[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Творчество » СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)


СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

:O  это к чему на счет подслушивания?

0

152

Диалога. :P  ;)

0

153

а разве об участниках диалога можно сказать что они его подслушивают?  :O  друг у друга....  :crazy:

0

154

Навеяно прочитаными в интернете строчками:

"Когда друзья покидают нас
Таких единственных и родных,
О как мы любим втоптать их в грязь,
Все сапогом норовя под дых.
До хрипа, долг рви до того,
Чтоб глазья вылезли из орбит,
Чтоб твердо помнили каково
Так нежно любящих не любить.
И душу всласть отведя и впредь
Поклявшись искренне быть умней,
Мы ставим чай, прикупаем снедь
И новых в гости зовем друзей."

так просто не в рифму напутствие себе самой

Когда сердечный друг отправится в дорогу,
Покинув твой очаг, в котором может не тепло ему уже.
Ты не вини себя и не сердись, пусть он уйдёт свободно.
Ты дай в дорогу ему пищи, открой пошире дверь.
Благослови его и не скули, будь Человеком, не предавай ты друга никогда
Ведь он был искренен с тобой, твой друг любимый.
Вернётся он к тебе когда не держишь, а не вернётся тоже хорошо.
С улыбкой вспомни то, что было и улыбнись ему ты вслед.
Его дорога, его судьба, а ты лишь встреча на пути, будь выше мелких огорчений.

0

155

Ты возвращаешься домой, хлопок в ладоши
И я у твоих ног, я вся любовь, я вся сиянье!
Уходишь ты и растворяюсь вмиг в потоке мирозданья
Я слышу голоса…они зовут меня, но в сонме звуков
Я выбирать могу из всех твои.
Когда же больше не услышу я зова твоего
Рассыплюсь я на звёздные осколки, прольюсь июньским я дождём,
Я радугою стану, волной морской коснусь я тысяч рук,
И лепестками с дивным ароматом шутя осыплюсь.
И вернусь…,
ты не грусти, мой друг!

0

156

Выплеск

Пусть терзанья, пусть слёзы, пусть муки
И бессонных ночей череда,
Километры и время разлуки
Пусть не месяцы, даже года.
Тем бесценней мгновения рядом,
Этот дар ни на что не сменяю,
Пусть лишь миг, но и он мне награда,
Я любовью дышу, не страдаю.
И когда я в слезах, то не горе,
Это просто явленье природы,
Нерастраченных чувств моё море
Не сдержало в брегах свои воды.

18/11/07

0

157

Кто ты?

- Кто ты? - твой прозвучал вопрос.
Кто я? Ответить не смогла.
Расстроены весы и в жизни перекос.
Кто ты - я вроде поняла.
Ты - зеркало моё, все вижу недостатки,
Не слепну, не глупею, я всё в тебе люблю.
За что ж себя казню? За те же вот повадки...
Тебе прощаю всё, себя же лишь терплю...
Тебя я сразу приняла, как данность.
Ты ангелом меня назвал, а я тебя.
Я полюблю тобой свою любую странность.
Во мне, как я в тебе, ты даже уходя...

0

158

Однажды ты понимаешь, что остался один не потому, что тебя все "кинули", а потому, что ты "кинул всех". Не то, чтобы кинул - просто не "пустил их в себя". Это, вобщем, одно и то же. Один человек сказал:"Никто не живёт в тебе. Ты никого не пускаешь." Наверное ты боишься... Да, ты точно боишься! Но всем и, в том числе, себе ты говоришь, что просто не умеешь: не умеешь любить, не умеешь дарить тепло. Один человек сказал:"В этом мире и так много "нельзя" - надо делать то, что тебе хочеться." К чему бы это? Кажется, всем хочеться любить... Не важно с чем это связано: с низменными инстинктами, или с более возвышенным "Даром Божьим", или с ещё более возвышенными "химическими процессами и высшей нервной деятельностью." Многие первооткрыватели "срезались" на том, что то, что они открывали было уже открыто до них. Представьте их глаза в такой "моменет истины"! Избразите этот взгляд. Сделано? Теперь попробуйте "открыть Америку"... Забудьте всё, что вы знали до этой секунды... Виват! Поздравляю! Вы открыли Америку (не забывайте про глаза)! А теперь посмотрите на глобус (глаза!). Ну или загляните в учебник истории или в учебник географии. Подсказываю - "Колумб" (напоминаю про глаза). Если ваши веки не треснули по швам, а глаза не лопнули и не вывалились из орбит, то быстро подойдите к зеркалу (а ещё лучше, если зеркало у вас с собой). Видите? Смотрите внимательно... Так выглядит знание. Так выглядит истина. Так выглядит правда. Кстати, вы теперь тоже так выглядите. Я именно о глазах, а не о ваших пресловутых "безподобных и прекрасных" лицах. К чему бы это? А как выглядит любовь? Да, любовь - она самая... Сейчас попробую разсказать (я опять только о глазах). Представьте, что вы накурились, или обдолбались, или перепили, или не спали целую ночь или даже две (представьте только глаза). А теперь представьте как-будто вы только что родились. Представьте ваши глаза или просто представьте глаза новорожденного... Вот так выглядит любовь. Она где-то между этими двумя взглядами или эти два взгляда вместе. Но вы не выглядите так, как она когда накуритесь, или обдолбайтес, или перепьёте, или если не будете спать целую ночь, или даже если вы не будите спать целых две ночи. И вы не выглядили так, когда вы только родились, ни один новорожденный не выглядит так, как она... А теперь признайтесь, вы смогли, действительно, представить и увидеть эти "глаза любви"? Нет... А если да, то доктор принимает круглосуточно (за деньги, естественно). К чему бы это? Один человек сказал:"Не стоит искать глубину там, где её нет." Вторая часть первооткрывателей обычно "срезается" на этом... Интересно было бы знать, сколько из "несрезовшихся" первооткрывателей "держало в себе людей", а сколько "не умело пускать их в себя". Желательно в процентном соотношении от их общего числа (процентное соотношение от процентного соотношения). Тот, кто это посчитает может забыть, что доктор принимает круглосуточно - теперь доктор ему не поможет... К чему бы это? А вот к чему: наверное, к выводу... Пока ты это не посчитал (процентное соотношение от процентного соотношения), пока ты не стал "первооткрывателем", пока всего этого не произошло всё в твоих руках! Ты можешь научиться "пускать в себя людей", ты можешь научиться "отпускать" их, ты можешь многое, почти всё что угодно, разьве что ты никогда не увидишь как выглядит любовь и врядли укусишь себя за локоть. А так, пожалуйста, хоть работай в макдональдсе. Ты можешь, если ты "должен."...  И главное: помни, что доктор принимает круглосуточно...

09.01.2008
Я написал это потому, что мне было нужно, чтобы кто-нибудь сказал это мне...

0

159

Минуты странно убегали
Из глаз моих
Дорожкой мокрой
Я понимала: никогда
Нельзя печаль разбавить водкой
Шаги часов стучали громко
В моих ушах
Как будто крик
По радио читали сводку
Но слов не слышно
Только хрип

0

160

dominic, весьма неплохо. Интересные сбивки ритма, без "переломов", и ощущение чёткости. Рифма "прозрачная", но мелодичная. Содержание понравилось тоже)

0

161

ыыыы...тожа тё-ли поместить?=)))

Я вижу солнечный свет
сквозь стекло защитных очков,
связь на гране страстей,
мир где-то там, далеко,
маленький атомный взрыв,
искра печали и боль,
яркий невидимый гнев
и наша сложная роль,
биты страданий и слёз,
метры магнитных лучей,
джет подарит покой,
полный прекрасных вещей,
но лишь открою глаза-
спереди, сзади пустыня,
слева и справа моря
радиактивного дыма,
в фляге немного воды,
мысли разбросаны в прах,
сложность бесцельной войны,
итог? Лишь флаг..белый, с обоих сторон.

0

162

Своеобразно. Но лично мне не понравилось. Как-то вроде ритм сбитый, но это явно не специально (или сделанно не очень качественно), да и рифма хромает. Смысл ничё так, но подача не особо по мне. Вобщем писчы исчё)))

0

163

ты нашёл там смысл??)))))бред обдолбаного индастриала))

0

164

Как ни странно я нашёл там смысл) Он там есть, думаю даже не однозначный))) Короче грубо говоря смысл в том, что - "Война - это плохо")))))) Индастриал? Я бы сказал - постапакалипсис))))

0

165

угу...постнуклеар...не знаю, патиму я так к этому стишку привязался, вообще это бред, но то что я считаю наманым опубликовывать не путу)))ибо есть кому комментировать, а с этим?не снаю даже, может я так гуглы хотел прежде чем се их купить??)))а тут:..стекло защитных очков...
лан, плифать)))сча за  пару неделек напишу тречище с нойзищем и тута эти слафа)))и нитё, наманя путет)))за что мну и нра этот стиль)))там даже слова то почти не слышны путут)))

0

166

у старого гурджиева была компашка-чел
все люди как на празднике
один лишь слишком мел

ну в смысле мелок сердцем
естественно душой
слащавым иноверцем
торгующий собой

он был поганым турком
и всех зае.. в конец
он жег нутро окурком
постоянно
такой вот хам-хамец

а вышло очень просто
без туркиных клещей
все б писали бы с моста
купаясь в тьме вещей
простите мне мой гонор
я тот гадливый тур
из тех кто вечный донор
яйцекладущих кур

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Творчество » СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)