[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Сосуды любви


Сосуды любви

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Марк Твен как-то сказал: «Добрым словом я могу питаться два месяца». Если понимать это буквально, то чтобы наполнить его сосуд любви, хватило бы шести слов в год.

А что нужно вам, чтоб вы чувствовали себя наполненным сосудом любви? Попросту говоря, что нужно вам, чтобы вы чувствовали себя счастливыми, любимыми?

0

2

Чтобы почувстовать себя счастливым и любимым, мне треба любить и быть любимым :D

0

3

Тэйнмар написал(а):

Чтобы почувстовать себя счастливым и любимым, мне треба любить и быть любимым

Так кто же не даёт? Люби сам, тогда и обратная связь появится, (не успеешь и оглянуться)!
Желаю тебе Удачи  и Счастья, тем более ты уже знаешь, что для этого надо!  :P

Отредактировано EVA (03.09.2007 16:01:36)

0

4

EVA, спасибо за добрые слова. И тебе пожелаю всего самого доброго и хорошего ;)

0

5

иначе выражение люби сам можно перессказать так: не жди что кто-то будет проявлять к тебе нежные чувства, сам проявляй, не будь эгоистом. Т.е. проявляй сам-это указание. И получается, что ты собой управляешь, т.е. твоя любовь-это акт твоей воли.
Очень хорошо если ты волевой человек :) В связи с этим именно влюблённость мне рисуется чудом, т.к. она не акт воли и рождается из ничего порой.
Но не об этом речь сейчас.
Попробуйте определить свой язык любви и прочувствуйте на каком языке любви говорит ваш избранник и вы будете и любимы при том, что вы будете любить.

Познайте себя не только для себя, а и для того в первую очередь, чтоб познать язык любви другого. Во многом ваш язык любви уже сформировался в вашей семье.
Вы росли в  атмосфере где любовь выражалась (или не выражалась) определённым образом.
Говорят, что языков любви всего лишь пять:

1.Слова  ...    Слова поощрения, ободряющие слова, ласковые слова и др..
2.Время   ...   Для кого-то важно, чтоб ему уделяли время. Например:Поговорить глядя в глаза друг другу никуда не спеша хотя бы 20 мин. Cовместные дела и пр...
3.Подарки ... В некоторых семьях любовь выражается подарками, вовремя сделанный сюрприз является лучшим доказательством любви. Подарить можно и себя :) и т.д.
4.Помощь.....Забота о здоровье друг друга и пр...
5.Прикосновения....это не только секс...тут и поглаживания и массажи и просто нежные прикосновения.

в период влюблённости как правило нет необходимости всё это делать актом воли, всё получается спонтанно, а вот потом уже нужно поработать над собой и разобраться какой же язык любви наиболее любим вашей половинкой, что нужно, чтоб его сосуд любви был полон.

Отредактировано Рябёнок (04.09.2007 00:54:09)

0

6

Рябёнок написал(а):

А что нужно вам, чтоб вы чувствовали себя наполненным сосудом любви? Попросту говоря, что нужно вам, чтобы вы чувствовали себя счастливыми, любимыми?

Мне нужно, чтобы внутреннее чувство целостности и мира с собой не уходило. Тогда есть возможности для наполнения себя Любовью, Счастьем...именно наполнения себя, а не ожидания, что наполнит или заполнит тебя собой кто-то или что-то извне...вот, что мне важно...

0

7

Маркиза :) !!!!А в чём выражается если говорить земным языком чувство целостности с миром? Или это невыразимо?

Ну ладно...ты о высоком...а я опять о бытовом продолжу:
вот например для неё языком любви являлось общение, выслушивание, советы, ласковые прикосновения. Для него забота выражаемая в приготовлении пищи и секс.
Как найти компромисс?
Или наоборот в её семье особенно не разговаривали, отношения заключались в совместных закупках продуктов, заготовках, больших весёлых праздненствах, устраиваемых шумно и с размахом.
А он жил в тишине, особо гостей в доме не бывало, но зато родители очень живо интересовались всеми событиями в мире и всем, что волновало душу их мальчика.

я к чему клоню, что когда период влюблённости проходит, каждый из партнёров невольно начинает воссоздавать модель отношений ту, которая была устоявшейся в его семье...отсюда и возникают конфликты. Кроме того, что мы иногда думаем, что мы ангелы :) мы все без исключения ещё и эгоисты. Тот кто не хочет ничего для себя, совсем ничего не хочет в ответ...вы вообще такого хоть одного человека видели?

0

8

EVA написал(а):

Так кто же не даёт? Люби сам, тогда и обратная связь появится, (не успеешь и оглянуться)!

а почему ты считаешь что кто то что то не дает? может это уже все есть и именно поэтому он знает что этого достаточно для того чтоб его "сосуд" был полон ...хех

а мне...а мне...в общем я думаю так же как и Тэйнмар

0

9

а вообще если честно то я особо не понимаю суть вопроса... хм

0

10

ветервголове написал(а):

а вообще если честно то я особо не понимаю суть вопроса... хм

Cуть вопроса в том, что понятие любить и быть любимым понятие расплывчатое, т.к. каждый под этим понимает разное всё же :)

0

11

хм...еще больше запуталась :pardon:

0

12

:)  ;) распутывайся скорее :)
http://www.follow.ru/article/128/1
может я непонятно как-то...тут то, откуда дует ветер моей темы

0

13

[реклама вместо картинки]
http://q.foto.radikal.ru/0702/5a70fed8d687.gif
[реклама вместо картинки]

0

14

29 ноября 2006 года. Уже за полночь. Я ещё нв форуме.
Ветер в голове присылает сон, где ей приснились две новые книжки Куатьэ.

Я начинаю думать над её сном. Мне кажется я его понимаю. Но всё сразу не объяснить.
(Потом в ответ на её сон я создал тему «Тайна Анхеля де Куатьэ и восьмая скрижаль».
Не догадалась наверно что это был мой ответ)
Но тогда засыпая я думал как передать ей то что означает её сон и мои ощущения.

Что мне снилось я не помню.

Но когда проснулся в голове почему-то звучал припев этой песни.

Я стою на краю, на обрыве над рекой.
Не могу пошевелить ни рукой, ни головой.
Защемило в сердце мне, в голове замкнуло.
Мне осталось только петь
То, что ветром в голову надуло.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
В голове моей замкнуло. Ла-а.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
Ветром в голову надуло. Ла-Ла-Ла.
Ты ушёл от меня, к рыжей женщине хромой.
Моя мама запретила возвращаться мне домой.
Моя левая нога с края соскользнула.
Мне осталось только петь
То, что ветром в голову надуло.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
В голове моей замкнуло. Ла-а.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
Ветром в голову надуло. Ла-Ла-Ла.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
В голове моей замкнуло. Ла-а.
Ту-Лу-Ла, Ту-Лу-Лу-Ла, Ту-Ту-Лу-Ла.
Ветром в голову надуло. Ла-Ла-Ла.

А при мысли о Ветре возникало необычайно теплое и приятное чувство.
Ощущаемое почти физически в виде тепла и света в груди.

В тот же день Ветер поделилась что ей приснилось в ту ночь:

Ветер в голове,Nov 29 2006, 12:35 PM  написал(а):

сегодня снился замечательный добрый теплый сон, я чувствовала себя любимой, я любила  :)  и во мне была нерпинужденная тишина, я почти не парилась..и вообще не зависила ни от чего...  :)  замечательное настроение

0

15

Её сон мог быть никак не связанным с твоим ощущением, не окрашивай собой чувства другого-это ошибка.
Однажды мне приснился сон, что один человек испытывает ко мне необыкновенную нежность и тепло, но это я к нему всё это испытывала, это мне в тот момент хотелось тепла и любви, в том числе и чисто на физическом уровне, а ему и дела до меня не было, а я на него смотрела как-будто нас что-то связывает, а нас ничего не связывало кроме моего сна.

0

16

Рябёнок написал(а):

Кроме того, что мы иногда думаем, что мы ангелы  мы все без исключения ещё и эгоисты. Тот кто не хочет ничего для себя, совсем ничего не хочет в ответ...вы вообще такого хоть одного человека видели?

Всё сводится к вопросам "что же ждут мужчины от женщин, а женщины от мужчин, создавая семейные отношения?", а ещё к контексту понимания каждым словосочетания "семейные отношения". Я полагаю, что семейная жизнь,  как и Любовь - это тяжелейшая и ответственейшая работа.
Дорога от того, что ты ждёшь, к тому, что тебе могут дать. Первым шагом, как мне кажется, должна быть открытость и честность, а также желание донести свой "контекст" до Другого, а также  услышать и постараться понять (принять) "контекст" Другого.
Хотя, возможно, для начала надо ответить самой себе на вопрос: что же я хочу получить от этого мужчины? Я ответила, например, себе так: мне нужно ощущать ПОКОЙ и ЗАЩИЩЁННОСТЬ (для меня это важно).

