[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Проблемы русской интеллигенции в условиях деморализации общества


Проблемы русской интеллигенции в условиях деморализации общества

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вообще-то эт я так пошутил,но мы с Тэйнмаром посовещались и он решил,что теме быть=))))
Итак,кому не безразличен моральный облик нашего общества и кто хочет пообщаться на эту тему,прошу сюда!=D

0

2

Schattenkrieger: Итак,кому не безразличен моральный облик нашего общества и кто хочет пообщаться на эту тему,прошу сюда!=D

В связи с тем что общество продолжает "разваливаться", русской интеллегенции (я имею ввиду простым нормальным людям, а не зажиточным багатеям) следует либо смириться с этим и пытаться продолжать жить "спокойно", либо постараться придумать что-то, что сможет воспрепятствовать дальнейшей деморализации общества, а возможно даже и придумать лекарство для общества от подобной болезни ; ) Кто какие может предложить способы "лечения"?

0

3

Чёт Явлинским с его "Яблоком" тут у вас попахивает....

0

4

Тэйнмар
А с каких пор "простые нормальные люди" стали интеллегенцией?

0

5

Зачем лечить? Зачем исправлять? Это естественный природный процесс-деградация, путь по которому мы вот уже много веков успешно движемся... ;)

0

6

Дорогу дебилам!!! :lol:

0

7

Толян: А с каких пор "простые нормальные люди" стали интеллегенцией?

Мне показалось с тех пор, как интеллегентами стали являться "непростые ненормальные люди", в общем с тех пор как интеллегенция перестала быть интеллегенцией. Интеллегенцальный уровень понизился в нашей стране (то есть то, что раньше было интеллегенцией, уступило своё место тому, что стояло за ним). Я понятно объясняю? ;)

0

8

Тэйнмар
Т.е. все превратились в серую массу? В корне не согласен.

0

9

Толян: Т.е. все превратились в серую массу? В корне не согласен.

Нет, в серую массу превратилось далеко не всё. Раздели серую массу на несколько отличающихся друг от друга масс, получиться что и среди серой массы найдутся интеллегенты и быдла, так вот эти интеллегенты из серой массы, по-моему мнению, сейчас и должны назваться интеллегенцией, а не то что ей сейчас зовётся.

0

10

Тэйнмар
Вот и получается,что они,один хер,не простые нормальые люди. ;)

0

11

Тэйнмар не могу согласиться, что интеллигенты - это простые нормальные люди. Интеллигенция - это процентов 5 нашего населения, не более того. В первую очередь для интеллигенции характерна толерантность. Как правило, интеллигент - человек своего народа, т.е. знающий и понимающий (в меру своей испорченности) историю родной страны, он с глубоким уважением относиться к своим предкам, можно с уверенностью сказать, что интеллигентность и нигилизм - несовместимые вещи. Для интеллигента крайне важны корни. Кроме прочего, это человек думающий, а в следствии этого, как правило, неплохо образованный. Ну и где такие люди среди "простых нормальных"? Простые нормальные - это быдло, а никак не интеллигеция.
Liani и с тобой не соглашусь, по поводу деградации. Не всё так просто.

0

12

Morgan Chein :good:

0

13

Morgan Chein написал(а):

Тэйнмар не могу согласиться, что интеллигенты - это простые нормальные люди. Интеллигенция - это процентов 5 нашего населения, не более того. В первую очередь для интеллигенции характерна толерантность. Как правило, интеллигент - человек своего народа, т.е. знающий и понимающий (в меру своей испорченности) историю родной страны, он с глубоким уважением относиться к своим предкам, можно с уверенностью сказать, что интеллигентность и нигилизм - несовместимые вещи. Для интеллигента крайне важны корни. Кроме прочего, это человек думающий, а в следствии этого, как правило, неплохо образованный. Ну и где такие люди среди "простых нормальных"? Простые нормальные - это быдло, а никак не интеллигеция.

А я с этим соглашусь! Таких толерантных, знающих-понимающих, думающих-образованных действительно очень мало, да на то они и интеллигенция, чтоб отличаться от основной массы. Все умными и воспитанными быть не могут!
Мы непростые и мы ненормальные ;)

0

14

Можно ложку дёгтя кинуть?
Я считаю (думаю Тэйнмар со мной будет солидарен), что быдло - быдло, а вот те про кого написал Morgan Chein и есть нормальные люди, токо им не обязательно быть образованными и помнить свои корни, да и нигилзма в меру можно. Но, правильно было замечено, что нормальные люди это ещё не интеллигенция, а вот интеллигенция в большинстве случаев - нормальные люди.  Конечно не "простых нормальне" - это вобще масло маслянное, а НОРМАЛЬНЫЕ. Простые люди - отдельная категория...
Хотя мёда тут не было...

0

15

Morgan Chein: Простые нормальные - это быдло, а никак не интеллигеция.

Вот это ваще абсурд! ;\ Я категорически не приемлю называть быдло нормальными людьми, это во-первых, а во-вторых интеллегенция (как примерно сказал Ego The Undead) необязательно какие-то прям великии гении и патриоты, я то толкую о том, что считаю интеллегенцией именно НОРМАЛЬНЫХ людей, коих прошу заметить и не так уж много.

0

16

Давайте определимся, что такое норма. Норма - это то, что приемлимо для БОЛЬШИНСТВА. А большинство - это стадо баранов. Разумеется, можно говорить и о более локальной норме - норме для интеллигентов. Норме для БОЛЬШИНСТВА интеллигентов. Ибо нормы бываю разные) Но тогда встаёт вопрос - кого можно считать интеллигентом? По поводу образованности в целом согласен. Я бы не отнёс Ульянова, несмотря на хорошее его образование, к русской интеллигенции...

0

17

Morgan Chein: Норма - это то, что приемлимо для БОЛЬШИНСТВА. А большинство - это стадо баранов.

Ну на счёт стада, я в принципе согласен. Но вот то, что норма - это значит по-бараньи, с этим я не согласен. Тем более я не о норме говорю, а о Нормальности! Человечности! И следует ли "барана" называть Человек?! Не в том смысле как - человек (человек с маленькой буквы, это просто животное), здесь же (говоря об интеллегенции) подразумевается Человек, разумное существо, способное думать не как животное, способное оценивать обстановку и свои действия (как по отношению к другим человекам, так и по жизни вообще).

0

18

Morgan Chein написал(а):

Я бы не отнёс Ульянова, несмотря на хорошее его образование, к русской интеллигенции...

Конечно, это ведь образчик еврейской интеллигенции..... :lol:

0

19

Тэйнмар написал(а):

Но вот то, что норма - это значит по-бараньи, с этим я не согласен. Тем более я не о норме говорю, а о Нормальности! Человечности! И следует ли "барана" называть Человек?! Не в том смысле как - человек (человек с маленькой буквы, это просто животное), здесь же (говоря об интеллегенции) подразумевается Человек, разумное существо, способное думать не как животное, способное оценивать обстановку и свои действия (как по отношению к другим человекам, так и по жизни вообще).

норма -большинство...не согласны, что большинство=бараны? Оглянитесь вокруг...вокруг многие бараны и есть! человек живет удовлетворяя свои потребности, как любое другое животное, ничем не лучше... кто сказал, что бараном быть плохо? (иначе бы их столько не было!) бараний образ жизни очень прост и выгоден...думать мало кто любит! ...

0

20

Lost_Stranger не смешно. Папу Джугу я бы не отнёс к грузинской интеллигенции... хотя учился человек в семинарии...

Liani плохо? Кому что... Сри под себя, терпи ежедневную стрижку, потом всё равно на плов пойдёшь... Зато пока живой, ни о чём не паришься... Поймать бы только овцу, поиметь - вот и все заботы... Кому что!

Отредактировано Morgan Chein (09.11.2006 15:39:19)

0

21

Liani: норма -большинство...не согласны, что большинство=бараны?

Но ведь в таком случае, неНормальная эта норма. Баранья норма! А баранья норма не есть Нормально?!
P.S. И всё таки какие же мы с вами "добрые и пушистые"  :D

0

22

Тэйнмар вот ты лично считаешь себя интеллигентом?

0

23

Что-то мутно.... бараны какие-то, нормы, тарифы... :lol:

0

24

Morgan Chein: Тэйнмар вот ты лично считаешь себя интеллигентом?

Неа. Я слишком молод (хотя это фиговая отмаза) чтобы быть интеллегентом, потому что по-моему интеллегент это не только хороший Человек, но ещё и личность, а это значит что интеллегенту положено работать и получать минимум тысяч 25 руб. в месяц ; ) Я же ещё не работаю, это первое и второе то, что когда буду работать, то вряд ли дослужусь до того, чтобы меня можно было называть интеллегентом в моём понимании, т.е. мне кажется я вряд ли буду получать 25 тыс. в месяц, потому что собираюсь пойти работать учителем философии  :D  в своё учебное заведение, после его окончания, параллельно с работой, конечно, учась в институте.

0

25

Lost_Stranger написал(а):

Что-то мутно.... бараны какие-то, нормы, тарифы...

Мутное прочистим, баранам дадим по рогам , нормы перевыполним и тарифы урежем!!! :lol:  :lol:

0

26

2Liani:

Человек действа....:lol:

0

27

Тэйнмар заработок тут ни причём. И семидесятилетняя старушка, живущая на одну пенсию, может быть интеллигентом, ИМХО. Подумай, что же был итнеллигентом всю жизнь - вышибли с работы и уже не интеллигент?  Курам на смех.

Отредактировано Morgan Chein (13.11.2006 21:31:33)

0

28

Morgan Chein: Подумай, что же был итнеллигентом всю жизнь - вышибли с работы и уже не интеллигент?  Курам на смех.

Я немного не то имел ввиду, я хотел сказать, что интеллегент помимо того, что должен быть порядочным, мыслящим и т.п. человеком, должен ещё и обладать определённым высокого уровня статусом в обществе.

0

29

Тэйнмар скорее дело не в статусе, а в уважении людей (и, наверно, недолюбливание со стороны быдла)... Хотя твоё мысль я понял.

0

30

Какая нах интеллегенция в этом хYёвом мире?...
Извиняйте за безынтеллегентные слова в этой интеллегентной теме...

Отредактировано Fira (19.11.2006 03:52:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Проблемы русской интеллигенции в условиях деморализации общества