегетариянцами, бросить курить, пить, вооброзил из себя фиг знает кого. Если тебе и этого мало то фиг его знает как ещё в сотый раз до тебя всё это достучать, что дальше не нравится? знаешь, интимные веши называются интимными для того чтобы не назывались публичными, смекаешь? нет? мне отвратительно читать и видеть твои фантазии про форумчан. Вспомнить Ветру и твои сны, Вспомнить твою Агнию, да и то что ты трансвестит мне отвратительно видеть и случайным образом, ты объеснил всё это в своих темах? покажи мне одного человека кто понял тебя? Я бы подумал что Лиза, но я читал что она тоже не совсем во всём этом шарит. Мне само твоё сушествование противно. Но я это говорил уже тысячу раз и хоть милион раз мне повторять результат один: "Ты же даже ничего не можешь конкретно возразить."
ты идиот или как?

обяснила

Я думаю что меня понимают те кто читал темы в которые я писала, но необязательно что они с мной согласны.

или как

Какие ещё вопросы ты мне здесь задала?

Вот кстати один из сегодняшних снов

Парень в коротких белых шортах на белых подтяжках
и у него с низу вверх на подтяжках начинают появляться и застёгиваться белые ремни
но я это останавливаю (как бы рукой на расстоянии)

И ещё

Я девушка с волосами до плеч, в коротких голубых шортах и белом топике иду между двоих которых я держу за руки
(к сожалению не помню кто они были)
Иду по Молдёжной мимо детского сада подходя к высокому кирпичному дому.

(кстати объявление о распродаже фотку которого я здесь выкладывала было приклеено на стене именно этого дома.
не знаю правда на сколько это связано с этим сном...)

0

920

знаешь )) я бы с радостью поговорил бы с тобой при личной встречи, да жаль что я далеко, поверь я бы заставил тебя пожелеть о своих словах. ты трансвестит параноик, так и уклоняешся от ответов?

Я думаю что меня понимают те кто читал темы в которые я писала, но необязательно что они с мной согласны.

покажи мне одного ты уёбише, твои посты нафиг никому не нужны, или же это всё последствия детской травмы? даже знать не хочу что с тобой зделали твои родители чтобы так извратить твой ум. одним словом семья ивизусов, я прав?

0

921

Anderalexend, т.е. ты предлагаешь остановить прогресс, а всем людям только и делать, что заниматься добыванием себе пищи? Извини, но это глупо. Если бы люди не заботились друг о друге, то цивилизация не смогла бы нормально существовать.
Да, если я вижу у себя в квартире комара, то я стараюсь его убить, чтобы он не мешал мне ночью спать и чтобы на следующий день кожа не зудела от укусов.

Хлоя, я говорю не о людях и их вере во что-либо.

0

922

КазаNova написал(а):

Во-вторых, почему Бог принял жертву Авеля, если тот, по факту, нарушил Его запрет?

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Я думаю всё станет на свои места если рассматривать это так:

Авель пожертвовал животными - отказался от них
А Каин пожертвовал растениями.

Тогда всё логично.
Тот кто отказывается от растений становится способным на убийство своего брата.
Взять тоже мясо, которое делает жестоким.

Кроме того я читала что Каин» означает приобретение, а Авель - дуновение.
Вспомним что господь вдунул душу в человека.

То есть Авель обладает душой
А Каин нет и способен только приобретать но не отдавать.

И ещё один вывод:
То кто отказывается от животных обладает душой,
а тот кто отказывается от растений убивает душу

0

923

Хлоя, это софистика.

0

924

Авель - дуновение - святой дух - змей мудрости с древа жизни
http://i046.radikal.ru/0812/5c/5d7aeae5223d.gif

Каин - приобретение - отказ от растений - рога дьявола
http://s44.radikal.ru/i103/0812/55/3b9d9e21eed5.gif

Убийство Каином Авеля
http://s59.radikal.ru/i163/0812/03/14afc895469e.gif

0

925

Хлоя, вообще-то, Каин означает "создавать", а Авель - пар ;)

Авель - дуновение - святой дух - змей мудрости с древа жизни
http://i046.radikal.ru/0812/5c/5d7aeae5223d.gif

Каин - приобретение - отказ от растений - рога дьявола
http://s44.radikal.ru/i103/0812/55/3b9d9e21eed5.gif

Убийство Каином Авеля
http://s59.radikal.ru/i163/0812/03/14afc895469e.gif

см. мой предыдущий пост.

Отредактировано КазаNova (23.12.2008 16:23:28)

0

926

Ну пар не далеко от дуновения
А вообще я взяла эти значения у переводчика торы, причём она ссылается на старинную тору 1901 года
http://subscribe.ru/archive/religion.15 … 95653.html

и кстати она там выдвигает версию что Каин и Авель были близнецы.

Знаете ли Вы, что Каин и Авель (первые сыновья Адама и Евы) были БЛИЗНЕЦАМИ? Вы удивлены? Откуда мне это известно? Да, из текста, который Вы только что прочитали.

Напрягитесь и прочтите эти стихи еще раз:

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2 И еще родила брата его, Авеля. (Бытие 4:1-2)

Итак, что мы видим? Оказывается, Ева зачала один раз, а родила два раза! Вот так-то! Если бы она второго сына, Авеля, рождала позже, то было бы написано: «… и снова зачала и родила Авеля…» Но, в том-то и дело, что она один раз зачала, а родила после этого двоих.

Итак, Каин и Авель были братьями-близнецами.

А ведь здания всемирного торгового центра тоже назывались близнецы

Так что я думаю тут есть связь с ещё одним событием

Удар по рогам дьявола

http://s49.radikal.ru/i123/0812/c6/9f9ce65e9536.gif

всемирному центру приобретений ;)

Да

0

927

Не знаю откуда взялось последнее "Да" (возможно я удалила не полностью текст написанный ниже) но как только я увидела это Да внизу больше нчего не стала добавлять в написанное.

И вот ещё интересный момент.
Мой предыдущий пост у меня 45-й отправлен он 17 часов 25 секунд.
Раньше я говорила что весна 45-го года и весна 17 года 25 октября (когда взяли зимний)
имеют тоже значение что и 11 сентября - победа женского начала над мужским или святого духа над дьяволом.
В случае победы 45-го года это была победа красной звезды над чёрной свастикой - чёрным солнцем.
В случае 11 сентября это была победа голубя святого духа над дьяволом.
Ведь боинг мирная птица как и голубь и тоже кстати белый.

А размах боинга 757 который врезался в пентагон 38 метров

Как помнится из мульфильма 38 попугаев ровно столько их было в удаве - змее.
точнее 38 попугаев и одно попугайское крылышко.

То есть это победа змея мудрости с древа жизни над дьяволом

кстати с предыдущего поста начинается 38-я страница в этой теме.

0

928

Хлоя написал(а):

А размах боинга 757 который врезался в пентагон 38 метров

Как помнится из мульфильма 38 попугаев ровно столько их было в удаве - змее.
точнее 38 попугаев и одно попугайское крылышко.

То есть это победа змея мудрости с древа жизни над дьяволом

Это можно изобразить вот так (пентагон ведь переводится как пятиугольник)

http://s40.radikal.ru/i089/0812/71/807e5ae88071.gif

А где ещё можно наблюдать подобное?

Да вот здесь

http://s49.radikal.ru/i125/0812/3f/4edc12724a84.gif

На символе супермена

http://s58.radikal.ru/i162/0812/07/f08782b5bacd.jpg

То есть супермен побеждает дьявола
А почему он его побеждает?

А вы взгляните на его костюм.

Глядя на него можно как тот ребёнок из сказки Андерсона воскликнуть
"А супермен-то голый!"

А по чему если он голый, то он побеждает дьявола?
Да потому что если он голый значит его вместо одежды греет духовный огонь

который по-видимому и символизирует его красный плащ.

0

929

Вы что такие злые?Интересно а где с ФЗ?Я пришла,а где знакомые лица? :mybb:

0

930

Вот сейчас листала блокнот с записанными снами и заметила такую запись от 2008-10-15

Лоза в руках усопшего-
ландус

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2