[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Наши сны


Наши сны

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

я проволилась в какую то пещеру, и мне безумно хочется из неё выбраться..очень тяжело,продираюсь сквозь все камни,ползу в гору, потом понимаю, что чтобы попасть на волю нужно проползти через узкий резиновый лаз, кто-то мне говорит о том что если пролезут локти сложенных рук,то и всё остальное пролезет...тяжело,страшно,но я всё же продираюсь сквоз эту трубу расширяя её руками(она же резиновая) и вот кое как выползаю на ружу и оказываюсь на шатком мосту с которого тоже нужно срочно слезть,получаю какие то деньги и вот я наконец на земле...урррряяяяя ^_^ воть такой вот бред. :)

0

122

всё будет непросто, но закончится хорошо :)

0

123

Рябёнок написал(а):

да я значение то знаю, сёдня из такой дыры увольняюсь :lol:

0

124

ну так впереди же шаткий мост ;) с которого тоже нужно будет срочно слезть ;)

0

125

Рябёнок написал(а):

ню эт тож можно по разному трактовать 1) на этом мосту мне денег дали, так что подозреваю что вся заморочка будет связана с тем,что не сразу их дадут и ещё побегать придётся,2) шаткий мостик эт может быть ещё и период поиска новой роботы, но эт не так страшно...так что,родная,всё хоёсё:)

0

126

люди, а что значит когда ты во сне просыпаешся очень много раз и каждый новый раз думаешь что проснулся окончательно, но это не так? все "сны во сне" сопровождаются какими то кошмарами.  на самом деле сон был коротким...

0

127

Надюх, привет!
что это значит не знаю - мне такое не снилось, но несколько раз я рассказывала во сне то, что мне снилось этой же ночью. А ще снилось, как я просыпаюсь и сижу в кровати :)

0

128

Вот в ту ночь когда я прочитал сон dominic

dominic написал(а):

Вижу себя со стороны - я настоящая, смотрящая. Вторая я (будущая чтоли?) Стоя спиной и разговариваю с мужчиной, о том что в прошлом, несколько лет назад мы встречались, но не помним этого, мимолетно. Ветер, движение времени, перед нами картина: прошел он и пробегаю я маленькой девочкой. Ловлю девочку за плечи и говорю сама себе и ему  : смотри- это же я! Трогаю волосы, показываю родинку на лице.вот

мне  приснилось:

Я думаю что может означать её сон?

И мне приходит информация о какой-то отсрочке от армии.

Я просыпаюсь и пишу ответ dominic:

«Я во сне думаю, что может означать твой сон
И всё что мне пришло в ответ на это лишь информация о какой-то отсрочке от армии.

Потом мне снилось как я чищу апельсин, а в пальцы впиваются занозы».

Потом думаю: «Стоп, не помню чтобы мне это снилось. А не сплю ли я и сейчас?»

Понял что сплю, успел удивиться такому сну и продолжил спать. :)

А не сплю ли я и сейчас? )))

0

129

Но это что касается дополнительной информации по сну dominic.
А что касается самого её сна, то он будет понятнее после разъяснения сна Ветра в голове которое я приведу ниже.

Мои сны сегодня:

У меня день рождения.
Ко мне пришли гости один из них сосед с которым я давно дружу и что-то от меня требуют, хотя я именинник.


А ещё мне надо решить какие-то задачки, много задачек, а я мало что понимаю, и пытаюсь написать решения просто чтобы были, что ли списываю у кого-то похожие примеры не понимая сути и ещё много задачек остаётся нерешенных.
И это как-то связано с моим днём рождения.

У ДмитрияЧижевского из Дома-2 вальяжный кот.
У Степана Меньшикова огромная жирная свинья.
Причём раньше она вроде тоже была котом но он его так раскормил что тот превратился в свинью.

Я еду на автобусе и смотрю в большое окно.
А окно является как бы одновременно экраном
То есть можно видеть и что за окном и что на него проецируется.
А проецируется на него всё то же самое что за окном, только с разницей во времени.
Буд-то всё то что проецируется было заснято раньше, когда автобус уже ехал по этому маршруту.
И я могу видеть оба изображения и что было заснято на этом месте раньше, и что сейчас там за окном.
При чём вроде как вижу одним глазом одно изображение, а другим другое.
Кажется левым как есть, а правым как было предзаписано.
И эти изображения кстати не всегда совпадают.
Вот например в одном случае есть парень переходящий через дорогу, а в другом его нет.

У меня в руках белый полупрозрачный кристалл с гранёными заострениями с обоих концов.
А посередине у него что-то черное, так что концы получаются чем-то разделены.
У меня его кто-то просит и я ему отдаю.
А потом думаю: «Зачем я его отдал? Теперь я потеряю часть своих способностей как Пластилин со своим красным камнем.».
А потом следующая мысль, что если так буду думать, действительно могу потерять, даже если это означало что-то другое.

У одного человека была собака, которую он научил телепатически внушать людям что им делать.
Уж не знаю ради чего, ради забавы, интереса или ради выгоды какой.
Причём это работало и по отношению к нему самому.
Вот он как-то телепатически послал ей сигнал чтобы она внушила, ему что он не может вынуть руки из карманов, и он действительно не мог их вынуть.

Я понимаю что сплю, представляю черный экран и думаю, что вот если я сейчас захочу узнать что сейчас делает Стаська, я увижу на этом экране.
Только я не решаюсь его включить.

Я помню фразу в одном из моих снов: «Не телепатить никому даже если очень надо.»
А может быть я ещё не хочу разочаровываться в случае если ничего получится.

Стаська приходит ко мне в гости.
Причём я живу в каком-то просторном доме или квартире с прихожей которая как большая комната или зал.
И здесь Стаська оказывается одновременно моя двоюродная сестра.
Толи я встречаю её а потом это оказывается Стаська толи ещё каким-то образом.
Но думаю это не случайно.
(Кстати моя двоюродная сестра тоже живёт с отчимом, не знаю правда на сколько это всё связано.)
Потому что они с ней схожи в одной некой особенности, которую я про себя называю грубИнка. Которая проявляется и через речь и через выражение лица даже когда улыбается.
Это можно изобразить как если сказать беее с отвращением и попытаться при этом улыбнуться.
Я смотрю на Стаську, чувствую её как себя, а точенее чувствую себя как она.
Ощущаю в себе эту грубинку, и отражаю её утрированно.
Не изображаю, а именно отражаю, ощутив её, просто позволяю ей проявиться.
Она даже как бы прорывается через меня подобно тому как мы чихаем ощущая желание чихнуть или кашляем ощущая желание покашлять или как если чем-то подвались хочется вытолкнуть это наружу.
И я при проявлении этой грубинки с её стороны тут же несколько преувеличино отражаю её через себя, (чтобы она увидела её в близи) так что она узнает себя во мне но при этом ужасается: «Нет, не может быть, это не я».

Так и есть это не она, эта та самая змея – с которой она меня познакомила,  имеено как со змей-собакой, ещё до того  как рассказала сон про неё.

ivizus написал(а):

Кстати про змейку.

У тебя не сохранился тот сон, который тебе приснился в деревне кажется 6-го августа?

Я могу привести его только по памяти:

<<Я в доме какой-то ведьмы (или колдуньи), с ней маленькая девочка.
Я не знаю какую роль там выполняю, вроде как домового или духа.
У ведьмы был молодой помощник.
Они должны были ехать на бал.
И ведьма повелела чтобы девочка  выбрала себе собаку.
Помощник берёт протягивает ей гусеницу у которой морда как у псины.
А ведьма как крикнет: «Подать ей змею!»
И девочке подарили шкатулку.
Я стала нашёптывать девочке чтобы она не открывала эту шкатулку и вообще чтобы она убегала скорее из этого дома и от этой ведьмы.
Но девочка её открыла и оттуда выскочила змея.
Я быстро её схватила и намотала себе на руку, чтобы она не причинила девочке вреда.
Потом   мы поехали на бал.
И когда бал закончился помощник пошёл к себе домой, а девочка с себе.
Он уводил с собой змею на поводке.
И когда мы стали расставаться змея начала лаять и рваться ко мне чтобы я забрала её обратно к себе…
>>

При чем сон тот ей приснился до моего знакомства с её змеёй.

Как это случилось я наверное расскажу позже.
Кстати об этой змее у меня тоже были сны.

Беда в том что Стаська думает что эта змея и есть она.
Тогда как эта темная сторона нас на самом деле не наша.

А вот эта маленькая девочка в её сне и есть настоящая Ветер в голове.
Она в таком обличии мне снилась ещё задолго до этого...

Я записал ещё один сегодняшний сон, но приведу его пожалуй после толкования сна ЕВЫ.

0

130

Ну вот собственно сны про эту маленькую девочку:

2007-01-09

Маленькая девочка то ли индиго, толи гостья из будущего говорит что хочет стать звездой и попасть в сотку лучших.
.
Но при этом я слыщу много других голосов
Она что-то говорит а я не могу различить.
.
Я хочу ей помочь стать звездой,
Я к ней подсаживаюсь или подползаю и говорю с улыбкой я тебе не слушу.(прям так и говорю)

2007-08-04 (этот сон приснился мне за два дня до того как Ветре приснился сон про туже девочку, когда она была в деревне.)

Я нахожусь в какой-то московской квартире с кроликами.
Я уверен, что это квартира Ветра в голове, но там вместо неё маленькая девочка лет шести со светлыми волосами.

После деревни мы с ней начали общаться по аське, вот тут и вылезла змея которая до этого боялась показываться при всех.

Я чуть было не подумал что это Ветра и есть, что это её неотъемлемая часть
и хотел даже больше с ней не общаться,
Но вскоре мне приснился следующий сон:

Маленькая девочка, годика три ей где-то. Я вижу её со спины.
Одета в светлую одежду и белые колготки, но у неё почему-то темно серые крылья и они какие-то твердые,
и совсем не из перьев, а вырезаны как бы из какого-то плотного материала.
Немножко расписаны завитушками.
Она подняла обе руки кверху, в руках белые маленькие пушистые помпоны.
От помпонов идут кажется белые верёвочки к голове. Как если бы они были не на верёвочках, а на косичках.
А эти крылья ей одевает мама. Она наклонилась или даже присела чтоб одеть ей их.

Этот сон помог мне поверить что сама Ветра на самом деле другая.
И я не пожалел что поверил этому сну :)

(Кстати в нём видимо и начала раскрываться история её темной стороны.)

0

131

В одном из снов я узнал каким образом её мама
могла одеть ей эти темные твердые крылья.

Я разговариваю с мамой Стаськи по телефону.
И вроде как можно текст присылать ещё.
И вот в ходе разговора её мама говорит
«…Или же можно быть очень опрометчивой»
И присылает смайлик влюблённой девочки.
.
Я думаю: «Ничего себе, ну и подход, у неё к любви.
Неудивительно что Стаська так себя ведёт.»

( :-* :Р  )

Потом кто-то звонит по этому телефону:
«Это 778032?»
Я говорю «Нет, вы ошиблись.»

0

132

Сегодня приснилось:

ЕВА пишет:
«Прониклась, буду описывать текущее состояние».
.
А потом добавляет:
«Ивизус, а Ивизус, где ты?»
)))

0

133

Я раньше высказал намерение дать толкование сна ЕВЫ

EVA написал(а):

Как будто я живу в Индии. Не знаю, что случается (видимо сильнейшая засуха) и остаётся маленькая речушка, в которую входят различные люди. И уже не видно воды, только людские головы, а вокруг крутые берега и к самому краю берега построены одноэтажные домишки, около которых стоят люди. Дома сплошь белые с садами, а их жители стоят и безразлично смотрят на эту реку людских голов. Почему-то я знаю, что мне не надо дальще идти, что впереди огоромный водопад и все, кто идут- упадут и захлебнуться. Я беру свою дочь за руку и выхожу из этого потока, взбираюсь на берег и иду в противоположную сторону. Причём, на берегу деревья и кустарники настолько плотно растут к краю берега и тропинка такая узенькая, что идти очень трудно,но я точно знаю, что мне надо вернуться обратно. А обратно - это там, где почему-то каменистая пустыня, но я уверенна, что знаю что надо делать, чтобы остановить засуху.

Так вот, в тот день когда ЕВЕ приснился её сон про людские головы в речке.
Мне приснился такой сон:

Чёрная голова как у памятника или манекена и у неё белые волосы и губы покрашенные белым.

А потом уже я прочёл сон ЕВЫ.

Но мне ничего не приходило в голову, пока я не  обратил внимание на аватар ЕВЫ:
[реклама вместо картинки]
Белые волосы и белые губы.

Белые губы уже очень символично - у кого бывают белые губы?
Да и сам образ головы во сне как неживой тоже не просто так наверное.

Однако всё же это мало пока что проясняло.

А 19-го вечером часов в семь, лёжа на диване я подумал:
«Надо бы перед сном поразмышлять над сном ЕВЫ, ей сны снятся редко, это наверняка что-то очень важное для неё. Наверно стоит перед тем как лечь спать попробовать написать возможные варианты значений этого сна что б настроиться на него. Может быть мне приснится что-то указывающее на смысл её сна.»
И постепенно начал засыпать (даже не ожидая получить в данный момент ответа)

Обнаженная блондинка, но у неё всё тело чёрное.
Светлые волосы свисают с плеч как если бы она хотела закрыть ими грудь, но то ли их длины не хватает то ли она не очень и старалась, грудь видна можно сказать полностью.
Причем у неё черное тело не потому что она чернокожая, а вроде как она измазалась сама в чем-то черном.
Причём это её не расстраивает а как бы забавит что ли.

В самом сне не было информации кто это.
Однако сопоставив мой сон про черную голову, аватар ЕВЫ и этот сон можно догадаться.

Потом я нахожусь как бы в автобусе.
Он куда-то едет толи ночью толи по тоннелю
Мимо в окнах проскакивают огни – как это бывает в метро или поезде, когда он едет по освещённому лампами тоннелю.
Но эти огни они как лучистые вспышки света – проносятся в окнах мимо и как бы над автобусом.
А в автобусе сидят люди. У них черные головы и белые волосы.

Когда я проснулся, то подумал, что сон про автобус в котором едут люди с чёрными головами напоминает мне мой сон про маршрутку с чёрными людьми:

ivizus написал(а):

Я залезаю как бы в маршрутку или микроавтобус.
Только там сидения все смотрят вперёд.
И на сидениях сидят люди все в чёрном.
В их виде что-то от ниндзя, спецназа (или террористов) и обликом Дарт-Вейдера из звёздных войн.
А на голове у них что-то конусообразное как колпак палача, только черное и ещё из черного металла.
И они сидят как бы прикованные к креслам по рукам и ногам.
Там все кресла так оборудованы.
В маршрутку залезает мой папа и я с ним.
И как ты в садишься в кресло оно автоматически приковывает тебя по рукам и ногам.
Например там в подлокотниках такие разомкнутые железные кольца, которые смыкаются как только ты кладёшь руки на подлокотники.
Папа садится и автоматически приковывается к креслу и начинает возмущаться: «Ну я не знал, что тут всё так, меня не предупредили, если бы я знал я бы не поехал», пытается что-то возражать но на него никто не обращает внимания.
Я думаю: «Эта система с автоматическим приковыванием напоминает мне ремни безопасности, только видимо несколько усовершенствованная». Хотя слишком уж пугающе всё это выглядит.
Я тоже сажусь в кресло, но в отличие от других я без чёрного одеяния, а в своей обычной одежде.
ОДНАКО КАК ТОЛЬКО Я САЖУСЬ В ЭТО КРЕСЛО РУКИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИКОВЫВАЮТСЯ К ПОДЛОКОТНИКАМ.
Там эти кольца имеют систему типа «замок» по принципу которой работает карабин.
Внутрь всунуть руки легко, а обратно уже всё.
И это очень неприятно, ощущение опасности, несвободы скованности.
Ещё на ум приходит этот анекдот про милиционера, который говорит вылетевшему в окно при столкновении водителю: «Что же вы не пристегнулись, вон смотрите пассажир ваш пристегнулся и сидит как живой»
Ещё чем-то это кресло напоминает мне казнь на электрическом стуле.

Далее если продолжать аналогию получается, что речка с головами кончающаяся водопадом, этот автобус с черными головами и маршрутка с черными людьми это одно и тоже.
И если понимать сон про чёрную голову с белыми волосами и сон про черную женщину с белыми волосами как указание на ЕВУ, то получается что видимо она в числе этих черных голов и что её ожидает та же участь что и тех черных людей.

Тогда можно также предположить, что белые дома на берегу речки и светлые вспышки по краям автобуса - это те кто избежал смерти души.
А наличие садов у обладателей белых домов возможно говорит о том благодаря чему они избежали смерти.

0

134

Все эти мысли возникли у меня ещё до того как я прочитал толкование  сна ЕВЫ, которое дал Карапузов (ещё не поменяв ник на Anderalexend)

И можно было бы посмеяться над тем как один склонен видеть своё а другой своё.

Однако, я дал своё видение основываясь на дополнительной информации пришедшей по поводу сна ЕВЫ.

И когда я прочёл толкование Карапузова в ту же ночь мне приснился такой эпизод:


Я говорю Стаське:
"Кара-пуз – ревущее пузо.
Кара-баш или Кара-бах – чёрная голова.
А кара это значит злой и ревущий."
.
Потои открываю как даерцу какойто тумбочки.

Карабах, это место очень серьёзного военного конфликта, который разгорелся сразу после распапда СССР.

А Карабаш так называется одна из гор в тех местах.
И кара-баш действительно переводится  чёрная голова.
Баш это голова, что созвучно также со словом башка.
(Видимо от туда же баш на баш)
Кара соотвественно - чёрный.

Подозреваю, что Карабах тоже означает чёрная голова.
Оглушение ш до х часто  встречается.
Пример горох-горошек.
Впрочем это уже не так важно.

Это было мне известно ещё раньше.
Однако то что это прозвучало в моем сне в связи со словом карапуз для меня было довольно-таки неожиданно.

Черный и злой и правда у нас понятия взаимосвязанные.
А вот злой и ревущий...
Хотя это слово ревущий может приобретать разные значения в зависимости от ситуации.
Например рёв медведя может восприниматься как угроза, когда он злится.

Думаю что смысл этого сна был не в раскрытии происхождения слова карапуз, а в раскрытии значения черной головы в предыдущих снах а также в указании на то, что Карапузов тоже относится к числу этих черных голов, со всем что из этого следует.

Автомат направленный в пользователя вместо аватара также свидетельствует об этом не менее красноречиво.

[реклама вместо картинки]

0

135

Кстати когда говорят: "Засунь голову в тумбочку"?

В последних постах Anderalexenda (Карапузова) на fourzero, который взял себе там в место ника видимо название автомата USAS-12 и его же выбрал в качестве аватара
[реклама вместо картинки]

я обратил внимание на следующие слова:

USAS-12,1.10.2007, 23:52 написал(а):
Кро,1.10.2007, 23:39 написал(а):

УГу... я тут подумала, самая большая ошибка была, когда решила, что кто-то мне все объяснит и всегда поддержит, а надо и правда самой практиковаться. только теперь другой вопрос - а зачем? ...
эх "свяжешься с вами, научишься есть всякую гадость! ТАщи сюда свою жаренную колбасу!)))))"
:)

"Зачем и для чего" это вопросы целесообразности. Это вопрос ума. Ведь эта операционная система для того и есть чтоб повышать условия функциональности организма. Оперируя информацией, получаемой мозгом, она рассматривает её относительно организма деля на "хорошую" и "плохую". Есть в уме и червячок, который говорит "Это я, это моё". Он же и претендует на авторство событий, действий всё дальше отдаляясь от окружающего. И застревает в мире причин и следствий, и очень часто чувствует себя несчастным.
Так что твоя жизнь - это просто практика. Зачем?.................... :lol:  :lol:  :lol:  Кто задаёт вопрос?

Возможно в случае Андера это так и есть...

Вот сон который мне приснился 2007-06-16

Я иду по улице мимо музыкальной школы. Неподалеку стоит группа форумчан. Слышу что они   стали называть Андера толи красное яйцо толи красное лицо.
И его боятся. Бегут от его разговоров. Он таким образом становится как бы отверженным.
Кричат: «Ой красное лицо уйди от нас» типа не грузи.
Я вижу. Идёт Андер у него действительно красное лицо, причем правая половина его как бы изъедена и более темная.
Характер изъеденности такой что рот с правой стороны кажется всё время открытым, даже когда он не говорит.
.
Он проходит мимо меня и пытается со мной заговорить.
Я улыбаюсь и прислоняю палец к своим губам.
И по-моему у меня на руках ещё был котёнок.

И всвязи с этим вспоминается ещё один сон от 2007-06-14


Кто-то (может даже я)) говорит Андеру: «Ты столько говоришь о бесполезности разговаривалки, что я хочу посмотреть как устроенная твоя разговаривалка». При этом он берёт консервную банку, открывает её, а там толи салат с майонезом толи винегрет.

0

136

Я прошу прощения за то что я говорю такие вещи, и возможно я ошибаюсь,
но эти два  сна о изъеденной половине лица и винегрете в разговаривалке наталкивают меня на мысль о некой проблеме с формированием речи, возможно она заключена одном из полушарий мозга.

А красное лицо возможно указывает на то что её усугубляет,

Я даже не знаю как обстоят дела у Андера с алкоголем,
и не утверждаю что именно он является причиной изъеденности,
но в любом случае он разрушает мозг
И говорю это просто на всякий случай.

Возможно здесь причина не "алкоголь", а что-то что выступает в его качестве.
Может быть увлечение какими-то учениями, которые действуют разрушающе...

По крайней мере я наблюдаю некое разрушение личности и замену головы яйцом.

Настолько явную, что просто увидя эту картинку
[реклама вместо картинки]
я сразу вспомнил Андера

Не знаю права ли Лиза говоря это Кро

Лиза, 1.10.2007, 22:41 написал(а):

я имела ввиду что-то вроде - не жуй то, что тебе тут впихивают, это вредно для здоровья

но мне честно говоря было не очень приятно вновь окунаться в эти концепции, читая диалоги в той теме, откуда я взял пост Андера,
http://fourzero.net/board/index.php?sho … &st=80
хотя ничего нового я не узнал.

0

137

Хотя чего тут говорить? ))

Подпись Андера сама говорит
[реклама вместо картинки]



Я вообще не люблю "лечить" людей, особенно при том, что в чём-то не уверен.
Просто считаю своим долгом сообщить о том что ко мне пришло и о том к чему я пришёл.

Примерно как Лиза здесь, обращаясь к Кро

Лиза, 2.10.2007, 18:36 написал(а):

Не, Солнц, если б с меня было что тянуть он бы со мной не так общался. rolleyes.gif
нндааа... как-то не так
зато дилемма разрешилась rolleyes.gif
говорить чтоб потом не было "знала но не сказала" или молчать и позволить человеку самому сделать свой последний выбор

Не знаю на колько она права говоря ей это про Шамана

Лиза, 2.10.2007, 10:34 написал(а):
Кро, 2.10.2007, 0:54 написал(а):

*грустно ухмыляясь" не надо меня больше лечить.... итак хреново

а если у тебя ещё и деньги водятся - то с живой вообще не слезет

однако ещё перед тем как я это прочитал мне приснился такой сон:

Кро говорит Шаману: «Не дождёшься, максимум лучший друг, и то с натяжкой.»
.
Далее она говорит:
.
«Знала ли я куда иду?
Нет не знала.
А куда я вообще шла? (В задумчивости чешет голову, длинные почему-то серые волосы)
.
И никто не знал, что мной так можно управлять.»

0

138

Если ещё говорить про Шамана, я особо этим не интересовался.

Однажды я хотел распросить об этом у Степбайстеп (сейчас Вероники) и мне приснилось

она мне говорит: "И хорошо, солнц, что ты об этом не знаешь"

Вообще у меня своё ощущение Шамана.
Но пока у меня нет более менее веского его подтверждения,
наверное не стоит пока спешить им делиться.

Хотя я могу привести несколько снов про него.
Некоторые я рассказывал на fourzero (Ещё до его разрушения), а некоторые нет.

0

139

Возвращаясь к сну ЕВЫ и к тому что может иметь отношение к нему.

После того что я тут привёл мне снились ещё следующие сны (отдельно друг от друга и в разные дни):

Один был 2007-09-26
Черная женщина кормит грудью ребёнка.

А второй был 2007-09-27

Черные люди косят зелёную траву – черные силуэты людей, а один из них в центре в шляпе тоже и с косой.

Это про этот сон я сказал.

Ивизус написал(а):

Я записал ещё один сегодняшний сон, но приведу его пожалуй после толкования сна ЕВЫ.

Сегодня я утром задумался над ним что он может означать

И мне приснилось:

Трава растёт на земле.
Потом землю взрывают.
Остается только травяной покров как тряпочка.

У меня рядом с диваном стоит высокий двухкамерный холодильник.

Затем я слышу слова: «Нервное участие примем ли?»

0

140

Ивизус написал(а):

Трава растёт на земле.
Потом землю взрывают.
Остается только травяной покров как тряпочка.

Полагаю это о судьбе тех "тряпочек", которые едят траву, и тех кто едят более приземлённую пищу.

Ивизус написал(а):

Черные люди косят зелёную траву – черные силуэты людей, а один из них в центре в шляпе тоже и с косой.

Чёрные люди с косами ассоциируются в первую очередь со смертью.
И по сну выходит что тех кто отказывается есть траву (то есть растительную пищу) - настигает смерть.

И таким образом похоже что моё предположение о людях с садами тоже оказывается верным.

Ивизус написал(а):

Тогда можно также предположить, что белые дома на берегу речки и светлые вспышки по краям автобуса - это те кто избежал смерти души.
А наличие садов у обладателей белых домов возможно говорит о том благодаря чему они избежали смерти.

0

141

Ивизус написал(а):

У меня рядом с диваном стоит высокий двухкамерный холодильник.

Просто про холодильник.
У нас такой стоит на кухне, и там нижняя камера морозильник.
И с тех пор как его поставили я ни разу не брал продукты из нижней камеры.
(Там как правило мясо и т.п.)


EVA написал(а):

А мне сегодня приснился странный сон (учитывая, что сны мне снятся очень редко).

На сколько я понимаю один из этих редких снов был вот этот:

ElenaVA, Jun 13 2007, 01:02 PM  написал(а):

А вот и сон как явь. Его не обязательно трактовать, просто хочу поделиться с вами!
Я в компании своих близких друзей на корабле, вокруг веселье, все в вечерних платьях. Мне хорошо и спокойно, вечер заканчивается и я иду спать. Вдруг корабль тряхнуло и капитан объявил, что мы тонем. Я прыгнула в воду и увидела шлюпку, в которой было всего 2 места. Я забралась в эту шлюпку и увидела рядом в воде свою подругу, которая для меня открылась недавно. Я знала, что она не умеет плавать. Я бросилась в воду и отдала ей своё "место" (и как потом поняла свою жизнь). Я была уверенна, что обязательно спасусь, ведь я не боялась воды и умела плавать. Я знала, что помощь сейчас подоспеет. Но....... я утонула.
И вот я вижу как лежу в гробу, вижу лица своих детей, склонённых над гробом. Я чувствую как забивают гроб и земля падает на крышку. Слёзы и страх прошёл сам собой, ведь раньше я видела Смерть и "общалась" с людьми, переходящими в Мир иной.
И стало так легко и свободно, я увидела всю эту картину сверху. Людей, знакомых и незнакомых мне, которые скорбят и молча уходят с кладбища.
Я подняла глаза вверх и конечно же увидела мерцающий СВЕТ, я протянула руки,но......... меня не приняли. Я слышала внутри себя голос, о том, что моё время не пришло и ....... я поняла, что такое АД.
Ад - это когда ты завис в небытие, так как "просрал" свою Жизнь - самое бесценное что у тебя было. Ты осознаешь, что прожил отведённое тебе время на земле Трупом и ничего не делал, чтобы это изменить. И тут я услышала слова: "Я хочу жить!!!" и проснулась.

А теперь, если посмотреть на это с точки зрения смерти души?

Приведу ещё раз одно своё объяснение теперь с иллюстрациями

ivizus написал(а):

Другая аналогия как буд-то вы пытаетесь вылезти из вакуумной упаковки, как бу-то ваше тело упаковано в пакет и пытаясь шевелиться вы встречаете сопротивление этого пакета, но который тем неменее растягивается.
Оденьте пакет на кулак и плотно оберните его пакетом, а затем начните разжимать пальцы - вот примерно такие же ощущения при попытке астрального тела отделиться от физического.
Чем грубее ваша энергетика тем плотнее  эта упаковка или тем толще и прочнее и менее эластичен этот пакет.

А теперь представьте вас кладут сверху на другого человека и одевают на вас обоих один целлофановый или полиэтиленовый  скафандр.
И вот тот на ком вы лежите (физ. тело) засыпает, а  вам хочется пойти погулять. Тогда вы делая усилие либо прорвёте целлофановый скафандр, либо (если скафандр достаточно прочный потяните за собой того спящего и пошевелите своей рукой или ногой вместе с его. Если не сильно пошевелите, то он не проснётся, а чуть посильнее двинете, вы его разбудите.
А  если он всё равно спит как убитый вы будете гулять вместе с ним спящим (лунатизм).

И если тело умрёт,  а скафандр будет достаточно плотный, то у вас не хватит сил чтобы отделиться от тела (которым уже не пошевелить) и будете помирать вместе с ним - вот о чем говорят сны про приковывание к креслу и вот что значит "лети
[реклама вместо картинки]

или умри".
[реклама вместо картинки]

А на плотность этого скафандра влияет плотность нашей еды.

0

142

И образно говоря, тяжёлая животная пища приклеивает к этой "одежде" крепче всего.

И поскольку мясо я стараюсь избегать, могу сообщить, что больше всего к телу меня приклеивает сливочное масло.

ivizus написал(а):

Потом я пишу на сливочном масле своё имя и ещё что-то, при этом пишу ногтём и как бы не глядя.
А написав смотрю что же получилось - и более-мене могу разобрать только имя, остальное вообще нечитаемо, или даже не написалось.

Этот сон будет понятен если привести часть другого сна, который приснился мне 2007-09-04

Я приехал вроде как в Италию, чтобы посетить Далай-Ламу.
Он очень стар и говорят вместо него с посетителями будет общаться его сын, который тоже далеко не молод.
Вернее общение с Далай-Ламой теперь проходит через его сына, при его посредничестве.
.
Далай-Лама может увидеть дату смерти каждого человека, но кому-то он её говорит, а кому-то нет.
.
Я думаю: «Ну зачем мне знать дату своей смерти?»
А потом решаю: «Конечно если бы это был другой день, но сегодня сам бог велел.»
.
У меня почему-то возникает ассоциация с посещением Нео Пифии, где она ему должна была сказать что-то очень важное.
.
Все кто посещает Далай-Ламу
Сначала пишут свое имя и свою мечту на бумажке.
.
Тут мимо проходит его сын.
Это мужчина уже довольно-таки не молодой, даже кое-где с проседью.
Внешность загорелого индуса.
Он проходит мимо и говорит: «Поздравьте меня, я сегодня закончил институт!»
Я смотрю на него и думаю: «Надо же ему уже столько лет, а вот только сегодня закончил институт.»
Я говорю: «А я тоже сегодня закончил институт» (имея в виду эту дату)
А потом вспоминаю, что у меня ещё ни один экзамен впереди, и поправляюсь: «Ну или закончу в ближайшее время.»
Тут как раз подходит моя очередь писать на бумажке своё имя и мечту.
Рядом стояла какая-то девушка, или возможно она была со своей подругой и они видимо тоже  думали что написать.
Я пишу своё имя и мечту: Закончить институт.
Я думаю: «Как-то мало я написал, обычно пишут хотя бы имя и фамилию»
И хочу переписать бумажку предварительно как-бы тренируя подпись, выводя на подоконнике своё имя и фамилию.
Но у меня получаются какие-то мелкие неразборчивые каракули, в добавок конец стержня ручки вязнет в краске подоконника которой он был покрашен.
.
Я решаю оставить это занятие и отдать ту бумажку которую уже написал
(бумажка такая узкой белой полосочкой, слева на ней я написал своё имя, а справа свою мечту.)

А что произошло потом видимо должно остаться секретом.

На всякий случай поясню, что здесь "закончить институт" означает достичь того что должен достичь каждый человек на этой земле.
Избежать смерти души.
Другими словами научиться летать прежде чем умереть.

И то что на сливочном масле можно написать только имя а вторую часть нельзя, говорит о том что употребляя сливочное масло нельзя "закончить институт".

Не так давно я купил мороженое, в котором по-видому было много сливочного масла.

Так вот после его того как я его съел были очень похожие ощущения, только менее сильные:

ivizus написал(а):

<<Поскольку опыта снов во время потребления мяса у меня уже давно не было, то больше всего колбасит так от сливочно масла.
(А вообще колбасит здесь очень подходящее слово, указывающее на причину)
И эти дёргания ногами они могут повторяться за один сон несколько раз. Иной раз можно даже чуть ли не свалиться если заснул как-то неустойчиво
Кроме того может быть судорога икроножной мышцы или может сводить пальцы ног.
Ещё эти дёргания подобны нервному тику.
Или вот ещё бывает говорят стреляет или дёргает в каком-то одном месте.
Так вот после сливочного масла или другой жирной животной пищи у меня эти дергания могут возникнуть в разных местах.
Видели в кино как дёргается человек в которго попадает поочередно несколько пуль.
Вот примерно так только на уровне ощущений и продолжительное время.
Особенно если организм не успел ещё перестроиться на грубую энергию. И это без всякого сна а на яву. И лучше не засыпать при этом.>>

И вот сейчас я думаю что в том сне белая краска на подоконнике в которой увязала ручка напоминает мне это мороженое.

0

143

Anderalexend написал(а):

Звонит телефон ( сразу задаю вопрос "За чем во сне телефон?" и тут же отвечаю "Телефон - смс" то есть сообщение, сообщение от - .......... и ведь хрен разглядишь от кого..... только под особым углом......угол?........ ну конечно.......внимательность...... И так сообщение от Ивизуса. Чё пишет не понять! Всё смывается в чёрный фон. ( Думаю что проснувшись спрошу у него самого что это могло бы значить ).

Ты когда мне на письмо ответишь? )))

Отредактировано Ивизус (03.10.2007 21:02:16)

0

144

Ивизус написал(а):

Вот в ту ночь когда я прочитал сон dominic

Ив, я ничего не поняла, и мне ужасно не хочется разгадывать загадки.

0

145

Не давал покоя апельсин с занозами. Кое-что поняла. Есть вещи, люди поступки, которые царапают, цепляют душу как занозы или колючки. В день перед сном это было. а потом и отсрочка о которой ты говорил :)

0

146

:) А про маленькую девочку поняла?

0

147

нет :(  а что я должна была понять?

0

148

«В детстве у нас нет возможности выбирать себе веру, приходится попросту соглашаться с передаваемой другими информацией.
Дети верят всему, что говорят взрослые, соглашаются с ними.
Из-за страха наказания или лишения награды мы начинаем притворяться совершенно другими людьми - просто чтобы угодить кому-то, быть любезными. Мы стараемся угождать матери и отцу, учителям в школе, священнику в церкви - так начинается маскарад. Мы притворяемся другими людьми, поскольку боимся, что нас отвергнут.
Страх стать отверженным трансформируется в страх оказаться недостаточно хорошим. В конечном счете человек коренным образом меняется. Просто копирует верования мамочки, папочки, общества, религии.
Ребенок хочет быть самим собой, но он еще очень мал, а взрослые - большие и сильные. Со временем он начинает бояться, потому что знает: всякий раз, когда сделает что-то не так, его накажут.
Сила прирученности настолько велика, что в определенный момент человеку уже не нужно, чтобы его кто-то обучал. Чтобы мать, отец, школа или церковь "одомашнивали" нас. Нас так хорошо обучили, что мы уже сами становимся собственными дрессировщиками.
Отныне можем самоадаптироваться к структуре верований, используя все ту же систему наказаний и поощрений. Человек карает себя, когда не следует правилам системы верований, вознаграждает, когда считает себя "хорошим мальчиком" или "хорошей девочкой".»
Ив, я пральна поняла? Вертелось на языке, но как-то не оформлялось, а это я нашла в книжке. Ведь в этом смысл про маленькую девочку?

0

149

Да, да очень похоже :)

0

150

Ещё я как пример маленькую девочку Ветры приводил :)
Наши сны

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Наши сны