[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Кино » Silent Hill


Silent Hill

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сюжет игры изменён, но фильм очень даже понравился.... История в фильме - яркий пример того, что зло часто скрывается под личиной добра. Ну, а чудак с треугольником на башке, вообще, просто отпад... Давненько такого урода не видел...
А вы что думаете?

0

2

Lost_Stranger: Сюжет игры изменён, но фильм очень даже понравился.... История в фильме - яркий пример того, что зло часто скрывается под личиной добра. Ну, а чудак с треугольником на башке, вообще, просто отпад... Давненько такого урода не видел...
А вы что думаете?

Честно говоря, в игру не играл даже, а уж в чём там сюжет и не задумывался ;) А фильм нудноватый, только ближе к завершению дела уловил философские фишки, но которые в принципе уже давненько знаю, просто надеюсь что кто-нибудь из тех, кто не знает, да увидит.
Ну например, как ты, Lost_Stranger, выразился "зло часто скрывается под личиной добра", я бы выразился с обратной стороны "не всё то зло, что злом считается", тем более если считается злом из-за непонимания или тупого следования догмам типа "вот это - зло; и мы будем бороться с ним", ну да они боролись со злом, только даже не хотели разбираться в чём проблема, что злого-то? А те кто следовали за той "доброй" тёткой тоже хороши - ну просто стадо идиотов, ничего не понимают и понимать вроде не хотят, просто кто первый им сказал что-то "умное", за тем и идут - своей головы у них не было! А та "хорошая" тётя завоевала авторитет себе (типа она у них самая умная), ещё бы она не хотела этот авторитет потерять, конечно она боялась других мыслящих людей и говорила "еритики! сжечь! сжечь!", подлость, обман, и вследствие зло скрываемое под личиной добра. Ну типа инкизоторства - злое добро, как я это называю. Вот.
И про расправу над этими "хорошими" тоже хочу сказать. Ну расправиться, извиняюсь, надо было обязательно, а то чё за дела?! замочили девчонку ни за что (как я понял) и всё?! А Х.. им! ;) Как они, так и к ним - и правльно. Нех..! как говорится ;)

0

3

А вот проведи параллели на историю "Кода Да Винчи"...
Silent Hill - сказка выдуманная, а инквизиторство и ордена рыцарей - наша история, которая и по сей день пишется. Да Римский Папа (уж не помню в каком году) извинился за инквизицию, но дело-то своё чёрное христианство по сей день творит. Так что лишний пример зла под личиной добра не помешает...
Христиантство must die!!!!  :mad:

0

4

Если уж о Коде Да Винчи говорить, то наверное не в теме о фильме Silent Hill. Кончено вы понимаете что я намекаю на то, что следует для такого дела создать отдельную тему о Коде Да Винчи. Там и поговорим о христианстве и прочих остальных религиях.

0

5

А зачем разделять одну проблему на две темы?  :(  Silent hill - проблема переиначивания людьми веры, и в Коде Да Винчи - то же самое: историю переделали "под себя" : в обоих случаях дорога в ад через "благие" намерения....

Я, например, чётко вижу единство идей этих двух фильмов при различном сюжете....

0

6

Lost_Stranger: Я, например, чётко вижу единство идей этих двух фильмов при различном сюжете....

И я тоже вижу единство идей в этих, по сути разных, фильмах, но разве смысл фильма Silent Hill в том, что часто одни люди придумывают догмы, для того, чтобы управлять другими, у которых получается "нет своей головы"? Нет, кончено, некоторые люди действительно могут придерживаться тех же мнений, что им диктуют, например по той причине что им это мнение нравиться. Но разве в этом смысл фильма Silent Hill? ;\ Я в недоумении...

0

7

Идея фильма именно в это, а всё остальное антураж, фон, декорация...

0

8

Lost_Stranger: Идея фильма именно в этом, а всё остальное антураж, фон, декорация...

Сам придумал? ;) Или действительно кто-нибудь из тех, кто работал над фильмом признались?

0

9

Сам, конечно!!! Как зритель составляю мнение о замысле авторов.... :D

0

10

Народ, можно малость не в тему вашего умного, запределно-философско-аццкого разговора спросить  :D - стоит ли фильм "Код Да Винчи" смотреть?

0

11

Обязательно. В антихристианском, антидогматическом ключе фильм. Мне по душе такой расклад....

0

12

Помоему Фильм Silent hil Даже очень хорош, а особенно хорош чувак с пирамидой на башке и музыка когда город в ходил во тьму.

0

13

Manhunt2: Помоему Фильм Silent hil Даже очень хорош, а особенно хорош чувак с пирамидой на башке и музыка когда город в ходил во тьму.

Да уж, нечего особо сказать о "тварях"?, которых в фильме не очень мало, всё какие-то абстракции уродов безликих и безформенных ;) Могли что-нибудь и по интереснее придумать, ну или уж хотя бы зомбаков каких-нибудь в город посадили, а так? Мура, но посмотреть можно, хотя фильм не из лучшеих, лишь смысл ближе к концу фильма хороший ;)

0

14

Имхо, безликость более ужасна, чем детализированность, потому что даёт место для полёту фантазии - каждый может сам додумать возможности этих безликих, и сам же может ужаснуться тому, что додумал.... Такой вот изворот....

0

15

Lost_Stranger: безликость более ужасна, чем детализированность

О да, а Колобок - самый ужасный монстр русских фантастов! ;) Значит, по-твоему, чем более безлик и бесформеннен образ, тем он страшнее?

0

16

Конечно, неизвестность всегда хуже известности, а у страха глаза велики...

0

17

Lost_Stranger: у страха глаза велики...

Только, у каждого глаза их страхов по разному видят, а также боязливость зависит от колличества глаз страха.
P.S. Мля, звучит как бред полный, но вроде нормально написал ;)

0

18

люди вы ваще на какую тему базарите просто я тут типа новенький объясните,покажите и докажите!!
:crazy:

0

19

lordofhorror: люди вы ваще на какую тему базарите просто я тут типа новенький объясните,покажите и докажите!!

О, здрасьте, что называется! Мы тут ведём болтовню на тему типа "Как вам фильм Сайлент Хилл? Что вам понравилось и что не понравилось?", ну а если есть возможнсть поразмышлять о смысле фильма и т.д. и т.п., то это ещё лучше. Вроде объяснил. Но что показать и доказать ты требуешь я так и не понял, слишком абстрактная просьба, т.е. типа не очень конкретная, много в себя может включать. Фильм показать не могу, придётся тебе самому где-нибудь его надыбать, если ещё не смотрел. А доказать-то чего надо?!

0

20

Даёшь показ фильмов на форуме!!!!! :lol:

0

21

Lost_Stranger: Даёшь показ фильмов на форуме!!!!!

Это к "Создателю", я здесь типа смотритель ;)

0

22

О, Создатель, ежи еси на администрати,             (короче, это к тебе, OverSeer)
Сниспошли на нас свою благодать,                     (работай давай, хватит вне форума прохлаждаться)
Присовокупив к сей добродетели                       (то бишь к этому сайту)
Величайшее из искусств - кино...                        (фильму хочу!.....)

:lol:
Знаю, что тяжеловато, но крутись, как хочешь, аль не Создатель ты?

0

23

Фильм понравился (впрочем как и игра). Нравиться как создана атмосфера...страх по всем  законам психологии...умеют же японцы ужас нагонять :) ...а вот "Код да винчи" подкачал, даже досмотреть не смогла до конца, может из-за того, что книгу читала? А может снято не очень...трудно сказать...я не специалист в этих вопросах... :/

0

24

Японцы как-то так умело сочетают обыденные вещи с мистикой: туман и провинциальный тихий городок; зловещая тишина и центральные улицы города, которые по умолчанию не могут быть тихими; плюшевые игрушки в уютных комнатах и кровь на стенах.... Красавчеги эти японцы, как всегда отжигают!....

0

25

Наблюдательность у них в крови...и умение "сочетать несочетаемое" из которого и рождается своеобразная атмосфера страха...например, голливудский громила-монстр уже привычен, а маленькая хрупкая девочка с плюшевым мишкой, в красном от крови платьице и странным огнем в глазах заставит встрепенуться...

0

26

Азуми вспомнилась... Бедная девочка, но какая опасная...

0

27

Азуми, кто это?

0

28

Фильму одноимённую посмотри, и всё поймёшь, а то долго рассказывать....

0

29

Ок

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Кино » Silent Hill