[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь


Любовь

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Тэйнмар
spasibo bolxoe, naverno tak i sdelaiu

0

212

vlada, на здороье :D Можешь даже о результатах сообщить потом. И удачи!

0

213

нет ничего лучше Любить и быть Любимой!знать,что есть человек,который тебя ценит,любит и ждет и всегда тебе рад!Это прекрасно! :rolleyes:

0

214

Да такая картина, разумеется радует) Но не часто такое встретишь) Это роскошь - Любить, а Быть Любимым - ещё большая роскошь...

0

215

мне вот с этой роскошью не везет... я искренне радуюсь,когда вижу,что есть крепкие пары,которые очень любят друг друга!*вздыхает*

0

216

Ego The Undead написал(а):

Это роскошь - Любить, а Быть Любимым - ещё большая роскошь...

хм... роскошь??? ну я бы так не сказал... хотя... короче не знаю... знаю что даже я люблю и любим))))

0

217

Ну я тож вроде) Но всё равно считаю, что мне просто свезло)

0

218

Любовь есть и она одна на всех (целостная, безграничная и всепоглащающая)

0

219

EVA написал(а):

Любовь есть и она одна на всех (целостная, безграничная и всепоглащающая)

Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё)))

0

220

а почему бы и нет?

0

221

Комуняки :lol:

0

222

EVA написал(а):

Любовь есть и она одна на всех (целостная, безграничная и всепоглащающая)

И у каждого она своя))

а вообще любить всех не возможно...

Можешь пояснить? возможно не очень поняла тебя...

0

223

Согласен с Katarin'ой, при высказываниях подобных "Любить нужно всех и каждого" и т.п., желательно сразу пояснять "почему?" и "с какой стати?"... ну и до кучи лучше рассказать "что с этого будет каждому?" (хотя это и так понятно), но мало ли сразу кто не поймёт, люди разные бывают. И вообще без разъяснений этакие догматические выражения звучат, грубо говоря, глупо ;)

0

224

возникло жгучее желание разбавить столь философИчную беседу стихом про любоф:
всё запуталось в кроватке:
ручки,ножки,глазки,пятки!..
вот к чему порой приводят
в Камасутре опечатки!
:crazy:

0

225

Любовь — это награда, полученная без заслуг...

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.

0

226

так наверное можно по тому насколько радуешься внутри представляя различных своих знакомых и близких людей в состоянии счастья, причём с тобой не связанного, определить насколько любишь их.

0

227

Возможно и можно... НО НЕ НАДО ЛЮБОВЬ МЕРЯТЬ.
А то и до меряния Любовью дижиться можно, некоторым.

0

228

Katarina написал(а):

Если отделить Любовь от влюблённости и страсти, то поЛюбить можно практически любого человека. Любовь это одно слово и понятие для него тоже одно, это только наш ум разделяет Любовь к родителям, детям, Родине, людям и т.д.  Я не знаю есть ли у тебя дети, но вот на примере Любви к матери - нам ведь всё равно какая она (блондинка, брюнетка, толстая, худая, молодая, старая и т.п.- наше отношение к ней (ощущение её) одинаковое- мы просто ЛЮБИМ её ЛЮБУЮ и не требуем ничего (принимаем полностью). Знаешь, даже в детском доме или интернате дети всё равно Любят и ждут мать( даже если она их и бросила) . Если при таком ребёнке скажешь что-то скорбительное в сторону его матери,  он тут же бросится её защищать. Вот так! А другой Любви не существует. Любовь - это образ жизни.
Любовь-это отдавание Себя и принятие Другого.

Отредактировано EVA (10.09.2007 17:35:38)

0

229

test написал(а):

А то и до меряния Любовью дижиться можно, некоторым.

а это как?  :O

0

230

А это типа как некоторые женщины начинают о своей любви слишком много всем говорить и хвастаться какие они любвеобильные и всё такое, как они всех радуют своим присутствием и как они для этого живут.

Почти по Фркеду, блин.

Это часто встречающийся случай.

0

231

Мужчины, которые всем говорят, что  Любят тоже встречаются, добавляя, что и сексом заняться с любой абсолютно могут.
Вот такие они типа крутые и любвеобильные, только и тут к Фрейду прямо и не сворачивая.
Но только дело не в словах.
С некоторыми людьми действительно и легко и радостно, с другими тебе хочется быть рядом.
И нет каких-то носителей любви, есть люди, такие какие они есть.

0

232

любовь любовь...либо она есть либо вовсе нет ..хЫ

0

233

ветервголове написал(а):

любовь любовь...либо она есть либо вовсе нет ..хЫ

Либо нечто среднее))))

0

234

ветервголове написал(а):

любовь любовь...либо она есть либо вовсе нет ..хЫ

Точно.. Либо иллюзия...охрененных размеров...
А любовь, она интересно сразу или нет?.
Теперь для меня это загадка.  :mda:

0

235

Eclipse написал(а):

А любовь, она интересно сразу или нет?

;)

это у кого как...

0

236

Ego The Undead написал(а):

Либо нечто среднее))))

точно не мужская и не женская, а щенячья  :lol:

0

237

test написал(а):

Возможно и можно... НО НЕ НАДО ЛЮБОВЬ МЕРЯТЬ.

Мера любви - любовь без меры!;)

0

238

Народ, меня вот тут пол года не было, и я смотрю вы тут неплохо поговорили  :rolleyes: Аж на 10 страниц )) Но у меня тут такой вопрос на обсуждение (?) Как по вашему отличить любовь настоящую от любви иллюзорной. Есть ли какие-то критерии или ещё что-то в таком же духе... Ваши предположения оч хотелось бы услышать (ну или скопируйте, не поленитесь :D )

0

239

Ещё раз с возвращением тебя, хотя может и с недолгим ; ) Теперь по теме:
Во-первых, о чьей любви ты говоришь? Своей или о любви к тебе?
Если о своей, то тут "просто", потому что уже только тебе решать какая любовь на тебя обрушилась, настоящая или иллюзорная. (кстати, что ты конкретно подразумевал под иллюзорной любовью?) Если иллюзорная значит, которая в скором времени исчезнет, то длительность такой любви, в принципе, тоже зависит от тебя. Но что делать если заведомо не ясно, приходящую ли любовь ты испытываешь или нет? Ничего, потому что такие вопросы, которые ты задал как раз приближают к The End'у любви вообще, ведь и настоящая любовь то в большинстве случаев когда-нибудь да заканчивается, но как-то люди живут потом, а уж "как" (подразумевая "качество" такой жизни) тоже зависит от них самих ; )
Если ты говорил о любви к тебе, то в данном случае следует просто анализировать поведение человека, возможно например тебя любят, но на самом деле это только тебе так кажется, тебя могут обманывать, создавать вокруг тебя иллюзию любви, это опасная херня, потому что раскусить это дело мне кажется очень нелегко, тут даже не поможет метод "поговорить", потому что сказать могут что угодно, а думать иначе. Получается есть некоторый риск, ну это по-моему в большинстве отношений так, особенно поначалу. В общем могу посоветовать лишь периодически анализировать отношения, и делать на основе полученых доводов выводы ; )

0

240

Тэйнмар написал(а):

ведь и настоящая любовь то в большинстве случаев когда-нибудь да заканчивается

Это, кстати, вопрос спорный)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь