[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Что вам нравится и что вас раздражает в людях?


Что вам нравится и что вас раздражает в людях?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Когда мы общаемся с теми или иными людьми, то мы испытываем те или иные эмоции, если в основном мы испытываем эмоции приятные при общении с определённым человеком, то такой человек становится другом, если наоборот эмоции раздражения, то стараемся поменьше общаться.
Так что конкретно вас может раздражать, а что вызывает позитив?

Например я не выношу матов. Не могу общаться с конфликтными людьми, с которыми не получается конструктивного диалога.
Не люблю общаться с теми кто настроен на жизнь и на жизненные ситуации всегда негативно.

А нравится мне когда с человеком есть о чём поговорить, характер разговора спокойный дружеский, когда у него есть чему поучиться, когда он в поиске и делится со мной тем, что прочитал, тем, что его поразило и может даже своими сомнениями и есть хобби, которое зажигает его глаза. Нравятся активные, любящие здоровый образ жизни, читающие и думающие люди.

Отредактировано Рябёнок (13.09.2007 08:39:08)

0

2

Скажи, Рябёнок, а ты сама ни разу в жизни не ругнулась матом (даже про себя). НЕ поверю. Извини.
А что касается твоего ощущения от твоего собеседника, то "бесить" тебя в нём могут только собственные твои недостатки (так как люди подчас очень сильно зеркалят именно нас самих). Приглядись повнимательнее (возможно именно в тебе и живут конфликтность и подчас отсутствие конструктивного диалога). Согласись, что существуют люди, которые не замечают в данном человеке конфликтность (так почему же заметила именно ты) и считают человека, в котором ты увидела, что он "настроен на жизнь и на жизненные ситуации всегда негативно", сплошь позитивным и оптимистичным ?

0

3

EVA написал(а):

Скажи, Рябёнок, а ты сама ни разу в жизни не ругнулась матом (даже про себя). НЕ поверю. Извини.
А что касается твоего ощущения от твоего собеседника, то "бесить" тебя в нём могут только собственные твои недостатки (так как люди подчас очень сильно зеркалят именно нас самих). Приглядись повнимательнее (возможно именно в тебе и живут конфликтность и подчас отсутствие конструктивного диалога). Согласись, что существуют люди, которые не замечают в данном человеке конфликтность (так почему же заметила именно ты) и считают человека, в котором ты увидела, что он "настроен на жизнь и на жизненные ситуации всегда негативно", сплошь позитивным и оптимистичным ?

EVA! Ругнуться один раз про себя и ругаться постоянно это разные вещи.
Я не употребляю в речи мат никогда. И не люблю его слышать, очень не люблю, вот и всё , что я хотела сказать.
Насчёт того, что вы сказали про "бесить", меня не бесят люди.
Я просто опасаюсь тех кто любит поорать, повыяснять отношения, в моей семье было так непринято разговаривать, потому мне тяжело когда люди кричать начинают, но сейчас я уже научилась понимать почему люди так себя ведут и не виню в этом себя. Общаться с разными люди приходится, я же сказала о тех с кем хочется и с кем не хочется общаться лично мне.
И тема была создана мной для того, чтоб услышать разные мнения по вопросу темы от разных людей.
Если мне нужна будет ваша помощь в том, чтобы разобраться во мне, я вам скажу об этом, ок?
Тогда бы тема называлась, почему мне хорошо с одними людьми и дискомфортно с другими?
Тут я просто хотела услышать разные взгляды на тему кому с кем хорошо и кому с кем плохо.

0

4

Рябёнок написал(а):

Если мне нужна будет ваша помощь в том, чтобы разобраться во мне, я вам скажу об этом, ок?

А я что оказывала помощь? По-моему, высказывала своё конкретное мнение по поводу того, что написано. Я не знаю как Вы действительно ведёте себя в реале. Реальность подчас совсем иная, чем  её описывает конкретный человек. Почём мне знать?
А по поводу "ругнуться один раз про себя" -  :lol: . Какая разница про себя или вслух - вывод один- вы умеете ругаться и ругаетесь.
А по поводу о чём эта тема -так смотрите, у нас с Вами уже разошли видения, а сколько ещё мнений (как Вы думаете?).

0

5

EVA написал(а):

А по поводу о чём эта тема -так смотрите, у нас с Вами уже разошли видения, а сколько ещё мнений (как Вы думаете?).

Пусть будет столько сколько будет :)
И может кто-то всётаки скажет о себе :)

0

6

А разве мы всё время ни о себе любимом говорим?  :lol:

0

7

я тоже об этом подумала, что можно не говоря о себе, а высказывая суждение о другом прекрасно о себе рассказать :)

0

8

Мне, например, когда с кем-то дискомфортно, я сразу представляю, рядом с этим человеком его ребёнка, которму с ним очень комфортно, а вообще есть ещё один старый приём. Знаете словосочетание "у жены под каблуком" -оно имеет очень древнюю природу -не ту, которая подразумевается сейчас. Постучитесь в аську, расскажу, если интересно!

0

9

EVA, а тут чё нельзя рассказать?))) За оффтоп ругать не будем) Да и вроде в тему, хоть и косвенно)

0

10

Всегда отлично действет принцип шестерёнки "Хочешь повернуть другого, повернись сам".

Отредактировано EVA (14.09.2007 11:11:11)

0

11

Рябёнок: Так что конкретно вас может раздражать, а что вызывает позитив?

Какой-то мощный вопрос, в смысле того, что очень обширный, столько всего может раздражать, и столько вызвать позитив, что мне трудно перечислить и пару примеров. Всё выясняется уже при общении с человеком, по крайней мере для меня. Мне например сложновато начать разговор на какую-либо тему с малознакомым мне человеком, особенно если он тоже ничего не говорит, то есть вероятно ждёт пока я что-нибудь скажу.

0

12

Темка как раз, когда я раздражена: Глупость, Тупизм, Под дурочка` , невыполнение обязательств, халатность - Убила бы!!! И не надо говорить, что значит это есть во мне, глупая отговорка для затыкания рта!

0

13

Взять хотя бы  Рубрику "Творчество" - стих по цепочке. Бессмертный правила повторил, неужели стих, его мотив, настрой почувствовать нельзя?! Нахрена заполнять всякой фигней!!! РРРРР! Ведь так удобно иногда пользоваться мозгами, люди попробуйте! все пошла материться....

0

14

EVA написал(а):

Хорошо, попробую донести смысл: представляешь человека, который тебе неприятен на своей ладони. Высота  представляемого образа не более каблука, которого носишь (5-6 см.). - как маленькую куколку. Поговори с ним ласково и помести (как в домик) к себе в каблук. Только внутри тебя должен быть позитив к этому человеку (это самое трудное). Иначе получится манипуляция, а любое зло имеет сильную отдачу (возвращается назад).  Надеюсь донесла правильно. Всё это имеет отношения именно к взаимоотношениям с человеком, который тебе неприятен и ты хочешь их изменить в благоприятную сторону.   
А так, всегда отлично действет принцип шестерёнки "Хочешь повернуть другого, повернись сам".

У меня в данный момент нет человека, который бы мне был неприятен до того, что нужно было бы проводить какую-либо методику для снятия негатива по отношению к этому человеку и про каблук мне не близко, я бы лучше эту куколку к сердцу прижала и погладила.
А мой приём такой: если жизнь так складывается, что этот человек всёравно каждый деь всегда рядом, то я больше его слушаю, вникаю в его дела, наблюдаю на что он реагирует хорошо и просто разговариваю с ним на его любимые темы.

0

15

dominic написал(а):

Взять хотя бы  Рубрику "Творчество" - стих по цепочке. Бессмертный правила повторил, неужели стих, его мотив, настрой почувствовать нельзя?! Нахрена заполнять всякой фигней!!! РРРРР! Ведь так удобно иногда пользоваться мозгами, люди попробуйте! все пошла материться....

Dominic, не стоит так расстраиваться, каждый волен писать как ему вздумается, ты ж сама там говорила, о вольности творческого процесса. Кто-то о музыке тему завёл, а кто-то пятачка вспомнил :) , видать настроение весёлое у человека было.

0

16

Тэйнмар написал(а):

Мне например сложновато начать разговор на какую-либо тему с малознакомым мне человеком, особенно если он тоже ничего не говорит, то есть вероятно ждёт пока я что-нибудь скажу.

Тэйнмар, спасибо :)

0

17

dominic написал(а):

Взять хотя бы  Рубрику "Творчество" - стих по цепочке. Бессмертный правила повторил, неужели стих, его мотив, настрой почувствовать нельзя?! Нахрена заполнять всякой фигней!!! РРРРР! Ведь так удобно иногда пользоваться мозгами, люди попробуйте! все пошла материться....

Доминик, ни в судьи готовишься случаем? Если кто -то думает не так как ты - значит это "Глупость, Тупизм, Под дурочка` , невыполнение обязательств, халатность - Убила бы!!"
Хм, меч дать? :(  Коси коса-пока роса!

0

18

Тэйнмар написал(а):

Мне например сложновато начать разговор на какую-либо тему с малознакомым мне человеком, особенно если он тоже ничего не говорит, то есть вероятно ждёт пока я что-нибудь скажу.

откуда ты можешь наверняка знать что ждёт и думает ОН. А если попробовать хоть раз начать разговор самому - разве не интересно, что будет дальше? Ведь, в противном случае, так и будете молчать и возможно рискуете упустить что-либо важное для себя (если исходить из того, что вн ашей Жизни оч. мало случайностей).

0

19

dominic: И не надо говорить, что значит это есть во мне, глупая отговорка для затыкания рта!

Ну я примерно такого же мнения :D

Рябёнок: Тэйнмар, спасибо

За что? :D

EVA: откуда ты можешь наверняка знать что ждёт и думает ОН

Не понял. В том то и дело что я не знаю что человек ждёт и думает. Я просто не люблю первый начинать разговор с малознакомым человеком.

EVA: А если попробовать хоть раз начать разговор самому - разве не интересно, что будет дальше? Ведь, в противном случае, так и будете молчать и возможно рискуете упустить что-либо важное для себя

Интересно, неинтересно, зависит от того, с кем начинать разговор то. Если я вижу что человек интересен и друг для друга мы можем оказаться полезны, то вполне вероятно что мне захочеться начать общаться с человеком, и в таком случае я начну разговор первым, хотя бы каким-нибудь общим вопросом типа "Какую музыку слушаешь?", но если я понимаю что тот человек, с которым можно было бы начать общаться, будет мне, ну можно сказать, лишним знакомым и пользы от общения с ним будет минимум, то я предпочту не заводить никаких разговоров с ним.

0

20

Рябёнок написал(а):

Dominic ты ж сама там говорила, о вольности творческого процесса.

так вот кого прибить надо... :)

Рябёнок написал(а):

каждый волен писать как ему вздумается,

ага, волен делать как ему вздумается, волен думать как ему вздумается :crazy:

Рябёнок написал(а):

видать настроение весёлое у человека было

пральна: нет мозгов - пользуйся настроением! :tormoz:

Чё уж теперь, после пожара xui насос.
Eclipse и Neon классно сочиняли, уважаю их творчество и глубоко восхищаюсь :thank_you:

0

21

EVA написал(а):

Доминик, ни в судьи готовишься случаем? Если кто -то думает не так как ты - значит это "Глупость, Тупизм, Под дурочка` , невыполнение обязательств, халатность - Убила бы!!"
Хм, меч дать?   Коси коса-пока роса!

EVA, сладкая моя, вот скажи мне пожалуйста, как ты умудряешься смешать две разные темы, в разных постах, где единственное что их объединяет - мое имя?!

0

22

Нет, Елена, я не сужу, просто высказываю свое мнение, отношение. А причем здесь тупизм, глупость, халатность и "свободомыслие" ? Хочешь сказать, что я такое примитивное существо, что равняю их? Т.е. по-твоему выходит, что для меня мыслящие "инако" (не так, как я) глупят, тупят, халатят, необязалят? Леночка, я произвожу на тебя такое впечатление?  :rolleyes:

0

23

dominic написал(а):

единственное что их объединяет - мое имя?!

Странно, а для меня все посты одного Человека это не его имя, а конкретный Человек (если читать просто "тупо" посты одного человека не важно на какую тему (как бы между строк), то более ли менее можно с ним "познакомится") .
А пост- это всего лишь сегодняшняя мыслеформа, возможно ничего не имеющая общего с сущностью конкретного Человека.

0

24

Рябёнок написал(а):

Когда мы общаемся с теми или иными людьми, то мы испытываем те или иные эмоции.Так что конкретно вас может раздражать, а что вызывает позитив?

Когда я уже какое-то время общаюсь с человеком, то вижу как человек общается со всеми, не только со мной, как он себя ведёт, какие мысли высказывает и бывает, что раздражает нарочитая злобности или желание показать себя в лучшем свете, раздражает именно искусственность. А хорошие ощущения от открытости, доброжелательности, когда человек - лучик любви, когда светится и вызывает ответные чувства.

0

25

EVA написал(а):

Странно, а для меня все посты одного Человека это не его имя, а конкретный Человек (если читать просто "тупо" посты одного человека не важно на какую тему (как бы между строк), то более ли менее можно с ним "познакомится") .
А пост- это всего лишь сегодняшняя мыслеформа, возможно ничего не имеющая общего с сущностью конкретного Человека.

Вот когда ты так рассуждаешь, то я понимаю за что тебя люблю ;)  Вот только общее с сущностью она все-таки имеет, я так думаю :D

0

26

Некоторых сильно уносит от темы, что такое то? :D

0

27

Меня бесят "понты" в людях) Если общаюсь с таким человеком-сразу отталкивает...Не моё)
А нравится...Даж не знаю...Много чего)
Вообще нельзя абсолютно точно сказать...Кому-то можно и простить какие-то недостатки(то что ты за них принимаешь)

0

28

Тэйнмар написал(а):

Рябёнок: Тэйнмар, спасибоЗа что?

За начало... :)

Насчёт ассоциаций постов и человека. Таков форум, здесь в нашем распоряжении лишь посты, в реале есть ещё движения, мимика, голос, интонация, поступки. Хотя всётаки расположение к сердцу если появилось в виртуале, в реале как правило уже не уходит, внешнее -это внешнее, а мы общаемся с внешностью лишь поначалу. И если общение в виртуале было искренним, реал ничего не испортит. Хотя это кажется пошёл мой ассоциативный ход...пост-человек. В реале своим друзьям я прощаю некоторые выходки и выпады, чтобы не сделали и не сказали, всёравно друзья, они мне также, ведь если нам что-то не нравится, мы можем им честно об этом сказать и они не обидятся, они прислушаются к нам, они уважают наше мнение, а мы прислушиваемся к ним и уважаем их.
Может это и нравится, нравится когда ты сказал и на тебя не обиделись, а либо просто выслушали, либо даже приняли с пользой для себя, такое оно наверное дружеское общение.

0

29

Тэйнмар написал(а):

Некоторых сильно уносит от темы, что такое то?

Кто? Я? Да я вообще мимо проходила :D

0

30

Уносит от темы говоришь, хм..., люблю полет мысли, никогда не знаешь куда она заведет :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Что вам нравится и что вас раздражает в людях?