[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Что для вас Любовь люди? Что она для вас значит? Знаете ли вы что Любовь бывает разная, наверное знаете, но пусть будут предупреждены те кто не знает. Лично для меня Любовь - это жизнь, это то ради чего я могу ещё пожить на этом свете. Так что для вас значит Любовь?

0

2

Любовь... далёкая мечта... Была у меня одна девушка, которую я любил, понял я это к сожалению спустя примерно 2 года с нашей последней встречи, но всё равно это было лучшее в моей жизни (прошу заметить, любовь была - неразделённая).
А сейчас я живу надеждой, вот и всё...

0

3

Да и ещё оффтоп, может ли парень и девушка (мужчина и женщина) быть лучшими друзьями? Ваше мнение.

0

4

может,для меня любовь если она очень сильная и навсегда то я за свою девушку под пулю полезу! :mad:

а мою первую девушку спиздила одна сука хай хуев млять :mad:

0

5

А я почему-то уверен, что лучшими друзьями парень с дувушкой быть не могут...

0

6

я говорил МОГУТ

0

7

Drun4ik написал(а):

я говорил МОГУТ

Друзьями - да, не отрицаю. Но лучшими... Поминаешь когда парень с девушкой становытся лучшими друзьями, помоему, это уже перерастает во что-то большее, близкое к любви.

0

8

^_^ ты прав!

0

9

OverSeer: Поминаешь когда парень с девушкой становятся лучшими друзьями, по-моему, это уже перерастает во что-то большее, близкое к любви.

И хочу заметить что желательно стремиться имеено к таким отношениям с девушками (близкими к любви), спросите почему? тогда вспомните слова: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", и даже при таких отношениях (близких дружеских), если любовь пройдёт то останется Дружба (привязанность друг к другу), но этого тоже надо добиться, спросите как? отвечу: не стоит друг друга обременять друг другом, то есть будьте свободными, от этого станет намного проще и пошлите всякую там ревность в пень, свобода - вот что важно; во-вторых, стараться меньше ссориться, всё равно это вряд ли сделает отношения лучше; ну и хватит в общем, я думаю вы и сами можете узнать что лучше и чего делать не стоит, и знаете возможно вы это намного лучше меня.
P.S. Блин, как-нибудь назвать такие (близкие дружеские) отношения надо, типа half-love, не подумайте что я это слово специально так под Half-Life подстроил - нет - просто слово half-love и звучит хорошо, и вроде, вполне неплохо выражает то понятие о котором идёт речь, ну если не нравиться предлагайте свои.

0

10

У меня есть один офигительно близкий друг, я ему доверяю, как себе и он, пожалуй, единственный человек, который может меня понять и возникает реальное ощущение, что вы просто одинаково думаете...
И это просто друг и наверное его можно назвать лучшим, потому что другим я не говорила многих вещей, которые рассказывала толькоему, а он мне...
И это только друг.
А еще я его очень люблю....
как друга, как брата, как человека, как мужчину.... Это считается любовьб или вы про друную говорите?
Но между нами кроме дружбы ничего нет и не было.

Только вот заречься и сказать, что бОльшего быть не может - я не могу.
Но тут одна оговорка - на карту придется ставить очень много - самого дорогого друга.
Страх его потерять гораздо сильнее физического влечения.
А если и случиться, то это будет, по крайней мере для меня очень серьезным шагом....

0

11

sola, уже было много дискуссия на тему "типов любви" и есть ли вообще среди этого чувства различии. Ничего не буду добалять, а только поздравлю, потому, что это огромная редкость - найти НАСТОЯЩЕГО друга, но хочу заметить, цитата: "Страх его потерять гораздо сильнее физического влечения.". Мне кажется, что любовь между мужчиной и женьщиной не обязательно должно сопрягаться с физическим влечением.

0

12

"Мне кажется, что любовь между мужчиной и женьщиной не обязательно должно сопрягаться с физическим влечением."
Интерстно... В чем тогда принципиальная разница между "лучшей дружбой" и любовью?
Что значит тогда, что если парень - это лучший друг девушки, значит тут что-то большее, чем просто дружба?
Какая-то у меня в голове несостыковка 2-х мыслей получается...Объяснишь?

0

13

Нет, конечно без физического влечения тут врятли обойдешься, но я имел ввиду, что это не должно быть на 1 месте в таком роде отношений, иначе это несколько другой тип под названием - "страсть". Моё мнение.

