[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество


Одиночество

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Ego The Undead написал(а):

Ага) небесная, я вижу, что тебе оч обидно, ибо ты чувствуешь что ты "проигравшая", что тя "использовали" и т.п. Теперь уже не дружба тебе самой важна, а "победа", "реванш" и т.п.) ИМХО

:blink:  :blink: Я из возраста реваншей выросла.А когда на твое дружеское участие говорят,что наша дружба от безнадежности была 17 лет,обидно конечно.

0

62

Тэйнмар написал(а):

Если именно аудитория подразумевается, то по-любому - человек рождается всегда рядом со своей матерью - считайте это новой аксиомой 
Да и умиреть можно в окружении людей, так шо я не согласен со сказанным тобою, dominic.

Ты прям мысли прочитал мои! :)

0

63

небесная, из этого не вырастают) Так уж люди устроены) ИМХО)

0

64

небесная написал(а):

Какие-то и осознают!Я не жду уже этих осознаний от нее!

ИМХО она, пардон, не соображает, что наговорила. то есть, вообще.

Это, боюсь, тебе материал к размышлению, кто из вас обеих уже повзрослел, а кто еще и не думал...

0

65

мыша написал(а):

ИМХО она, пардон, не соображает, что наговорила. то есть, вообще.

Это, боюсь, тебе материал к размышлению, кто из вас обеих уже повзрослел, а кто еще и не думал...
Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива. ©

Она занимается самоедством,а это грозит свихрением мозга.Иногда надо и расслаблять мозг и прощать себя и других. :)

0

66

Ego The Undead написал(а):

небесная, из этого не вырастают) Так уж люди устроены) ИМХО)

Может быть,пока не поимешь.что все это глупо.Как в мультике про журавля и журавушку.Всю свою жизнь потратили на реванши и померли ни с чем!

0

67

Люди время от времени понимают что всё, что было - глупо. Теперь-то всё по-иному, думают они) И так каждый раз) До самой смерти)

0

68

Ego The Undead написал(а):

Люди время от времени понимают что всё, что было - глупо. Теперь-то всё по-иному, думают они) И так каждый раз) До самой смерти)

прям в точку ;)

0

69

Ego The Undead написал(а):

Люди время от времени понимают что всё, что было - глупо. Теперь-то всё по-иному, думают они) И так каждый раз) До самой смерти)

зачем тебе смерть?

0

70

Классный вопрос мыша :lol: Ну да, действительно - "зачем ему смерть?". Он ж Бессмертный :lol: :lol:

0

71

Тэйнмар написал(а):

dominic: Человек родился один и умрет один.Если именно аудитория подразумевается, то по-любому - человек рождается всегда рядом со своей матерью - считайте это новой аксиомой 
Да и умиреть можно в окружении людей, так шо я не согласен со сказанным тобою, dominic.

Я согласна с dominic.  Речь не идёт о том, кто в данный момент оказывается рядом, а о твоих ощущениях и неизвестности будущего (что будет после рождения или после сметри). Ты в рождении и смерти одинок потому, что окружающие не могут испытать (не в состоянии даже понять), что ты переживаешь и как ты себя ощущаешь в такие моменты "перехода".
Есть чудесный фильм (последняя роль А. Краско), называется "Я остаюсь" - посмотрите, очень советую.

Отредактировано EVA (31.08.2007 12:44:01)

0

72

EVA: Речь не идёт о том, кто в данный момент оказывается рядом, а о твоих ощущениях и неизвестности будущего (что будет после рождения или после сметри). Ты в рождении и смерти одинок потому, что окружающие не могут испытать (не в состоянии даже понять), что ты переживаешь и как ты себя ощущаешь в такие моменты "перехода".

Ну если вы так рассуждаете, то я вам скажу что человек вообще живёт всю жизнь один, если конечно он не шизофреник :lol: Ведь окружающие тоже не смогут испытать (не в состоянии даже понять) мою жизнь, или чью-либо ещё, кроме "конечно же" своей - жизнь это постоянный "переход".

0

73

мыша написал(а):

ИМХО она, пардон, не соображает, что наговорила. то есть, вообще.

Это, боюсь, тебе материал к размышлению, кто из вас обеих уже повзрослел, а кто еще и не думал...
Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива. ©

У меня глупый вопрос.Что такое ИМХО? :)

0

74

EVA написал(а):

Я согласна с dominic.  Речь не идёт о том, кто в данный момент оказывается рядом, а о твоих ощущениях и неизвестности будущего (что будет после рождения или после сметри). Ты в рождении и смерти одинок потому, что окружающие не могут испытать (не в состоянии даже понять), что ты переживаешь и как ты себя ощущаешь в такие моменты "перехода".
Есть чудесный фильм (последняя роль А. Краско), называется "Я остаюсь" - посмотрите, очень советую.
Отредактировано EVA (Вчера 12:44:01)

Зачем о смерти?Надо радоваться жизни,чтоб не жалеть о том,что так и не успел сделать.

0

75

Тэйнмар написал(а):

Ну если вы так рассуждаете, то я вам скажу что человек вообще живёт всю жизнь один, если конечно он не шизофреник  Ведь окружающие тоже не смогут испытать (не в состоянии даже понять) мою жизнь, или чью-либо ещё, кроме "конечно же" своей - жизнь это постоянный "переход".
Подпись автора

Вовсе не один,его окружают люди,семья!Одному жить нельзя,если ты не отшельник! :D

0

76

небесная написал(а):

У меня глупый вопрос.Что такое ИМХО?

http://www.rusyaz.ru/is/ns/imho.html

0

77

небесная: Одному жить нельзя,если ты не отшельник!

Из этой твоей фразы следует что жить одному всё таки можно :D

0

78

Тэйнмар написал(а):

Из этой твоей фразы следует что жить одному всё таки можно
Подпись автораКаждый сам выбирает что будет с ним после смерти.
Мой музыкальный обменник

Среди нас нет отшельников,иначе бы их здесь не было! :)

0

79

О, какие фразы!Я знаю то, что я ничего не знаю.

0

80

Все одиноки ...все-все-все :)

0

81

:lol:

0

82

Лелео написал(а):

Все одиноки ...все-все-все

Ну незнаю как эти "Все" и "все-все-все", а вот я нет :D

0

83

Лелео написал(а):

Все одиноки ...все-все-все

ага хором!  :lol:

0

84

Ага... выясняются интересные факты, жизнь оказывается не так уж безнадежно ужасна! Ура, товарищи, ура!
Везет вам, на самом деле, у меня то вот кругом все-все-все одинокие... ёпрст

0

85

Лелео написал(а):

у меня то вот кругом все-все-все одинокие... ёпрст

Если им есть кому говорить, что они одинокие - они уже не одиноки) Вот такой парадокс)))

0

86

И правда парадокс...может, мы разные чувсва вкладываем в слово "одиночество"? Можно сказать кому-то , что одинок, просто так, не чувствуя к этому человеку ничего :) Кажется, мне все именно так говорят :) эхъ

0

87

Чувствовать ничё не надо к другим, чтобы быть не одиноким) Ты одинок, только, когда никого нет вокруг - да и то не всегда) Человек существо биосоциальное - он изначально не одинок и только среди людей мы люди) "Придумать" одиночество - эт тут каждый умеет) Стоить только взглянуть шире или даж с другого угла и всё совсем другое) Если даже говорить, что-то вроде "я никому не нужен" или "мне никто не нужен" - это во-первых неверные высказывания, а во-вторых ничё с одиночеством общего не имеют) Тоже самое - "Я никому не верю", "Мне никто не верит", "Меня никто не понимает", "Я никого не понимаю" и т.д. - нету здесь ничего от одиночества. Некоторые так и "придумывают" себе одиночество...

0

88

Все относительно.
Одиночество и уединение НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!
Мы сами приписываем себе те или иные качества. А потом, что самое страшное, начинаем в них верить. Так и не узнав себя.
Одиночество - просто очередное слово, не имеющее никакого смысла.
Что чувствуешь ты другим не понять. А сам-то ты знаешь, что чувствуешь? Что из этого правда? Какое из твоих состояний?
Я думаю, все "одинокие" люди когда-нибудь испытывали радость от соприкосновения, общения с другими людьми. Бегство в иллюзию обещает, что будет меньше боли. Но только ее меньше не станет. Это как башня Черного рыцаря, в которой он томился!
Уединение полезно для самопознания.
И еще.. Уходя от людей не всегда можно вернуться обратно.

0

89

Отличное дополнение к моему сообщению :D

0

90

Интересно... только мне почему-то несовсем понятно.
Получается, мы сами себе все придумываем? Или как? Но не на пустом же месте все это и потом, если начать в себе искать чувства, которые есть и которые придуманы, не поедет крыша? :/  мая запутался, мая не понимает :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество