[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Юношеский Максимализм


Юношеский Максимализм

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

мысли о девушках на публику не показываюццо? мдя...

0

32

espranza: мысли о девушках на публику не показываюццо? мдя...

Не, ну на форумах "философских", типа этого или FourZero, что о девушках темы открывать что ли?  :) Всё итак ясно - девушки - это хорошо, что ещё надо?  ;)

0

33

OverSeer написал(а):

Я вот тут заметил, что у очень большого количества людей 14-15 лет есть интересная особенность. Все почему-то начинают задумываться о суициде, думать - что их жизнь полное говно, начинают задумываться а порой и серьёзно париться над вещами, которые пока они понять не могут, хотя считают, что их никто просто не понимает и они вообще такие одинокие и несчастные. Не замечали такого?   
P.S. У меня лично всё это было... Вроде излечился.
P.P.S. Не ругайте за глупую тему, просто чего-то здесь скучновато стало...

Подпись автора

Это переходный возраст называется
:drink:

0

34

Мысли-то были, но мысли о том, чтт бы реально предыдущие мысли  превратить в дело не появлялись) У меня есть цель в жизни, я  еще очень многого из полодженного не сделал(к примеру с парашутом жахнуться), так и смысл помирать-то?) Из-за девушки? Да не сттоят они тоого.) Из-за неудачного положения в обществе? Много великих людей вышло из "дерьма".
Говорят: "Умереть просто, гораздо сложнее найти в себе силы жить дальше." Тем более, неизвестно, а вдруг после смерти, будет в сотни, тысячи раз хуже, чем сейчас? У меня нету никакого желания проверять)

Как говорила девочка Пеппи: "Don't worry, be happy!" Вот и не парься, будь счастлив) (с) Башаков
Взяв эту фразу, я теперь использую ее на право и налево, и, знаете ли, как-то жить проще)

0

35

Нервный написал(а):

Мысли-то были, но мысли о том, чтт бы реально предыдущие мысли  превратить в дело не появлялись) У меня есть цель в жизни, я  еще очень многого из полодженного не сделал(к примеру с парашутом жахнуться), так и смысл помирать-то?) Из-за девушки? Да не сттоят они тоого.) Из-за неудачного положения в обществе? Много великих людей вышло из "дерьма".
Говорят: "Умереть просто, гораздо сложнее найти в себе силы жить дальше." Тем более, неизвестно, а вдруг после смерти, будет в сотни, тысячи раз хуже, чем сейчас? У меня нету никакого желания проверять)

Золотые слова!!! =)

0

36

Мне 15. Несмотря на попытки возраста сделать меня эгоистом и суицидником разум вкупе с собственной философией берут верх :cool:

0

37

И каков секрет сего разума, и в чём заключается философия, Semionn? Интересно. Я то вроде ))) придерживаюсь мнения что подобная стабильность зависит от характера и темперамента, хотя тут уже вопрос появляется:
природен ли характер или таки его стабильное форимирование зависит от внешних сил, например таких как дела в семье, общения в школе, и т.п?

0

38

мой воспаленный "разум" берет верх. кидает меня то в холод, то в жар, в пекло эгоизма, страха, озлобленности, неизбежности, еще чего-нить. Странно, но когда я поглощен каким-то делом, все это как бы прячется под вуалью. Но я уже настолько отупел, что перестал замечать, что происходит вокруг меня и мне почти все стало по боку, кроме того, что обо мне подумают.. Как вылезти из этого дерьма я не знаю.. Мне 22, а тоннель все не кончается. Я думаю это не настолько зависит от возраста, ведь люди ко всему привыкают. И к возрастным изменениям тела и психики тоже. Проблема скорее в чем-то другом.. В чем?

0

39

В последнее время я за собой заметил тоже сильную безразличность, коей раньше не было (или проявлялась не так ярко), ко многим вещам, ну и вообще я сильно обленился, мне кажется что это из-за обилия информации (возможно это мнение типа психологическая защита, но не знаю уж, просто звучит как вид отмазы, причём отмазы левоватой ))) ), также возможно это прогрессирующий темперамент флегматика, коим я уверенно являюсь )
Но и смею предположить что корень развития безразличности и пофигизма заключён в личных отношениях, коих у меня в том то и дело что нет, в силу моей малообщительности, скромности, некой странности (отрешённости) и вообще домоседства ))) Кстати, это предположение более правдивым видится )) но оттого не менее и не более сложным в решении, просто надо как-то устраивать эти дела.

0

40

эээ...)) Тэйнмар, ты прям почти меня описАл )) Может конечно корень пофигизма и в личных отношениях, может не в них, спорить не буду.. Только вот это безразличие, оно похоже на пустую дыру, черную дыру. Если рассуждать с позиции того, что я законченный меланхолик, то тоже можно далеко уйти. Сегодня я чувствую себя то свободно, то испытываю мощное сопротивление ко всему, неприятие того, что есть.

Хорошо..остался островок жизни )) в котором тишина и покой... ), мой ночной приют...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Юношеский Максимализм