[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии


Религии

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Silina
Не, я просто почему допытываю-то.. Я недолюбливаю религиозность и прочего рода туфту, которую впаривают народу, просто интересно, почему человек придерживается какой-либо точки зрения =)

0

62

OverSeer Ну я ко всему отношусь нормально... но христианство не переношу... Меня не возможно заставить пойти в церковь... мне там не хорошо становится... я ненавижу святую воду.... она противно пахнет (ну меня не нравится)... а от молитв... меня выворачивает...

0

63

Silina
мда... оправдывается твоё поле в статусе - "Откуда"  :lol:

0

64

Silina написал(а):

христианство не переношу... Меня не возможно заставить пойти в церковь... мне там не хорошо становится... я ненавижу святую воду.... она противно пахнет (ну меня не нравится)... а от молитв... меня выворачивает...

а вот это как раз частый симптом. Всё с успехом лечится...

0

65

А я хрестьян воспринимаю так же как толкенистов например - ну пусть люди поиграют раз им нравиться )))

0

66

:lol: Типа сценарий для действия: "Я буду Апостол Пётр, а ты Чёрт Ерофей, короче я тебя буду мощи Иисусовы у тебя отбирать" :lol:

0

67

:lol: ну типа того ))) А ты думаешь как библию писали? )))

0

68

OverSeer причём так оно и есть... А Ад... он меня всегда окружает... ну чаще всего...
мыша думаю уже не стоит...

0

69

Silina
Ты живешь на планете Земля... А ад, это твоё восприятие этого мира, и виновата в этом только ты...

0

70

Сама верю в Бога, в христианство. Многие люди по своей натуре агностики, те которые верят не в Бога, а скорее в некую высшую силу, которая всем движет. Существуют 6 доказательств того, что Бога нету, я их не знаю, не хочу знать! Помню наша учительница по физике тоже об этом говорила, но не стала их рассказывать, так как есть те, кто в это верит, я думаю, что она правильно поступила.

Вспомнила небольшой рассказ, а точнее отрывок из фильма, уже не помню про что, мне самой рассказывали:

Будда набирал себе учеников, многие приходили и он брал их к себе. Однажды, пришел к нему один молодой человек и сказал, что будет его учеником только тогда, когда он покажет ему чудо. Будда выполнил просьбу. Ученик сразу раскаился в своем неверии и попросил, чтобы тот его взял к себе, на что он ему отказал. Ему не нужны были ученики, которые в него не верят...

Кстати из той же оперы фильм "Константин"

0

71

Тот отрывок из фильма можно очень по разному воспринять и много странностей в нём увидать, ну например, тот чел, неверующий в будду, поверил ведь, и получается что будда уже был неправ причислив его к тем кто не верит в него, и ещё пример, если те, кто верят в будду не видели от него чудес (потому что как я понял будда им не показывает свою силу) они же выходит в слепую верят, но верят верно (т.е. они верят в силу, которую не видели, но получается что она всё равно есть), это мне кажется немного странным - слепая вера.
А если о всяких опровержениях существования бога говорить, то думаю число 6 может оказаться и 4, вероятно ведь что те 6 опровержений не такие уж и крутые, поэтому из 6, неоспоримых "доказательств" может быть и меньше.
И ещё, Katarina, почему ты не хочешь знать те доказательства? Неужели ты так уверена, что если узнаешь их, то твоя вера в бога рухнет моментально? И если ты считаешь что она рухнет, то почему она не рушится сейчас, когда ты знаешь что есть такие 6 опровержений божественного существования?

0

72

Да, скорее всего я неправильно выразила свою мысль.. Скорее не хочу, просто думаю что все равно они никак не повлияют на мою убежденность.
С другой стороны, зачем их знать если тебе скажем этого знать не надо. А узнаю, так узнаю, ничего не изменится.
Вообще религия очень сложный вопрос, предположим я считаю, что права я, и говорю о  том что масульмане и буддисты не правы, а они так же думают обо мне.. Хотя во многом они схожи, особенно понятие "праведник", но при том какой бы ты нибыл хороший, то по мнению каждой из религий ты никогда не попадешь на небеса если ты не исповедуешь Ту религию.

0

73

Katarina: Вообще религия очень сложный вопрос, предположим я считаю, что права я, и говорю о  том что масульмане и буддисты не правы, а они так же думают обо мне.. Хотя во многом они схожи, особенно понятие "праведник", но при том какой бы ты нибыл хороший, то по мнению каждой из религий ты никогда не попадешь на небеса если ты не исповедуешь Ту религию.

Если ты веришь в христианство, а мусульмане какие-нибудь в другое, что получается в сумме? Какая-то фигня мне кажется получается :D Если, например, по-мусульманскому все иноверцы попадают в ад, то выходит что их ад это рай христиан, потому что верующие христиане вроде как в рай попадают, и наоборот вроде получается, что рай мусульман это ад для христиан :crazy: Ты, Katarina, учитывая только две религии, тут как рассудишь?

0

74

Здесь уж никак не рассудишь, какждый верит в свое, на том свете разберемся и наконец познаем истину, если там за гранью хоть что-то есть))  :diablo:

Никто не читал "Хроники Нарнии"? вообще сказка не для детей, считается христианской,  со своей особой философией.
Идея такова: мир Нарнии создал Лев Эслан, создал животных разумных и неразумных, создал небо, день и ночь.  Он был Создателем.
Сотворив его он ушел, но каждый раз, когда стране угрожала опасность он приходил в трудные минуты. Но вот, прошло много тысячелетий в мир Нарнии попали  и люди, все стали забывать главные "заветы", некоторые люди отделились от всех, жили в своей стране, у них возникла совоя религия, где богом был злой бог Таш.
В последней части рассказывалось о том, что глупый осел одел на себя шкуру льва (ну его заставили) и все поверили в то, что это и есть Эслан. Теперь осел мог им все приказывать и они все ему повиновались, несмотря на то, что тот приказывал вырубать "живые леса" выгонять дриад и нимф. Этим ослом управляли люди повиновавшиеся богу Ташу, они знали, что звери слепо верят во всемогущество Льва, и что они боятся наказания, а лес они продавали, забирали все что могли.
Но настал момент, когда пришел Эслан и забрал с собой только тех, кто действительно не забыл его заветы и верил в него, т е тех, кто не стал повиноваться, кто не дал убивать! И он забрал воина из другой страны, сказав: "Ты служил Ташу, как если бы ты служил мне.."

Я все это к тому, что где-то в душе я верю, что какую религию человек не исповедовал бы, но он никому никогда не делал зла и нес только свет и добро, он все равно попадет на небеса.

0

75

Katarina написал(а):

где богом был злой бог Таш.

Власть камеди клаба )))

0

76

Бога человек выбирает сам... Ну по крайней мере так должно быть...

0

77

каждый человек сам по себе бог, а религии это только епля мозгов да выкачивание денег!!

0

78

каратель грехов написал(а):

каждый человек сам по себе бог

А теперь объясни это доброй половине населения нашей планеты... может хоть тогда что-то измениться...

0

79

потому что мы созданы по его образу, как наш бог зовется создателем, так и мы можем создавать, человек все может еслив только сильно сильно пожелает!!!

0

80

каратель грехов
Да ты не мне объясняй, я то это всё знаю... Ты вот лучше взял бы, вышел на улицу, да и начал так сказать - просвящать  :4ik0-4ik:

0

81

OverSeer написал(а):

да меня бы с дерьмом смешали за это!!!

0

82

каратель грехов написал(а):

да меня бы с дерьмом смешали за это!!!

тут уже стоит задуматься тогда над тем, нужны ли вообще все эти разговоры, так как они всё же направлены на поиск истины (как это не высокопарно), а раз челолвек отказывается её принимать, то нужна ли онан вообще...

0

83

просто эта истина нужна не человечеству, а лично тому человеку который эту истину нашел, потому что радость самое важное в жизни человека, потому что если человек радуется жизни ему по барабану на все неудачи, он идет и идет вперед!!!

0

84

каратель грехов
Согласен, но тогда какой смысл делиться со всеми какой ты молодец, и что ты там для себя уяснил?

0

85

а это уже значит что человек любит быть в центре внимания, он зависит от общества, от того что называется репутацией!!!

0

86

каратель грехов написал(а):

а это уже значит что человек любит быть в центре внимания, он зависит от общества, от того что называется репутацией!!!

ой)это вы обо мне? :lol:

0

87

Мечта
Ага, вот сидим, и тебя вспоминаем :lol:

0

88

каратель грехов написал(а):

а это уже значит что человек любит быть в центре внимания, он зависит от общества, от того что называется репутацией!!!

Ты тип ща тут репутацию набиваешь? :lol: удачи )

0

89

Тут админов мешают с говном, а "гостей" превозносят до небес, тут нету такого понятия как репутация :lol:

0

90

OverSeer написал(а):

Ты тип ща тут репутацию набиваешь?  удачи )

ты ещё на форзеро ради любопытства загляни ;)  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии