[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии


Религии

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Ну, он уже как-то обещял, что меня машина собёт :lol:

0

152

"в очередь, сукины дети" ©

:lol:  :lol:  :lol:

Тут уже знаешь сколько таких кандидатов на праведный гнев собралось ;) Ждите-с...

0

153

Учитесь господа!!! Вот как одним сообщением можно всколыхнуть общественность, а то неделю тишина, как на кладбище...

0

154

:blink:  :blink:  :blink:

ты о чем?

ЗЫ. вчерась выцепила из памяти следующее замечание. Короче, агностики считают, что религия подменяет собой Бога...

0

155

Ну допустим христианства. Почему? Для меня оно единственное дает свободу в высшем смысле ту СВОБОДУ которую ничто другое дать не способно. Не согласны? пишите на e-mail поговорим подробнее.

0

156

Прошел тест ничего нормальный

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 61%

Буддизм: 33%

Агностицизм: 36%

Атеизм: 0%

Христианство: 100%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

вопросы к месту и не сильно напрягают

0

157

Volkodav написал(а):

Не согласны? пишите на e-mail поговорим подробнее.

Ну тогда б e-mail написал хотя бы) А ваще почему бы тут не поговорить?) У каждого своя свобода и каждому она даётся от разных источников)

0

158

Уважаемые христиане и другие верующие в доброго и всепрощяющего дядю, у меня есть небольшая и очень интересная речь для вас, и для тех кто боиться всяческих судов божьих, потому что боиться попасть в ад, иль тип того.

Если Бог есть, и он добрее всех, и всё всем прощает, то любой, повторяю любой грешник или кто бы то ни было, будет прощён и попадёт в Рай! :D

"Yahoo!" (c) Kenny [SouthPark] :lol:  :lol:

P.S. И нефиг пугать народ грехами :D

0

159

хочешь поговорить о сотериологии?
ну дык...

всему человечеству в твоем, Тейнмар, лице "выдали" сверху свободную волю, уподобив тем самым, Всевышнему. И как человек свободой выбора распорядился? Аки дитятки неразумные Адам с Евой поскакали яблочки жрать. Им  ясно сказали - Нефиг!, а они? пральна, "Нафиг!". Потом в рай хотят.

Это детский сад - тебе сказали "Не трожь", а ты тронул, и еще на какого-то там змея валят. Он типо подстрекатель. дальше какой разговор был? Угу, правильно, если вы заявляете, что хотите решать свою жизнь сами, и плевать на эдемские запреты,  то валите населять землю. Трудиться в поте лица и т.п.

В общем-то ад в каком-то смысле из-за нас и придуман. Альтернатива раю. Играйте, мол, по своим правилам. Потому как надежда на доброго и всемогущего дядю позволяет людям делать гадости. Себе и другим. Вот в наказание и будет персонально для каждого грешника геенна огеннная. Жупел там всякий, сера и эти ещё, с рогами и вилами.




Делайте выводы пока не поздно.

0

160

Люди не столько бояться ада или хотят в рай) Люди хотят справедливости, мне так кажеться) Типа вот "плохие люди", "грешники" делают что захоят, срут на всех, но бывает частенько живут себе отлично и спокойно, а "хорошие" трудяться честно, помогают всем, добро всяческое творят, но частенько живут плохо, иногда в страданиях. Бог даёт гарантию, что ты будешь по всей справедливости награждён или наказан за деяния свои. Вот что нужно людям) В этом мире справедливости не дождёшься, особенно если ты "хороший" и её ждёшь)
Делаю вывод - вера во многом обеспечивает существование многих "хороших" людей, ибо без веры в то что твои хорошие дела зачтуться и они не зря хорошим быть как-то в падлу) Однако можно рассматривать пользу альтруизма и т.п. и с эвалюционной точки зрения и с точки зрения "разумности" людей) Вопрос остаёться как всегда открыт) Но лично я считаю веру пережитком и несовершенностью современной цивилизации, которая хоть и особо не мешает техническому прогрессу, но тормозить прогресс моральный или, если угодно духовный (психический).

0

161

Бессмертный, лично я считаю веру в прогресс человечества пережитком и несовершенностью современной цивилизации...

0

162

Back to the primitive?  :D Как учит нас Макс Ковалера)
Разьве прогресс может быть пережитком? Или только вера в него пережиток? Ещё скажи "Я считаю эвалюцию ошибкой природы и несовершенностью вселенной"  :lol:

0

163

мыша: хочешь поговорить о сотериологии?

Чего? Не хочу, хочу просто услышать ваши мнения на то моё высказывание :D
Не буду цитировать те сказки про Адама и Еву. Эта сказка про Адама и Еву была выдумана как раз для того, чтобы попугать людей грехами, но не только для этого. Сказка про Адама и Еву показывает Бога каким-то что ли тоталитаристом, типа славьте моё имя, а ещё не делайте того-то, того-то, и вот этого тоже не делайте, а то покараю (расстрел) :D Такой сказачкой можно и управлять недалёкими людьми, говоря типа "это плохо, надо делать другое" и т.п. К тому же сказка противоречит понятию о добряке Богу и его всепрощяющей любви к человеку. Из-за какого-то сраного яблочка весь праздник испортить! Вспоминаю мульт SouthPark когда один приглашал к себе друзей на ДР, но так чтобы они подарили ему тот подарок который он им скажет купить, но из-за того что какой-то его друг купил ему не то, что должен был, именинник разогнал всех нафиг :lol:

Ego The Undead: Люди хотят справедливости, мне так кажеться

Согласен, но только насчёт нашего времени.

Ego The Undead: В этом мире справедливости не дождёшься, особенно если ты "хороший" и её ждёшь)
Делаю вывод - вера во многом обеспечивает существование многих "хороших" людей, ибо без веры в то что твои хорошие дела зачтуться и они не зря хорошим быть как-то в падлу)

Согласен, даже можно сделать некий неоченьприятный вывод из того факта что "хорошие" люди реже занимают высокие посты, то есть "хорошие" люди получаются слабее по сравнению с "плохими" людьми :D
Я говорю это, сам считая себя именно этаким "хорошим". И знаю что, который вряд ли добьётся каких-либо успехов из-за "плохих" людей, но в то же время мне в принципе плевать на справдливость божью, потому что я не верующий, и я останусь обычным "хорошим" просто потому, что неумею быть "плохим" :lol:

0

164

ДОБРО ОБЯЗАТЕЛНО ПОБЕДИТ ЗЛО! хотите знать как?
добро поставит зло на колени, жестоко изнасилует, и убьёт!  :crazy:

0

165

Ego The Undead написал(а):

Back to the primitive?   Как учит нас Макс Ковалера)
Разьве прогресс может быть пережитком? Или только вера в него пережиток? Ещё скажи "Я считаю эвалюцию ошибкой природы и несовершенностью вселенной"

ой намешаааал... Ладно, проехали. Я смотрю, рановато тут еще обсуждать философию постмодернизма. Сепультутру, канешна, уважаю, но пардон, за пределами музыки авторитет ее бывшего основателя мало что для меня значит. Скорее уж Пятигорский, Фуко и Деррида.

Один момент, будь добр, ткни пальцем мне в то место современной эволюционной теории, где описывается прогресс человечества с момента его появления как биологического вида.

P.S. А ты прав. Я действительно считаю эвалюцию ошибкой.  :lol:

0

166

Тэйнмар написал(а):

Не буду цитировать те сказки про Адама и Еву.

Зря. Слишком большое влияние нна людей имеют эти сказочки. А вот объяснения причин этого влияния звучат слабовато

0

167

мыша: А вот объяснения причин этого влияния звучат слабовато

Просто получается меньше скептиков, типа меня. Людям наплетут чего-тот, а они верят, и будто даже необдумывая чё им наплели.

0

168

Скептик...  :lol:

Тэйнмар написал(а):

Вспоминаю мульт SouthPark

Каждому своя сказочка.  :lol:  :lol:  :lol:

0

169

Ну я же не покланяюсь SouthPark'у, и не считаю какую-нибудь серию канонической для нашего мира :D

0

170

Я тоже не покланяюс, но полотенчико не в теме тупо прикалывает!... эээй! дайте пыхнуть!  :D САУФ ПАРК рУлит!  :crazy:

0

171

мыша написал(а):

ой намешаааал... Ладно, проехали. Я смотрю, рановато тут еще обсуждать философию постмодернизма. Сепультутру, канешна, уважаю, но пардон, за пределами музыки авторитет ее бывшего основателя мало что для меня значит. Скорее уж Пятигорский, Фуко и Деррида.

Один момент, будь добр, ткни пальцем мне в то место современной эволюционной теории, где описывается прогресс человечества с момента его появления как биологического вида.

P.S. А ты прав. Я действительно считаю эвалюцию ошибкой.

Бывший основатель? Это как так?))) Типа основал и ушел потом, значит уже бывший основатель? Кстати он новую групу потом основал SoulFly и до сих пор продолжает своё дело)
Ты в том смысле, что прогресс не связан с эволюцией?) Ну ваще сейчас эволюция уже почти потеряла власть над человеком, теперь всё решает прогресс)
Ну насчёт последнего - эт чё-то я перепутал  :D

0

172

Тэйнмар написал(а):

Какой религии вы придерживаетесь и почему?
P.S. Если в религии, которой вы придерживаетесь, имеются какие-то книги (Библия, Коран), артефакты и т.п., не возникало ли у вас вопроса, а не выдумка ли это всё? Ведь возможно есть какой-то процент того, что ваша религия - ложь.

Во всех религиях есть сымсл...
... но нет Истины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии