[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Что такое хорошо и что такое плохо?


Что такое хорошо и что такое плохо?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Понимаю что тема некорректная, ибо кому-то что-то хорошо, а другому то же самое плохо - всё относительно то есть. Но сам в тему выскажусь: я считаю что-нибудь хорошим, если от этого "хорошего" мне хорошо, интересно или просто весело, и если от этого "хорошего" не страдает большинство Человеков. Ну а "плохое", как вы можете догадаться, это когда наоборот - когда например на уроках мне карандашом тыкают в спину (это плохо), если обманывают (будь то меня, или нескольких неплохих людей) - это тоже плохо и т.д, в общем для меня плохо то, что мне не нарвиться и не нравиться другим Людям.

0

2

Определение правильное. Тут просто можно рассматривать с 2-х точек сборки относительно конкретной личности и общества/окружающего мира. Именно из-за этого нам прививают "правильное" понятие этих вещей ещё с детства, когда мы не можем грамотно оценить что-либо и нам это дают как догму. ИМХО

0

3

На мой взгляд, понятия хорошо и плохо чересчур относительные. Что для одного человека очень хорошо, для другого будет плохо и наоборот.  А насчёт "правильных" понятий, что нам хотели привить ещё в детстве :punish: - это всё, как мне кажется, фигня.

0

4

Если люди подсознательно не будут понимать и различать эти понятия, то тогда общество уничтожит себя. Так что это не фигня, это один из самых важных аспектов нашей жизни.

0

5

Всё, что я написала выше лишь моё ИМХО.

Если люди подсознательно не будут понимать и различать эти понятия, то тогда общество уничтожит себя. Так что это не фигня, это один из самых важных аспектов нашей жизни.

Зато люди будут более свободными.

0

6

Это не свобода - это утопия. И какие люди Fira?! Их не будет! Неужели так трудно понять??

0

7

Зато люди будут более свободными.

... несчастными, может мёртвыми, да вобще даже не людьми по сути (хуже тех "быдел", о которых Тэйнмар так любит писать)...

0

8

Не поймите меня неправильно. Я имела ввиду всё не так буквально, как вы поняли.

А насчёт "правильных" понятий, что нам хотели привить ещё в детстве  - это всё, как мне кажется, фигня.

Этим я хотела сказать лишь то, что не всё, чему нас научили в детстве - хорошо.
Тем более, что всех учили разному и по-разному.

0

9

Я тоже не имел ввиду семьи маньяков и насильников, а обычную, относительно нормальную семью. Мы сейчас не говорим об исключениях. Ну и если ты это считаешь фигнёй, то почему бы не взять палку и пойти прохожим бошки сшибать, хотя тут уже в крайнем случае сработает страх уголовной ответственности. Кстати без правил, которое нам навызывает общество-государство (которое ты так ненавидишь), тоже всё не так гламурненько было бы.

0

10

Хорошо - то, что тебе нравиться, а плохо - соответственно противоположное для "хорошо". Другие взгляды на это лишь меряют твою оценку не твоей шкалой - возникает несоответствие, а потому такое оценивание на фиг: считаешь, что хорошо, и ладно....

0

11

Lost_Stanger
Т.е. ты хочешь сказать, что бы каждый человек мерил свои поступки и действия только своей "шкалой", а на остальное посрать? Или я тебя не понял...

0

12

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Но это не значить, что русскому посрать на то, что немцу плохо. Мерить на хорошо/плохо надо своей шкалой (т.е. иметь собственное видение ситуации), но поступать исходя из сложения векторов твоей и чужой шкалы, тогда и будет общее "хорошо".....

0

13

Вот теперь согласен =)

0

14

Lost_Stranger написал(а):

Правильно, но иногда эти векторы противоположны по направлению...и в сумме получается...а ничего не получается :O

0

15

То бишь аннигиляция, да?

Я всё же думаю, что сложение векторов равных противонаправленных сил может и равно нулю, но никак не убирает сами силы.... Просто возникает ситуация, когда они до поры до времени перестают явно проявляться в конкретном месте и ждут своего часа....

Какое же тут "ничего"?

0

16

Какая нахYй разница, что такое хорошо, а что такое плохо - всё равно мы здесь своими словами вряд ли изменим мышление людей по этому поводу. Нету ни "хорошо", ни "плохо"

0

17

Истина и мораль есть вещи разные, как номинатив  и императив. Поступать
часто надо по морали, но  думать верно  возможно только по истине. Мораль --
готовый и вылежавшийся плод чужих размышлений.

М. Веллер

0

18

Какая нахYй разница, что такое хорошо, а что такое плохо - всё равно мы здесь своими словами вряд ли изменим мышление людей по этому поводу. Нету ни "хорошо", ни "плохо"

Чтоб изменить чьё то мышление - сначала поменяй своё,в первую очередь восприятие рисующее картину мира..Никто не нуждается в стороннем изменении своего мышления.Желание,либо нежелание менять чьё то мышление-это всё же желание,имеющие критерий желаемого изменения.
На счёт последнего в твоём посте,дык совершенно не значит что стоит руководствоваться эгоистическими мотивами,просто в двойственности сознания не нужно привносить противопоставления.

0

19

Кроха сын к оцу пришел, и спросила кроха....че такое хорошо и че такое плохо......
----------------------------------
Нет ни плохо ни хорошо, есть ГАРМОНИЯ, и ее отсутствие и неважно в какую сторону :crazy:

0

20

Нет понятия "хорошо" и "плохо". Есть - нравится и не нравится, уже отсюда вытекает понятие, для каждого свое, "хорошо" и "плохо". А по сути, это просто слова :)

Отредактировано Anastasiya (29.12.2006 21:57:11)

0

21

как игра "хорошо-плохо-хорошо", випадает найти "плохо" в хорошей ситуации или наоборот, "хорошо" в плохой: "заболел -хорошо- дома буду отжыхать -плохо- лекарства надо покупать"...как вы и говорили, смотря с какой стороны...

0

22

Хорошо - это когда лето, жарко, а ты на пляже, раздетый, и пиво рядом холодное стоит.
Плохо - это когда зима, холодно, а ты на пляже, раздетый, и кроме стоящего рядом холодного пива ничего нету =(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Что такое хорошо и что такое плохо?