[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Компьютеры » Внимание! Опасность! Новый !ICQ! ТРОЯН.


Внимание! Опасность! Новый !ICQ! ТРОЯН.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Внимание: опасный троян распространяется через ICQ
28 июля 2006, 23:22
Служба вирусного мониторинга компании Доктор Веб сообщила о распространении по сети мгновенных сообщений (ICQ) новой модификации троянской программы, получившей по классификации компании название Trojan.PWS.LDPinch.1061. Получаемое пользователем сообщение содержит приглашение посмотреть "прикольную флэшку" и ссылку, по которой эта "флэшка" находится. Скачиваемый файл (oPreved.exe) действительно имеет значок флеш-ролика, но на самом деле - это троянец, перехватывающий пароли.

Передача паролей происходит через скрипт на сайте hxxp://220web.ru. Передаются все собранные пароли в системе: icq, ftp, почтовые сервисы, dialup, trilian, miranda и т.д.

Также Trojan.PWS.LDPinch пытается обойти межсетевые экраны: как встроенный в операционную систему, так и некоторых сторонних разработчиков.

Компания "Доктор Веб" призывает пользователей быть внимательными и не открывать ссылки, пришедшие в сообщениях ICQ. Главная опасность состоит в том, что такую ссылку вы можеле получить не только от неизвестного адресата! Вероятнее всего, троян придет от человека, который уже есть у вас в контакт-листе. Это вызвано тем, что программа, после проникновения на компьютер, рассылает ссылку на себя всем людям из контакт листа вашей ICQ. Кроме этого, захваченная ICQ мгновенно поступает под контроль захватчика, который может самостоятельно отвечать жертве и убеждать её запустить троян!

В случае, если Ваш компьютер поражён трояном Trojan.PWS.LDPinch, рекомендуется отключить компьютер от локальной сети и/или Интернета, проверить его антивирусным сканером Dr.Web®. Вы также можете бесплатно проверить и, в случае необходимости, вылечить компьютер при помощи утилиты Dr.Web - CureIt!. Также в обязательном порядке смените все пароли, хранящиеся на Вашем компьютере.

Статьи по теме на THG.ru:

0

2

Благодарствую за информацию

0

3

А мож лучше объясните мне как в аську правильно имя вводить чтобы она загрузилась? :)

0

4

Jessica
Не знаем таких, мне лично - бабушка настраивала...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Компьютеры » Внимание! Опасность! Новый !ICQ! ТРОЯН.