0

14

Приветствую sola!

Я согласен что физическое влечение не должно быть на первом месте ни в Любви ни в близкой Дружбе(между мужчиной и женщиной, естественно). Но в Любви по-моему вообще не стоит ставить что-то на первые места, одно должно дополнять другое, чтобы вышел этакий замкнутый круг, ведь круг бесконечен в общем, а ниточка, будь она очень-очень длинной, всё равно закончиться. Говоря образами можно многое наговорить, тем более что я сказал не так уж и много, но я сказал то, что хотел сказать, и надеюсь меня поняли.

0

15

Про круг - это интеретная мысль.
Один мой знакомый любовь описывал, как канат - чем больше ниточек, связывающих 2-х людей, тем прочнее канат. И с последствием времени - даже если какие-то нити и порвуться - другие будут держать их (людей, которые висят в пространстве и держаться за разные его стороны)...

0

16

Господа Админы, а почему собственно ваш сайт называется Темная Сторона, а обсуждаете тут светлые вещи, на мой взгляд???

0

17

Просто в наше время всё то, что мы здесь обсуждаем обычно остаеться в тени. Отсюда и название. Да и тем более люди стали путать эти две стороны - чёрное становится белым, а белое чёрным...

0

18

Свелое-тёмное: относительно всё. Для меня лично эти вопросы не имеют цветово

0

19

Для меня тоже вобщем не имеют - это всё условности на самом деле: хорошое-плохое, светлое-тёмное и т.д. Но вот только почему-то каждый человек эти условности для себя принимает? Я так подумал - это же получаеться просто разные мнения и разные точки зрения...

0

20

Это всё от субъективности и нежелания понять другого... :(

0

21

Насчет субьективности-точно.Мы здесь в тени,потому что то,о чем мы тут говорим,все в тени и оставляют,это верно.Люди почему-то боятся рассуждать на такие темы.

0

22

Просто им так легче жить.

0

23

Это мнимая легкость.Потом им будет так тяжело...

0

24

Может и мнимая. Мы (по крайней мере я) по разные с ними стороны. Может быть мы их не понимаем, а не они нас? Тем более мало кому из них будет действительно тяжело, оглянись... И нам (ну или мне, не знаю) из-за своей "образованности" совсем нелегко...

0

25

Лучше знать правду сразу,а не потом.

0

26

Если нам тяжело,значит,мы еще не умеем видеть жизнь без иллюзии и не огорчаться,а принимать ее.

0

27

Правда всегда субъективна. У каждого она своя.
Мне кажеться я умею вижеть жизнь без иллюзий и уж точно не огорчаюсь, а принимаю её, но мне всё равно тяжело. Не в этом дело - тут должно быть что-то ещё...

0

28

"Мне кажеться я умею вижеть жизнь без иллюзий и уж точно не огорчаюсь, а принимаю её, но мне всё равно тяжело"

Может, не совсем в тему, но вспомнилось: "Во многой мудрости много печали".
А вообще, замечательный сайт. Я как раз по жизни и сталкиваюсь с тем, что никто не умеет говорить( да и думать) на такие темы.
Про любовь писать не буду, не умею (ни писать, ни любить).

0

29

Печально: "Во многой мудрости много печали".

Хорошая фраза, и как мне кажеться, в большинстве случаев она верна.

Печально: А вообще, замечательный сайт. Я как раз по жизни и сталкиваюсь с тем, что никто не умеет говорить( да и думать) на такие темы.

Странно, но так всё и получается - немного людей задумываются о важности некоторых вещей (например о любви), и у меня из-за этого возникает одна мысль... Вот те некоторые, "незадумывающиеся" люди живут нормальной вроде таки жизнью, а те кто думает, размышляет, в большинстве случаев "паряться" из-за той же любви, так может забить на все рассуждения и стать всем нам теми быдлами? Авось и жизнь лучше станет? Но сам я на такое не пойду ;)

Печально: Про любовь писать не буду, не умею (ни писать, ни любить).

Ну писать-то здесь ты ещё скорее всего научишься, если вообще будешь писать ...и если останешься подольше ;)
А как ты понял(а) что не умеешь любить?

0

30

так может забить на все рассуждения и стать всем нам теми быдлами?

Это не "быдлы" Тэйнмар, это люди.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь