[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии


Религии

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Imn: Я смотрю на вещи трезво но не могу сказать что доказательств что Бога нет - больше. Доказательств вообще нет, есть теории и догадки. Так что ты уж постарайся и приведи хоть парочку.

Ты смотришь на вещи трезво, и не видишь что, так сказать, доказательств в пользу того что Бога нет, больше? Как же так? Ты смотришь на вещи трезво, но не видишь что Бога, например не видно, не слышно и что это всё таки выдумка, или кому-то удалось сфотографировать его на облачке когда он пи...., ой, "делает дождик"? ;)
А Ты можешь привести хотя бы несколько "доказательств" того, что Бог есть?

Imn: ТОгда и этот спор заблуждение и вся жизнь это возможно одно большое заблуждение. Так рассуждать неинтересно! Ты не привел ни одного довода почему вера - это "Ложь, лажа, обман самого себя, и в принципе ничего более".

Как это не привёл?! ;) Хмм.. но действительно я немного ошибся, когда написал что вера - это ложь, лажа, обман самого себя и т.д., ошибся потому что вера - в принципе не может быть ложью или лажой (ложь и лажа - это религии, секты и т.п.), но вера - это обман самих себя! А почему, вера - это обман самих себя? Потому что вера - это всего лишь некое мнение (мировоззрение, неважно, твоё или чужое) принятое для себя, с целью облегчить своё душевное состояние, например в тех случаях, когда требуется подавить страх или избавить себя от депрессии и др. Ну, похоже это на некие доводы, которые Тебя так интересуют? ;)
Но, всё таки, согласен ли Ты с тем, что любые теории, религии и веры (ведь вера основывается обычно на каких-то теориях, например вера в то что, будет после смерти) - это всего лишь фантазии разума человеческого???P.S. А наш спор, как и вся наша жизнь (и моя, и твоя, и каждого другого человека и вообще какого-либо существа) не то чтобы заблуждение, а большая такая (ну просто огромная) бессмысленность ;)
И прошу, Пожалуйста, не отвечай на это P.S. (о бессысленности) в этой теме.

Imn: В твоем посте нет ничего запутанного, я вижу только пустые Высказывания, не поддерживаемые фактами. Просто обоснуй свои мысли, и еще: Как ты смеешь говорить людям что они заблуждаются, если сам находишься в заблуждении?

Ну высказывания, ну пустые, возможно это действительно так, только я не понимаю почему, ведь и некоторые Твои высказывания тоже нефактичны. Так почему же мои высказывания пустые? Ах да, забыл, потому что я мало чего обосновываю ;) Ок. Попытаюсь ещё более объёмно обосновывать свои мысли ;)
Итак обосную следующие свои слова "ведь и некоторые Твои высказывания тоже нефактичны", обосновываю - например вспомню твои слова "Свобода воли - в конце концов это он дал нам ее", во-певрых кто это он? Ну я понимаю - Бог, значит ты скорее всего веришь в Бога, но здесь, в твоих словах, нет обоснований того как это Он дал нам свободу воли, потому что мне он свободу воли не давал (чего-то я не помню момент передачи столь важной вещи ;] ), у меня свобода воли была, получается что в этом примере Твои слова (твоё высказывание) тоже пустые.
Так, стоп, этак говоря "Imn: у тебя это не обосновано", "Тэйнмар: а у тебя это" мы вряд ли прийдём к чему-либо хорошему, пора заканчивать, и не начинать опять, а то получается какая-то борьба, а мне не хотелось бы конфликтовать с кем-либо, особенно с Тобой, Imn, ведь интересный разговор ведём! В общем я постараюсь больше не допускать со своей стороны таких оплошностей, как гневное оклеветование твоих слов, я просто буду задавать вопросы и отвечать на Твои, вкратце продолжим вести интересный разговор.
P.S. Блин, из-за всех этих своих эмоций, я так и не понял обосновал ли я то чего ты хотел чтобы я обосновал или нет?! ;)

0

32

Сложно сказать, к какой религии я отношусь. Легче написать мое отношение к ним. Религия все-таки необходима большинству людей(пусть это и говорит об их слабости). Из-за слабости и необходима. Дает ощущение крыши над головой.  Ведь куда легче жить по правилам, чем думать своей головой и набивать свои шишки.
С другой стороны, самому боевому человеку иногда тоже хочется спрятаться и тихонечко переждать "бурю". Тут, по-моему, христианство вполне "пригодно".
PS: это я так...попытка передать свое отношение к вашей беседе...

0

33

Печально, не знаю как тебя поприветствовать (печально или радостно), поэтому просто - "Добро пожаловать".

Печально: Религия все-таки необходима большинству людей(пусть это и говорит об их слабости). Из-за слабости и необходима. Дает ощущение крыши над головой.  Ведь куда легче жить по правилам, чем думать своей головой и набивать свои шишки.

Ну крыша над головой вряд ли кому помешает, но если постоянно таскать её с собой (и летом, и зимой) то это будет выглядеть глуповато, поэтому не стоит зацикливаться на чём-либо (на какой-либо религии, или вере), не принимая в расчёт то, что есть и другие, которые также, по мнению некоторых людей, верны и правильны, да и уж поболее правильней "твоей" религии. А слабость? Люди сами по себе слабы, будь то религиозные личности или "свободные" люди. И правила у каждого свои, просто у некоторых те же правила, и уже будут ли шишки или нет зависит от самих правил, или по-твоему у "свободных" людей нет правил?

0

34

Простите, влезу...

поэтому не стоит зацикливаться на чём-либо (на какой-либо религии, или вере), не принимая в расчёт то, что есть и другие, которые также, по мнению некоторых людей, верны и правильны, да и уж поболее правильней "твоей" религии.

Люди сами строят свою жизнь и они вольны выбирать пути и средства их существования. Так зачем же смотреть на других людей? У каждого (надеюсь) своя голова на плечах и они САМИ делают выбор будь то хоть религия, хоть что.... И если они решили придерживаться той "путеводной звезды" под названием (в нашем случае христианство) которая наиболее широко защищает их от жестокости окружающего мира и прочего, так почему мы должны лишать их этого и тем более заставлять обращать внимание на других????

или по-твоему у "свободных" людей нет правил?

А разьве кто-то наезжал на "свободных" людей.  :D Повторюсь, мы тут о религиях говорим, так что не в кассу.

0

35

По-моему у "свободных" людей, как и у "несвободных"(если их можно так назвать), правила меняются постоянно и зачастую без причин. Не могу сказать, что это плохо, скорее наоборот... Так что не думаю, что о правилах вообще стоит серьезно размышлять-это плод нашей фантазии.

0

36

Печально: По-моему у "свободных" людей, как и у "несвободных"(если их можно так назвать), правила меняются постоянно и зачастую без причин. Не могу сказать, что это плохо, скорее наоборот...

Под словом "свободные" я подразумеваю людей, которые не придерживаются каких-либо наиболее распространённых религий (христианство, ислам (или как он там называеться), буддизм и т.д.). Это я к тому говорю, что у "свободных" людей, да, так называемые, правила могут меняться, но как это у "несвободных" (верующих) будут постоянно менятся правила в религии, если практически любая религия, как мне кажеться, почти никогда не меняет своих правил?

0

37

Чтобы знать, а не верить, например,  о существовании Бога, надо очень серъёзно подходить к изучению мира, в котором живёшь, причём не в какой-то одной области, а во множестве: физика, биология, социология с культорологией , космология неразрывно с астрофизикой и т.д. К этому надо добавить смежные, например, биофизику.... Честно говоря, когда со временем начинает складываться полученная от этого картина мира, то вера сама по себе, как явление психики человека, становиться просто смешна и оправдана только для самоутешения и самолелеяния в своих слабостях. Человек ОБЯЗАН быть сильным внутренне, но такая сила разрушает веру как таковую. И пример с Иисусом здесь играет не на стороне веры, потому что он был не верующим - верили ему, а он говорил, как мог, на максимально понятном языке со слушающими. То, что после появилось христианство, говорит о слабости людей, о их нежелании смотреть честно на мир, а только через призму веры, те "розовые очки", в которых верующим так тепло и уютно, сбросив весь груз ответственности на Бога, в существовании которого они верят.....

0

38

Lost_Stanger
Грубо говоря красиво подитожил, всё о чем мы тут все пиз*или на этих двух страницах :lol:

0

39

Ну, конечно, пиздеть - не мешки ворочать, но всё-таки и без этого и ни туда и ни сюда....

0

40

OverSeer про Христа гадостей всегда можно было наслушаться немало. Многократно вступал в диспуты на эту тему на различных ресурсах рунета. Про слабость личности - ересь полная, дело тут не в Вере. Я - православный христианин, сам пришёл ко Христу, и готов представлять здесь идеи моих единомышленников.

Сразу хотелось бы указать на ряд популярных ошибочных обывательских представлений.
1) Основными идеями христианства являются сотворения мира за семь дней и происхождения человека от Адама, Ноев ковчег и др.
Это вовсе не так, ибо главное, во что верят христиане, это Любовь, высшая справедливость, свободный выбор человека между Светом и Тьмой.
2) Библия является догматом для православных.
Не всё так просто. Ветхий Завет является догмой для иудеев, Новый - для христиан. Ветхий Завет не стоит воспринимать буквально, и он не является носителем основных идей.
3) Всё, что не происходит на Земле, происходит по желанию Бога.
Существует такое понятие как "соизволение Божие". То есть Бог разрешает чему-то идти своим чередом, хотя это Ему и неугодно. Христа распяли ведь не потому, что так правильно, а потому, что сынам Израиля предоставили свободу выбора. Кто-то пошёл за Ним, а кто-то подверг Его страданиям и смерти. Ведь если Он будет вмешиваться в нашу жизнь постоянно, что-то корректируя, то у человека не будет настоящей свободы выбора. Великая филосовская тема - Зло и Свобода. К сожалению, так всегда - зла не будет, только если не будет ни добра, ни свободы. Подумайте и сами поймёте это. Ведь если каждое злое дело будет наглядно наказуемо на Земле, а каждое доброе - поощраяемо, то поступать по-человечески станет ВЫГОДНО, а значит, так стали бы вести себя ВСЕ, и выбор между Светом и Тьмой отпал бы сам по себе. А в нашей жизни не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, поэтому человек и принимает своё собственное решение - предать ему себя и своего ближнего ради 30 серебряников или нет. Жизнь - проверка на вшивость, и Бог не "подкупает" человека, чтобы он выбрал Добро, вты САМИ должен найти свой путь.

Отредактировано Morgan Chein (07.11.2006 00:59:37)

0

41

Ego The Undead не религия? :read: Допустим. Что же это, по-твоему?

0

42

Morgan Chein, отвечаю также по пунктам:

1. В то, во что верят христиане в твоей редакции - это новая трансформация религии. Чтобы убедиться в этом достаточно взглянуть на опубликованные исторические документы о Первом Вселенском Соборе от 325 года в Никее, где канонизировался дошедший до нас текст Библии. Также почитай приговоры инквизиции в средние века, тексты проповедей мормонов, пуритан и других христианских ветвей...
Твои слова "во что верят христиане" в этом ракурсе, мягко говоря, лживы, ибо кто признается в своей приверженности Тьме, говоря о себе, как об истинно верующем?.....

2. Для иудеев догмой является Талмуд, а Старый Завет - это своего рода дополнение к нему, историческая справка, но никак не догмат.

3. Там же христиане говорят о "неисповедимости путей", но предоставляемый выбор человека иллюзорен, так как, согласно Библии, стратегически Бог расписал всю историю до конца времён, а соответственно выбор человека на Исход повлиять не может.....

Это всё догматика, Morgan Chein, основываться на ней нельзя ни в каком случае, потому что даже новый завет как догмат для христиан не полон без апокрифических частей, которые тем же никейским собором отвергнуты, как ересь. Здесь надо говорить уже о христианстве нового завета, как методе влияния на сознание масс с целью их подчинения. Это своего рода оружие в борьбе за доминирование в мире, а верующие здесь уже проявляются как авангард воинствующего христианства.... Печально всё это, но вера в историческом ракурсе - первейшее зло....

0

43

Lost_Stranger с тех пор полно было Соборов) Русская Православня Церковь - незавивисимая, а после 325 года было ещё немало решений по отделений различных секторов церкви даже в Византии.
Не Старый, а Ветхий)))
Где "там"?
Зло? Ты имеешь ввиду конфликты? Надо сказать, что в России их было мало, как нигде. Кроме того, без Веры невозможно сохранение человеческого лица у нашего социума. Человеку нужно во что-то верить. Отними у них Бога - они потребуют Ленина или Александра Великого.

0

44

Верить нужно в реальное, точное, то что не может тебя подвести если вдруг так случиться, что на самом деле его нет...

0

45

Ego писал:
Верить нужно в реальное, точное, то что не может тебя подвести если вдруг так случиться, что на самом деле его нет...

Полностью поддерживаю это мнение!

0

46

Morgan Chein, я упоминаю первый собор, как причину возникновению Нового Завета именно в том виде, в каком он дошёл до нас; как причину возникновению догматики на его основе; как дату возникновения базы для "самой истинной" веры.... Посмотри: ведь то, во что верят люди, людьми же и сформулировано, записано и утверждено, причём бездоказательно, по простому личному убеждению!

Старый, Ветхий - чего к словам цепляешься? Разве суть от этого меняется? Или слово "ветхий" не значит "старый"? :lol:

"Там" - это христианские литературные произведения, как то: Библия, псалтырь, молитвенники (сборники) и т.д.....

Вера - зло, но не потому что рождает конфликты (это всего лишь её отрицательная часть), а потому что даёт людям возможность скрываться за ширмой догматики от реальности. Этот эффект сравним с накотическим или алкогольным опьянением с той лишь разницей, что здесь на первом месте психология - это своего рода психический наркотик. И здесь я полностью согласен с Лениным, говорившем: "Религия - опиум для народа."..... Но не забывай, что попросят нового бога только те личности, которые слабы внутренне, которым нужен пастух, в лице Иисуса, вождя или другой более сильной личности.... Поэтому с отвержением любой религии для общества необходима СВЕТСКАЯ СИСТЕМА воспитания индивидуумов сильных внутренне. И пока мы её не создадим, до тех пор, к сожалению, религия будет перехватывать эти функции общества на себя.....

А вот некоторые моменты, относящиеся именно к христианству (эксклюзив для Morgan Chein):

Можно долго продолжать перечень абсурдов и пороков христианства, но не будем об этом.

Лучше попробуйте пообсуждать пороки христианства с христианскими попами. Это очень интересное занятие. Вы столкнетесь со стандартным набором демагогических поповских приемов. Основных из них три: 

Первый (обозвать и повесить ярлык) – объявление данных мыслей ересью, кощунством, богохульством, святотатством, дьявольским искушением и т. п., полный уход от ответа и стремление вместо ответа обозвать вас и повесить на вас какой-нибудь хлесткий ярлык и обвинить вас во всех смертных грехах.

Ну а что такое кощунство, ересь и т. д. в переводе на обыденный язык? Это всего лишь ярлык, которым называются те рассуждения, на которые данная религия или данный поп неспособны или не хотят ответить. Ведь если данная религия могла бы эти рассуждения логически разбить, то и обзывать их какими-то ярлыками не было бы надобности. А вот когда ответить нечего, тогда единственный выход – всё это как-то обозвать и уйти от ответа.

К чести русских христианских попов следует признать, что данным методом пользуются редко и то самые глупые и немощные попы. Не то, что в большинстве сект, где вообще любые вопросы и обсуждения запрещены, а те, кто пытается что-то спрашивать и рассуждать, просто изгоняются. Следует признать, что в русских семинариях культуру речи и культуру демагогии ставят очень хорошо, попы уболтать могут многих.

Второй (переключить и уболтать). Неудобный вопрос никогда не будут обсуждать по существу. Вас тут же уведут в сторону обсуждения других вопросов вокруг и около и утопят множеством слов, а попы говорить умеют, и неплохо, всё-таки язык – это их инструмент, как топор у плотника. 

Третий (толковать или трактовать). Толкование – это самый распространенный прием. Разумные попы понимают, что во всех “священных” книгах понасобрано отовсюду много всякого разнородного материала, в том числе и глупостей и абсурдов. Давно эти книги писались, отсортировывались, переписывались и “причесывались”. В прошлые времена простые люди были менее грамотны и более простодушны, поэтому их эти писания после последних “причесываний” устраивали.

На сегодня надо было бы всё это снова переписать поумнее (хотя как это всё причесать, у всех богословов мнения разные), но уж больно сильно растиражированы все эти Библии. Что делать? Толковать! То есть написано А, толкуй Б или толкуй С, и всё будет нормально. Убиваются сразу два зайца: во-первых, из любого текста можно истолковать совершенно любой другой; во-вторых, сразу появляется новая хорошо оплачиваемая работёнка – толкование и появляется потребность в профессиональных кадрах – толкователях. Толкуй, и без работы не останешься, и с голоду не умрешь.

Поразительно дешевый прием – это толкование, рассчитанный на слабоумных. В просторечье это называется “вешать лапшу на уши”. Как только попы сталкиваются с нерешаемой проблемой, они утверждают, что надо понимать не так, как написано в “святых” книгах – черным по белому, а совсем по-другому. Ну, так перепишите эти ваши дурацкие “святые” книги, в которых всё написано не так, как надо понимать, в другие умные “святые” книги, в которых всё написано черным по белому именно так, как надо понимать, а эти старые книги выкиньте на помойку.

Хорошие книги не должны нуждаться в толковании, они должны легко читаться и пониматься десятилетним ребенком. Давайте нам эту хорошую Библию. Где она? Но попы никак не могут окончательно договориться о том, что и как надо толковать. Сколько толкователей – столько и мнений. Да и невозможно всю эту христианскую ахинею причесать подо что-то разумное. Так и остается – в “священных” книгах написано одно, а понимать надо совсем другое.

Толковать Библию очень легко еще и потому, что всякая ложь не подается одна в чистом виде, а всегда мешается с правдой. Поэтому, взяв с одной страницы Библии “не укради”, легко на другой странице найти “не судите, да не судимы будете”. Всё продумано.

Когда вы, разговаривая с христианином, заявите ему, что он пьет человеческую кровь и ест человеческое тело во время причастия, то он вначале долго будет хлопать глазами, а потом будет пытаться найти толкование, оправдывающее это сатанинское действо. Если кто-то придумает ему какое-то положительное истолкование этого людоедства, то исусовец успокаивается. Но он не задумывается, что ведь могут быть и совершенно другие толкования этого факта испития крови и поедания человеческого тела. Об этом исусовец думать не способен, его мозг запрограммирован не на думы, а на веру.

Когда слышишь эти разговоры про то, что Библия зашифрована, что она требует толкования, что она доступна посвященным, естественно спросить: “Ребята, зачем же вы эту книгу для избранных растиражировали многомиллионными тиражами? Вы оставьте её для таких умных, как вы, штук 500, а нам дайте почитать расшифрованную. Где она – эта расшифрованная Библия? Покажите нам ее. Давайте её тиражируйте”.

Не надо думать, что вышеописанные методы демагогии присущи только христианству. Они присущи абсолютно всем демагогам, лгунам и жуликам.

Коммунисты, масоны и “демократы” пользуются этими же методами с минимальными изменениями, только на уровне смены названий и ярлыков.

Например, используя первый метод “обозвать и приклеить ярлык”, коммунисты обзовут вас не безбожниками, антихристами, святотатцами, еретиками, а обзовут вас “антикоммунистами”, “антисоветчиками”, “фашистами”, “экстремистами” и т. п.

Еврейские “демократы” обзовут вас “антисемитами”, “фашистами” (это у них самое любимое), “националистами”, “экстремистами” и т. п.

Вся эта шайка жуликов будет пытаться спрятаться за ярлыки, переключить обсуждение и уболтать и никогда не будет с вами обсуждать вопрос по существу. Евреи вообще никогда не обсуждают по существу невыгодные для них вопросы. Вспомним марксистский Манифест компартии: “Обвинения против коммунизма, выдвигаемые с религиозных, философских и вообще с идеологических точек зрения, не заслуживают подробного рассмотрения” (7, с. 44). Не заслуживают – и всё. Коротко и ясно.

Стандартным методом идеологического и пропагандистского обманывания, который используется абсолютно всегда, является метод смешения правды и лжи. То есть квалифицированный пропагандист, стремящийся внушить вам некоторый набор лживых идей, никогда не будет проповедовать и пропагандировать только эти лживые идеи. Он будет мешать ложь с правдой и даже может рассказать вам правды больше, чем лжи. Лишь бы вызвать чувство доверия, после чего внедряется ложь. 

Ложь всегда камуфлируется правдой, не выставляется наружу, и лживые идеи как бы вообще не главные, а второстепенные. Пусть правды будет 70%, а лжи 30%. Не жалко, лишь бы правда помогла закрыть в свою упаковку ложь. И главное, чтобы правдивая информация не побуждала вас делать что-то, что явно невыгодно пропагандисту, кто вас программирует, и его хозяевам, а тихая лживая информация побуждала вас к некоторому поведению, которое выгодно команде пропагандиста.

Так и в “священных” Ветхом и Новом Заветах Библии не все идеи и мысли имеют безсмысленный и лживый характер. Если бы эти книги содержали только такую информацию, то они не смогли бы быть хорошим информационным оружием. Поэтому в Библии есть много хороших и мудрых мыслей, заимствованных, кстати, полностью из языческих религий. В результате на любую критику лживых христианских доктрин грамотный поп может тут же легко вытащить из “священных писаний” какие-то противоположные мысли и, затеяв дискуссию, уболтать и заболтать любую критику. Вот для чего в “святых” книгах на одной странице написано – “белое”, на другой странице – “черное”, а еще через страницу написано – “зеленое”.

Что касается христианских попов, то вопрос о том, все ли они дураки или кто-то из них в трущобах христианства ищет истину, это вопрос, конечно, интересный. Ответить на него лучше всего аналогией.

В советское время попов марксистского прихода было море. Все ли они, эта масса ребят, были придурками или кто-то из них в зарослях марксизма-ленинизма искал истину? Может быть, и искал, почему не поискать, сидя в удобных креслах партийных комитетов. Но еще больше они искали хорошую зарплату и находили её в этих парткомах, как это ни странно. И власть там находили и привилегии. Всё находили, параллельно с “активными поисками истины”. Так и христианские попы. Конечно, ищут и ловят истину, искатели. Но надо знать, где искать. Хорошо искать истину там, где хороший приход. Там на досуге и истину половить приятнее. Попам дороже их шкурные интересы, чем высокие истины. Да и что ожидать от тех, кто возлюбил жидов больше самих себя, больше своего народа, кто продал и честь, и душу, и интересы своего народа.

Не надо забывать, что церковь – это не просто идейный институт. Церковь – это политическая организация, борющаяся и за власть, и за деньги.

Кроме этого есть специфика сегодняшней посткоммунистической христианской церкви. Кадры этой церкви подбирались еще при советском коммунизме. Принципы кадровой политики лучше всего изложил в книге “Номенклатура” Михаил Восленский: “Номенклатура в СССР, как и в других социалистических странах, – это номенклатура не формально назначающих государственных органов, а фактически назначающих бюро и секретариатов руководящих партийных комитетов. Таково абсолютное правило. Его надо твердо осознать, чтобы не делать ошибки и понимать: избираемый Собором Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси состоял в номенклатуре ЦК КПСС”.

О принципиальности всех попов мира есть хороший анекдот. Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин. И говорят: “Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное. Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы. Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди, и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?

Поп говорит: “Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга. Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то мое”.

Мулла говорит: “Надо же, и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог безконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять: он подобие божье, и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то мое, что вне круга – то божье”.

Раввин говорит: “Вот видите, ребята, оказывается, разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю примерно то же самое. Только я всё упрощаю. Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог-то он на небе, а мы-то здесь, на земле, его слуги. Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю – то моё, что улетело на небо, то божье”.

Посмотрите на дешевые методы попов по повышению своего имиджа. Иметь высокий имидж за счёт своего мудрого слова и своей мощной энергии им не удается, поэтому они повышают значимость своих слов с помощью психологических фокусов. Никто из них не одевается как обычные люди. Попы надевают на себя какие-то немыслимые балахоны, цель которых показать, что они не просто люди, а не от мира сего. Собственных имен христианские попы также не используют, только духовные имена. Цель та же. Показать, что перед Вами не Абрам Иванович Шмусельсон, а какой-нибудь Алексий, да еще второй.......

Отредактировано Lost_Stranger (08.11.2006 08:59:18)

0

47

Lost_Stranger чувак, ты в самом деле думаешь, что я это всё вот буду читать?!  :O

0

48

Ну, тогда не задавай глупых вопросов, на которые уже давно есть ответы....

0

49

Lost_Strangerя и не задавал никаких вопросов, "товарищ"))

0

50

Morgan Chein написал(а):

Где "там"?
Зло? Ты имеешь ввиду конфликты?

А это разве не твой пост с вопросами? :lol:

0

51

Товарищи атеисты и не только!!! Хотите прикол?
Мне сегодня христиане утверждали, что христианство - это не религия!
Потипо, религия - это связь с богом, а христианство - это встреча с богом  :rofl:

0

52

Пока им позволяют насаждать свои бредни, ещё и не такое услышишь....  :lol:

0

53

Православное христианство.
Слабость? Не сказала бы,далеко я не слабый человек. Я просто верю.
Не в то, что существует на земле,навроде церквей и священников. Сомневаюсь я, что кто-то из них ближе к Богу, лишь потому что решили уйти в церковь... Церковь место для раздумий, для своих размышлений.
Меня немного смущает такое обилие истинно верующих, особенно в пожилом возврасте. Учитывая времена СССР и всего с ним связанного. Правила которые придумывают и так далее. К чему это? Не понятно...
Библия,думаю многое было,утверждать не берусь. Однако насколько я знаю,но это только слухи и домыслы,Библия была тщательно выверена и оставлены лишь избранные главы.
Если я найду-а я очень постараюсь найти,я выложу рассказ на тему религии. Любопытный,прочитала года три назад,не в интернете.

Отредактировано Dita Night (21.04.2007 22:16:23)

0

54

Нашла и довольно быстро. Даже не ожидала...
http://lbn.kiev.ua/dyavol-na-pensii

0

55

Классное название - "Дьявол на пенсии"  :lol: Спасибо, почитаю на досуге.

0

56

Бог.... если говорить про Иисуса... то не верю... и даже недолюбливаю...

0

57

Silina
За что если не секрет? =)

0

58

OverSeer Ну не люблю я эту религию... Церкви эти всякие... и святую воду... просто не люблю...

0

59

Silina
Просто обычно на что-то есть свои причины... А "просто", это простите - отмаза... =)

0

60

OverSeer Ну не приятно мне всё это... это уже из нутри идёт....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии