[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Устаревшее


Устаревшее

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Скажите пожалуйста, что вы считаете в наше время устаревшим. Спасибо!

0

2

1. то что потеряло ценность и уже не используется, т.к. отпала необходимость в этом

2. то, что заменено лучшими аналогами

0

3

Устаревшее: проц Интел 8080

0

4

Устаревшим также можно считать какой-нибудь предмет, которому может ещё и нет аналогов, но который уже длительное время существует в мире.
Вообще странная тема. Мне интересно, что тебя, Маркиза, сподвигло её создать?

0

5

Устаревшее - это то, что "отпало" за ненадобностью в процессе "естественного отбора". Например, некоторые оботоры речи, слова (архаизмы, историзмы), старые модели (чего бы то нибыло), напр. черно-белые телевизоры,  да много что ещё. А к чему вопрос?

0

6

Операционную систему головного мозга, искажающую поступающую через него информацию. Вообщем больную фантазию на основе представлений о себе.

0

7

Привет, Карапузя! :) Появился-таки, наконец!  ;) 
Ты точно не устаревшее, нееет! :/  :P

0

8

Но ведь больная фантазия на основе представлений о себе может быть на удивление и обгоняющей реальность?
Незачёт Карапузов :)

0

9

рябёнка написал(а):

Но ведь больная фантазия на основе представлений о себе может быть на удивление и обгоняющей реальность?

Ещё рааааааазззззз и крупнейшими буковками - ЕСЛИ САМА РЕАЛЬНОСТЬ ДОПУСКАЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЕЙ, ТО ГДЕ, КАК НЕ В САМОЙ РЕАЛЬНОСТИ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЕЙ САМОЙ?
В том числе и иллюзорное представление о реальности есть в самой реальности. Иными словами это и есть реальность с иллюзорным представлением о ней. У реальности нет критериев относительно её самой.

Отредактировано Карапузов (19.09.2007 16:33:26)

0

10

:lol:
Ну вот...опять :lol:  а я так обрадовалась уже было...
крупные буквы не помогут...уверяю ;)
даже скайп не спасёт думаю :lol: , сдайте меня в утиль :P

0

11

Рябёнок написал(а):

сдайте меня в утиль

Ты тока минуту активна. Рано ещё в утиль! :/

0

12

активна я гораздо больше уже времени...часов 17 минимум, наставиваю на сдаче в утиль... ;)

0

13

Мы тут сегодня с одним человеком вообще до страшного договорились рассуждая о прогрессе человечества

0

14

Рябёнок написал(а):

Мы тут сегодня с одним человеком вообще до страшного договорились рассуждая о прогрессе человечества

Договориться можно до чего угодно, так же как и додуматься. Ведь при таком интенсивном обмене информации локализованного мира обмен по средству ума бывает часто очень опасен. Ведь умом можно такого нагородить.......... Хотя, в принципе, это будет информация о его содержимом в большей степени, чем информация к размышлению.
Так что, как говорит Лост: - Включай фильтр.

0

15

Эт точно...и противогаз не помешает

0

16

Поскольку двигатель прогресса – лень, то сам понимаешь… что устаревает

0

17

Рябёнок написал(а):

Эт точно...и противогаз не помешает

Ну это уже на твой вкус. Это как организмус отреагирует. Ну а вообще лучше посоветовать собеседнику обратиться к гастроэнтерологу или просто не напрягаться уж так сильно обсуждая предмет разговора.

0

18

Карапузов написал(а):

Ну а вообще лучше посоветовать собеседнику обратиться к гастроэнтерологу или просто не напрягаться уж так сильно обсуждая предмет разговора.

Может радикальнее ? Сразу предложить коры дуба?

0

19

Ну вообщем я выскажусь пусть сгоряча, но всё же и ухожу...раз я тут одна активная такая...устареет всё, что будет мешать человеку лениться.
Будущее нас рассудит. До встречи в эфире...

0

20

Рябёнок, пасибки!!! :) А то меня совесть совсем замучала. :(
Выходит, напрасно..., оказывается, лень - это благо.  :rolleyes: Уряяяяя!!!!! :crazy:

0

21

Тэйнмар написал(а):

Вообще странная тема. Мне интересно, что тебя, Маркиза, сподвигло её создать?

Тэйнмар, я предчувствовала этот вопрос от тебя...но даже незнаю что тебе ответить - просто хочу разобраться кто что считает устаревшим, слова ли это, одежда, предметы или что-либо ещё, ну просто интересно мне!!!!!! :)

0

22

Lost_Stranger написал(а):

Устаревшее: проц Интел 8080

:good:  :good:

EVA написал(а):

напр. черно-белые телевизоры

спасибо, принимается!!!!!!!!! (мне интересны не просто рассуждения и обороты а конкретно названные вещи и понятия!)

0

23

Карапузов написал(а):

Операционную систему головного мозга, искажающую поступающую через него информацию. Вообщем больную фантазию на основе представлений о себе.

Я вообщем согласна с этим, вот только есть одно "но"...

0

24

Маркиза написал(а):

Я вообщем согласна с этим, вот только есть одно "но"...

Но-но! Хва тут уже :rolleyes:

0

25

Карапузов  ;)

0

26

Маркиза: просто хочу разобраться кто что считает устаревшим, слова ли это, одежда, предметы или что-либо ещё, ну просто интересно мне!!!!!!

Ясно, но в таком случае вопрос очень обширный для меня, попробуй вспомни всё то, что я могу посчитать устаревшим :D

0

27

Если думать не об одежде и предметах быта... то можно подумать например о течениях)
Например хиппи - это уже скажем устаревшее течение, а вот Эмо, готы.. )))
В какой-то степени немодное и устаревшее тоже можно считать синонимами (даже в примере с хиппи))

0

28

а мне вот недавно сказали, что говорить культурно и грамматически правильно - это устаревшее  :O

0

29

Katarina, во-первых "устарелость" хиппи - да как сказать, сейчас есть так называемые "пост-хиппи"...
Во-вторых, идеология системщиков хиппи (настоящих, а не псевдо-неформалов) - это даже не стиль, а способ существования;  в основу ее положены принципы добра, взаимопомощи и космополизм. Я лично не считаю, что эти принципы устарели. Может измениться форма, в которой выражается идея, но не сама идея, она не стареет, а видоизменяется.  Стареют сами хиппи :) но не их дух

0

30

Маркиза: а мне вот недавно сказали, что говорить культурно и грамматически правильно - это устаревшее

Вот подобные высказывания меня дико пугают, честно говоря, а также раздражают. Ну как это, "говорить культурно и грамматически правильно это устаревнее", типа немодно как я понимаю. Да плевать на моду такую!!! В мусорку и сжечь! Так можно докатиться и до типа "ходить всем и рожи бить, это модно и прикольно", что за *****?!?! :mad:
В общем, я зол :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Устаревшее