Отредактировано EVA (05.09.2007 14:56:10)

0

17

Мне снился начальник охраны.Он спросил про отчёт,а я начала на него кричать,потом одумалась и сказала- я уже его делаю.Скоро будет готов.

0

18

Что я хочу от мужчины?Вот сейчас и задумалась...Наверное,любви.

0

19

Amanda написал(а):

Что я хочу от мужчины?Вот сейчас и задумалась...Наверное,любви.

Ань, а как ты думаешь, твой мужчина подразумевает под любовью тоже самое, ЧТО И ТЫ? А тебе не интересно, что именно он хочет от женщины, которую видит себе в спутницы. Ты уверенна, что ожидая Любви, ты ни создаёшь иллюзию.

0

20

Рябёнок написал(а):

Её сон мог быть никак не связанным с твоим ощущением, не окрашивай собой чувства другого-это ошибка.

извини конечно. но если ты не умеешь настраиваться на волну другого человека...это не значит что все такие ))))))

0

21

Лен прям вижу себя в тебее ) и это ТАК раздражает  :D

0

22

ветервголове написал(а):

извини конечно. но если ты не умеешь настраиваться на волну другого человека...это не значит что все такие ))))))

волны такие подвижные, иногда умею, иногда нет...
совпадение - это всегда радостно и удивительно.

EVA написал(а):

Ань, а как ты думаешь, твой мужчина подразумевает под любовью тоже самое, ЧТО И ТЫ? А тебе не интересно, что именно он хочет от женщины, которую видит себе в спутницы.

Вот вроде и знаешь, что он хочет от спутницы, а ведь если бы была другая спутница может от неё бы и не хотел этого, всётаки любовь кроме работы ещё и подарок небес, не находите? Просто так история: от одной женщины мужчина хотел и чтоб дома было чисто, и чтоб всегда обеды и ужины, а от другой ничего не требовал вообще и сам массаж делал и готовил...так всё загадочно в этом мире...

0

23

Рябёнок написал(а):

Просто так история: от одной женщины мужчина хотел и чтоб дома было чисто, и чтоб всегда обеды и ужины, а от другой ничего не требовал вообще и сам массаж делал и готовил...так всё загадочно в этом мире...

:D Жена и любовница! :to_babruysk:  :flirt:
А откуда женщина " Рябёнок" действительно может утверждать, что надо было этому мужчине  :) .
Из моего опыта: мужчине прежде всего нужно самоутверждение (в любоЙ сфере его жизни) и если женщина будет его в этом поддерживать, а от него чувствовать защиту и покой в душе, то эти взаимоотношения, пожалуй, и можно будет назвать гармоничной семьёй.

Отредактировано EVA (07.09.2007 14:01:43)

0

24

я описала только внешнюю сторону, чего хотел этот мужчина(понятно, что то, что ему нужно было знает только он и то может не знает...)...кстати вторая это не любовница, а вторая жена была в данном случае, она могла бы, но не пользуется уж совсем тем,что он просто готов вообще всё делать сам, а её на руках носить.
А может за многие годы жизни с прежней женой, ему надоело требовать и он под старость лет решил, что важнее самому дарить, только вот женщина другая его на это сподвигла.

0

25

Что гадать то на кофейной гуще- чужая душа потёмки.
А почему ты в большинстве случаев рассказываешь про кого-то, у тебя что своей жизни нет?  Ведь твой рассказ -это всего лишь твоя интерпритация произошедшего, которого уже нет, а может на самом деле всё совсем не так.

0

26

ветервголове написал(а):
ветервголове написал(а):

Лен прям вижу себя в тебее ) и это ТАК раздражает

Стасёна, Злиться - это мстить себе за ошибки других  :D  Люблю тебя!

0

27

это такой приём...на чужих примерах разбираться и мотать себе на ус.
Ты им не пользуешься?

0

28

Да любой человек в моём окружении меня зеркалит, а я его. Я к этому уже привыкла (подобное притягивает подобное)

0

29

EVA написал(а):

Стасёна, Злиться - это мстить себе за ошибки других    Люблю тебя!

я не злюсь :) тоже тебя..очень :)

0

30

Автор: Рябёнок
он просто готов вообще всё делать сам, а её на руках носить.
А может за многие годы жизни с прежней женой, ему надоело требовать и он под старость лет решил, что важнее самому дарить, только вот женщина другая его на это сподвигла.

Как пить дать - старикан дорвался до молодого тела. :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Сосуды любви