[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Предательство


Предательство

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предавали ли вы кого-нибудь? Или может быть предавали вас? И вообще что вы считаете предательством?
P.S. Сам отвечу после того как ответят хотя бы два человека.

0

2

Предавали. Тяжело.... Но простить надо... И легче становиться....

0

3

Не вспоминается мне, ничего в моей жизни того, что я могла бы назвать предательством.

Предательство, это когда тебя подставил близкий тебе человек.

Ну, Тэйнмар твоя просьба выполнена - теперь сам на свой вопрос отвечай!

0

4

Тэйнмар: Предавали ли вы кого-нибудь? Или может быть предавали вас? И вообще что вы считаете предательством?

Значит так:
1) я никого не предавал (по крайней мере в голове у меня не было мыслей о том, чтобы кого-либо предавать);
2) предавали ли меня? не припоминаю подобных случаев, единственное что хочется по этому поводу добавить, так это то, что если другой (например близкий) человек делает что-то не так, как вам того хочется, то это не предательство;
3) теперь по поводу предательства в общем. Во-первых смотря какое предательство или смотря что под этим понимать, предательство можно перепутать, или, точнее, к предательству можно отнести: обман (хотя это одна из форм проявления предательства), и подставу (которое менее схоже с предательством, но иногда даже хуже него). По-моему, предательство – это некий неожиданный поступок, который может навредить тому, кого предают. Могу ли я простить предательство? В первый раз одному человеку могу простить 100% (хотя смотря какое предательство и кто предал, если близкий человек, то тип предательства неважен), но если за этим последуют предательства того же типа, то, извините, у вас 0% на прощение (если конечно вы не просили простить), а если другого типа, то у вас те же 100%.

0

5

А я не позволяю никому себя предавать...поэтому такого со мной не было никогда...

0

6

Liani: А я не позволяю никому себя предавать...поэтому такого со мной не было никогда...

То есть?! Ты что говоришь всем, типа - "Я не позволяю вам предать меня"? Я ведь тоже не говорю - "Да-да, вот если хотите вы можете меня предать - я разрешаю". Так что значит, что ты не позволяешь себя предавать? Как?

0

7

Тэйнмар, самое страшное предательство - предательство самого себя. Наверно, в моей жизни были какие-то некрасивые поступки, когда я оступался, вёл себя, как слизень по отношению к "своим", шёл на поводу у страха, у своего эгоизма... Но конкертного ничего вспомнить не могу, знаю только, что это было по мелочам. Так что других я не предавал. Надеюсь, и себя тоже. Родине не изменял 100 пудов!)) Да и среди девушек вряд ли найдутся те, кто считают, что моё поведение с ними было подлым. Но я ещё молод, ещё могу успеть сделать немало дерьма. Предать может любой из нас, оступиться может каждый. Поэтому призываю всех "следить за собой и быть осторожными", дабы не потерять человеческий облик, не стать слизнем. Говоря по-христиански - не утратить Бога в себе.

Отредактировано Morgan Chein (12.11.2006 03:23:47)

0

8

Кстати насчёт предательства самого себя, мне очень сложно не предавать свои собственные принципы, в частности, "Не Спеши!".
Народ, может подскажете как с этим бороться? Заранее благодарю!

Отредактировано Fira (12.11.2006 19:43:36)

0

9

Приниципы всегда статичны, но это ущербность, потому что жизнь только в движении, а там, где остановака, только смерть и разложение.... Поэтому не надо относиться к изменению собственных принципов как к предательству. Это всего лишь движение дальше... Лучше вообще стараться жить без принципов, хотя кому-то это и покажеться оскорбительным, но это действительно правильнее, чем возводить свой собственный принцип в догмат и веру.....

0

10

Morgan Chein: вряд ли найдутся те, кто считают, что моё поведение с ними было подлым.

Ты считаешь что предательство и подлость это одно и то же?

0

11

Тэйнмар написал(а):

То есть?! Ты что говоришь всем, типа - "Я не позволяю вам предать меня"? Я ведь тоже не говорю - "Да-да, вот если хотите вы можете меня предать - я разрешаю". Так что значит, что ты не позволяешь себя предавать? Как?

Как? Есть много способов...все зависит от того, что понимать под словом "предательство"...если например, вкладывать такое понятие как "обманул доверие", то один из самых простых способов-не доверять. Второй вариант посложнее- научиться разбираться в людях, тогда очень хорошо видно что и кому можно доверить...и каких действий ожидать.
А меня не удавалось и не удасться предать потому, что я не допускаю таких ситуаций, и достаточно хорошо изучила людей, находящихся вокруг меня...

0

12

Тэйнмар предательство всегда подло, не так ли?

Отредактировано Morgan Chein (13.11.2006 21:44:30)

0

13

Liani: А меня не удавалось и не удасться предать потому, что я не допускаю таких ситуаций, и достаточно хорошо изучила людей, находящихся вокруг меня...

А, то есть например, ты не даёшь в займы тем, кто по-твоему может не вернуть потом денег, или не говоришь лишнего тем, кто по-твоему может исказить твои слова и распустить сплетни, примерно так?

Morgan Chein: предательство всегда подло, не так ли?

Верно, но не всякая подлость - предательство.

0

14

Тэйнмар конечно. Но если не было даже подлости, значит, тем более не было предательства, логично?)

0

15

Тэйнмар написал(а):

А, то есть например, ты не даёшь в займы тем, кто по-твоему может не вернуть потом денег, или не говоришь лишнего тем, кто по-твоему может исказить твои слова и распустить сплетни, примерно так?

Друзьям вообще крупные суммы давать в займы не стоит, чтобы деньги не могли испортить отношения...когда знаю, что не отдаст человек долг-даю сколько могу безболезненно отдать насовсем ...
А про слухи...я вообще обожаю говорить и делать что-нибудь провокационное...чтоб потом с любопытством узнавать, что про меня насочиняли! Довольно интересный процесс :)

0

16

Morgan Chein: Тэйнмар конечно. Но если не было даже подлости, значит, тем более не было предательства, логично?)

Хмм... вполне вероятно, хотя иногда люди могут предавать (именно предавать) без умысла сделать что-то подлое, вот как это расценивать? Я начинаю запутываться. Значит предвательство и подлость, это разные вещи, но предательство всегда подло, так? Так. Но предать можно без умысла сделать что-то подло. Вот блин... хотя, подожди... Ага. Понял. Подлость и подло, это разные понятия немного! Так что подлость и предательство существуют отдельно друг от друга, но предательство в то же время вещь весьма подлая. Я доступно изложил свою мысль?
P.S. А ещё мне кажется можно некое определение дать и предательству и подлости. Например: предательство - это некое  действие, неожиданное, а в следствии этого подлое, но совершённое без умысла сделать подлость другому человеку, то есть например если человек сделал что-то не так, но из-за того, что чего-то не осознал, это предательство; а подлость - это действие сродне предательству, но совершаемое умысленно, с целью, покалечить, обидеть, оклеветать и т.п. другого человека.

0

17

Тэйнмар ерунда получается у тебя - предательство всегда неумышленно? Бред... И вообще, мне кажется, "невольного" предательства как такового нет, ибо это уже не есть предательство, это - подстава))

0

18

Morgan Chein: ерунда получается у тебя - предательство всегда неумышленно? Бред...

Да, и в правду фигня какая-то ;\

Morgan Chein: И вообще, мне кажется, "невольного" предательства как такового нет, ибо это уже не есть предательство, это - подстава))

Я так считаю, если подлость - это какое-то мелкое действие, то подстава - это то же что и подлость, только в более крупном масштабе. Блин, но вот на счёт предательства я так и не могу конкретно сформулировать что ето ;\

0

19

Тэйнмар мы опять ушли в терминологию, и упустили суть... В лучших традициях Поляковых   :P

0

20

Кто там на  наши лучшие традиции наехал?  :/

0

21

Morgan Chein: Тэйнмар мы опять ушли в терминологию, и упустили суть...

Товарищ, мне кажется определение (термин) тому или иному должен быть, но понятный, мы же не в словарь лезем! ;) Сами ведь можем придумать и яснее и проще. И кстати как мы можем упустить суть, когда она итак ясна в данном контексте, т.е. при рассмотрении таких вещей как предательство, подстава, подлость и т.п., ведь ясно нам, что всё перечисленное нехорошо (даже плохо), верно?  ;)

0

22

Тэйнмар согласен почти со всем. У тебя почему-то вышло именно из-за путаницы с терминами, что предательство всегда неумышленно, хотя вроде ты и сам так не считаешь. И особая просьба: не называй меня "товарищем". Для меня это довольно крепкое ругательство))

0

23

три основные вещи(кроме мелочей типа интеллект и т.д.))),которыми человек отличается от животного-предательство,любовь и чувство мести.

0

24

Смысл ещё - внутренний нравственний закон. Что это? Кто-то говорит об искре Бога, кто-то называет это совестью, кто-то вовсе давно заглушил в себе "эту химеру", как говаривал Доша Гитлер...

0

25

Morgan Chein: И особая просьба: не называй меня "товарищем". Для меня это довольно крепкое ругательство))

Ok, но в таком случае как к тебе обращаться? Просто то слово на букву "Т", я считаю наиболее уместным при обращении к человеку, который является мне знакомым, но которого я не могу назвать другом ;) (не обижайся, я вообще считаю что друзей у меня нет ;\ одни тов.....  :D ). Могу ещё обращаться к людям например "приятель" или "старик", а более подходящих слов не нахожу, можно ещё так "братья по разуму/по оружию", ну так как?

0

26

Смысл ещё - внутренний нравственний закон. Что это? Кто-то говорит об искре Бога, кто-то называет это совестью, кто-то вовсе давно заглушил в себе "эту химеру", как говаривал Доша Гитлер...

ещё это называют "голос сердца"=)каюсь упустил))) иной раз мозг орёт-"Да ты больной,куда ты лезешь?!" а сердце говорит,что ты обязан=) вот как-то так.....правда иной раз можно отхватить неслабо,но я живу по принципу "Сегодня меня,завтра я"

0

27

Тэйнмар хех, я не обижаюсь, конечно, какой я тебе друг? Друзья - это святое)) Старик вполне устраивает. Не обижаюсь и на "чувака" (игнорирую второе, оскорбительное значение, как и многие мои кореша). Вообще же, у меня есть и имя - Фёдор. Часто употребляю что-то вроде "братка" и "братана", но это скорее с более близкими приятелями. Слово "сударь" нравится, но это экзотика в чистом виде) Зато "белый" вариант "товарища". В общем, вариантов у тебя много!  ;)

Отредактировано Morgan Chein (27.11.2006 20:24:11)

0

28

Morgan Chein: Тэйнмар хех, я не обижаюсь, конечно, какой я тебе друг? Друзья - это святое)) Старик вполне устраивает. Не обижаюсь и на "чувака" (игнорирую второе, оскорбительное значение, как и многие мои кореша). Вообще же, у меня есть и имя - Фёдор. Часто употребляю что-то вроде "братка" и "братана", но это скорее с более близкими приятелями. Слово "сударь" нравится, но это экзотика в чистом виде) Зато "белый" вариант "товарища". В общем, вариантов у тебя много!

Ok, старик  :D

0

29

Предавали ли вы кого-нибудь? Или может быть предавали вас? И вообще что вы считаете предательством?

Совершенно насрать.нехрена рождать то,что предаётся,верить в него и быть им.Спроси у плачего:

-Почему ты плачешь?
-Суки,обидели!
-А почему суки?
-Потому что обиделииии!!!
-Значит все суки?
-Почему?
-Потому что мир не такой как ты хочешь.

0

30

Карапузов:
-Почему ты плачешь?
-Суки,обидели!
-А почему суки?
-Потому что обиделииии!!!
-Значит все суки?
-Почему?
-Потому что мир не такой как ты хочешь.

Н-да. Критика жуткая сейчас пойдёт с моей стороны. Во-первых, почему все суки, когда мир - один? Во-вторых, причём тут мир, когда его обидели суки? Суки ж не мир  :D В-третьих, если мир не такой как я хочу, это не значит что мир меня обидел  :lol:
Ах да, и причём тут вообще предательство?!  :crazy:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Предательство