[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Лицемерие


Лицемерие

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ну на всякий случай поясню что такое лицемерие (ну вдруг кто не знает), а точнее поясню кто такие лицемеры, ибо будет проще. Лицемеры - это люди, которые вполне нормально общаются с одними людьми, но когда начинают общаются с другими, начинают опускать тех с кем общались перед вторыми. Надеюсь понятно, не слишком запутанно.
Сам я считаю, что лицемерие не слишком хорошая черта характера для хорошего (нормального) человека. Или по-вашему нормальный человек должен пообщавшись с вами, обс*рать вас перед остальными людьми, когда вас нет поблизости?
Так что по-вашему? Лицемерие - это куль или отстой?

0

2

Имхо, лицемерам морду бить прилюдно надоть..... бейсбольными битами.... Может после этого и вопрос сам собою отпадёт...

0

3

Lost_Stranger: лицемерам морду бить прилюдно надоть..... бейсбольными битами....

О-о-о, эффектно ;)
А серьёзно, лицемеры, как мне кажеться, это такие же закоренелые предатели и подлецы, каких увы немало.

0

4

Их только пропалить очень тяжело, поэтому и не искоренить их... Пока будет существовать наше общество с нашим менталитетом, лицемерие так же будет будет присутствовать. Имхо.

0

5

Это одно из самых распространенных явлений нашего общества...не понимаю я таких людей...с ними и общаться-то противно...особенно когда все это сочетается с умением распускать слухи...это вообще кошмар :O ...столько новых фактов в биографии появляется... :D

0

6

:tommy:  :punish: В сортире мочить,уродов!!!!!!

0

7

Так, ежели всех кто этим занимается замочить в сортире, то народу почти не останется...и сортиров  тоже:lol:

0

8

Зато дышаться легче будет :)

0

9

Правильно! Меньше народу - больше кислороду..... :lol:

0

10

Я об этом...

0

11

Кстати, избыток кислорода вреден... :crazy:

0

12

Хм...а от недостатка - умрёшь. :crazy:

0

13

Ну на всякий случай поясню что такое лицемерие (ну вдруг кто не знает), а точнее поясню кто такие лицемеры, ибо будет проще. Лицемеры - это люди, которые вполне нормально общаются с одними людьми, но когда начинают общаются с другими, начинают опускать тех с кем общались перед вторыми. Надеюсь понятно, не слишком запутанно.
Сам я считаю, что лицемерие не слишком хорошая черта характера для хорошего (нормального) человека. Или по-вашему нормальный человек должен пообщавшись с вами, обс*рать вас перед остальными людьми, когда вас нет поблизости?
Так что по-вашему? Лицемерие - это куль или отстой?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лицемерие - это куль или отстой? - А мож Это ЕЩЕ ШТОТО А ?????  на к примеру самоутверждение за чужой счет, или Страх быть собой, комплексыЮ или.................. :crazy:

0

14

а сами не разочку не лицемерили?
ну даже вот например на работе?или в компании?
блин.даесли задуматься,то все лицемеры...просто надо страраться поменьше чтоль этим пользоваться.отрицать это безсмысленно.усе такие.))

0

15

вот, кто меньше , кто больше    http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/offtopic.gif

Отредактировано esperanza (29.12.2006 13:38:59)

0

16

Мечта написал(а):

а сами не разочку не лицемерили?
ну даже вот например на работе?или в компании?
блин.даесли задуматься,то все лицемеры...просто надо страраться поменьше чтоль этим пользоваться.отрицать это безсмысленно.усе такие.))

Соглашусь с Мечтой. Лицемеры - это люди, которые думают о человеке одно, а общаются с ним по-другому... То есть не высказывают правдивое своё отношение к человеку.

А теперь вопрос! Все всегда говорят своим начальникам или преподам в глаза всё, что о них думают?

0

17

есть доля правды, соглашаюсс

0

18

А теперь вопрос! Все всегда говорят своим начальникам или преподам в глаза всё, что о них думают?
-----------------------------------------
Skazochnik - Ну ты скажеш :) .............Эт нехренаЖ так делать.......яЖ к примеру за  ДЕНЬГИ работаю. . :crazy:

0

19

Ну так, кто для денег лицемерит, кто для самоутверждения, кто ещё хз для чего... Это все причины лицемерия, но не оправдания!

Отредактировано Skazochnik (29.12.2006 14:17:35)

0

20

а как же работа по душе?

0

21

esperanza написал(а):

а как же работа по душе?

Вообщето только у 8% людей это так... Это в основном артисты художники и тп...

0

22

Skazochnik написал(а):

А теперь вопрос! Все всегда говорят своим начальникам или преподам в глаза всё, что о них думают?

Говорить можно спокойно и доходчиво.Соответственно после того как спросишь у себя-"А правильно ли я представляю ситуацию?".Начальник есть и есть,и хрен ты с ним,ещё одна условность.

0

23

Мечта: а сами не разочку не лицемерили?

Оч. хорошее замечание я считаю. Да, лицемерю я, но! только для того чтобы не создавать проблем, себе или кому-либо другому. Я же, верно, не буду находясь в компании обзывать кого-нибудь из-за того, что он мне не понравился по каким-либо причинам (по поведению, по характеру и т.п.), я буду стараться вроде как игнорить такого человека, а потом вполне вероятно, просто скажу почему он мне не нравиться другим товарищам и всё. Лицемерие ли это? В принципе да, но я же например не делаю так, притворяюсь так, как будто я общаюсь с тем каким-то, как будто мне это приятно, а потом говорю другим что он этакий тупой, злой, плохой.

0

24

Тэйнмар написал(а):

Лицемерие ли это? В принципе да, но я же например не делаю так, притворяюсь так, как будто я общаюсь с тем каким-то, как будто мне это приятно, а потом говорю другим что он этакий тупой, злой, плохой.

Ну так это с твоей колокольни так! Никогда не задумывался, что ты тем самым в глазах других так же выглядишь?

0

25

Карапузов написал(а):

Говорить можно спокойно и доходчиво.Соответственно после того как спросишь у себя-"А правильно ли я представляю ситуацию?".Начальник есть и есть,и хрен ты с ним,ещё одна условность.

Чё-то коммент не понял совсем... Не нужно лупу субъективности с собой тоскать. Просто со стороны на себя посмотреть - и ответ на вопрос готов...

0

26

Skazochnik: Никогда не задумывался, что ты тем самым в глазах других так же выглядишь?

Задумывался и тут один ньюанс есть. Вот я кому-то чем-то не нравлюсь, допустим, но интересно как он потом обо мне отзывается? Так же как я о нём, скромно, просто чтобы высказаться или постоянно после того как меня увидит, тему переводит на меня и начинает дургих наводить на обсуждение моей такой-разэтакой персоны? То есть получается есть разумная степень лицемерия и неразумная, именно её и следут пресекать. P.S. Каким я себя хорошим выставил, да? :lol:

0

27

Разумная - не разумная... Это твои деления, твоё понимание и видение ситуации - твоя калокольня и тараканы...  У других они свои. Поэтому в глазах людей, которые "менее" лицемерят - ты будешь выглядить, как подлый и лицемерны человек, точно так же как в твоих выглядят те, кто "более" лицемерны... Закон относительности! Понимаешь?

0

28

А зачем оправдыватся....Смысл......да я такой, и мня ето устраевает, надо будет, завтра другим буду,...ГМ ....но уж переживать по эт. поводу - НАХРЕНА....гм....ну както непонимаю зачем

0

29

Пластилин написал(а):

А зачем оправдыватся....Смысл......да я такой, и мня ето устраевает, надо будет, завтра другим буду,...ГМ ....но уж переживать по эт. поводу - НАХРЕНА....гм....ну както непонимаю зачем

Ну вот правильный подход! :)

0

30

Skazochnik: Разумная - не разумная... Это твои деления, твоё понимание и видение ситуации - твоя калокольня и тараканы...  У других они свои. Поэтому в глазах людей, которые "менее" лицемерят - ты будешь выглядить, как подлый и лицемерны человек, точно так же как в твоих выглядят те, кто "более" лицемерны... Закон относительности! Понимаешь?

Конечно понимаю.

Пластелин: А зачем оправдыватся....Смысл......да я такой, и мня ето устраевает, надо будет, завтра другим буду,...ГМ ....но уж переживать по эт. поводу - НАХРЕНА....гм....ну както непонимаю зачем

А я что переживаю?!  :lol: Я просто дискутирую на тему о лицемерии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Лицемерие