[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Одиночество. Что оно для нас? Необходимость или нежелательная бызысходность? Может ли человек быть одиноким имея множество друзей и знакомых... Вобщем сабж.

0

2

OverSeer: Одиночество. Что оно для нас? Необходимость или нежелательная бызысходность? Может ли человек быть одиноким имея множество друзей и знакомых...

Одиночество для меня это когда: 1) мне скучно одному дома; 2) когда у тебя нет любого человека (в моём случае любимой девушки).
Но иногда побыть одному очень хочеться, ну в смысле отдохнуть от друзей, родителей, знакомых. Правда не знаю точно стоит ли включать в это перечисление любимую девушку, думаю не стоит.
Быть одиноким имея немало друзей возможно, и таких людей реально встретить.

0

3

Ну вобщем согласен, но вот по поводу...

Тэйнмар написал(а):

Правда не знаю точно стоит ли включать в это перечисление любимую девушку, думаю не стоит.

Представь, что ты с ней год встречаешься, видишь её каждый день... Я думаю даже от неё огородиться стоит хоть на день... ИМХО

А так одиночество действительно необходимо, но как мне кажеться, дозы - должны быть разумные...

0

4

OverSeer: Представь, что ты с ней год встречаешься, видишь её каждый день... Я думаю даже от неё огородиться стоит хоть на день... ИМХО

Год?! Ха-ха-ха. А как же люди живут лет 20?! Ну да ладно, теперь отвечаю...
В принципе, друг от друга (я имею ввиду "ты" и "твоя" девушка) периодически надо отдыхать (иначе есть немалый шанс "в скором времени" надоесть друг другу), ну например договариваться о том, чтобы недельку не видеться (не звонить, не переписываться, ну вообще ничего - как будто бы и не существуете вы друг для друга). Делать это полезно для того, чтобы в периоды "отрешения" (буду их так называть) можно было почувствовать как же всё таки дорога тебе твоя Любовь, хотя Любящему, думаю, необязательно для того чтобы это почувствовать "отрешаться" от своей девушки.

0

5

Тэйнмар написал(а):

Год?! Ха-ха-ха. А как же люди живут лет 20?! Ну да ладно, теперь отвечаю...

Да ты хотяб год с ней повстречайся ;)

0

6

OverSeer: Да ты хотяб год с ней повстречайся ;)

Ну, и то верно.

0

7

Одиночество? Ну, не знаю, не знаю.... Это что? Никогда похожего чувства не было - я всегда находил себе занятие без душевных заморочек, когда приходилось оставаться/чуствовать себя одним....

0

8

Lost_Stranger: Одиночество? Ну, не знаю, не знаю.... Это что? Никогда похожего чувства не было - я всегда находил себе занятие без душевных заморочек, когда приходилось оставаться/чуствовать себя одним....

Хмм, ну в принципе я не отрицаю тот факт, что если есть чем интересным заняться, то любое одиночество отходит на второй план. Просто вспомнил свои школьные годы - свободное время постоянно проводил у компа, делая какие-нибудь карты, компании и т.п. в играх, например в StarCraft'е, а то и просто интересная игра одиночество забивала в угол. Эх, весело всё таки было ;) Одиночество... ха.

0

9

Да, когда сидишь за компом, не всегда находиться время почувствовать себя одиноким )

0

10

На мой взгляд, одиночество существует и у человека, имеющего много друзей. А если говорить точнее - это даже и не одиночество, а такое чувство пустоты. Когда вроде и есть у тебя всё, но чего-то тебе не хватает, и ты даже сам не можешь понять чего.

0

11

Одиночество...что в этом плохого? если бы мне дали выбрать: постоянное общение или постоянное одиночество, я бы выбрала второе...мне совершенно спокойно живется без любимого человека. И без друзей я смогу обойтись...

0

12

Queen_Bee: если бы мне дали выбрать: постоянное общение или постоянное одиночество, я бы выбрала второе... мне совершенно спокойно живется без любимого человека. И без друзей я смогу обойтись...

Да уж, я тоже бы выбрал одиночество, если бы предоставился этакой ультиматум, по крайней мере на данный момент моей жизни. Раз я 19 лет уж прожил без любимой девушки, то и ещё смогу, но в принципе не хочу. А без друзей я уж точно могу обойтись, потому что у меня их нет  :D только товарищи и братья с сёстрами по разуму, и из-за того это, что сам я не могу быть другом, а только хорошим знакомым или товарищем.

0

13

Тейнмар, а как же мы (Я, Ego, OverSeer, Dephter, Jessy)?
Я то думала, ты хотя бы нас к друзьям причисляешь :(

0

14

Fira: Тейнмар, а как же мы (Я, Ego, OverSeer, Dephter, Jessy)?
Я то думала, ты хотя бы нас к друзьям причисляешь

Я же раньше вам говорил то, что написал выше. Вы все для меня хорошие знакомые, товарищи, люди, с которыми можно более менее нормально поговрить и т.п. Но если определение дать особенное слову "друг", то в таком случае вы мне друзья, например: друг - это хорошо знакомый человек, с которым можно поделиться теми мыслями, которыми не очень удобно делиться с другими людьми. А вообще я считаю что не могут быть у "не друга" друзья. Вы можете считать что я вам друг, но я не такой друг, который в огонь, воду и фиг знает куда ещё полезет ради кого-то из вас ;\ Какой же енто друх из меня получается? Помогу чем смогу, но не в ущерб себе. И от вас я не жду ничего другого, кроме как того же самого. Типа справедливо  :D

0

15

Помогу чем смогу, но не в ущерб себе.

Гы... это все так, не ты один, но друзьями я-таки вас считаю, а по твоим понятиям - я тож никому не подруга :crazy:

0

16

Тэйнмар:Вы можете считать что я вам друг, но я не такой друг, который в огонь, воду и фиг знает куда ещё полезет ради кого-то из вас ;\ Какой же енто друх из меня получается? Помогу чем смогу, но не в ущерб себе. И от вас я не жду ничего

Это у каждого человека....ну это если нормальных людей брать...

0

17

Queen_Bee: Это у каждого человека....ну это если нормальных людей брать...

То моё отношение к дружбе меня устраивает, потому что я следую поговорке "Относись к другим людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе", это же, для меня, касается и помощи, то есть если я тебе не помог в чём-то, по каким-то определённым причинам, то и мне помогать в такой же ситуации не обязательно.

0

18

Тупая поговорка, просто бред, идиотизм!!! всем хорошим людям "плюют в лицо"...

0

19

Queen_Bee: всем хорошим людям "плюют в лицо"...

ТАКОЕ, К СОЖАЛЕНИЮ ЧАСТО БЫВАЕТ. ТАК СКАЗАТЬ: "Я к тебе со всей душой, а ты..."

Но насчёт   "Относись к другим людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе" - поговорка это неплохая, но не факт, что она принесёт тебе успех :crazy:

0

20

Fira: "Относись к другим людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе" - поговорка это неплохая, но не факт, что она принесёт тебе успех

Нет, конечно следуя этой поговорке, я также отношусь к некоторым так, как они относятся ко мне  :diablo:  :butcher:

0

21

всем хорошим людям

Хм....Хорошим людям........Может "зачем люди людям плюют в лицо?" :)

0

22

Хм....Хорошим людям........Может "зачем люди людям плюют в лицо?"

да потому что такова природа Человека

0

23

да потому что такова природа Человека

Чтоб такие заявления делать,то нужно хотя бы знать собственную природу.

0

24

Карапузов написал(а):

Чтоб такие заявления делать,то нужно хотя бы знать собственную природу.

Это МОЯ точка зрения. вы что то имеете против? :dirol:

0

25

Queen_Bee написал(а):

Конечно.Ведь она так относительна,а высказанна обобщающе,утвердительно и исчерпывающе.Как я полагаю на основе собственного наблюдения,которое фильтруется восприятием,а потом только фиксируется не как факт,а как обработка факта и принимается за факт.
Поскольку фиксация умом множества фактов искажается в соответствии с установленными критериями и мерилами(даже характер,личностное восприятие),то что сближает людей-ум с его восприятием,или характер?Ведь даже понятие об уме только в уме.

0

26

Карапузов написал(а):

ты не можешь объясняться более примитивным языком? сущность твоих высказываний мне не ясна...

0

27

Queen_Bee написал(а):

ты не можешь объясняться более примитивным языком? сущность твоих высказываний мне не ясна...

Всё в уме.

0

28

Карапузов написал(а):

как это воспринимать?

0

29

Queen_Bee написал(а):

Всё фиксируется в уме,разворачиваясь в доктрину событий по средству обусловленности восприятия.Очистив ум от всякого "мусора" продвигаешься к реальному видению вещей.

0

30

Queen_Bee, то ты пишешь, что не испытывала любви к лицам противоположного пола, то говоришь о любимом человеке. Тут нет противоречия?))

Карапузов, что ты подразумеваешь, говоря "реальное видение"? Ведь для того, чтобы очистить ум от "мусора", надо сначала верно определить, что есть мусор, а это невозможно без реального видения, к которому, в свою очередь, по твоим словам, невозможно продвинуться, не очистив ум. Следовательно, необходимы какие-то дополнительные ориентиры. Какое отношение это всё имеет к одиночеству? Я правильно тебя понял, ты полагаешь, что очистить ум от "мусора" можно лишь общаясь с самим собой, т.е. занимаясь самопознанием?
Если я всё так понял, действительно непонятно, зачем обличать такие, в общем-то, довольно тривиальные истины в столь сложные формы.

Отредактировано Morgan Chein (16.12.2006 01:11:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество