[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь


Любовь

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

OverSeer: Это не "быдлы" Тэйнмар, это люди.

OverSeer, а мы тогда кто?! ;|

0

32

Вот те некоторые, "незадумывающиеся" люди живут нормальной вроде таки жизнью, а те кто думает, размышляет, в большинстве случаев "паряться" из-за той же любви, так может забить на все рассуждения и стать всем нам теми быдлами?

Так из всего того, что ты сказал наклёвывается вывод... Если люди не размышляют на эти темы, значит они быдла.  :lol:
А ты тут такой молодец, размышляешь над всем тем, о чём тут говорим, получается ты тут такой "людё", а все остальные, кто "за бортом" - быдла.... Заипись....

0

33

Правильно! Так их, чёрных (теней в смысле)

0

34

OverSeer: Так из всего того, что ты сказал наклёвывается вывод... Если люди не размышляют на эти темы, значит они быдла.

Клёв какой-то у тебя х*ёвый, да и вывод... ;) Наверное ты не обратил внимание в той моей фразе на слово "некоторые" и фразу "в большинстве случаев", ведь эти слова я специально говорил для того, чтобы люди не делали таких выводов какой получился у тебя.

OverSeer: А ты тут такой молодец, размышляешь над всем тем, о чём тут говорим, получается ты тут такой "людё", а все остальные, кто "за бортом" - быдла.... Заипись....

Ты такой же молодец как и я. Такое же "людё". И не заипись...

Ego The Undead: Правильно! Так их, чёрных (теней в смысле)

Слышь ты, "белый"!
P.S. Не оболщайся - ты тоже "людё".

0

35

Клёв какой-то у тебя х*ёвый, да и вывод... ;) Наверное ты не обратил внимание в той моей фразе на слово "некоторые" и фразу "в большинстве случаев", ведь эти слова я специально говорил для того, чтобы люди не делали таких выводов какой получился у тебя.

Удобный ты, обосрал народ, и вроде не при чём =)

Ты такой же молодец как и я. Такое же "людё". И не заипись...

Просто я себя не считаю выше тех людей (хотя я уже не ипу кто это такие)

0

36

OverSeer: Просто я себя не считаю выше тех людей (хотя я уже не ипу кто это такие)

И я не считаю себя выше тех людей. Кто я и кто они, что есть у меня и что есть у них? А они те, у которых зачастую есть то, что нужно мне, но им на это насрать - это я типа завидую, меня это немного бесит.

0

37

Тэйнмар, А почему им должно быть не насрать что у них это есть, а у тебя этого нет?

0

38

OverSeer: Тэйнмар, А почему им должно быть не насрать что у них это есть, а у тебя этого нет?

В смысле? Откуда мне-то знать?! Но конечно не всем им не насрать на то что у них есть, но чего нет у нас (или у меня).
p.s. это было 666 (шестьсот шестьдесят шестое) сообщение на форуме, у-у-у...

0

39

Тогда вообще, какой смысл в этом :4ik0-4ik: разговоре? :suiside:  :lol:

0

40

OverSeer: Тогда вообще, какой смысл в этом разговоре?

Да ровным счётом никакого, просто трёп. Ты что сразу не понял? Забыл что ли что всё бессмысленно? Ой, мы же об этом не говорим ;)

0

41

=)

0

42

Любовь - это своего рода "прекрасное далёко".... Можно много говорить, но никогда не пережить, или, наоборот, пережить нечто, что назовёшь любовью и верит в это весь остаток жизни... Но как была она "далёко", так всегда и останется....

0

43

Очень многие превращают свою любовь в рабство и зависимость...потому, что любить им пока еще рано! Надо сначала со своими внутренними проблемами разобраться, а уж потом с чужими.

А насчет дружбы мужской/женской есть хорошая фраза, которая заставляет задуматься:"Не для того Бог создавал мужчину и женщину..." В принципе она возможна, но всегда с чьей либо стороны будут "левые мысли о продолжении"...

0

44

Liani написал(а):

но всегда с чьей либо стороны будут "левые мысли о продолжении"...

Не факт!

0

45

Liani: Надо сначала со своими внутренними проблемами разобраться, а уж потом с чужими.

А это для некоторых людей, не так то легко, поэтому они, оставляя свои внутренние "проблемы" неразобранными, навязывают своё "неразобранное" другим людям, которые ещё не успели задуматься, но могли бы, и как следствие превращают "высокое" в "низкое", например в "любви", у таких "неразобравшимихся" людей, сорняками начинает прорастать ревность, потом ревность становится сильнее любви и любовь уступает место ненависти, и при этом некоторые пары продолжают жить вместе ненавидя друг друга, а это уже маразм. Разбираться обязательно надо, чтобы видеть ситуацию, а следовательно и обладать возможностью в некоторой степени управлять этой самой ситуацией.

Liani: А насчет дружбы мужской/женской есть хорошая фраза, которая заставляет задуматься:"Не для того Бог создавал мужчину и женщину..."

:D В общем, мужчина и женщина не дружить должны, а ипаться. Получать удовольствие друг от друга, хотя не только в ипании удоволствие кроится ; )

0

46

Тэйнмар написал(а):

А это для некоторых людей, не так то легко, поэтому они, оставляя свои внутренние "проблемы" неразобранными, навязывают своё "неразобранное" другим людям, которые ещё не успели задуматься, но могли бы, и как следствие превращают "высокое" в "низкое", например в "любви", у таких "неразобравшимихся" людей, сорняками начинает прорастать ревность, потом ревность становится сильнее любви и любовь уступает место ненависти, и при этом некоторые пары продолжают жить вместе ненавидя друг друга, а это уже маразм. Разбираться обязательно надо, чтобы видеть ситуацию, а следовательно и обладать возможностью в некоторой степени управлять этой самой ситуацией.

Вот-вот...правильной дорогой идете товарищи :D

Тэйнмар написал(а):

В общем, мужчина и женщина не дружить должны, а ипаться. Получать удовольствие друг от друга, хотя не только в ипании удоволствие кроится ; )

Зачем же сразу в крайности впадать? Имелось ввиду,то, что в такой дружбе всегда с чьей либо стороны присутствуют (пусть даже и глубоко скрываемые) мысли о "продолжении"...они могут быть и никогда не реализованными...
У меня друзей противоположного пола гораздо больше, чем своего...и мне никогда не хотелось секса с ними...это все равно, что инцест совершить...так же противно...

0

47

Liani: Имелось ввиду,то, что в такой дружбе всегда с чьей либо стороны присутствуют (пусть даже и глубоко скрываемые) мысли о "продолжении" ...они могут быть и никогда не реализованными...

А секс, знчит в "продолжение" не входит?! ;) Понятно, почему не реализованными такие мысли могут не стать, потому что если уже есть, напрмиер любимая девушка, то зачем, близкие отношения заводить ещё и с её подружками? У нас же не Швецария.
P.S. Инцест, для меня новое слово, пояснишь что означает?

0

48

Тэйнмар написал(а):

А секс, знчит в "продолжение" не входит?! ;) Понятно, почему не реализованными такие мысли могут не стать, ппотому что если уже есть, напрмиер любимая девушка, то зачем, близкие отношения заводить ещё и с её подружками? У нас же не Швецария.
P.S. Инцест, для меня новое слово, пояснишь что означает?

под "продолжением" имелся ввиду секс ^_^  А нереализованными могут стат потому, что девушка рассматривает его только как друга и не больше....
Кстати Шведы называют это (когда живут втроем) русской семьей...
Инцест-секс с близкими родственниками: матерью, отцом, родным братом или сестрой. :/

0

49

Liani: Кстати Шведы называют это (когда живут втроем) русской семьей...

:lol:
P.S. Только мне казалось, что они даже больше чем втроём бывает селятся.

0

50

А когда вчетвером и больше- это все-таки уже Швецкая... :D

0

51

OverSeer спрашивал:
может ли парень и девушка (мужчина и женщина) быть лучшими друзьями?

Лично я не выделяю из своих друзей лучших. На мой взгляд - это то же самое, что спросить у матери: "Кого ты больше любишь сына или дочь?" Также как мать не выделяет лучшего из детей нельзя выделять друзей.
    Мои друзья дороги мне все - они для меня все - лучшие! Разумеется,друзья у меня присутствуют обоих полов, и, кстати, противополжного пола друзей у меня немного больше. И ни с кем из своих друзей я не хочу каких-то других отношений! А если бы и хотела - завела бы, и при этом этот человек не перестанет считаться моим другом.

Кстати

OverSeer писал
когда парень с девушкой становытся лучшими друзьями, помоему, это уже перерастает во что-то большее, близкое к любви.

почему вы считаете, что любовь - это что-то большее,чем дружба? Ведь дружба - это тоже определённый вид любви, на мой взгляд, один из самых важных! Думаю стоит написать про эти типы:
агапе - духовная любовь
сторгэ - любовь родителей и детей
филиа - дружеская любовь
эрос - супружеская любовь.
Это были виды настоящей любви.

Также существует любовь-страсть.Её тоже имеется 4 вида:
любовь-тщеславие
любовь физическая
любовь эгоистическая
любовь самоотверженная

Такая любовь-страсть отличается от предыдущей любви(настоящей) тем,что она рано или поздно заканчивается.

0

52

Fira: Думаю стоит написать про эти типы:
агапе - духовная любовь
сторгэ - любовь родителей и детей
филиа - дружеская любовь
эрос - супружеская любовь.
Это были виды настоящей любви.

Также существует любовь-страсть.Её тоже имеется 4 вида:
любовь-тщеславие
любовь физическая
любовь эгоистическая
любовь самоотверженная

Жуть! Как я и предполагал, люди всё таки и любовь классифицировали ;\ Но видимо прихдиться это делать, хотя если о видах любви-страсти говорить, то по-моему это уже от людей зависит, дело в том что учитывая факт разнообразия людей (по характерам), то и проявлять любовь люди могут по разному, и то что перечисленно, то это, например любовь-тщеславие или любовь эгоистическая - это всего лишь любовь тцеславного и любовь эгоиста, придумать этаких любовь-..., можно жуткое множество. А насчёт любви физической - то это не любовь-страсть, а просто секс, т.е. любовь основанная не на чувствах, а на деле ;) О всяческих агапе, строгэ и всякой другой "бредятине", хочу сказать, что "Люди, говорите по-русски!", т.е. есть не надо там строгэ и т.п., а так и говорите любовь родительская, любовь супружеская (она же, по большому счёту, и есть Любовь). Вот посмотрите как я перевёл это на русский язык: агапе - это то же счастье, строгэ - уважение к родителям, филиа - симпатия, ну а эрос - это и есть Любовь.

0

53

По-моему - наивысшая любовь - это агапе. Лично я стремлюсь именно к ней,
строге - не  уважение к родителям, а именно любовь к ним и от них к ребёнку, кстати тоже; филиа - тоже не симпатия, а именно любовь,любовь к своим друзьям. Симпатизиоовать мы можем многим и при этом не любить их..

0

54

для меня лювовь ничего не значит. я имею в виду любовь к противоположному полу. наверное это из за того, что я никогда не любила. да я в принципе и не хочу...зачем любить? любоь приносит только боль, слезы...любовь это зависимость, как наркотик. я не хочу быть зависимой...
конечно, когда я полюблю, то вряд ли буду так говорить, но сейчас это слово для меня- ничто.

0

55

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля.
Но все равно, лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя.

З.Ы. Прикольная подписка. Это ты сама придумала или взяла откуда-нить?

0

56

Queen_Bee: зачем любить? любоь приносит только боль, слезы...любовь это зависимость, как наркотик. я не хочу быть зависимой...

Ух, какое "яркое" отношение к любви, мне прям интересно видеть новые мысли, но мысли эти, увы, не слишком позитивные, по-моему ;\ Но это же приходящее, так что всё норм. по большому счёту. В общем выскажусь, любовь приносит не только боль, слёзы и т.п., любовь приносит ещё счастье, удовольствие, радость и т.п., а главное то, как ты относишься к любви, каждый человек сам себя мучает любовью, если любовь эта действительно не слишком удачная, я сам мучаю себя неудавшейся любовью, но видимо я получаю от этого некое удовольствие, поэтому и мучаюсь - этакий мазохист., если я захочу я прекращу мучаться, но, как было верно тобой подмечено, любовь - это наркотик, но зависимость от которого можно довольно легко преодолеть, достаточно обладать такими качествами как понимание, мышление и некоторую силу воли.

0

57

Queen_Bee: зачем любить? любоь приносит только боль, слезы...любовь это зависимость, как наркотик. я не хочу быть зависимой...

Головой подумай.Кому,из выше перечисленного,всё это достаётся? :rolleyes: Желание обладать не принесёт ничего.Приобретение-потеря,один из ветров сансары.Ищи то,что не теряла.Найдёшь-поймёшь что терять нечего.И приобретать тоже.

0

58

З.Ы. Прикольная подписка. Это ты сама придумала или взяла откуда-нить?

Уже не помню..но наверняка взяла у кого- нибудь=)

0

59

каждый человек сам себя мучает любовью, если любовь эта действительно не слишком удачная

А считается не слишком удачной любовью её отсутствие как таковой?

0

60

Ищи то,что не теряла

ЭхЪ, Карапузов=) вы меня не поняли...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь