[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Тупик в размышлениях?


Тупик в размышлениях?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем, что-то начинает для меня устаревать хождение по форумам, наверное это было заметно
в моё отсутствие :crazy:
Не знаю почему, но мне уже даже вроде как стало не нужно подпитываться всяческой философией, видать это или уже погорло достало меня где-то глубоко в подсознании, или это такой странный период настал, который может скоро кончиться и я буду вновь постоянно посещать форумы.
Сам считаю что причиной является моя нынешняя настойчивость в определённых философских вопросах, и их достаточно быстрое разрешение, не приходится уже вновь и вновь раздумывать на какую-либо "важную" тему, и это порождает общее отвлечение от философичности. Хотя и не хочеться совсем перестать философствовать, но и шибко начинать нынче это дело тоже неохото, поэтому и тему новую делаю :D
Теперь вопросы: Были ли у вас подобные периоды? И как считаете, отчего такое?

0

2

Тэйнмар, вот у меня аналогично...
Бываю периоды когда надо навести порядок внутри себя, а когда порядок наведён можно и просто жить :)
А на самом деле интересно когда интересно и познание есть нового, когда начинается топтание, пережёвывание и пустая болтовня, остро чувствуешь хронофагию (пожирание времени), живёшь - только когда делаешь открытия, у меня вот такое ощущение. Делать их хорошо и теоретически и практически.
На форумах часто вовлекаешься просто в меряние кто чем...то кто лучше съязвит, кто подначит, съюморит, покажет что-то, вот от этой пустоты усталость начинается, поэтому нужно чётко чувствовать грань и не вовлекаться.
:) А ещё вовлекаешься, когда ждёшь ответов на свой пост и тут тоже начинаешь как бычок на привязи ходить. Вообщем периоды эти связаны по-моему с наполнением сосудов. Ты чем-то наелся и не нужно переедать. И ещё это сродни тому, что не стоит три года сидеть в первом классе, вообщем ты меня понял я думаю...
и...нормальный вполне период, я например даже радуюсь за тех, кто на форум редко заходит :)

0

3

Тэйнмар, ну во-первых приятно тебя видеть и без всяких философствований :D  Да, бывают всякие периоды, мне например так книжки читать надоело :lol: , это или насыщение, или разочарование, или ....сам придумаешь :)  Я ваще уже несколько лет болтаюсь как поплавок без привязи. Кто-то видит во мне неуверенность, кто-то в меня больше самой верит, а я блин какую-то пустоту ощущаю, все пустое. Искала вечный двигатель, знаю что во мне, да что-то не заводится :D  Ну что еще сказать? Не поверишь :lol:  бисером начала вышивать :crazy:  ну бывает бросаю по старой привычке, но возвращаюсь, там картина интересная - Лилия, зашла как-то в магазин и идея посетила вышить ее же крестом, оформить в рамки и повесить в своей комнате, а потом еще картину с нею купить.  Ну вот так пока ;)
P.S. Причиной столь странного занятия является вовсе не женская натура, дело в том, что мозговые центры речи, регулирующие движение мышц речевого аппарата, расположены в непосредственной близости к центрам регулирующим движение рук. Благодаря действиям руками сформировалась способность человека к абстрактному мышлению, вот я грешным делом и подумала...может за ум возьмусь...

Отредактировано dominic (10.11.2007 10:30:15)

0

4

нах всё это дело... философия - это в основном теоретизирование... а практика лучше, но зачастую философия с ней не дружит....

0

5

С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ ВАС, РЕБяТУШКИ!  :friends:
ФИЛАСОФИЯ - ОТСТОЙ!  :crazy: мозги у вас наверно просто устали из пустого в парожнее сливать ;) возвратились к земной жизни нах!
ЗА ЭТО НАДО ВЫПИТЬ! :crazy:

0

6

Тэйнмар написал(а):

Не знаю почему, но мне уже даже вроде как стало не нужно подпитываться всяческой философией, видать это или уже погорло достало меня где-то глубоко в подсознании, или это такой странный период настал, который может скоро кончиться и я буду вновь постоянно посещать форумы.

Что говориться ум нажрался. Опух от самоисследования. От рождения доктрин. Размышления о чистоте ума могут привести к умопомрачению. По этому так сложно размышления сделать объектом, наблюдать, а не погружаться. Но это не значит что нужна вторая бошка, наблюдающая за размышлениями первой :)
Этот период - реальный шанс посветить в темноту ума осознанием. Гаркнуть и услышать эхо размышлений в своё отсутствие.

0

7

Вобщем жить можно и без философии) А вот философии без жизни нет) Такие вот дела) Но, однако, жить без общения человек может с трудом, а форум это как раз один из "фронтов" общения и обмена информацией) Смешно сказать, но оказываеться можно говорить не только на философские темы :lol: Даже на таком "заумном" форуме :D
Ну вот и всё) Остаёться только сделать выводы)

0

8

Ego The Undead написал(а):

Вобщем жить можно и без философии) А вот философии без жизни нет) Такие вот дела) Но, однако, жить без общения человек может с трудом, а форум это как раз один из "фронтов" общения и обмена информацией) Смешно сказать, но оказываеться можно говорить не только на философские темы  Даже на таком "заумном" форуме

порадовал чуваг! :drink: нормальное дело сказал!

Отредактировано WRANGLER!!! (14.11.2007 22:11:32)

0

9

Ох... может и я "наелась"?
Хотя с другой стороны, что я тут делаю, после столь долгого перерыва?)
Стало интересно - что здесь изменилось и кто остался. Приятно видеть и старые и новые лица...
Но вот сейчас форум действительно так не затягивает, все же и за темами надо следить и во многих темах свое я уже высказала..(не люблю повторять дважды...)
Да и временя в последнее время вообще нет...

Получилось немного меланхолично, но настроение у меня сейчас именно такое....

Отредактировано Katarina (28.11.2007 01:10:11)

0

10

Katarina написал(а):

Получилось немного меланхолично, но настроение у меня сейчас именно такое....

пачаще захади! настроение подЫмем!  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Тупик в размышлениях?