[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Наши сны


Наши сны

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

несколько сбивает с толку твоё: мечта-цель-задание
в чём их отличие с твоего восприятия?

0

32

Мечта - то что ты хочешь
Задание - то что ты должен
Цель - то что ты выбрал

0

33

так, и  получаем:
то что ты хочешь в нас закладываются чтобы мы выполнили своё предназначение
- значит следует руководствоваться хотением , но не долгом,  и что тогда выбирать? Делай то, что хочешь и никакие указатели не нужны.
.... или не так?  :rolleyes:

0

34

Я понимаю ты исходя из этого:

ivizus написал(а):

мечты в нас закладываются чтобы мы выполнили своё предназначение

ivizus написал(а):

Мечта - то что ты хочешь

Заключила это:

Лиза написал(а):

то что ты хочешь в нас закладываются чтобы мы выполнили своё предназначение

Но тут есть один момент.
Дело в том что мечта относится к тому что ты хочешь, но не всё что ты хочешь относится к мечте.

А посему нельзя говорить так

Лиза написал(а):

Делай то, что хочешь и никакие указатели не нужны.

Я поставлю вопрос иначе:
Если мечты у всех разные, а предназначение одно то что ты выберешь?

0

35

а к чему ещё относится то, что ты хочешь?

что ты выберешь?

не поняла, между чем и чем выбирать?
....знание о своём предназначении коварная штука, пока что я не могу ему довериться...

0

36

А чего должен достичь каждый человек?

0

37

ничего в голову не приходит  :)
а чего с твоего восприятия?

0

38

более идиотского сна у меня еще не было.
Иду я по дороге, а прямо передо мной катится большой светло-зеленый шар, по ощущению тяжелый.
и так всю ночь :P

0

39

[реклама вместо картинки]

Может этот? )))



2007-09-12 Сны сегодня

Зима, какой-то загородный дом и маленький ребёнок в одежде похожей на ту как у меня на аватаре выбегает к воротам.

Потом ещё слышал слова: «Сначала надо пожениться»

То ли я шлю Ветру в голове, толи она мне шлёт её портрет, нарисованный каким-то художником грифелем.
.
А художник видимо считал необязательным отображать досконально все детали, и изобразил пальцы правой руки как-то размыто.
.
Кажется в них она держала сигарету.
Между двумя пальцами, как обычно курят.
.
Ну тут сигареты между пальцами нет и получается что она показывает знак V – Victory – символ победы.
.
Обмен почтой шёл через её работу, почему-то это запомнилось.


Потом мы встретились на противоположенной стороне улицы где стоит мой дом рядом со школой, которая на пригорке.
.
Я поднимаюсь на этот пригорок, и встречаю Ветру.
Волосы темные и слегка волнистые и мягкие.
Она одета во всё красное.
Красный блестящий топик, такой одной полоской ткани, не знаю как такой называется.
И красная длинная юбка. Непонятно почему длинная  в сочетании с таким открытым топиком. Но всё равно красиво.
Я смотрю на неё, а потом целую в правую щечку, но поцелуем достойным губ.
Просто не знаю хочет ли она целоваться в губы.
А потом мы обнялись и стояли так обнявшись, я её прижимал к себе и не хотел отпускать.
А внутри переполняла радость, что хотелось смеяться и плакать одновременно.


Я в кабинете какого-то врача.
Но его самого там нет.
Звонит телефон, я снимаю трубку.
Меня принимают за этого врача.
А этот врач какой-то особенный он не говорит диагноз а рисует его.


Я  как бы дома.
И по телевизору должна идти какая-то передача.
Или даже новый канал должен заработать в определённое время.
Но я толи не успеваю включить в это время, толи забываю или не хочу отвлекаться от чего-то ещё, короче включаю телевизор на час позже, немного расстроенный тем что не включил вовремя.
Но оказалось, я ничего не пропустил, сама трансляция начинается как раз на час позже, а до этого была реклама, типа вступления и всё такое.
.
Причём такое непонятное несоответствие на часах показывается девять вечера, а часы бьют как будто полночь.

Потом мне надо было идти в институт.
Причём первые дни после начала учёбы я посещал исправно, а вот теперь почему-то подумал что можно ходить не на все уроки и даже можно пропустить денёк-другой и приходить не к началу а к середине уроков…

0

40

ivizus написал(а):

А чего должен достичь каждый человек?

А разве кто-то кому-то что-то должен? Я полагаю, что предназначение никому не ведано знать, мы его и так исполним, для этого мы и "пришли" в этот мир. А что касается мечты -так поставь её целью и иди к ней.
Кстати, как мне кажется  фильм "Секрет" ближе всего "подобрался" к сути воплощения мечты.

0

41

dominic написал(а):

У меня не совсем про сон. Иногда я ночами просыпаюсь от резкого движения ногой

просто скажи тому кто с тобой спит чтоб не дергался...и проблема решина!

0

42

Лиза написал(а):

значит следует руководствоваться хотением , но не долгом,  и что тогда выбирать?

я всегда считала что есть : хочешь, не хочешь и время которое может только оттянуть разришение твоего желания или перейти в нежелание )))) воть :) хотя моя брат  на это сказал что у меня просто двухмерный мир

0

43

ветервголове написал(а):

просто скажи тому кто с тобой спит чтоб не дергался...и проблема решина!

нифига, рядомспящий ни при чем. У меня тоже такое бывает, будто попадаешь ногой в какую-то воздушную яму. Так я поняла, dominic ?

Отредактировано Авоська (12.09.2007 19:10:31)

0

44

Я часто просыпаюсь от того, что падаю на кровать.
...наверно лунатизм....

0

45

:crazy: --вот этот чувак мне снился сегодня.может это ивизус? :rolleyes:

0

46

Лиза написал(а):

Я часто просыпаюсь от того, что падаю на кровать.
...наверно лунатизм....

Как будто падаешь с огромной высоты, и при этом еще и сердце замирает, да?

0

47

сердце замирает а про высоту не скажу точно
я просыпаюсь за мгновение до удара о кровать и  в голове возникает полный бардак и непонимание  что происходит

0

48

:rolleyes: у меня такое было в детстве, с падениями.
не знаю, связано ли это с лунатизмом, но я действительно была "бродилкой", часто просыпалась в самых неожиданных местах. Ходила чаще всего там, где были медицинские запахи. В больницах - постоянно меня по коридорам отлавливали :crazy:
Но вряд ли твои падения - лунатические. Это какой-то глюк в подсознании. Интересно, может ктота шота знает  о падениях, дерганьях ногой и других двигательных реакциях (и их иллюзиях) во сне. Или в нете найдет какуюнить информацию, думаю, всем будет интересно.

Отредактировано Авоська (13.09.2007 00:20:22)

0

49

В любом случае, если ощущения Вам не приятны, просто произнесите это в момент появления сознания и скажите, что больше не хотите их испытывать.

0

50

Я иду по местности где-то между рекой и домами.
То есть так: Направа пойдёшь – к реке попадешь
Налево пойдешь – городские дома найдешь.
И я нахожусь на возвышении и думаю куда мне идти.
А одет я довольно легко – по-летнему.
Хотя на улице уже далеко не жарко – холодная осень.
И мне хочется скорее попасть в город домой.
Однако в той стороне где река я услышал музыку как если бы кто отдыхал на берегу с компанией.
И эта музыка является для меня как бы знаком куда мне идти.
И я иду в сторону реки.
И обнаруживаю там достаточно много людей то тут то там, которые одеты по-летнему. Более того, они купаются в речке и сидят раздетые на берегу прям как летом, хотя во круг всё та же холодная осенняя погода.


Я залезаю как бы в маршрутку или микроавтобус.
Только там сидения все смотрят вперёд.
И на сидениях сидят люди все в чёрном.
В их виде что-то от ниндзя, спецназа (или террористов) и обликом Дарт-Вейдера из звёздных войн.
А на голове у них что-то конусообразное как колпак палача, только черное и ещё из черного металла.
И они сидят как бы прикованные к креслам по рукам и ногам.
Там все кресла так оборудованы.
В маршрутку залезает мой папа и я с ним.
И как ты в садишься в кресло оно автоматически приковывает тебя по рукам и ногам.
Например там в подлокотниках такие разомкнутые железные кольца, которые смыкаются как только ты кладёшь руки на подлокотники.
Папа садится и автоматически приковывается к креслу и начинает возмущаться: «Ну я не знал, что тут всё так, меня не предупредили, если бы я знал я бы не поехал», пытается что-то возражать но на него никто не обращает внимания.
Я думаю: «Эта система с автоматическим приковыванием напоминает мне ремни безопасности, только видимо несколько усовершенствованная». Хотя слишком уж пугающе всё это выглядит.
Я тоже сажусь в кресло, но в отличие от других я без чёрного одеяния, а в своей обычной одежде.
ОДНАКО КАК ТОЛЬКО Я САЖУСЬ В ЭТО КРЕСЛО РУКИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИКОВЫВАЮТСЯ К ПОДЛОКОТНИКАМ.
Там эти кольца имеют систему типа «замок» по принципу которой работает карабин.
Внутрь всунуть руки легко, а обратно уже всё.
И это очень неприятно, ощущение опасности, несвободы скованности.
Ещё на ум приходит этот анекдот про милиционера, который говорит вылетевшему в окно при столкновении водителю: «Что же вы не пристегнулись, вон смотрите пассажир ваш пристегнулся и сидит как живой»
Ещё чем-то это кресло напоминает мне казнь на электрическом стуле.


Какой-то журнал или книга посвящённая рекламе.
Там в качестве образцов вложены такие длинненькие конфеты типа твикса.
Только там одна серая, а другая коричневая (видимо с шоколадом)
И в журнале рассказывается как заманить потребителей, как их привязать к себе.
И читателю предлагают попробовать эти конфеты и сравнить ощущения.
Я пробую серую, она какая-то пресная, откусил и не тянет откусывать ещё.
А потом я пробую коричневую.
А она сделана так, что сладость в ней распределена от начала к концу по нарастающей.
И вот первый кусочек приятный на вкус, второй ещё слаще, а дальше ещё и ещё вкуснее, и ты уже с жадностью уплетаешь эту конфету, и тебе хочется ещё и ещё.
И тут у меня возникает такая мысль: «А ведь те кто издает этот журнал наверняка используют те же приёмы и к своим читателям, они для них такие же потребители которых им выгодно привязать к себе». И я уже с большей осторожностью отношусь к этому журналу.


Я бегу по противоположенной стороне улицы где стоит мой дом.
Бегу в шортах и майке.
По краям дороги стоят деревья но вот впереди их ветки нависают над дорогой уж очень низко.
И я чтобы там пробежать становлюсь на четвереньки и бегу уже на четвереньках.
При этом у меня майка чуть свисая вниз успевает запачкаться об дорогу на которой осенняя грязь.
Мне уже стыдно находиться на улице в такой грязной майке и хочется её снять, но снять тоже неловко, на улице осень и холодно а я вообще без майки буду – как на меня посмотрят?
И тут мне на пути попадается какой-то человек такой крупный с очень короткой стрижкой и с заплывшим или даже выбитым левым глазом.
Это как бы само по себе плохой знак, а тут он ещё просит вызвать скорую.
Я уже остаюсь одетый как есть и иду с ним чтоб вызвать скорую.
Телефона у меня с собой всё-равно нет.
И тут с пригорка (где мы вчера встречались со Стасей) спускается моя мама.
И толи я толи он спрашивает «Есть телефон? Скорую надо вызвать».
Она говорит: «Да у меня есть» И достаёт телефон из сумочки и спрашивает куда ехать скорой.
Тот отвечает: «Дом 67 квартира 0»
А потом он узнаёт мою маму, он оказывается ходил на те же занятия что и она и начинает её расспрашивать ну как там да что там (про занятия).
Это-то при том что только что ему срочно была нужна скорая.
Я возмущаюсь типа ах ты сука людей напрягаешь, а сам ля-ля тополя.
И пытаюсь ударить его по лицу, но не дотягиваюсь, точнее у меня рука останавливается раньше, и я не могу её выпрямить до конца чтобы нанести у дар.
Потом я наношу ему другой рукой ещё улар и уже попадаю и дальше не останавливаясь мочу его по полной обеими руками и в лицо и в живот, даже успеваю взять то что называется за грудки чтоб нанести удар посильнее.
И при этом я понимаю что я лежу у себя в комнате на диване и лёжа двигаю руками.
И наблюдая за этим я думаю: «Ну вот сейчас я точно двигаю физическими руками, не может быть чтобы это были астральные – вот мое тело вот мой диван вот мои руки, я сильно удивлюсь если по проснувшись пойму что двигал всё же руками астрального тела а не физического.»
И я продолжаю бить того мужика пока не просыпаюсь.

А проснувшись я замечаю что лежу на левом боку и укрыт одеялом, а точнее пододеяльником. А руки прижаты к телу.
И выходит если бы я двигал так физическими руками то уже не был бы укрыт, то есть руки уже не были бы укрыты, или мне потребовалось бы их укрыть снова и опять поджать к телу. Кроме того, если бы я пытался совершить ими такие же движения как совершал во сне, то они непременно бы упирались в диванную подушку, которая была рядом.

Добавлю что избил человека во сне только второй раз в жизни.
Кстати этот мужик был похож на того которого я избил в прошлый раз.

А столь агрессивная реакция во сне могла быть из-за того что вчера я весь вечер общался с папой, который говорит крайне раздражительно и возмущённо. А я очень быстро вбираю в себя людей с которыми общаюсь или даже которых просто наблюдаю. Мне очень легко передаётся их настроение и манеры. По этой причине я обычно избегаю долго общаться с папой. 
Мне очень неприятно обнаруживать его в себе.

Теперь когда я из снов узнал что общаться мне с ним уже не долго,
(и гроб с покрывалом от его постели это не единственное на то указание) я пытаюсь дать ему столько тепла сколько могу, но при этом неизбежно вбираю его в себя.

(И поскольку от «поглаживаний» ему будет больно, я использую «похлопывания»)

Кстати сон с маршруткой очень хорошо показывает какая его ждёт смерть – то есть смерть души вместе со смертью тела.

Если он не изменит образ жизни.

А о том что приковывает нас к телу говорит сон про две конфеты.
Как две пилюли в матрице.

А то сопротивление при первом ударе рукой, не дающее её разогнуть, есть примагничивание (приковывание) астрального тела к физическому.

Тот у кого астральное тело  сильно приковано к физическому дёргает во сне физическими руками и ногами (как спят животные), а тот у кого меньше - двигает астральными, отдельно от физического тела.

Поскольку в последнее время я стараюсь есть поменьше животных продуктов и давно не ем мяса, то моё астральное тело более менее отделяется от физического.

Вчера кстати я нарушил свою растительную диету.
Во-первых потому что это было вкусно, а ещё  потому что праздновали день рождения и мне было неудобно отказаться от угощения.

И вот это присутствие животной пищи послужило причиной сопротивления отделения астрального тела от физического, как собственно и причиной того что я легко поддался во сне настроению агрессии.

А о том что ещё позволит нам освободиться от физического тела показывает сон про речку

Ну и не только этот сон...

0

51

Авоська написал(а):

нифига, рядомспящий ни при чем. У меня тоже такое бывает, будто попадаешь ногой в какую-то воздушную яму. Так я поняла, dominic ?

да помоему это всегда когда засыпаешь..каждый человек дергается..в основном ногой и не один раз - ростешь )))))))))))))

0

52

Ивка :) ты куда пропал то? в аське тя нет..и вообще

0

53

Аська у меня сейчас ошибку соединения выдаёт.
И сообщения не шлются.
Переустановить что ли...


Вот ещё про связь животной пищи с агрессией.

Этот сон приснился мне в субботу 8-го (тогда же когда и первый сон в этой теме)


Я спрашиваю ЕВУ откуда тебе известно про искание (здесь было кажется другое слово), копание и антижестокость? (При этом я имею в виду что у неё самой есть опыт жестокости).
И говоря это я открываю холодильник и пытаюсь вынуть оттуда сковородку с мясом. Она накрыта белой крышкой, на которой стоит коробка молока. Такая вытянутая высокая, что упирается в верхнюю полку.
И таким образом я не могу вынуть сковородку с мясом пока не сниму с неё пакет молока.
ЕВА отвечает: «Ну ведь мы не в безвоздушном пространстве живём».
Типа она тут не причем, и о жестокости знает только из своих наблюдений а сама её никогда не испытывала и не проявляла.

0

54

эх Ленка :)

мясо есть не жестокость...это необходимость! а почему бы и нет...жестокость проявляется в том...как ты это все делаешь!
ты читал про индейцев и их обычай охоты

0

55

Тут дело не в том что убивая животных мы проявляем жестокость, а в том что само поедание животных продуктов делает людей жестокими.

И этот сон говорит о том что этому способствуют все животные продукты, а не только мясо.

(Для меня самого это не очень приятное известие, поскольку мне нелегко совсем без животных продуктов, особенно без молочных)

Кстати если изменить питание то не будет необходимости это советовать:

Ожидай своего шанса без напряжения. Избегай нетерпения и нервозности, притупляющих твоё внимание и отнимающее силы.

0

56

ветервголове написал(а):

эх Ленка

А что я -то, как что сразу - косой? :crazy:  Другие вон чего и то ничего :lol:

0

57

ivizus написал(а):

ЕВА отвечает: «Ну ведь мы не в безвоздушном пространстве живём».
Типа она тут не причем, и о жестокости знает только из своих наблюдений а сама её никогда не испытывала и не проявляла.
0( Хорошо | Плохо )

Ой, Ивушка, а куда ж без жестокости, как в принципе и без мяса. :lol: Как и в любых взаимоотношениях, так и в проявлении жестокости виноваты оба: тот кто проявляет и тот, кто позволяет (хотя, может от этого они испытывают определённый кайф  :crazy: ). Жестокость не есть плохо, она просто есть и является лишь нашим ощущением и контекстным мировосприятием.

0

58

Тот у кого астральное тело  сильно приковано к физическому

у меня похоже вапще не приковано  :)

[реклама вместо картинки]

0

59

Ага две Лизы, полностью идентичных, с одинаковыми аватарами и т.д. )))

Отредактировано ivizus (13.09.2007 16:15:04)

0

60

А у меня другой глюк я никого в теме не вижу даже себя

Отредактировано ivizus (13.09.2007 16:15:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Наши сны